Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Далекая Дайена

АвторСообщение
DalDang
Постигающий
DalDang

Ранг : Двадцать Четвертый Стратег
Сообщения : 109

Персонаж
Класс: Мистик
Раса: Человек

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 01:57                     

Далекая Дайена 29d8fnl

***

Рассвет только тронул ночное небо, а новоиспеченная Оска ди Лавейн и двое ее Стражей  уже стояли в полупустом порту Алтиновы, тщетно пытаясь найти свое плавательное средство. Наконец среди огромных торговых судов и совсем маленьких рыбацких лодок был найден нужный корабль средних размеров, пассажиров на десять, не считая команды, капитан которого ( крепкий мужчина средних лет по имени Роан Алеморе) любезно сопроводил путников в каюту. На вопрос «почему каюта одна, когда нам обещали три» был получен однозначный ответ, что места и так мало, и что если что-то не устраивает, либо доплачивайте, либо ждите другое суденышко завтра на рассвете, которое довезет вас до «вашей любимой Дайены». Второй расклад Сирейн Дан Лайлак категорически не устраивал, так что скрепя сердце отжалела господину Алеморе еще некоторую сумму денег и получила в распоряжение еще две каюты, чуть ниже классом. Почти ничем не отличавшуюся от ее собственной (разве что отсутствием письменного стола) определила Маддрахатве ом Нафархад, а совсем маленькую, в которой были то только спальное место да тумбочка – Мэрдэку Ньюману.

После того, как кораблик заскользил по волнам в сторону родины Даль, Лиретта, предварительно дав время всем (а в большей степени себе) на отдых и разбор сумок по шкафам, предложила собраться у нее в каюте, дабы обсудить некоторые детали, которые, возможно, интересовали ее путников.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 02:29                     

Оказавшись в своей каюте, девушка бросила объемную дорожную сумку и упала на широкую кровать, довольно улыбаясь. Отправляться в дорогу. Что может быть лучше? Оставлять всю рутину где-то позади и лететь вперед, сломя голову, перепрыгивая через события, наполняя себя новыми эмоциями и впечатлениями.

Кораблик шел так спокойно и легко, что никакой качки не ощущалось и в помине. Где-то в небе кричали чайки, а позади корабля стремительно скрывался из виду порт Алтиновы.

Каюта, определенная Лиретте (самой Лиреттой), оказалась довольно большой и очень светлой, что не могло не радовать. В своей жизни девушке пару раз доводилось плавать на подобных кораблях, но плыть с такими удобствами было в новинку. Обычно она берегла деньги, не видя особенной проблемы в тесной каюте. В конце концов, не это главное. Но то Лиретта, Двенадцатый Агент Ордена Верум. Она может позволить себе и не такие вещи, а вот виконтессе Бьяччи-Лазаро, второй дочери виконта Энрико Бьяччи Лазаро Сирейн Дан Лайлак Оска ди Лавейн явно не пристало ютиться в маленькой каюте рядом с матросами и простыми путешественниками.

«…Другое дело Постигающий Страж Мэрдэк. Ведь так?» - ехидно улыбнулась девушка, поднимаясь с кровати и изящно поправляя рыжий локон.

Времени на знакомство с каютами Двенадцатая дала не так много, потому стоило поторопиться. Присев на корточки возле сумки, подобрав длинную юбку изящного изумрудного платья, приобретенного специально для предстоящей поездки в Кальфеоне, девушка открыла сумку…
Из сумки на нее таращились глаза. Много глаз. Много глаз на черном жестком мехе.

- Ты тут что делаешь?! Ты как сюда поместился?! – увидеть Бориса среди своих вещей было для девушки не просто неожиданно, а неожиданно в квадрате. Ведь зная о его великом желании сопровождать хозяйку абсолютно везде, Двенадцатая с сестрой старательно скрывали отъезд от паука.
Виноватый, но преданный взгляд стал ответом на все вопросы.

- Досердрик… Ну конечно! Он видел, как я собирала сумки! Вот негодяй… - вздохнула Лиретта, почесав питомца по спинке:  - Ну и что с тобой теперь делать, а? Не за борт же кидать… Придется нашей дорогой виконтессе быть с некоторыми странностями… В выборе домашних любимцев. Ты мне вот что скажи, - девушка внимательно посмотрела на паука, - Ты все-таки как сюда влез? У меня сумка не закрывалась… Ты что выкинул?

Издав непонятный звук, Борис выполз из своего убежища и запрыгнул на кровать девушки, давая той самостоятельно рассмотреть, какие вещи показались ему излишними.

