Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Винниджу

АвторСообщение
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Винниджу   Винниджу EmptyВт 14 Июн 2016, 02:16                     

- Мы здесь таких, как ты, не любим! – раздалось у порога таверны, после чего из арки вылетел неприглядного вида пьянчуга. Точнее был выброшен разъяренными собутыльниками по сомнительным причинам – то ли чрезмерное хвастовство, толи за жадность, а то и за обычный куролес в подпитии.

Этим вечером едальня Хиделя была по-особому сильно пропитана хмельным духом, наполнена звонкими голосами, вещавшими житейские истории, травящими надоевшие анекдоты и кричащими оды славе. Казалось, этих людей занесло ветром с разных уголков Серендии и Баленоса. Из одного угла молодой рыбак удивляет второго постарше, бородатого, историей о рыбе-монстре, которая давеча сорвалась с крючка, а вместе с ней и пол удочки. Из другого  –  плаксивая повесть торгаша  о его встречах с разбойниками.  Вырывающиеся из толпы народные песни,  мешали общаться и, в то же время, подбивали окружающих бодро веселиться.

Среди всего этого кутежа, так же можно было приметить белокурую гостью таверны с кружкой в руке и улыбкой грустного пьяницы на лице.

- Нет! Ты послушай! - настойчиво воззвала она к случайному выпиваке, одиноко поглощавшего пиво за соседним столом, - Моя бабка, покойная, терпеть не могла  подобные сборища. Вечно копошилась одна в свой каморке, когда устраивала своим людям вечера отдыха. Ну, сам понимаешь, вино, танцы, веселье и все такое. Кстати, она сама делала это вино. Всегда с кислой миной, бранилась, раздавала указания мне и прислуге, будто мы ее вынудили чарку другую нагнать. Я без конца задавалась вопросом: зачем ей эта нервотрепка? Старуха в бешенстве, прислуга в мыле и панике. Охрана, подмастерья - все на ушах. Как они не сбежали от нее - наемники все же. А винишко потом за милу душу выпивали! И, что ты думаешь!?...

- Да мне дела нет, ни до тебя, ни до твоей бабки!.. - фыркнул мужик в надежде в одиночку допить содержимое посудины.

Рассказчица пересела к нему за стол, уставилась жемчужными глазами и с нотой таинственности звонко выдала:

- Она винишко заговаривала! Ну так, слегка. Они были в себе, все помнили, но мысль о том, что бы посвятить свою жизнь чему или кому-нибудь другому их никогда не посещала. Странно, что при всем этом, она им еще и жалование платила. На кой столько денег тратила? Вот я бы... Эх! И опять же. Черт знает, когда она успевала  над виноградом колдовать. Одна она почти не оставалась в силу возраста. Я при нас она ничем подобным не промышляла... Вот такая вот у меня бабка была - с сюрпризами. Но я любила ее. – улыбнулась она,  - у меня выбора не было. Некого было любить кроме нее. Ну разве что Бранаша - телохранителя - смеется девица, - Но я тогда совсем зеленая была. Хотя, кто знает - какой он сейчас. Всяко, я так и не поняла, что он думает обо мне. Скрытный тип. Да и что с меня взять? - запрокинув голову, продолжила, - Безродная девка с рынка. Нет, правда! - девушка расправила волосы, закрыв глаза, - Госпожа Беллегарде купила меня у работорговцев, что свозили пленных, пойманных бродяг или перекупленных в Валенсии рабов в Кальфеон. Не за большие деньги, знаешь ли. Не помню цену, но недорого. Ни один благородный мужчина, прознав о моем происхождении, в мою сторону и взгляд не бросит. У меня даже имя чужое… Меня… на самом деле… …Винни зовут. Но об этом здесь знаем только ты и я, так что ТСССС!! - открыв один глаз, хозяйка истории, улыбаясь, опустила голову в сторону слушателя, приложив указательный палец к губам.

Напротив нее уже никогда не было.

Все сказанное ранее всего лишь сотрясло воздух и растворилось в общем гуле таверны.
Девушка схватила кружку, накрыла лоб второй рукой и съежилась над столом.

- Рядовой день рождения. Ничего нового...

Она искоса осмотрела зал заведения. Люд был весел, беззаботен и пьян. Будто бы всех их ветром собрало в таверне Хиделя, дабы выпить за ее здравие.
Но, уже который год, этот день колдунья с волосами белесыми, словно снег, скрашивает кружкой пива и наблюдением за веселящимися горожанами.

Внезапно, она подняла голову, ее глаза горели. Она в три глотка завершила кружку, взлетела на стол и громко проскандировала:

- Знаменитая астролог-провидица!!! Марасса Беллегарде!! Только сегодня и только сейчас! Бесплатные прогнозы всем желающим на грядущий месяц!

Внимание гостей таверны тут же было приковано к Винниджу. Гул голосов увеличился. Посыпались вопросы всех мастей.  Половина зала опустела в пользу выступающей гадалки. Сквозь такой же пустой порог пробивались лунные волны. Очередной день рожденья стал для Винни обычным рабочим днем.



