Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Ильтаан

АвторСообщение
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Ильтаан   Ильтаан EmptyВс 19 Июн 2016, 12:43                     

Серая таверна, пропитанные табаком и запахом алкоголя стены. В полумраке едва слышны голоса местных обитателей. Постукивания деревянных чашей из под эля о деревянные столы, словно наигрывают в такт поющему в уголке барду. Его тонкий голос едва лишь слышен, но слова вполне разборчивы.
- Поет про свободу и приключения, а сам тут затухает, среди пьяниц и прочего сброда. - бубнил себе под нос Ильтаан, возвращая устремленный на барда взгляд обратно к собеседнику.
- Я говорю тебе дружище, пора завязывать с этим ! - светловолосый хрупкий парень стукнул кулаком по столу, привлекая к себе внимание наемника.
- Ильтаан, ты меня слушаешь ?
Наемник внимательно глянул на парня и махнул головой.
- Говорю, хватит прожигать свою жизнь без цели. Пора посвятить её чему то серьёзному.  
Ильтаан улыбнулся. Как он прожигал свою жизнь ? Ничего особенного. Жизнь наёмника проста до безобразия. Тебе говорят что то сделать и предлагают за это определенную сумму денег. Ты не задаешь лишних вопросов и принимаешь для себя решение, соглашаться или нет. Если ты решился на дело, ты выполняешь его максимально качественно, ради поддержания хорошей репутации. Иногда, просыпаешься по ночам в холодном поту, вспоминая лица убитых тобой людей. Но к этому привыкаешь быстро. Не заводишь друзей, по крайней мере стараешься не заводить. У Ильтаана это вполне получалось, но один парнишка все же заставил обратить на себя внимание. Он тоже был наемником, но явно не подходил для этой роли. У него было слишком доброе сердце. Он выполнял лишь бытовые заказы. Украсть что то, помочь с транспортировкой груза, но только не убивать..Никогда.
- Что ты предлагаешь ? - Ильтаан внимательно посмотрел на парня, ожидая очередной глупости.
- Есть люди..Орден. У них есть цель, важная цель Ильтаан. Они живут ради неё. - глаза парня с каждым словом блестели всё ярче.
- И что это за цель ? - спросил Ильтаан.
- Истина... - после этого слова малец замер с широко открытыми глазами.
Конечно, для Ильтаана это прозвучало глупо. Какой то орден, какая то истинна.. Бред, не более. Но идея посвятить себя чему то важному, хоть и не надолго, но задержалась в его мыслях.
- Ха ! Пошли уже, истина ! - наемник одним махов осушил чашу с элем и громко поставил её на стол.
- Слыхал, у тебя сегодня серьёзное задание. Сопровождение каравана, да ?
Парень осуждающе посмотрел на Ильтаана. Не серьёзное отношение второго обижало его, но долго обижаться он не умел. Эх, добрая душа..
- Да, это задание очень важное. Сегодня я всем докажу, что я настоящие наемник.
Слова его звучали настолько детско, что Ильтаан в очередной раз задумался, не стоит ли отговорить его и настоять на смене профессии.
 
  Всё так же серая таверна. Чаша эля и тот же хрупкий бард. Бурный поток мыслей Ильтаана нарушил знакомый голос одного из наемников, с которым он когда то выполнял совместное задание.
- Я присяду. - человек отодвинул стул и резко сел. Он внимательно смотрел на Ильтаана. От такого взгляда Ильтаан слегка растерялся и вопрошающе посмотрел на своего собеседника. Гробовая тишина нависла надо парой наемников. Спустя несколько мгновений, только что пришедший наемник, кинул на стол сумку. Ильтаан узнал эту сумку. Подобны сумки содержали в себе задания от тайных заказчиков. В этой сумке лежал сверток и кинжал. Ильтаан развернул бумагу. Новое задание. Убить очередного богача, с серьёзной охраной. Опасное, но вполне выполнимое и хорошо оплачиваемое. Сумка направилась на плече и наемник покинул таверну. Подойдя к своему коню, он увидел, что из под седла торчал кусок бумаги. "Письмо от парнишки". Если коротко, парень отправился на поиски ордена и оставил для Ильтаана карту, если вдруг тот решиться последовать за ним.

