Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Первый могильник.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyПн 16 Фев 2015, 10:40                     

Бродяга привязал своего бактриана к остаткам  кованной ограды в самом начале кладбища.
Прихватив пустой мешок и инструменты он направился к руинам мечети.

С виду вокруг была тишь да благодать.
Сияло безмятежное солнце,ленивой позёмкой сочился по камням матово белый песок.Только маленькие кривоногие ящерки провожали нарушителя вечного покоя агатовыми бусинами глаз.

В центральной части могилы сохранились гораздо лучше чем по окраинам, зато обозначились новые элементы, заставившие бродягу замедлить шаг и начать тревожиться о  собственной шкуре и бессмертной душе.
Плиты, скрывавшие наиболее сохранившиеся гробы, были грубо выворочены и торчали беспомощно  хаотичными углами.
По их краям были художественно разложены обильные экскременты животных,пиалы, полные бурых засохших корок,дохлые мышата и откромсанные хвосты рыжих кошек.

Единственная, полностью сохранившееся стена мечети была испещрена жёлтыми потёками мочи,изображениями козлов,единорогов,жаб рожающих ежей,цифрами 42,пылающими звёздами и целой конвой изречений духовно патологического нескладного рифмоплётства  на всевозможных  диалектах.
Грубо нацарапанная  рыба в нижнем, единственно свободном месте штукатурки, окончательно привела бродягу в состояние активной подозрительности.

Чуя присутствие каких то,не видимых банальным человеческим глазом богомерзких созданий,он прижался спиной к стене.
Потянулся к узкому вороту куртки,расстегнул его, вместе с плоским, в два пальца шириной  металлическим ошейником.
Потом потянул, от шеи вверх, по лицу  до макушки, и внешний вид и тёртую степную одежду,растворившуюся под складками тяжёлого плаща.
С усилием,как будто вынурнув с глубины, маг пару раз вздохнул  и  обвёл цветными глазами резко сменившее фокус окружение.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 09 Июн 2015, 00:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 11:48                     

Из за могильных камней с разных сторон на него таращилось десятка полтора облезлой кладбищенской шушеры,явно выживающей на голодном пайке из случайных путников да мелкой теплокровной живности.
Они шептались и печально облизывали тонкие носы,обсуждая между собой щиты закрывающие Мэшдша.
А прямо напротив него сидела  медноволосая стрига, одетая в шерстяную тунику с низкой шнуровкой.
Маг начал потирать ладони, поторм медленно  разводить их,плетя заклинание и не отрывая глаз от рыжей.

Воздух между его рук покрылся искристыми всполохами которые плотнели,разгорались и сливались в гудящее пламя.
Зрачки стриги дрогнули, она внезапно горько расплакалась  и бросилась на колени,умоляюще сложив руки.

....в это время за спиной мага, внутри развалин осквернённой мечети, из провалившегося склепа бусшумно выбиралось тёмная  согнутая фигура....

-Смилуйся, я гибну здесь который год, я обречена на высыхание!-прерываясь бурными рыданиями затараторила стрига,-Мне нужен лишь ритуал, простейший ритуал захоронения,на новом месте,я всего лишь слабая женщина, я не могу провести его над собой сама!помоги, колдун, и ты получишь все цености, похороненные на этом кладбище, и... и.. меня!-шнуровка под её пальцами расползлась,как живая,оголяя молочную грудь с розовыми сосками и покрытый татуировками живот.

Стрига порывисто высунулась по пояс из опустившихся складок своей одежды,составлявших контраст грубой ткани и нежной свежести кожи.
Её удивительно сохранившееся тело не портили даже зеленоватые разводы тления.