*** *** *** *** ***



Солнечные лучи беспощадно заливали улицы города. Казалось, что сама Эллиан снисходила с небес, ослепляя горожан этим утром. Хидель, на удивление, был ленив и малоподвижен. Редкие прохожие плыли по дорогам неторопливо, будто бы без всякого дела. Река услаждала слух своим мягким течением, и только откуда-то издалека доносилось лошадиное ржание.
Чуть вверх по берегу рдела небольшая палатка. Позолоченная бахрома на кайме шатра невесомо повторяла фигуры ветра. Алый, откровенно поддельный бархат переливался в струях пламенной звезды.

- «Луна» – бросила в пустоту Винни, по неведанной для себя причине. Скорее для обозначения своего существования, нежели утверждения значения карты.

"Винни! Ты прекрасно знаешь, что все эти картинки через раз говорят правду. Эх… Пускай! В любом случае, заняться мне больше нечем… Допустим «Луна» - я опять подъюбник простудила!?" - Взволнованно воскликнула девушка в своей голове, резко опуская взгляд чуть ниже пояса, как бы пытаясь что-то рассмотреть сквозь на вид богатую фиолетовую ткань сценического платья, в котором она обычно представала перед желающими узнать свою судьбу.

"Не нужно было вчера ночью вдоль берега шататься… Глупая! Хотя, кто знает? Может «Луна» не об этом… Лжецы и негодяи? Вчера в таверне у меня кто угодно мог прикарманить червонец другой. Да будет так. Как говорила бабуля – спасибо, что деньгами. Луна – нужно и вправду взяться за голову! Что ж, вперед всезнайка, тяни следующую карту"

Гадалка взяла колоду, сжала ее, словно хотела согреть атлас и его жителей. Наигранно сконцентрировалась и осторожно, среднем пальцем вытянула следующий билет в сомнительное будущее. На круглый столик легла «Башня» перевернутая снизу-вверх. Колдунья сморщила брови, а глаза ее забегали по палатке так, будто Винни ловила взглядом озорного шмеля.

"Интересно! Башенка… Либо это я вчера под хмельком переиграла роль великой ведуньи, либо… не знаю… меня ждут… Фу! Думать не хочу об этом! Надеюсь, я просто вчера дала клятву верности первому встречному и теперь я тихая, смирная жена за не благополучным пьющим плотником"

Игривый смех заполнил шатер.

"Тихая жена! А-ха-ха! Представь себе только, а? Ха-ха-ха! Бабуля бы сейчас вдоволь поязвила! Ох уж эти карты! За что люди платят? Смех один!"

Винниджу устремила колоду вверх, задержала над головой и принялась разглядывать.

- И чем же вы еще можете порадовать? – обратилась она к оставшимся в колоде императорам дуракам и магам. Небрежно повторила необходимый ритуал, зарядив карты и уже без лишних церемоний вытащила следующую.

- Серьезно?! – подпрыгнула на кресле Винни, да так, что паричок с черными, как уголь, волосами, который так же придавал ее образу располагающей мистерии, покосился набок, – «Смерть»!?

"Я конечно слышала, что не стоит принимать карты в прямом значении, но это и правда - жутко!"

Ведьма глубоко вздохнула, поправила реквизит.

"Закончу-ка я на этом! Не стоит портить свое расположение духа перед грядущим днем. Пусть значит то, что должно значить. И вообще - пора выучить, наконец-таки, значение этой дребедени"

Винни суетливо собрала карты назад в колоду и убрала в мягкий тканевый мешочек, из которого слышался стук камушков.

"Вроде бы еще утро, а после вчерашней пирушки так работать ле-е-е-нь! Плюс, еще это день. Круглые двадцать пять лет, а, после смерти Госпожи, у меня и друзей то нет, кроме информаторов. Уже семь лет… Может я была права? Может быть, нужно было пойти за Бранашем? Ну порычал бы на меня недельку и свыкся. «Ты станешь великой!» да, Винни? Возможно, с ним бы я не стала знаменитым астрологом и все такое, но я могла бы быть счастливой…"

Глаза Винниджу скатились в пол. Она скрестила руки и на пару моментов замерла.

- А может быть и не стала! – почти крича выпалила гадалка, отвержено отрицая мысли головой, - Так! Может быть закончить на сегодня? Я и так вчера, в лже-знаменательный день, трудилась до заката! – продолжала Винни разговор с самой собой, не заметив, что глаголет вслух. – Не та погода, что бы сидеть в душном шатре.

Гадалка принялась собирать блестящие и звенящие атрибуты ее ремесла в сундук. Аккуратно, подобно хрусталю, она погружала свертки с картами, шкатулки с гадальными костями внутрь ларца. С особой любовь в сундук отправилась прозрачная, как слеза, сфера, не редко направлявшая воинов и путешественников на верную смерть. Винни, от раза к разу, убирая замысловатые вещицы, подобно вороне, долго рассматривала их. Но не без доли ностальгии. Каждая из них напоминала ей моменты из прожитых лет. Кости она взяла из, так называемой, бабулиной лаборатории. Карты ей вручила, ныне почившая, ведунья Рония в Эферии, которая, до последних дней своих, путешествовала по миру и дарила желающим возможность заглянуть в грядущие годы. А за этот хрустальный шар Винни пришлось буквально рвать волосы любительницам побрякушек на аукционе в Велии.
Она вспоминала дворы, на которых развлекала подобным волшебством знатных гостей. Вспоминала о веселых компаниях и разговорах за жизнь у костра с бродячими торговцами и кочевниками. Винниджу почти на ощупь закрывала замок ларя, предаваясь картинкам из прошлого, ощущая рокот костра и легкий аромат дыма.
Однако, картины прошлого насторожили ее, когда запах стал вдвое сильнее бить в ноздри. Колдунья очнулась от видений и обнаружила, что шатер наполняется черной гарью, а по входной арке неумолимо поднимается пламенный дьявол. Винни не успела понять, что происходит, а в это время огонь все стремительней пожирал бархат вокруг нее.
Девушка, что есть мочи начала выпутываться из горящей палатки, с сожалением бросая своих «магических» друзей. Очутившись снаружи у дороги, приминая небольшой огонек на парике, она узрела крах. Огромный ведьменский костер, о котором ей рассказывала Госпожа Беллегарде, уносил ее пожитки в ад.