- Н-да, голубое платье со звездами. Ну, оно тебе никогда не нравилось, зеленое с медийскими узорами-то за что выкинул? – покачала головой Лиретта.

Делать было нечего, времени оставалось совсем немного, так что девушка принялась шустренько распихивать платья в шкафы, заметив параллельно еще три забракованных Борисом вещички.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 09:48                     

Прибыв на корабль за некоторое время до отплытия, уже привыкший к сюрпризам в подобных путешествиях Мэрдэк, первым делом на борту отправился на мостик, где и нашёл капитана. Разговорившись в своей непринужденной и вальяжной манере с капитаном, найдя с ним общие темы по поводу взлетевших цен, увеличившегося числа разбойников, пиратов и конечно не забыв вскользь спросить про матросов данного корабля. Но как бы там ни было, капитану было пора заняться делом и снявшись с якоря, корабль тронулся в своё мерное путешествие по волнам. Выждав несколько минут стоя на палубе и наблюдая как Алтинова медленно скрывается из виду, Рэм вздохнул угрюмо и отправился искать каюту Лиретты, в которую следовало явиться по её приглашению.

Услышав знакомый голос за одной из дверей, он насторожился и прислушался. Сложно было точно разобрать, что там бормотали даже с его острым слухом, но всё же некоторые слова он уловил. И вот, не особо напрягая себя манерами, он отворил дверь каюты едва ли не с ноги, обратил внимание интерьер чуть поморщившись и лишь после довольно пристального осмотра комнаты, он постучал пару раз в уже открытую на распашку дверь и очень учтиво спросил:
- Можно войти?
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 14:22                     

Своею привычной спокойной и умеренной походкой, Маддрахатва взошла на корабль. Ее мало интересовал капитан корабля, ее мало интересовала команда этого корабля. Она знала, что в случае чего, именно ей придется решать, кто именно тут расстанется со своей жизнью.
Ее так же мало интересовала ее в каюту, она лишь заглянула в нее и сразу вышла, отправившись прямиком к Лиретте, где она натолкнулась на Стража Рэма.

- Господин Рэм, вы уже пришли? - спросила Маддрахатва своим умиротворяющим голосом.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 18:08                     

- Я смотрю этикет – это тоже несколько не ваше, - со вздохом сказала Лиретта, выкладывая последнее платье, - В любом случае, вам придется следовать ему. Так как будь я настоящей Лавейн – давно уволила бы вас ко всем бесам, - мило посмотрела на Стража и добавила, - Это в лучшем случае.

Борис же в это время, нахохлившись, насколько это возможно для паука, сидел на кровати и смотрел на вошедшего. Нельзя было точно определить – узнал он Мэрдэка или нет, хотя жвала его изредка злобно клацали. Да и вообще вид этот представитель паучьего семейства Лиретты имел недружелюбный.

Закончив с вещами и кивнув подошедшей Маддре, девушка жестом пригласила всех сесть. Кроме кровати в каюте девушки располагался еще небольшой письменный стол с изящным стульчиком и длинный диван.

Сама Двенадцатая предпочла занять место около своего питомца. Положив Бориса себе на колени и потрепав по спинке, новоиспеченная Лавейн посмотрела на попутчиков, ожидая, когда те разместятся, дабы поведать им, зачем, собственно, все они сейчас плыли в Дайену, а не сидели в какой-нибудь таверне.
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 18:17                     

Кивнула Двенадцатому Агенту и села на диван, в ожидании дальнейших распоряжений.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 22:45                     

- Вот потому ты и не настоящая Лавейн. Будь настоящей, ты бы так не думала.
С этими словами Рэм прошёл в каюту и встал подле сидящей Маддры, готовясь выслушать что-то скучное из уст Лиретты и попутно изучая спокойным взглядом бесноватого паука.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 23:30                     

- По приезду уточним у Третьей, уволила бы она свою стражу за такое или нет, а пока поговорим о том, что нам предстоит, - девушка обвела своих попутчиков внимательным взглядом.

- Как вам, наверное, известно, Дайена – родина Постигающего Стратега Даль, а так же ее несостоявшегося мужа – Ген Сула, младшего сына императора Ген Нисанабаджи Тира шестого. Так уж вышло, что Ген Сул был немного обижен своим внезапным статусом и поклялся найти Стратега и отомстить, - Двенадцатая закинула ногу на ногу, продолжая чесать Бориса, параллельно припоминая всю суть дела, несказанно довольная тем, что ей удалось запомнить все эти имена.