  Никакой эпической саги далее не последовало. После ночи раздумий, Ильтаан решил попробовать найти этот орден. Как минимум для того, что бы убедиться что с парнем всё в порядке. На следующую ночь он выполнил своё задание, получил свои деньги и отправился в путь. Несколько дней поисков и вот оно, так называемое хранилище. Потратив некоторое время на поиски входа, наемник все же нашел его и оказался в мрачной комнате.
- Надеюсь я попал не в обитель духов ? Я боюсь их до жути. Есть кто живой ? - сделав пару шагов в глубь помещения наемник попытался кого то позвать, но на его слова никто не вышел. На столе, стоявшем в двух шагах от наемника, виднелась стопка бумаг. Изучив шаблон, стало понятно для чего они тут лежат. Взяв один из них и отыскав в сумке перо с чернилами, наемник принялся заполнять шаблон.

 
1. Ильтаан, 22 года, человек, свободен.
2. Боевые навыки на высоком уровне. Максимально высоком для 22-х летнего парня. Навык выпивать невероятное количество эля вне конкуренции.
3. Мечты одного глупого, но очень доброго мальца. Желание посвятить свою жизнь чему то важному.
4. отличное чувство юмора, доброжелательность, верность, искренность, шахматное мышление(пунктуальность, быстрая обучаемость и т.д. Всё как в резюме по устройству на работу).
5. Пристрастие к алкоголю, отсутствие вкуса(В музыке, одежде и прочем), редко, но трезвое состояние(Ильтаан просто ужасен, когда трезв), пожизненная любовь к черному юмору(Очень черному, прям до безобразия),  не серьёзно отношение ко всему серьёзному.
6. Слово, окутанное тайной, которую очень хочется раскрыть.
7.Страж - с оружием на ты, агент - аналитическое мышление, внимательность, в общем все необходимые качества. Кем меня увидит орден, тем и буду. Всё умею, всё могу. (Знаю много анекдотов)
8.
Фото:
Сервер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyВс 19 Июн 2016, 15:45                     

Случилось страшное. Во всяком случае, конкретно для Ильтаана, который, если верить его словам, боялся духов.  Не успел наемник склониться над бумагой, как из самого темного угла приемной материализовалось нечто. Это нечто выглядело сперва бесформенным кромешным туманом, сгустком энергии, до того плотным, что, казалось, его можно было потрогать руками. Выбравшись из черного угла, Дигран начал вытягиваться в длину, и через несколько мгновений бесформенная кучка черных всполохов приобрела форму змеи. Черная змея с горящими красными зеньками, рассеченные тонким, словно волос, продолговатым зрачком.

Хоть Анна и запретила Диграну "ходить" в приемную без разрешения, а змей, который за последние несколько месяцев, будто, окончательно обрел свободу воли и самосознание, что явно не могло быть присуще обычному фамилиару, сделал по-своему.

Из любопытства. 

Призрачный змей "заполз" на хранительский стул и высоко поднял голову, так, чтобы Человек мог увидеть его из-за стола. Дигран не хотел пугать Человека, поэтому, как только его голова показалась в поле зрения, он поприветствовал наемника:

"Здравствуй, смертный. Я  - Дигран. А как другие смертные называют Тебя?" - только вот "голос" змея невозможно было услышать ушами. Он звучал где-то на задворках сознания, словно был телепатически переданной мыслью. И невозможно было понять, каков этот "голос": мужской, женский, молодой или старый... Казалось, этот голос был соткан из целого хора.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 20:13                     

Наемник сжал кисть на рукояти меча. Лишь на миг оторвав взгляд от змея, он осмотрелся оценив свои шансы в случае боя. Змей не двигался, но в голове Ильтаана прозвучал, не очень четкий, но вполне разборчивый вопрос.
- Здравствуй, Дигран. Другие смертные называют меня Ильтаан.
Наемник не убрал руки с рукояти и сделал шаг назад.
- Скажи мне, мой необычный друг, у вас у всех тут внешний вид подобен твоему ?
Ильтаан решил не спрашивать змея за парнишку за которым он следовал. Он вообще решил оставить эту информацию при себе. Если парень был  тут, он его обязательно увидит.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 21:11                     

Дигран прищурил свои светящиеся глаза: то ли подозрительно, то ли самодовольно (поди их, духов этих, разбери).