- Не может быть!! – кричала Винни – Нет! Остановись! – пытаясь тем самым отговорить пожар от происходящего. Ее глаза наполнялись слезами, но еще быстрее пламя уничтожало шатер. Винниджу в недоумении пятилась назад, почти наотмашь.

Черные ленты стремительно вырывались из пестрящего цветка не оставляя надежды.

Тут девушка почувствовала за спиной присутствие:

- Эта тварь выбралась!!

Но не успев обернуться, Винни получила удар по голове.

Происходящее далее она разбирала с трудом. Она то приходила в себя, - …Свяжем – расспросим.. –- чувствуя след, который она оставляла пятками на земле, - …Верумская шавка… - то снова уплывала во тьму.
Открыв глаза, потерянная колдунья убеждала себя, что все это сон. Она изо всех сил фокусировала взгляд на грязном обшарпанном платье, заметив две пары мужских сапог. Напрягшись, подняв голову, Винни нашла перед собой двух обладателей обуви. Они напоминали отпетых наемников, которых колдунья на своем веку повидала немало в силу профессии и социальных пристрастий. Вдобавок, лицо одного из них было настолько безобразным, что напускало на его вид большее устрашение.

- Глянь! Сектантка вернулась. – чавкал тот самый уродливый мужик. – Добегалась?
- Она не сектантка. – нехотя возразил второй, более молодой наемник, в знак сомнительной справедливости, - она из Ордена.
- Да плевать я хотел откуда она! Задача есть? Цель есть? Пора кончать ее! – продолжал безобразный наемник с явным намерением.
- К… какого беса… происходит..? – пробормотала Винни ощущая, поцелуй черенка на затылке. – Вы кто такие?
Девушка хотела было взяться за ушиб, но обнаружила, что руки ее привязаны к спинке деревянного стула. Отведя глаза, похищенная гадалка рассмотрела вокруг себя небольшую комнату без окон, освещенную парой старых сломанных лампад.
- Босс сказал живой притащить. – выразился более разумный мужчина, негодуя в сторону напарника.
- Так какой хексы мы притащили ее сюда?! Зачем время тратить? Я хочу получить свои денежки. – нервно сетовал первый. – Ну раз уж мы здесь, давай хоть трахнем ее! А? – улыбаясь обратился он, глядя на Винни – Что думаешь, милая? Развлечемся? Как тебя..? Анна?
- Послушай! Заказчик знает о твоих делишках, - перебил его младший,
обращаясь к девушке. – Радуйся, что цели перед нами поставлены более чем четкие. Я бы не задумываясь отдал бы тебя Злору на растерзание. – указывая на облизывающегося наемника. – Орден Верум – шайка клоунов! И за тобой – Лавейн, отправится каждый, кто носит ваше знамя!
- Закатай язык, кровавое месиво! Я понятия не имею, о чем вы говорите! – собравшись, с напором сказала девушка, пытаясь вырвать руки.
- Конечно! – взял слово Злор – Рассказывай, девочка! Еще слово и я твой язык вырву!
- Злор! Невредимой! – вступился за свой гонорар молодой наемник. – По заказу, белоглазую брюнетку, - открыл тот свиток с посланием, - Араханну Лавейн из Хиделя доставить живой с минимальными повреждениями.
- Ну вот! С минимальными! Я постараюсь не сильно ее покалечить!
- Что за чушь вы городите, ублюдки!? Какая Араханна? Какой Орден? Вы нашли не ту девчонку! – с настырной насмешкой выдала Винниджу.
- Все сходится: Хидель, белые глаза, вся в фиолетовом, черные волосы! – с сомнением вырвал из себя наемник.
- Идиоты! Это парик! – Винни усердно помотала головок, но поддельная копна черных волос только слегка поднялась вверх и запуталась, но в ту секунду из-под нее выкатился белоснежный локон.
- Арус, - в замешательстве заметил взрослый похититель, - похоже она не врет, - Злор протянул грязную руку и сорвал парик с головы пленницы.
- Гррр… Что делать то будем?! Я тебе говорил не нужно торопиться!
- Закрой пасть, щенок! Я за этим делом всю жизнь! – рассвирепел бывалый наемник и толкнул Аруса в плече, так что тот пошатнулся. – Эту можно отыметь и прирезать!
- Полегче! Хочешь еще пару отметин на лбу!? – дерзил младший напарнику в ответ.
Винниджу, тем временем, наблюдая перепалку налетчиков, поняла, что удача на ее стороне. Она очертила указательным пальцем круг в воздухе и около ногтя появилась маленькое черное свечение. *А вот и ключ к спасению* улыбнулась она.
- Тебя в твоем хлеву не учили разговаривать со старшими по званию, щенок?! – вызовом обратил Злор молодого напарника на себя, - я из тебя начинку для лепешек сделаю!
Раззадоренных наемников и их нарастающую потасовку остановили потухшие свечи. Комнатушку объяла кромешная тьма и тишина.
- Это еще что!? Девка вырва…
Не успев прозвучать до конца, слова Злора перебили два глухих громких звука. Третий звук пролил свет в темное помещение, когда Винни ударом выбила ветхую дверь. На полу комнаты лежали похитители без сознания. Девушка вышла наружу. Вокруг нее был пустой амбар, по-видимому, старый и заброшенный. Покинув место заточения, Винни отряхнула напрочь испорченный туалет. Колдунья осмотрелась – на руинах безлюдной фермы не было ни намека на другую одежду, поэтому она оборвала подол до колена.
- Очень интересно! И кто же за это будет платить?