- Однажды Ген Сул уже предпринимал попытку схватить Даль, но у него это не вышло благодаря действиям Всадников, за что им, несомненно, честь и хвала. Сейчас, спустя какое-то время, Ген Сул предпринял вторую попытку. Отправив к Даль четырех шпионов. И еще одну… Мадам. Правда последняя отправилась без спроса, с благородной целью проявить себя перед начальством. Она была поймана Стратегом лично, а после отправлена в Хранилище, где под чутким руководством Пятого выдала сию ценную информацию.

- Цель нашей с вами поездки – попросить императора и его сына поумерить пыл и больше не преследовать Стратега, ссылаясь на возможные проблемы с Орденом, а так же с находящейся рядом Валенсией, правитель которой внезапно потеплел к Ордену.
Сделав небольшую паузу, Лиретта переложила паука на кровать и, покопавшись в своей сумочке, выудила оттуда пару бумажек, на которых почти каллиграфическим почерком было выведено: «виконтесса Бьяччи-Лазаро, вторая дочь виконта Энрико Бьяччи Лазаро Сирейн Дан Лайлак Оска ди Лавейн».

- Для того, что бы нам казаться убедительнее, Третья решила сделать меня на время своей кузиной. Постарайтесь запомнить, как меня зовут, и обращаться соответственно, - Лиретта протянула бумажки спутникам, -  Вы же будете моей личной охраной. На месте нас должны будут встретить. Думаю, перед разговором с сыном императора у нас будет пара дней, за которые нам предстоит выяснить максимум информации о текущих делах в империи, а так же о делах в императорской семье. Кроме того, нам не стоит забывать о шпионах. Так, вроде у меня все! Какие-то вопросы?
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСб 06 Авг 2016, 23:35                     

Приняла бумажку, заучила имя.
- У меня есть вопрос, - спросила девушка, - надеюсь мне не надо будет представляться своим полным именем, госпожа...эм...Бьяччи-Лазаро?
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyВс 07 Авг 2016, 09:46                     

Взял бумажку, бегло пробежался по ней глазами и скомкав, убрал в небольшую сумку на поясе. Затем пройдясь вдоль комнаты туда-обратно пару раз с задумчивым видом, наконец произнёс.
- Так вся эта каша из-за Даль? Зря вы выбрали меня для этого путешествия. Я состоял во всадниках, вероятней всего этот... как его... Ген Сул уже осведомлён о том кто я. И будет немного странным, что я попал в охрану к какой-то там виконтессе.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyВс 07 Авг 2016, 12:44                     

- Сирейн Дан Лайлак Оска ди Лавейн, - собравшись с духом, скороговоркой сказала Лиретта, - Думаю, что это не обязательно.

Покосившись на Мэрдэка, Двенадцатая в который раз подумала о том, за какие заслуги Хранитель отправил именно этого Стража с ней, она ведь даже хомяков в его квартиру так и не собралась подкинуть!

- Будь моя воля, я бы выбрала кого-нибудь еще, думаю, вы мне поверите. Но так сказал Пятый Хранитель. Вообще, особенной проблемы я тут не вижу. Все-таки мы будем представлять не только семью Третьей, но и наш Орден. Почему бы сестре не выдать мне своих лучших Стражей в качестве личной охраны…
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyВс 07 Авг 2016, 13:35                     

Кивнула Агенту и продолжила:
- Хорошо, госпожа Сирейн Дан Лайлак Оска ди Лавейн, какие тогда буду приказы?
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 08 Авг 2016, 09:39                     

- Я бы тоже с радостью выбрал бы другой объект для охраны. Вон, Маддру например, но у вы.
Рэм несколько мгновений смотрел куда-то в сторону двери, затем хмыкнул и снова обратился к Лиретте.
- Если это всё, то я хочу выспаться немного. Ещё предстоит найти свободный гамак в трюме. Авось найду не занятое место. Нужно же кому-то следить за настроениями команды. Если вдруг среди них шпион, аль убийца или же просто назреет бунт...
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 08 Авг 2016, 10:00                     

-Чудно! – хлопнув ладонями по коленкам и одарив всех вполне себе дружелюбной улыбкой, девушка вскочила со своего места.
- Да, еще одно… Насчет приказов. Я всегда придерживалась позиции, что в Ордене все равны. А уж тем более равны между собой мы, Постигающие Истину. Это я к чему? В любое время я открыта к вашим предложениям и замечаниям. Почему бы и нет. Так что никаких приказов, просто рекомендую всем собраться с мыслями и отдохнуть. Ну и не терять бдительность, да. На этом вы можете идти, - в шутливом реверансе девушка указала на дверь каюты.
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 08 Авг 2016, 10:16                     

Девушка улыбнулась и сказала :
- Я не могу не подчиниться человеку, просто в данный момент Ваши приказы будут выше остальных.

