Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Савемен Джордрю

АвторСообщение
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 01:59                     

Казалось бы, очередной обычный заказ: охрана жизни торговца.
Этот контракт был получен неделю назад от некого Бартоломея из Медии, наследника семьи, он не говорил зачем ему нужно было так далеко забираться. Наградой была - солидная сумма серебра. Джордрю охотно взялся за это задание. Приблуда, а также ронин на этом этапе жизни  путешествовал по миру и совершенствовал свои навыки меча, что могло быть лучше чем очередное путешествие полное чудовищ.
Дело развернулось где-то западней от Медии.
-Мой дед сказал забрать мне “ЭТО”, когда я оплачу все долги нашей семьи. - Бартоломей открылся бродяге во время путешествия, и рассказывал истории из его жизни.
Торговец и его “верный” защитник подошли к последней могиле, паутина и абсолютная тьма окутывала помещения, только пара факелов освещала тупик в самой глубине склепа.
-Должно быть, это та самая могила о которой ты говорил: “В абсолютной тьме, в тупике скела”, ну и в абсолютной паутине, липкой, тягучей, вездесущной… дурно все это пахнет, не думаешь? - Прозвучал вопрос торговцу.
-Посмотрим… - Бартоломей тронул плиту и замер на месте.
Факелы потухли, Джор побледнел, вынул катану, встал в боевую стойку, он явно чувствовал, что что-то ходило вокруг него, но его не было слышно, не было видно..
-Отдай это наследнику моей крови. - Призрачным голосом сказал некто. Появился звук звона стали. - Я вижу кто ты, я знаю все о тебе. Хватит бесцельно бродить по земному шару, я даю тебе шанс познать истину. Спасибо.
Факела снова зажглись, на полу лежал клинок и карта.
Вскоре, Бартоломей услышал о том, что произошло. Вместе с обещанной наградой герой получил карту.
Не желая больше скитаться по миру, ища истину Джордрю руководствуется картой и с трудом находит то место, куда ведет карта. Он заходит в полуподвальное помещение и видит стол со стопкой незаполненных шаблонов карточек.
1.Имя, возраст, раса, семейной положение.
Савемен Джордрю, 28, человек, не женат.
2. Какими навыками вы обладаете.
Мастерски владею мечем, использую магию для усиления меча, удара и духа.
3.  Что вас привело в орден?
Я хочу найти место в жизни, я хочу найти её смысл - истину.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера.
Ум, отвага, честность, доброжелательность, преданность.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера.
Безделие, хитрость.. не мне судить, сам я не найду.
6. Что есть Истина для вас?
Это то, что существует в действительность, это правда.
7. В чем вы видите свое служение?
Защитник истины.
8.Портрет.
Спойлер:
Савемен Джордрю 0a331866ba176b5448da3ccfb2790113


Последний раз редактировалось: Saveman (Сб 30 Янв 2016, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
МаркусТеодор

МаркусТеодор

Ранг : гость
Сообщения : 494

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 08:10                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 08:19                     

Спойлер:
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 10:52                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 14:54                     

Первой в комнату ворвалась летучая мышь, свалившись непонятно откуда, чуть не огладив гостя по носу крылом.
Пока тот отвлекся на внезапное нарушение воздушного пространства, неприметная дверь отворилась впуская девицу в многочисленных юбках слоями, самых разных цветов, в браслетах и подвесочках, кушаках и цепочках, и все это радовало глаз и звенело.
- Доброго вам вечера, незнакомец. Какие ветры пустыни вас сюда занесли и с какой целью?

Девица по-хозяйски прошла к столу и плюхнулась на край, болтая ногой в бисерном шлепанце.
Мыш слетел плавно ей на плечо, и там и устроился, для прочности уцепившись лапой за косичку.
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 16:09                     

" Глубокий вздох "
- Я бывший самурай, путешественник без дома, Джор. То, как я сюда попал история не малость долгая. - Подошел к девушке. - Здравствуйте, госпожа… не могли бы вы представиться? Чтобы я мог испытывать доверие к вашему "лицу". - Протянул рукопожатие.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 23:47                     

Удивленно посмотрев на протянутое, девица опасливо отодвинулась и призналась:
- Четвертый Хранитель Ордена Верум к вашим услугам. Очень интересно... значит, дома у вас нет. А как так вышло? Родились сразу в кибитке или дом был утерян в случае пожара, наводнения, военных действий?

Тут она приметила исписанный листок и подтянула к себе.
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyСб 30 Янв 2016, 23:58                     

Мечник повернулся и отошел, не смотря на собеседника сказал:
- Ронин это самурай потерявший своего хозяина, вот и с тех пор у меня нет дома, как его не стало.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 00:05                     

- Трудно у вас жизнь сложилась, - задумчиво буркнула Четвертый Хранитель, читая анкету, - дом был, теперь нет. Хозяин был, теперь нет. Наверное и с деньгами не очень, да?