*** *** *** *** ***



За стенами приемной раздавались уверенные нарастающие шаги. Винниджу ворвалась в помещение переполненная уверенностью. Она стремительно пробралась к столу, схватила листок с пером так, будто не единожды заполняла заявку в Орден, и принялась писать. Перо в ее руках, на манер поединка, заполняло чернилами пункт от пункта, от края в край. Порой задумчиво поднимая глаза вверх, Винни знала о чем пишет, но не знала, как по выразительней это подать.

БАХ!!!

В завершении, Винни прибила листок ладонью, отбросила перо и расселась в ожидании внимания.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение

Араханна Лавейн

2. Какими навыками обладаете?

Умею одним лишь своим существованием жечь палатки ни в чем не повинных людей!

3. Что Вас привело в орден?

Требую свои деньги:

Шатер - 3 млн. серебра
Рабочая атрибутика - 1.3 млн серебра
Платье - 300 тыс. серебра
Парик из НАТУРАЛЬНОГО КОНСКОГО ВОЛОСА НА ЗАКАЗ - 1.5 млн серебра
Моральный ущерб - обсуждается.


4. Укажите пять основных достоинств вашего характера

Ни в чем не повинна, чудом сбежала от наемников, прознала о вашей конторе, скоро возмещу убытки


5. Укажите пять основных недостатков вашего характера


Понесла материальные потери, чуть не погибла, с трудом нашла это ваше хранилище, парик спасти не удалось!


6. Что есть Истина для Вас?

Истина - это когда хотят поймать Араханну Лавейн и ловят настоящую Араханну Лавейн!!


7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)

Деньги!

8. Портрет. (скриншот или картинка, которая наиболее точно иллюстрирует вашего персонажа)

ДЕНЬГИ!!!


Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyВт 14 Июн 2016, 10:03                     

Чем дольше провидица находилась в приемной таинственного Ордена, тем явственнее ей могло казаться, что за ней следят. Кто-то или, вернее, что-то: миллионами глаз со всех сторон, если, разумеется, у следящих чар, опутывающих незримой паутиной небольшое помещение, столь похожее на пещеру, могли быть глаза.

А следящие чары, нити, как называла их Третья, исправно выполняли свою единственную миссию: поймали след души без печати, и незамедлительно подали сигнал. И, как и стоило того ожидать, этот сигнал застал Анну врасплох: в ванне. День близился к концу (хоть в Хранилище, в самой его глубине, невозможно было отгадать: день сейчас, или ночь, у многих его обитателей успело выработаться чувство времени), и Третья не придумала ничего лучше, чем устроить себе перед сном релаксацию: в последнее время малыш очень сильно пинался и не давал никакого покоя, а ванны с лавандой действовали на него убаюкивающе. Впрочем, лаванда на кого угодно действовала успокаивающе и тут не было ничего удивительного.

Уловив сигнал, что тихим дребезжанием и беспорядочной сменой абстрактных образов коснулся сознания, Анна не удержалась и выругалась. Ну почему именно сейчас? Почему не пятью минутами раньше, когда она еще не залезла в горячую, ароматную воду с эфирными маслами?

А с другой стороны, что могло произойти, если она не пойдет наверх вот прямо сейчас? Вокруг - пустыня и скалы, близится ночь, которая, обычно, бывала к путникам еще более жестока, чем зной солнечного дня. Деваться некуда, по большому счету. Часом раньше, часом позже...

Третья тщетно пыталась расслабиться и закончить начатое. Только нити все дребезжали и дребезжали, царапали сознание, раздражали шестое чувство, и не давали никакого шанса расслабиться, невзирая на горячую воду и запах лаванды. Отчаявшись закончить с водными процедурами, Анна неохотно вылезла в холодный полумрак купальни и оделась в просторную абайю, призывающую скрадывать и маскировать ее интересное положение.

Ждать Винниджу слишком долго не пришлось: спустя минут двадцать после ее появления, в приемной появилась и Анна. Надо отметить, нисколько не уступающая прорицательнице в данный момент в степени раздражения и сердитости. Однако, этот факт нисколько не помешал Третьей поздороваться вежливо, пусть даже и без радушия в голосе.