- Дигран не друг, - сказал змей все тем же "телепатическим" манером, - Другом можно стать со временем, не сразу. Так говорит Хозяйка. Прежде нас было двое. Теперь Дигран один. Остальные все такие, как Человек. И Хозяйка. И Человек-с-Разными-Глазами, и Синеволосый. Больше Дигран никого не запомнил.

Змей снова "замолчал" и принялся щуриться. Спустя непродолжительное молчание, он снова поинтересовался у Человека-Который-Хочет-Стать-Другом:

- Человек пришел с миром? Лгать нельзя.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 21:40                     

Змей показался наемнику вполне разумным и он позволил себе убрать руку с меча.
- Хозяйка ? Значит ты чей то питомец ?
Ильтаан улыбнулся, но в глубине души удивился. "Как кому то удалось подчинить себе "это" " -  подумал наемник.
- С миром, мой дру.. Дигран. А где все те люди о которых ты говорил ?
Наемник уже начал привыкать к компании этого существа. Однако, ему показалось, что змей не особо хочет отвечать на его вопросы. Вопросов было много, а злить этого красавца хотелось в последнюю очередь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 22:00                     

- Дигран не знает, где Человек-с-Разными-Глазами и Синеволосый. Но Дигран знает, где Хозяйка. И Хозяйка знает, что здесь есть Человек.

Не успел змей закончить, как где-то далеко, по ту сторону темного арочного проема, который выглядел скорее как ниша в темноте, чем как еще один проход, послышались нарастающие шаги. Чеканящие, уверенные. Эхо подхватывало эти шаги, и отражало от стен.

- Вот и Хозяйка, - сказал Дигран и исчез, но тут же появился у темного прохода. Самого диграна было не видно, зато явственно горели два красных глаза.

Вскоре в проеме показалась фигура, и когда она вышла из кромешной тени, сдержанно поздоровалась:

- Добрый вечер. Я - Третий Хранитель Ордена. Вы пришли, чтобы присоединиться? - взгляд неестественно-светлых глаз устремился на мужчину.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 22:11                     

Взгляд наемника покинул силуэт змея и стремился в сторону темного прохода. Вскоре, змей, словно желая снова обратиться внимание наемника на себя, переместился в место куда был устремлен взгляд Ильтаана. Из тьмы показался женский силуэт.
- Значит вы хозяйка этого существа ?
Наемник не хотел обидеть змея, но другого определения не нашел.
- Мы с ним почти успели подружиться.
Ильтаан снова улыбнулся и продолжил:
- Да. Я решил посвятить свою жизнь чему то важному. Наслышан о вашем ордене, от моего друга, который настоятельно рекомендовал вас.
Беседа с девушкой была приятней чем со змеем, хоть она и выглядела не совсем обычно.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 23:04                     

Дигран, очевидно, вознамерившийся впечатлить дружелюбного человека еще больше, тут же растворился в воздухе дымкой, дымка скрутилась в маленький черный вихрь, а из вихря, словно брызги, полетели нематериальные черные перья, точно так же, как и их обладатель - сотканные из странного черного тумана. Дигран, приняв форму крупного ворона, уселся на плечо вошедшей и беззвучно раскрыл клюв, якобы, каркая.

- Да, - палец правой руки "почесал" нематериальную голову, так, словно существо было живое, из плоти и крови, - Несмотря на свой устрашающий вид, мой фамилиар проявляет редкие для существа ...своей природы общительность и любопытство.

"И иногда это начинает меня беспокоить", - мысленнно продолжила Анна, ничуть не смущаясь, что нить ее души, связующая их, позволяет фамилиару чувствовать ее мысли.

Ведьма неторопливо прошла к стулу с высокой спинкой и вальяжно уселась.

