Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

Ответить на тему

 Добудь, или умри

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyСр 20 Июл 2016, 12:03                     

В попытке разобраться с наследием Хранителей-предшественников и разгадать тайну внезапно обнаруженного Валенсийского Хранилища, которое, как оказалось еще и связано с Хранилищем Альфа сетью подземных переходов, Анна устремляется в Архивы, чтобы найти хоть какую-то информацию. Глубже Зала Ритуалов они никогда не спускались, и, как оказалось - зря.

Летописи Древнего Ордена гласили, что в артефактной содержится очень древний и невероятно мощный механизм, исполинский венец творения магов и механиков незапамятных времен, способный преломлять ткань пространства. Рассудив, что это будет ужасным упущением с их стороны - не проверить эти сведения, Анна отправляет на поиски Первого Стража Динкса и Двадцать Второго Стратега Ивиами.


Динкс и Ивиами незамедлительно отправились исполнять сверхсекретное задание.



Добудь, или умри UQSwX3TDYQE

Добудь, или умри AFzR6goCtu8

Добудь, или умри 65M3nw-sZQE

Добудь, или умри K_YIqqu1RYU

Добудь, или умри 50JSN0rpiy0


Еще раз проверив информационные источники, заглянув в архивы Хранилища и наведя справки у некоторых ученых, сведущих в этой области, Стратег и Страж, наконец, отправляются через пустыню к замку Валенсии, спускаются в катакомбы под замком, которые являются частью некогда разрушенного Хранилища.




Добудь, или умри Hxvtn7K3XF8

Добудь, или умри TJsVZE_UEn4

Добудь, или умри BD18KGUOE4A

Добудь, или умри XYD0sFXOlcY


Сверяясь с картой, Динкс и Иви добираются до той самой артефактной и находят искомое. Артефакт выглядел столь величественно, сколь и опасно, внушая трепет своей древностью и могуществом, что в нем сокрыто, как утверждали письменные источники.




Добудь, или умри NB41Gg78dfU

Добудь, или умри SI6Bbcfgpco

Добудь, или умри ZVlHke-hkkw

Добудь, или умри Muw91K9sIiw

Добудь, или умри Qc4N8-mzLas


Получив распоряжения от Хранителей извлечь главную рабочую деталь из исполинского Артефакта для изучения, Страж и Стратег добывают ее и переносят в другое место для сохранности, пока Хранители решают, куда именно будет более разумно ее перенести для изучения, и к каким охранным средствам стоит прибегнуть.




Добудь, или умри A-3rEYVzy7g



Иви и Динкс переносят деталь артефакта в тайное место в Гробнице Правителя, откуда чуть позже ее доставят в Хранилище для изучения Хранителями.
Тем временем в гильдию Мастеров на все руки Альмион приходит странный заказчик со странным заказом. Заказчик показал Главе Альмиона копию детали, образец, и сказал, что Орден Верум не столь давно нашел очень ценную и очень нужную для него, Заказчика, вещь. Пообещав баснословную сумму мастерам по исполнении заказа и оставив внушительный аванс, заказчик скрылся. Было решено отправить в Орден шпиона, который под видом нового рекрута стал бы узнавать информацию о детали и спланировал ее кражу.

Шпион благополучно проходит процедуру приема и становится Постигающим. Из разговоров Хранителей он узнает, что деталь действительно найдена и вскоре будет перепрятана в Хранилище, а именно - в лаборатории, гораздо надёжнее, как представляющая угрозу.

Пятый Хранитель Мэшдш переносит деталь артефакта в подготовленное помещение лаборатории, уже оборудованное охранными чарами и всевозможными барьерами от нежелательного вмешательства...



(продолжение следует)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyСр 20 Июл 2016, 12:35                     

- резерв -
Нэдззуми

Нэдззуми

Ранг : гость
Сообщения : 44

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyСр 20 Июл 2016, 23:31                     

Взгляд с другой стороны. Глава 1

Добудь, или умри 16gj0ap

Крупная рыба.
Я убиралась в гостевой комнате под баром, когда ко мне наведалась Сиена. Я думала, это просто дружеский визит, ан нет. Оказывается, не успела она вернуться из очередного плавания, как уже приняла самолично крупный заказ. И вот так же самолично пришла его вручать мне. Ух, скажу я вам, ну там заказик, что надо!