- Вечер добрый, - слово "добрый", произнесенное этой интонацией, воистину, звучало крайне иронично, - Что привело вас в обитель Ордена Истины? - цепкий взгляд изморозью прошелся по всей фигуре восседающей (надо отметить, весьма по-хозяйски) на стуле кандидатки. В том, что это была кандидатка, Анна не сомневалась: в следующую секунду она заприметила и анкету, лежавшую на столе перед гостьей.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyВт 14 Июн 2016, 23:23                     

Ожидания Винни были удовлетворены, когда зал стал живее еще на одну душу. Гостья, сквозь цинично настроенную гримасу, осмотрела лицо вошедшей девушки: от бледного подбородка до кончиков черных волос, так напоминавших, казалось ей, ее любимую утрату. А белые глаза рушили любые сомнения - это была виновница бед Винниджу.

- Добрый! - колко поддержала она и, вытянув бровь вопросительно протянула, - Вы есть Анна Лавейн? - лицо Винни в момент стало отрицательно-безразличным, - Не отвечайте! Я по глазам все вижу...

Винни медленно поднялась со стула, принялась не спеша рассматривать убранство приемной, "продолжая очную" ставку с Араханной.

-Позвольте вопрос - часто ли Вас, ударив по голове, похищают наемники и грозятся расправой и насилием? - изрекла вопрос Винни и облокотилась на край стола.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСр 15 Июн 2016, 00:16                     

Третья нахмурилась. Что еще за хамка?

- Во-первых, у вас нет никакого права называть меня по имени, даже если вы его знаете, - фыркнула ведьма, смерив взглядом гостью, которая внешне напоминала гулящую девку, - Во вторых, будучи Хранителем Ордена я часто оказываюсь предметом внимания, как правило, негативного. И наемники, любезная, это меньшая из зол с которой мне приходилось сталкиваться на своем жизненном пути, - Анна вальяжно уселась на стул с высокой спинкой и расправила складки платья, - В третьих, - она взяла исписанную весьма изящным почерком анкету и бегло пробежалась глазами, - Позвольте вопрос, - передразнила Лавейн интонацию гадалки, - Что это за фарс? - анкета вернулась на место чуть более небрежно, чем того требовали правила приличия.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСр 15 Июн 2016, 01:05                     

Воздух начинал накаляться, вздымая и кружа едва заметные пылинки. Беседа принимала не благодатное русло.

Дикая такая. Денег тут точно не стрясти. Не стой стороны зашла, глупая...

- Да будет Вам, Госпожа Хранитель Ордена, известно, что не так давно, двое диких ублюдков сожгли мой шатер до тла! Мне чудом удалось выбраться, но сразу после я потеряла сознание, - колдунья спорхнула со своего места и встала ровно перед собеседницей в позу, критично и слегка наигранно защищая свои права жертвы, - Очнулась не бог весть где! Связанная! - Винниджу отвернула лицо и театрально пустила воображаемую слезу, - Я не понимала, что творится и кто эти страшные мужчины, - голос становился всё тоньше и плаксивее. Девушка отвернулась, обняла себя за плечи и тихо, не возвращая глаз в сторону Третьей, произнесла, - Руками Эллиан, я была спасена и осталась почти невредимой.

Выдержав небольшую паузу, актриса бросила руки вниз и повернулась:

- Они обращались ко мне - Араханна Лавейн - верумская шавка. Так и говорили  - заметила Винни.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСр 15 Июн 2016, 02:19                     

Взбалмошная девченка решила сбавить обороты. Мудро, - подумала было Анна, пока Винниджу не начала ломать комедию. Точнее, трагикомедию.

- Послушайте, - тяжеловесно вторглась в повествование особы Третья, - Это все, вне сомнений, прискорбно и возмутительно. Но с какой радости я должна платить, - ведьма кивнула на анкету, - За то, что кто-то сжег ваш шалаш, или кхм, прошу прощения, шатер? Раз жгли наемники, с них и спрашивайте. Да и к тому же, - хранитель снова взяла в руки бумагу и хмуро вчиталась в цифры, - Ваши "расценки" задраны возмутительным образом. За три миллиона серебра моно купить военный шатер для установки на аванпост, из непромокаемой ткани, площадью примерно  тридцать квадратных футов, а не палатку для театра на выезде, или чем там вы промышляете...Так или иначе, вы явно не по адресу, - Третья довершила свой монолог красноречивым взглядом. Но потом, подумав, что актриска вряд ли заслужила подобной холодности, пусть начала она не так и не с того, смягчилась.

- Подумайте сами: кто виноват, что вы оказались не в том месте и не в то время? Вряд ли те, кто находится в доброй  дюжине лиг от Хиделя и ни сном ни духом не ведает даже о вашем существовании. Случайности случаются. Чтобы скрасить горечь утраты парика и палатки, могу предложить вам бокал вина и прибежище на ночь. Впрочем, - тут ведьме пришла в голову интересная мысль, - Если вы перестанете драматизировать и расскажете обстоятельно в деталях как и что с вами произошло, все, что вы запомнили или заметили, то, возможно я, как отчасти лицо заинтересованное, смогу помочь вам выйти на тех, кто действительно по всем законам справедливости задолжал вам за парик. И шатер, - Анна вопросительно глянула на девицу.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСр 15 Июн 2016, 03:25                     

- Понимаете? - повисло в тишине.