Мэшдш ожидал,кажется, любой каверзы,любой волшебной уловки, кроме такого примитивно театрального домогательства.
Но стрига не зря умудрилась выжить и прибрать к своим ручкам всё, что можно было выцарапать в заброшенном могильнике.
Приём сработал.
Маг сбился,потерял контроль,и уже сформированная в его руках огненная сфера,изжарившая бы рыжую на месте- рассеялась.
Заодно он пропустил момент, когда косматый прислужник стриги метнул в него из за угла короткий тяжёлый нож.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 17 Фев 2015, 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 11:53                     

Спойлер:
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 12:09                     

Чисто рефлекторно уклонившись от просвистевшего лезвия, Мэшдш был сразу сбит с ног налетевшим воющим степняком.
Он с трудом перехватил нацеленную грязную руку со вторым ножом, и они покатились между могильными плитами, каждый стараясь овладеть наиболее выгодным положением.
Камни немилосердно врезались в рёбра,косматый рычал и умалишённо мелькал выпученными белками, сосредоточенный только на горле мага.После очередного совместного кульбита  Мэш успел схватить острый булыжник, и заехать фанатику в висок.
Тот ослаб,ещё не отцепившись,но обозлённому магу хватило нескольких секунд-тугой воздушный клубок с силой отшвырнул косматого до изрисованной стены.
По котрой он и сполз,оставляя полосу крови расколотой головой.

Стрига,оправив одежду, сидела на том же самом месте,с видом послушной девочки.Возле ног её теснились кладбищенские духи,боязливо касясь на взъерошенного мага.
-Один мой жест, и они разорвут тебя, так, что родителям отсылать нечего будет.
-Клабдище разнесёт по всей пустыне, а они  и ты сама провалишься прахом в вечную ночь,- в тон ей ответил маг.

-Моё предложение по прежнему в силе,-чуть помедлив сказала рыжая и принялась старательно перебирать складки подола.

Феерично нахальная девка,-мелькнуло в голове у Мэшдша.

-Ваши гнилые побрякушки меня не интересуют, что ещё можешь предложить, кроме секса на кладбище?-насмешливо спросил он.
Дикий ветер, кружащийся  под его пальцами, потихоньку стихал.
Стрига продолжала теребить подол.
-Ещё...Ты ведь не родственников заявился проведать?Могу показать что где...

Солнце почти закатилось,у Мэшдша оставался удобный час, позже сборы практически не имели смысла.Толковый проводник по кладбищу сильно бы упростил его задумку.Ещё он хотел разузнать, что унесли отсюда люди Ихтвана.Помочь стриге с захоронением, или добить и мусолить, расспрашивая потом в хранилище её труп?Да и иметь на кладбище добрую знакомую может оказаться полезным.Прикинув затраты времени сил и эмоций на оба варианта маг быстро определился.

-Ещё расскажешь мне об оставивших вот это-Мэш ткнул пальцем в рыбку на стене.
-Договорились.
Рыжая нацарапала простую руну,закрепляющую сделку по обязательствам, и добавила завитушку своего имени.
Мэшдш сделал то же самое.
Солнце село,словно провалилось за горизонт-наступила непроглядная южная ночь.
-----------------------------
4 часа спустя.
Тяжело нагруженный верблюд неторопливо двигался мимо огней горящих на стенах окружавших Медию.
Маг, закутавшись в плащь, шагал рядом, стрига пристроилась между лохматых горбов.
.....  а вообще они неплохие, просто очень скучные и вежливые до оскомины.Они же не всех забрали, на там... не больше штучек 5...Остальных девчонок закопали обратно, честь по чести и так усердно поклоны били возле их могилок, ты бы видел!
Маг только морщился в темноте,хорошо представляя чему подверглись выбранные покойницы в лаборатории Ихтвана.
------------------------------------
6 часов спустя.
До хранилища осталось всего ничего.
Не разбойники ни самум не помешали в этот раз одинокому путнику.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 17 Фев 2015, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 12:15                     

Спойлер:
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 12:25                     

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 17 Фев 2015, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Первый могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Первый могильник.   Первый могильник. EmptyВт 17 Фев 2015, 12:48                     

Спойлер:
Первый могильник.
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Второй могильник.
» Первый раз.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-