Во-первых: клиент — некий свихнувшийся ученый (другой подобную сумму не предложил бы). Во-вторых, цель — некая деталь от механизма древних (шоб не перепутать, мне вручили аналоговую фиговинку). А сама она будет размером с сиденье от стула. Я уже прикидываю, как надорвусь, вытаскивая эту каменюку из хранилища. В-третьих, местонахождение — некий Орден Верум, чья резиденция находится на границе пустыни, что за Алтиновой.

Ну вы поняли, да? Отказаться от такого заманчивого предложения я просто не смогла. Даже Талли, который идет на поправку и уже вовсю хорохорится, не остановит меня. Уже через пять минут после ухода Сиены, я перепоручила уборку помощнице и занялась новым делом! Навела справки об этом Ордене и заказала у Рани точную копию моей детальки (чтобы не таскать с собой чужие ценности) и вариант побольше - размером примерно как раз с сиденье обычного стула,чтобы подложить вместо оригинала. Да, я не была уверена, что моя подделка и оригинальная деталь похожи, но хотелось верить, что это даст мне хоть малейшую фору.

На всю подготовку ушло около пяти дней. Информация о логове Ордена была не утешительной. По слухам, его охраняла некая магия, не пропускающая дальше порога. Ни с какой стороны нельзя было пробраться. На мое счастье, Орден был действующей организацией, вел набор добровольцев. В этой роли можно было проникнуть намного глубже, чем просто ковыряя подкоп в неизвестном месте. По этому поводу я наведалась к уже знакомому парикхмахеру и мы подобрали новый, неузнаваемый образ. Наивный мужчина полагал, что мне просто нравится менять прически, не расставаясь при этом с любимой шевелюрой!

По истечении пяти дней, я забрала у Раньчи свой заказ. Какой бы демонюкой она ни была, руки у нее золотые! Сверяя, я с трудом могла отличить копии от оригинала, хотя такая точность мне и не требовалась. Потом я заехала к Сиене, отдала ценную деталь, получила зелья от Сахарка. Это была долгоиграющая настойка от болевых ощущений, а заодно ускорающая регенерацию. Эх, дай богиня, теперь успеть ее вовремя выпить... А лучше бы вообще не пригодилась!

Ах да, как раз в это время был праздник летнего солнцестояния и мне довелось одним глазком посмотреть на товарищей из Ордена. Занятные ребята, хотя даже на пьяную голову язык до конца не развязывали. Жаль.

В результате мы с Талли выехали в Алтинову вдвоем, с весьма недурной поклажей. По дороге придумывая правдоподобную историю моего нового образа — Нэдззуми Когата.
Нэдззуми

Нэдззуми

Ранг : гость
Сообщения : 44

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyЧт 21 Июл 2016, 23:00                     

Взгляд с другой стороны. Глава 2

Добудь, или умри 34ru8ae

Почти Сорок Пятый Стратег.
Заступив на службу под прикрытием, я первым делом я перетащила две дорожные сумки с вещами, оставленные ранее в лагере. Здесь были и воровские инструменты, и магические амлеты, а самое главное - поддельная деталь. Весьма увесистая.  Дальше я занялась изучением Хранилища, библиотеки и возможных тайников. В целом, подземный быт здесь был налажен на приличном уровне - даже конюшни и купальни имелись. Правда, Хранилище не было популярным местом. Здесь обитал неразговорчивый гигант-библиотекарь, знаток ядов по имени Сибилла, т.е. леди-нага (Богиня благослови меня, я наверное никогда не привыкну к сюрпризам, что таятся в это сообществе!).

В самом Хранилище меня ждали сплошные разочарования. Здесь повсюду были магические заслоны, обереги и следы. Туннели буквально фонили от скопившейся за столетия магии. После выхода из строя двух из пяти амулетов, я стала осторожнее и прежде чем куда-то соваться. Работа превращались в попытку отыскать иголку в стоге сена. Обесточивание всего подземного комплекса было практически невозможным, настолько мощным был круг из черных камней.

Потерпев фиаско в этом направлении, я не стала опускать руки, а решила затаиться и повнимательнее прислушаться к разговорам начальства. Человеческий фактор еще никто не отменял! На Третью госпожу у меня был словесный портрет, к тому же я видела ее пару раз вживую. С Пятым господином мы познакомились лично в самом начале. Остальных хранителей не было слышно. Общение в Ордене осуществлялось через голосовой амулет. Надо отметить, что в Альмионе Лион пошел дальше, т.к. наши камушки передавали именно мысленную связь, что крайне удобно в неловких ситуациях.