Выдохнув легко и ровно, прорицательница чувствовала себя немного легче, встретив понимание со стороны представителя Ордена. Ее плечи уже не были так сильно сжаты, она была готова к располагающей беседе.

- Это всё лишне! Благодарю Вас за предложение. Несказанно щедро с Вашей стороны! - экспрессия девушки сдувалась на глазах, будто шерсть дикой нервной кошки под действием валерьяны опускалась на кожу. Вместе со словами она продвинулась к соседнему стулу. - Приношу извинения за шута, которого приволокла с собой. Из за испорченный вступительный лист. - попыталась скрыть стыдливый взгляд Винни, глядя на стол с листками, - Я, признаться, все долги вернула - наведывалась в конторку этих самых наемников. Вот кто настоящие клоуны, так это они. Мне пойти ничего делать не пришлось, что бы вернуть свои финансы. Однако, ни об Ордене, ни о заказчике больше узнать не удалось. - охватила пальцами подбородок, - Как я поняла, они тщательно уничтожают материалы. Да и после нашего инцидента, они раскатали рукава, но думаю, не на долго.

Винниджу повернулась к Анне с ухмылкой.

- По вам зацепок я нашла чуть больше. Узнала, где это ваше хранилище. Я пришла, потому что мне было интересно посмотреть на ту, которая не только отдаленно походит на меня внешне... Ну! Вы, надеюсь, понимаете, о чем я?... Но и смогла повлиять на мою судьбу. - гадалка засияла уверенной жизнеутверждающей улыбкой.

- А Вы? Верите в судьбу? - игриво-вопросительно указала на Третью открытой ладонью Винс.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСр 15 Июн 2016, 16:28                     

Третья на некоторое время замешкалась: как реагировать на эту особу, которая то требует деньги, то скандалит, то внезапно становится похожа на человека здравомыслящего, а потом вдруг начинает чтото вещать про судьбу на манер куртуазных романтиков-мечтателей?

А еще, пожалуй, вопрос гадалки Анну застиг врасплох. Верила ли она в фатум? В Третьей странным образом уживался прагматизм, скепсис и странное, подсознательное сомнение во всесильности воли человеческой, догадка о том, что у каждого во вселенной есть свое место и предназначение.

- Судьба, как и Истина, беспощадна, - изрекла наконец Третья, изучающе глядя на колдунью, и все еще не до конца определив, кто перед ней: сумасбродная девица или человек, с которым можно иметь дело, - Мне не нравится идея предопределенности, потому что она не оставляет выбора. Но я не возьмусь отрицать судьбу как феномен. Предлагаю отвлечься от метафизики и вернуться к насущному. Ваша истинная цель визита - какова?
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyЧт 16 Июн 2016, 00:48                     

Винни перевернула ладонь и кокетливо отвергла вопрос Анны.

- Ц-ц-ц-ц! Не торопитесь, Госпожа Лавейн! - лицо гадалки ослепляло уверенностью и заинтересованностью, - Посмотрите, как получается - Вы идете извилистым темным путем в след Истине, руководствуясь, чаще всего, тщательно отлаженной интуицией. У меня же есть обширное поле информационных потоков, и это поле способно осветить этот путь. Не это ли судьба?

Может быть, это мой шанс?..

- Позвольте представиться! - торжественно выкрикнула Винс.

...Шанс стать частью чего-то большого и важного.

- Марас... - девушка остановила презентацию на момента, задумавшись А стоит ли так солгать здесь и сейчас? ...Винниджу Беллегарде! Знаменитая прорицательница и гадалка. Потомственная ведьма семьи Беллегарде. За несколько тысяч серебряных раскажу вам что было, что есть и, конечно же, что будет. - подобно лисе, кивнула Винниджу в сторону Третьей и , в ожидании, подняла глаза на собеседницу.  

- Хотите ли Вы услышать летопись Вашей жизни?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyЧт 16 Июн 2016, 01:14                     

- Летопись своей жизни я в состоянии воспроизвести в мельчайших деталях с момента, - тут Третья запнулась, собираясь сказать "с момента рождения", но это было бы ложью. А Хранитель в этих стенах лгать не имел права, - С раннего детства. Поэтому едва ли я нуждаюсь в том, чтобы кто-то мне рассказывал о моем же прошлом.  Разве что в целях проверки, - ведьма хмыкнула иронично и уселась поудобнее, - Только, предупрежу вас сразу, размытые и обобщенные факты из разряда "вы были несчастно влюблены" или "ваши родители вас не понимали" меня вряд ли впечатлят, - Третья зябко повела плечами и плотнее укуталась в черную шаль, что лежала на ее острых худых  плечах.

- Я слушаю вас, госпожа Беллегарде. И если вы и правда обладаете талантами провидицы, а не талантами лицедейки, то, думаю, договориться мы сумеем, - Анна иронично глянула на девушку и уселась поудобнее, приготовившись послушать.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyЧт 16 Июн 2016, 02:16                     

- Обижаете - улыбаясь, - позвольте Вашу руку - обратилась Винс к сидящей перед ней девушке.