- Прежде всего, я хочу знать, что же за друг вас направил сюда?
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПн 20 Июн 2016, 23:31                     

Наемник с восхищением наблюдал за превращением Диграна. Ему даже стало интересно, вручат ли ему подобного фокусника-питомца, если конечно его примут в орден.
- Не каждому дано завести такого друга, - наемник отвел взгляд от ворона. Вся эта серая обстановка, магия, змей-ворон пробудила в Ильтаане желание выпить. Он воздержался, хотя на поясе висела фляга с вином. Наемник посчитал, что это будет не прилично.
- Парнишка, такой же наемник как и я. Он мечтал вступить к вам в орден. Надеюсь ему удалось добраться к вам невредимым. Ведь он выдвинулся в направлении вашего жилища раньше меня.
Наемник посмотрел по сторонам.
"Что если он не добрался", - мысль скользнула в голове Ильтаана. Малец был везучим и вполне смышленым. Наемник быстро выкинул эту мысль из своей головы.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyВт 21 Июн 2016, 09:48                     

Ильтаан пишет:
- Не каждому дано завести такого друга,

- Не каждому даны магические способности, которые могли бы позволить сотворить фамилиара. Вы подумали, это существо потустороннего мира, которое я приручила? - Третья покачала головой, - Отнюдь. Это мое детище, которое превзошло все мои самые смелые ожидания, - на этих ее словах Дигран деловито раскрыл клюв и переместился на спинку стула.

- Что касается вашего приятеля, боюсь, кроме вас последние несколько дней тут не было никого. Отчего вы не пошли вместе? - Анне казалось все это очень странным. Один наемник рассказывает другому про Орден и Хранилище и пропадает по пути сюда.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyВт 21 Июн 2016, 23:40                     

- Значит магия.. Как я не догадался ! - наемник широко улыбнулся. Он подозревал, что это существо может быть творением чьей то магии. Не смотря на этого, его свободное поведение и вполне умные речи, что он произносил, заставляли Ильтаана сомневаться.
- У меня были важные дела, которые я должен был закончить. - наемника огорчила эта новость. Конечно, в теории он мог обогнать мальца, но это было маловероятно. Скорее всего что-то случилось.
- Он менее опытен, чем я. Возможно, для поисков вашего хранилища ему понадобится больше времени.
Внутренний голос говорил идти и искать парня. Но здравые мысли брали верх. Что если он передумал и нашел новый "смысл жизни" для себя. Он был настолько молод, что в голове его бушевал миллиард идей. И каждая казалась заманчивей предыдущей.
- Да, скорее всего, он просто где то задержался.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyСр 22 Июн 2016, 12:35                     

Анна недоверчиво хмыкнула и принялась изучать анкету. Первым, за что зацепилось ее избирательное внимание было уточнение про эль.

- Сразу предупрежу вас: пить в дневное время в дни, когда мы выполняем различные миссии категорически запрещено, и я за этим строго слежу, - ведьма перевела серьезный взгляд на наемника, затем снова углубилась в чтение.

Достоинства, недостатки, повод визита и отношение к истине - все это не вызывало вопросов, однако Анну не покидало ощущение, что она чего-то упускает из виду. Не понравилось Анне и то, что кандидат совершенно не мог определиться со специализацией.

- Верите ли вы в фатум, уважаемый? - спросила она так, будто речь шла не о высоких материях, а о стоимости услуг кузнечных дел мастера.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyСр 22 Июн 2016, 20:00                     

Пока девушка изучала бумаги, наемник внимательно разглядывал помещение. На самом деле, он скорее делал вид, что разглядывал помещение. На самом деле он нервничал. Чувство было странным, ведь он опытный наемник и такой пустяк как общение с дамой не мог заставить его негодовать. Судя по всему, её решение по принятию его в орден, было очень важным для Ильтаана.
- Конечно, конечно. Подход к миссиям будет ответственным ! - наемник не рискнул скрещивать пальцы, однако, подобная мысль сразу же промчалась по чертогам его разума.

"С алкоголем разберемся" решил для себя наемник.