Но первый же разговор с Главой всея Ордена не заладился. Здесь принято обращаться друг к другу по номерам и званиям. Мой - 45й стратег. Но стоило мне представиться, г-жа чуть ни поперхнулась. Уточнив, кто меня вообще принимал, пришлось ждать выхода на связь Пятого. И только он появился - прозвучал вопрос: "Когда это вы успели набрать еще 20 стратегов?!" Ять, он забыл порядковые номера и выдал мне его от балды!!! Что он ответил на прямой вопрос? "Вот я когда узрел ее, сразу понял - это наш 45-й стратег! Будто как сам дух истины распростер надо мной свои крылья." Какими только словами я не проклинала его в этот момент! Если после подобного начнется разбирательство с бумагами, кровью, выявлением личности, мне лучше сразу делать ноги! Но нет, моему протектору надавали по ушам, а меня перевели в статус "потенциального 45-го стратега" до окончания "испытательного срока". После этого инцидента, некоторые стали ласково меня звать "будущим стратегом" или просто негромко ухмыляться...

В остальном же, от этого голосового амулета был весьма большой прок. Начальство не стеснялось общаться в общий канал, назначали встречи и вылазки. В общих походах я не принимала участия, рискуя остаться в какой-то момент без парика. Да и не особо новичка, да еще и стратега, звали в поля. Но вот навестить пару раз шушукающихся начальников у меня получилось!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyПт 22 Июл 2016, 13:38                     

НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ (дополненное):


обратите внимание, что касаемо сбора были внесены поправки.
Нэдззуми

Нэдззуми

Ранг : гость
Сообщения : 44

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyПт 22 Июл 2016, 13:48                     

Взгляд с другой стороны. Глава 3

Добудь, или умри 28vyslj

Длинные ушки у эльфов для прослушки!
Первый раз, я ошивалась в Алтинове, когда Пятый назначал Третье свидание. И по не хитрым фразам в общий канал, я смогла найти ее и проследовать до места встречи. Благо, г-жа не знала меня в лицо. Они мило сидели на краю обрыва, я тихонько расположилась на крыше ближайшего полуразрушенного жилища. Начальство обсуждало рабочие моменты, в которых я мало что понимала. Но стоило в речи Пятого прозвучать фразам "Деталь механики из Гробницы" и "Защитные чары Древних", как шестеренки в голове сами собой встали на место и закрутились. Я впитывала каждое произнесенное слово.

Они обсуждали, что деталь представляет опасность для всего Хранилища, в частности для тех, кто не имеет на себе Вечной печати. Пятый предлагал вынести деталь из Хранилища и возможно даже уничтожить ее, тогда как Третья категорически была против уничтожения. И тут я с ней была полностью солидарна! За горстку пепла заказчик не заплатит нам и медяка! Третья говорила, что весь механизм древних может как-то влиять на "ткань пространства" и последствия могут быть необратимыми. И эта дамочка планировала изучить и использовать. Весьма самонадеянно, на мой взгляд.

Но это было не так важно. Главное, что они сговорились перенести в ближайшее время деталь в лабораторию, ту самую, где обитала нага-Сибилла для дальнейшего изучения. Теперь нужно было дождаться этого самого момента и суметь вскрыть тайник. А там уже дело быстрых ног.Дальнейшее их общение перешло в разряд "шуры-муры". И глядя на них вместе, со стороны, стало ясно, почему такого несерьезного мужчину держат на такой высокой должности.


Добудь, или умри 27wwpvs
На протяжении недели они встречались практически каждый вечер, но мне не удавалось поспеть за их перемещениями или же беседы были не о нужном мне деле. Но примерно через неделю, Третья г-жа подвернула ногу в своем же собственном доме в Тариффе! А я как раз держалась недалеко, и вот удача! Туда, понятное дело, подтянулся Пятый, правда еще в компании некой болтушки, но ее через полчаса удалось проводить до дома. И речь начальства пошла уже в более деловом русле. Ну как деловом, вперемешку с шелестом одежды, что мне лишь мешало подслушивать.