Винни взяла белоснежную кисть и проникла внимательно изучать замысловатые линии и кресты на ладони Араханны. Гадалка  вращала руку, усердно пытаясь поймать лучи тусклых ламп.

- У Вас красивые белесые руки, редко в природе встретишь такой цвет кожи. Превосходно. Они такие ухоженные. Вы мало работаете руками. С уверенностью могу сказать, что Вы - колдунья, - Винни обратила нарочито утвердительный взор на Анну, но поймав скептическую реакцию, расслабила лицо и рассмеялась. - Шучу-шучу! Это слишком просто. Да и рука мне Ваша не нужна.

Винниджу сделала шаг от сидевшей в ожидании Араханны и опустила руки, раскрыв напряженные ладони вперед. Слегка распахнув губы, колдунья сделала глубокий вдох и задержала дыхание. Момент спустя ее губы зашевелились в хаотичной неслышной речи, а взгляд опустел. И без того светлые глаза Винс, стали еще белее, забрав серую радужку куда-то далеко, вглубь яблока. Веки немного вытянулись. Губы продолжали быстро биться, но внезапно остановились. Тяжело воздух выбрался наружу.

- Кстати! О Вашей коже, - собиралась Винни после небольшого ритуала, - почему Вы не хотите придать ей более темный цвет, какой подобает носить обладательнице Валенсийских кровей? - девушка, не теряя ухмылки, прищурила глаза, - Загорать не любите?

Надеюсь я не перегнула с Истиной...


Последний раз редактировалось: Винниджу (Сб 18 Июн 2016, 02:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyЧт 16 Июн 2016, 09:32                     

Анна напряженно смотрела на гадалку, пытаясь понять, было ли сказанное результатом провидческого дара ли девица  - обыкновенная шпионка, которая просто умеет хорошо копать.

Непереносимость солнечного света была секретом. Но не таким, до которого было невозможно додуматься, если сопоставить многие факты. А про мать Третьей было узнать не так-то и трудно: отец особенно не скрывал происхождения своей первой супруги.

- Пока что вы меня не убедили, - сообщила иронично Анна (тем не менее, спрятав за иронией эфемерное беспокойство: а вдруг и правда гадалка способна в эту минуту прочесть всю ее жизнь?), перемещаясь в другую позу, - О первом и втором вполне можно было узнать от людей и из архивных записей, а не с помощью некоего дара. Еще попытка? - Анна посмотрела на девушку вопросительно в ожидании, что она сдастся.

Сколько бы ни было скелетов в шкафу Анны, но многие из них могли стать "достоянием общественности" лишь благодаря ее положению, и об этом она прекрасно знала.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyПт 17 Июн 2016, 02:59                     

Такая реакция была не присуща обычным клиентам шатра Марассы...

Не очень больно я ее зацепила. Такую сильную женщину можно ранить куда глубже, ближе к сердцу. Кстати о ранах. Эта высокомерная стерва сама попросила, что бы было более.

...Но это был не обычный клиент. Винни собрала всю уверенность и попыталась быть максимально убедительной.

- А Ваш шрам на руке, дорогая? - ехидно ухмыльнулась гадалка, -Не говорите, что Вы резали руки в страданиях по несчастной любви. - присев, манерно обвила руки окрест шеи, - Хотя, о чем это я? Конечно - любовь всему виной. Вот только вы не страдали, когда насекали этот знак на запястье. Правильнее сказать - это жест, дань чему то очень родному. Права ли я? Безусловно!

Винс замолчала. Тут нужно притормозить... Выждав время, нагрузив лицо не дюжей серьезностью, спросила:

- Вопрос в том, стоит ли мне продолжать? - наклонилась ближе к Анне, - Ни одно мое слово, увы, не вернет его к жизни...

Нахалка стыдливо, с налетом грусти, отвела в глаза в сторону, давая понять, что ее испытание на этой печальной ноте окончено.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyПт 17 Июн 2016, 10:13                     

Крылья носа хищно дернулись. По пристальному, без  пяти минут испепеляющему взгляду Анны, прорицательница могла понять, что вторая ее попытка оказалась удачной.

Ей просто неоткуда было об этом узнать. Не от кого. Об этом знали только они двое и красный клен, под которым они провели этот обряд: перед старыми богами и духами, по языческим традициям древних. Бес знает, зачем, но тогда, в семнадцать лет, Анна считала, что это очень важно. И что это на всю жизнь.

Ну, по крайней мере тонкий шрам на запястье останется с ней навсегда.

Она выдохнула и спрятала руки в рукава, будто это помогло бы спрятать ее душу, которая сейчас словно обнаженная предстала перед этой женщиной. Надо было что-то ответить. Только вот...что?

- С ним я уже попрощалась, - пробормотала Анна, -  И отпустила. Трудов это стоило немалых, но без этого я не смогла бы начать новую жизнь. Никому не рассказывайте об этом, - сообщила Третья тихо и в то же время требовательно, словно это был вопрос жизни и смерти.

На некоторое время повисло молчание. Эти пара минут окончательно уравновесили поднявшуюся было бурю внутри. Налив из стоящего неподалеку графина воды в кубок, Третья сделала глоток и выдохнула.