- А что гласит истина по этому вопросу ? Сможет ли она подтолкнуть меня к верному ответу ?
Наемник выдержал драматическую паузу и склонил голову вниз.
- Я не скажу вам, во что я верю.. Нет, это не тайна, но ответа на этот вопрос у меня нет. Я могу лишь сказать вам, что стараюсь сам чертить свою судьбу. Я надеюсь, что всё зависит только от меня и от моих решений.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyСр 22 Июн 2016, 21:09                     

- Чудно, - кивнула ведьма и вернула наемнику его анкету, - Уж коль скоро вы сами художник своей судьбы, и полагаетесь на себя и свои решения, предоставляю вам, все-таки, решить. Страж или агент? - Хранитель испытующе глянула на гипотетического новичка.

Ну, не бросать же, в самом деле, кости, чтобы выбрать.

- А пока вы собираетесь с мыслями, я вас кое- о чем предупрежу. Служение в Ордене накладывает большую ответственность не только перед теми, кто станет вашими соратниками, но и перед самим собой. Сначала вы будете находиться в статусе Постигающего. Своеобразный испытательный срок. Если вы поймете, что наш путь - это не ваш путь, вы будете вольны покинуть Орден, но с одним условием. Вы останетесь должны нам одну услугу во имя Истины. Если же вы останетесь и решите посвятить Ордену жизнь и судьбу - вы пройдете ритуал Посвящения. После которого выбора у вас более не будет. Если все понятно с этим, то теперь я хочу услышать ваш выбор: Страж или Агент.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyЧт 23 Июн 2016, 00:47                     

- В худшем случае, тайна интригующей услуги откроется мне. В лучшем, смогу посвятить жизнь важному занятию.. - наемник на секунду задумался.

Ильтаан стукнул ладонью по мечу, весящему на поясе.

- Значит выбор, - наемник опустил глаза на меч. - Не могу же я заставить этого малыша скучать.. Стало быть, страж - мой выбор ! - Ильтаан резко поднял взгляд и улыбнулся.

- Надеюсь чувство юмора ваш ритуал у меня не отнимет... и какие то важные органы тоже.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyЧт 23 Июн 2016, 14:33                     

- Надеюсь на то. Было бы досадно, - сообщила саркастично Третья, - ...для вас. Ну что ж, раз выбор сделан, то осталась последняя формальность, - Анна извлекла из ящика стола мелкую стеклянную склянку и поставила ее перед Ильтааном, - Для многих Орден - это почти семья. А в семье главное - это доверие, - она сделала паузу, вглядываясь в реакцию будущего Стража, - Посему, мне нужно несколько капель вашей крови. Как знак доверия.
Ильтаан
Постигающий
Ильтаан

Ранг : Страж
Сообщения : 10

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyЧт 23 Июн 2016, 19:09                     

Внимательно посмотрев на даму, он слегка улыбнулся. "Доверие значит.." - подумал Ильтаан.
- Надеюсь вы не будите делать не меня приворот ? - наемник достал кинжал из за пояса.

- Позвольте поинтересоваться, зачем вам моя кровь ? - Ильтаан сделал небольшой, но глубокий надрез на пальце и подвел его к склянке. Капли крови, плавно стекая по стенкам склянки, опускались на дно.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПт 24 Июн 2016, 12:43                     

- Приворот? За кого вы меня принимаете, сударь? - Третья усмехнулась, провожая взглядом манипуляции мечника, - Кровь хранит воспоминания и является частью вас даже после того, как была пролита. Так я буду знать наверняка, что вы пришли сюда с миром и благими намерениями, а не талантливо прикидываясь душой компании вознамерились проникнуть в Орден с вероломными целями. Я малефикар, - Анна усмехнулась и забрала склянку с кровью Ильтаана.

Спустя секунду она развернула над склянкой с кровью руку, глазные яблоки ведьм побелели совершенно, отчего она сделалась похожей на слепую или даже на мертвеца. Губы беззвучно двигались, произнося какое-то заклятье, пальцы подрагивали мелкой дрожью.

Все действо продолжалось секунды три, не больше. Наконец, Анна брала руку от склянки, сморгнула с глаз белую пленку и, выдохнув, изрекла:

- Добро пожаловать в Орден, Страж. Можете войти в Хранилище и осваиваться.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Ильтаан Empty
СообщениеТема: Re: Ильтаан   Ильтаан EmptyПт 24 Июн 2016, 12:48                     

!:

Ильтаан Prinyat.1422430188
Ильтаан
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ильтаан


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-