Однако ж, самое важное, мои ушки уловили — деталь готова для транспортировки и в ближайшее время окажется в лаборатории для экспериментов! А это значит, что мне надо поспешить и пока Третья не встанет на ноги, не начнет ковыряться в детали скальпелем, вытащить каменюку из Хранилища!
Нэдззуми

Нэдззуми

Ранг : гость
Сообщения : 44

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyВт 26 Июл 2016, 11:50                     

Взгляд с другой стороны. Глава 4, завершающая

Добудь, или умри 2sbtmq9

Решимость, погоня и полный крах.
Я надеялась, что Пятый еще какое-то время побудет подле своей леди, но на всякий случай помчалась в Хранилище этой же ночью. И правильно, так как уже на следующий день, он приступил к активным действиям. Возможно сам хотел что-то поалхимичить, пока Третья мается ногой. Он велел этим страшным скелетам втащить тяжелый, большой ящик в лабораторию и заперся. А дальше все происходило стремительно и неожиданно: вот я соображаю, чем отвлечь его; вот выбегаю в коридор и бросаюсь на первого попавшегося человека, раню его и кричу в канал связи Верума, что здесь в самом Хранилище раненый; и сразу же кричу в личный канал Талу, чтоб со всех ног тащил коней как можно ближе ко входу; вот раненый обращается громадным змеем, готовым удушить меня в своих объятиях; вот из темноты неприметной ниши на меня смотрят желтые глаза женщины-наги и она манит меня к себе под грохот спешных шагов Пятого!

Она спрятала меня от чужих глаз и разумеется задала вопрос, какого хрена я творю. Я честно ответила. Терять-то было уже нечего - она безоружна, а у меня в рукаве прятался нож! И эта непредсказуемая женщина решилась помогать мне за ответную услугу — добыть амулет, дарующий человеческий облик, у того самого раненого бедолаги. С этой задачей Сиб могла бы справиться лучше меня, но что я, дура что ли отказываться от такой сделки?!

Нага каким-то невероятным образом вывела меня напрямик в лабораторию, подвела к нужному месту и даже сумела справиться с кровавыми рунами на дверях. В этот момент я жалела, как никогда, что не научилась у Красного обращаться с кровью, заговаривать ее и использовать в своих целях. Но с этим делом Сиб справилась превосходно. Остальное я взяла на себя — ничего сложного, просто долго и кропотливо. И вот уже эта бесова каменюка у меня в сумке за спиной, но Сиб не захотела идти со мной, велела передать заказанный амулет "голубиной почтой"! Она похоже, плохо себе представляет, насколько это нереально! Или ей просто было в кайф устроить Хранителям подлянку? Нет, во истину, непостижимая женщина!

Я драпала без оглядки, чувствуя, что вот-вот в голову прилетит что-нибудь не тяжелое, но нет! Хранилище выпустило меня, будто и не подозревало, какую ценность я уношу. Уже на выходе, на неровной земле стало ясно, что я выдохлась, адреналина хватило не надолго, ноги подкашивались, а дыхание сбивалось. Благо, Талли был уже рядом, помог дотащить до лошадей деталь, прикрепил к седлу и по... столкнувшись нос к носу с Третьей (и какого лешего ей не сидится дома?!!), погнали со скоростью ветра к Хиделю!

Добудь, или умри 10ppp3a

Загнали двух лошадей, проскакали почти всю ночь, прихватили с собой проводника.  По дороге Тал передал мне подарок от Варги, подвеску, которая при любой попытке взять под контроль мое сознание и управлять им, вызывал жесткий паралич конечностей. Чувство юмора у ведьм конечно специфическое. Но по словам той же Варги, нефиг разбрасываться своей кровушкой!

В предрассветной мгле мы подъезжали к Середии, когда нас наконец встретила Сиена с подкреплением. Расторопные они, конечно, слов нет! И в это же время со стороны Медии подъехал отряд Ордена во главе с Третьей. Печенкой я чуяла, что будет жопа! Их было больше, хотя хрен поймешь в этой темноте. Завязалась драка!

Добудь, или умри N18mpw

По морде в этой схватке получил каждый. Даже я, уж насколько старалась держать дистанцию и не отдаляться от лошадей с ценным грузом. Но стоило мне кое-как увернуться от налетевшей девицы, ее внимание отвлек кто-то из наших, как я заметила мужчину в красном, видимо тоже из ордена. Он будто знал, где и что искать, вытащил деталь и опрометью побежал к лошадям у обочины. На мои матерные вопли слетелись в первую очередь, как ни странно, именно Верумцы! Значит это кто-то левый со стороны оказался! Наши тоже подтянулись и продолжилась погоня уже за самоубийцей-воришкой!