- Ну что ж, не стану кривить душой. Теперь я вам верю. Точнее, я верю, что вы действительно можете видеть то, что сокрыто. И я, признаться, удивлена. Всю жизнь считала людей вашей профессии мошенниками и шарлатанами, которые зарабатывают деньги ложью. А ложь - это то, что мы призваны ненавидеть и искоренять.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСб 18 Июн 2016, 01:11                     

Винниджу слушала обращение Анны, трепетно сложив ладони. Девушка, по обыкновению, пыталась оставаться хладнокровной, но удавалось с трудом.

Я кувшин опрокинула, мне и наполнять.

Чувства, просьбы и позиция Третьей были понятны и адекватны. Не смотря на это, Винс обрадовалась, где-то в самых темных и ядовитых закромах души, тому, что смогла ослабить ту, чей напор ощущался ровно с того момента, как  ее сандалии ступили на пол зала.

- С последним сложно. Последние несколько лет я столько лгала, что даже привыкла. Простолюдинам, знаете ли, больше нравится, когда я кропотливо виляю ладонями над бутафорским шаром или выбрасываю на стол кости убитых мной же наг, хотя это кости обычных куриц. Понимаете? Да и имя, которое мне передала Госпожа убеждает их больше. Но я постараюсь сделать всё от меня зависящее. Это даже интересно, - осведомила девушка собеседницу, сложив губы в лучезарную дугу.

Винниджу подошла ближе к столу с бумагами и потянулась за листком.

- С Вашего позволения, я заполню новый лист? Не переживайте - уже от своего имени - сказала она и принялась писать, - А Вы, моя дорогая, - не отрываясь от письма, - ничего не бойтесь - Ваш сын будет защищать Вас так же, как он это делает прямо сейчас, - гадалка вперила взгляд в Араханну с небывалой серьезностью, остановив перо на полуслове.

Беллегарде вывела последние для этой анкеты слова и протянула листок "комиссии" Ордена.

- Ну что? Мы договорились?



Вступительный лист:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСб 18 Июн 2016, 01:28                     

Вместо ответа, Третья взяла новую анкету и прочла ее внимательно. Вопросов задавать не хотелось, даже про причины и про восприятие Истины. Она протянула руку к ящику, открыла его и извлекла "на свет божий" маленькую стеклянную склянку. Поставила ее перед Винниджу на стол, стекляшка блеснула в тусклом свете ламп.

- Если решение ваше твердо, то прежде чем я позволю вам переступить порог Хранилища и назову вас Постигающим Агентом, вас ждет пара формальностей. Первая: служение в ордене на правах Постигающего предполагает, что однажды вы сможете передумать и уйти. Но если вы примете Посвящение, то вы дадите клятву, которую нарушать нельзя. Посвященные вручают Ордену жизнь и судьбу с полной ответственностью, - она сделала небольшую паузу, чтобы сказанные слова успели "осесть" и обрести понимание, - И второе. Чтобы доверять не только вашему провидческому дару но и вам, у меня должна быть ваша кровь. Несколько капель достаточно. Это своеобразный залог доверия, - Анна подвинула склянку и внимательно вперилась глазами в Винниджу.
Винниджу
Постигающий
Винниджу

Ранг : Агент
Сообщения : 10

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСб 18 Июн 2016, 02:02                     

Винс изучающе осмотрела поставленный сосуд, после чего обратила удивленный взгляд на Анну и неуверенно спросила:

- Как понимаю, крови, которую я, для ритуалов, ношу с собой, Вы не доверитесь. Нужна свеженькая.

Девушка поднесла большой палец ко рту, прихватила клыком край кожи и резко вырвала его вперед.

- Ууууф!... - протянула Винниджу, с хмурым лицом, глядя на палец. Из рваной ранки начала сочиться кровь - материал, подтверждение стихийно принятого решения. - Угощайтесь - улыбаясь кольнула Винни и вознесла руку над склянкой. Пара капель друг за другом скатились вниз по пальцу и полетели в сторону горлышка. Первая - мимо, вторая - на внешнюю стенку.

- Чтоб вас!!! - восклицала она, - Не так пафосно, как бы хотелось! - хихикнув, произнесла колдунья. - Вот так! - поднеся палец ближе, она выдавила кровь ровно внутрь, - столько - пойдет?

Винниджу подтянула руку и сжала укушенный палец.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Винниджу Empty
СообщениеТема: Re: Винниджу   Винниджу EmptyСб 18 Июн 2016, 02:24                     

-Вполне достаточно, - согласилась ведьма, забирая склянку с кровью. Развернула над ней свободную ладонь и прикоснулась к стихии сознанием.

Гадалка не была ничьим шпионом, судя по памяти крови, и на этом Третья успокоилась.

- Добро пожаловать в Орден, Агент. У каждого Агента, Стража, Стратега и Хранителя есть...кодовое обозначение. Первый, Второй, Третий...и так далее. Свое вы получите тогда, когда обживетесь. А теперь - можете войти и чувствовать себя, как дома, - Анна приглашающе развернула руку в сторону входа внутрь Хранилища.

!:

Винниджу Prinyat.1422430188
Винниджу
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Винниджу Беллегарде


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-