После этих слов Маддра вышла из комнаты и направилась на верхнюю палубу.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyСр 10 Авг 2016, 16:52                     

Довольно охотно покинув каюту "начальницы", Рэм неспешно и задумчиво направился в трюм, дабы наконец найти себе свободный гамак и как можно быстрее выспаться наконец перед прибытием в порт. Давно не выдавалось свободной минуты, так что даже несколько часов сна в пропахшем плесенью и потом трюме среди матросов - были блаженны для выходца из трущоб и захолустий. Не теряя времени напрасно, он договорился с одним из матросов и занял его гамак на ближайшее время в обмен на чудо-бутыль крепкой настойки, что изготавливают лишь в заснеженных далёких землях. На деле, естественно, это было обычное пойло, что варит один из знакомых Рэма и представляло оно из себя что-то вроде крепкого яблочного сидра. В любом случае, матрос остался доволен, а "двуликий", стянув наконец с себя сапоги, завалился на гамак и мерно покачиваясь из стороны в сторону, вскоре задремал.
DalDang
Постигающий
DalDang

Ранг : Двадцать Четвертый Стратег
Сообщения : 109

Персонаж
Класс: Мистик
Раса: Человек

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 15 Авг 2016, 01:44                     

На удивление, первая ночь (из предположительно трех ) прошла спокойно. Лучше всех спалось конечно же новой Оске Ди Лавейн на мягких перинах, однако Мэрдэк на уютно покачивающемся гамаке тоже умудрился выспаться. Все трое, хорошо отдохнувшие и умывшиеся проследовали в кают-компанию, отдельно выделенную специально для Лиретты и ее охраны, соответственно.

Далекая Дайена 28qxcva

Если кто- то вначале и отказывался, Лири убедила их, что завтрак дело безопасное, и лучше всего есть всем вместе. Так что Маддра, Рэм и Лавейн (прихватившая с собой Бориса, который ни за что не захотел лезть в сумку и трусил рядом) разместились в уютной светлой комнате на корабле с длинным столом из дорогого дерева, мягким диваном, удивительным витражом и подобием камина, который служил скорее декорацией.

"Слуга" (молодой раскосый парниша с темными волосами, не особо похожий на матроса или юнгу, как показалось Лире) вскоре начал приносить яства, не особо интересуясь пристрастиями путешественников. Молча сновал туда-сюда с каменным лицом, не выражающим ничего. Абсолютно. Ни интереса, ни зависти, ни раздражения, ни чего либо похожего на другие чувства. Однако был вежлив и услужлив, ставя на стол блюда, приборы, графины с водой, яблочным соком, кувшин с молоком и прочее.
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 15 Авг 2016, 10:18                     

Внимательно оглядывая комнату, девушка не обращала никакого внимания на еду. Она, как обычно, налила себе стакан воды и с любопытством наблюдала за слугой.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 15 Авг 2016, 13:12                     

Наконец явившись в кают-компанию и бегло осмотревшись, Рэм на ходу достал лук, после чего не особо охотно отцепил колчан, повесил всё это добро на спинку стула в дальнем конце стола, на который в последствии он и сел. Ещё сонно глянув на слугу, он закинул руки за голову и размяв шею, наконец произнёс:
- Ну-с, приятного всем приёма пищи. Думаю не лишним будет пригласить и нашего сегодняшнего кормильца к столу. Пусть тоже отобедает с нами.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Далекая Дайена Empty
СообщениеТема: Re: Далекая Дайена   Далекая Дайена EmptyПн 15 Авг 2016, 19:05                     

- Это вы про капитана или все-таки про кока? – решила уточнить, накладывая себе и Борису какую-то снедь.

Сегодня девушка решила особенно не выдумывать и одела свой обычный белый брючный костюм, который взяла на всякий случай для удобства. День предстоял достаточно однообразный, потому надо было хоть как-то его украсить. Например, полазать по кораблю, покормить рыбок, посозерцать бесконечные водные пространства.

Впрочем, голову ее все же украшала какая-то экзотическая композиция из косичек, золотистых лент и белых маленьких бантиков. Стоит заметить, что на Борисе тоже красовалась парочка бантов и не известно над чем девушка мучилась больше – над своей прической, или над «прической» паука, относящегося к этому с большими сомнениями.
Далекая Дайена
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Даль-