Добудь, или умри Wtetdk

Мой уставший конь, взмыленный и прихрамывающий с трудом догнал народ, когда те остановились на развилке. Удивительно, мужчины и женщины только что готовые вспороть друг другу животы, просто преругивались, в ожидании пока кто-то (кажется Третья) возьмет след на развилке! Как она это делает, уму не постижимо. Не прошло и пяти минут, как погоня возобновилась. Мы промчались по дороге и свернули куда-то в кусы. На какие-то раскопки древних. Уже рассвело, среди камней на земле копошились исследователи, а нестройный ряд вооруженный и злых людей карабкался на стену.

На самом краю небольшой башенки стоял он самый, похититель. И как я поняла из обрывков разговора, наш недовольный заказчик. Я с трудом протолкнулась через ряды бывших союзников, чтобы прикрыть Сиене спину и ...послушать этот бред. Заказчик говорил долго, через чур долго. За это время один тип из ордена даже начал ко мне подкатывать. А сводилось все к тому, что он торговался не за свою шкуру, а за нашу крошку-шефа. Типа "вы мне девчонку, я скажу, куда сныкал артефакт". Нормально, да?! Под конец наши мужики не выдержали и прирезали его. Денег при нем было много, но разумеется не та бешеная сумма, на которую мы рассчитывали.

Добудь, или умри Syscpk

Напасть снова на след Третьей не удалось, ранение не позволяло. Хотя наверняка этот утырок его где-то здесь и сныкал. Не мог он далеко убежать с такой тяжестью! Сиена дорешала вопросы. А пока Третью поднимали на ноги свои же девчонки, я вернула им амулет связи, помня о том, что он дорогостоящий и редкий. Прощаться не стала, а то еще получу нож в брюхо, нафиг надо.

Вернулись мы в город, когда уже светало, разбрелись по койкам. А я лежу и вот пора бы уже уснуть, а сон не идет. Перед глазами все озлобленное лицо Третьей госпожи всплывает. Так и отключилась с подвеской Варги, зажатой между пальцев, и дурным предчувствием, что сейчас, вот-вот меня должно парализовать.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Добудь, или умри Empty
СообщениеТема: Re: Добудь, или умри   Добудь, или умри EmptyВт 02 Авг 2016, 15:52                     

... украденную из Хранилища деталь было необходимо вернуть.
Искать возможные пути её продвижения с места гибели похитителя было поручено Старшему Стражу Динксу.

Потратив несколько дней, и проявив со всем усердием свои уникальные навыки следопыта, он сумел отыскать куда скрылись тайные сообщники заварившего всё это  дело человека, называвшегося именем Горхар.
Сам тёмный заказчик был на тот момент уже мёртв.

Добудь, или умри Nmwyo7

Доложив Пятому Хранителю о завершении поисков Динкс пригласил его на предполагаемое место последнего захоронения артефакта.
Это оказалась Паучья Деревня, мирная тихая провинция, мало кому известное хозяйством разведения паучьих шелкопрядов.
Возможно выбранное именно за свою удалённость и невзрачность.
Страж показал Хранителю обнаруженную повозку, доставившую союзников похитителя от Гробницы Правителя, и глинобитный дом, купленный ими на его имя.

Добудь, или умри 20mct4

В первое своё посещение Стражу пришлось столкнуться с многочисленными ловушками, установленными внутри жилища.
Добудь, или умри 35mo3ll

В пустом помещении обнаружился запертый сундук, и в нём - ящик. Улавливающий магические волны прибор Мэшдша, который Хранитель прихватил с собой, подтвердил, без всяких сомнений, наличие детали артефакта внутри .
Никаких магических капканов, кроме уже обезвреженных Стражем механических обнаружено не было.
На стене еле виднелся контур загадочного знака, Хранитель зарисовал его, для уточнения.
Делать в доме было больше нечего - забрав из сундука ящик Мэшдш и Первый Страж покинули посёлок.

Добудь, или умри 23rtks7

Элемент механизма Древних вернулся в Хранилище, и был надёжно спрятан, дожидаясь своих исследований.
Мотивы и наводчиков такой серьёзно подготовленной кражи ещё предстояло разоблачить.
Добудь, или умри
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Ивенты и мероприятия-
Ответить на тему