Она мельком глянула на гостя и ткнула золотистым ногтем в строчку:
- "Хочу найти место в жизни"... ловко... Однако, ваши навыки нам бы пригодились. Насколько вы готовы к сражениям во славу Истины? Не устали ли вы от войн и битв? Готовы по первому зову встать плечом к плечу с воинами ордена?
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 00:13                     

"Повернулся"
- Пылающая речь от вас, не ожидал. Особая заточка этого меча позволяет без труда резать даже тяжелый доспех. Ваше дело правое. А врага… найдём. Я готов.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 00:27                     

Четвертая моргнула и помолчала, осмысливая ответ.

- Эк вы... немногословны, как древень в засаде. Да и доверчивы изрядно. Откуда про дело наше знаете? Истина она вроде как и правда, да не всегда дело правое, вот ведь какой парадокс. И врагов искать не надо, они сами находятся, - тихонько хихикнув, Четвертая опять стала серьезной, - знаете кого вы мне напоминаете? Волка, которого воспитали люди. Он и служить привык и в лес тянет. Вот и в лес ушел, а как кто из людей поманит на службу, так старые привычки вспоминает.

- Ладно. - прихлопнула она прочитанный лист ладонью. - служба истине дело добровольное. Тут ваше стремление похвально. Но как оно на деле будет, надо проверить. Должна вас предупредить, если вы останетесь в ордене, обретете печать души. Станете посвященным.И вот тогда, хотите или нет, а придется вам однажды свой долг перед Истиной исполнить. Когда вас призовут именем Печати, вы не сможете ни отказаться ни избежать приказа Хранителей. Готовы ли вы поступится своей бродячей свободой?
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 01:40                     

- Да и вы тоже.. доверчивы. Я уже изрядно устал ища это место, даже с этой картой. От куда она? Карту оставил дух, или нечто похожие.. то, от куда я узнал все остальное уже не важно, я уже здесь. Я так понимаю, что до вступления вы мне нечего не расскажите. К тому! Я уже сказал, что готов, бродячая свобода мне не интересна.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 10:46                     

- Не то, чтобы доверчива, но Ордену нужны стражи, а вы, как я понимаю, подходящая кандидатура. Оружие есть, навыки тоже, дома нет, семьей не обременены. Хоть сейчас на войну.

Четвертая усмехнулась, представляя выражение лица Пятнадцатого Стража, когда его познакомят с пополнением.
- Насчет "ничего не расскажите" - так вы и не спросили ничего. Про цели Ордена, судя по анкете, вам известно, что вам еще поведать?

Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 11:23                     

"Джор усмехнелся"
- Тогда, расскажите мне об ордене, а то вопросов будет слишком много, короткую версию.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyВс 31 Янв 2016, 23:51                     

- Орден создали во времена Пожара. Сами понимаете, была опасность при переходе в пустыню растерять все достижения цивилизации, что, впрочем и произошло отчасти, - меланхолично стала рассказывать Четвертая, - В те времена Орден основывался эльфами, и этому простое объяснение - срок их жизни значительно выше человеческого, потому и познания больше.

Она вздохнула и просто закончила:
- Орден создали чтобы беречь достижения разума и приумножать их. А если возникнет необходимость - и защищать. Уже потом в Орден стали посвящать разумных из всех рас, кто смог возвысится над эгоизмом и невежеством.
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyПн 01 Фев 2016, 00:17                     

"Схватил стул и сел"
- А вы используете эти достижения? Или это просто хранение..?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyПн 01 Фев 2016, 00:25                     

- И то и это, - прищурилась Четвертая, разглядывая гостя. "Может и не так он прост, как показалось?" - подумала она, но смысла таить известное не было.

- Орден редко вмешивается в судьбу мира, но если вмешивается, тому есть уважительная причина. Не сиюминутные интересы правителей и не корыстные цели наших управляющих, нет. Мы соблюдаем баланс... Сохраняем Истину, где бы то ни было - в мирских ли событиях, в накопленных ли знаниях. Мы направляем разумных на истинный путь.
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyПн 01 Фев 2016, 00:55                     

Улыбнулся ронин смотря собеседнику прямо в глаза.
- Суть ясна, мне нравится. - Встал и начал ходить вокруг да около говоря: - Вам нужен умелый воин, я ищу приключения себе на голову. Обговорим условия?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyПн 01 Фев 2016, 04:52                     

"Вот ведь... а такой сиротой прикинулся... устал я греться у чужого огня..." - Четвертая засмеялась.

- Условия? Вы хотите поторговаться? Но у Ордена нет особых условий к постигающим.Мы ведь не наемников принимаем. Здесь все равны и отличаются только обязанностями. Условие здесь одно - вы служите Истине по мере своих сил. Только и всего.
Saveman
Постигающий
Saveman

Ранг : Двадцать Девятый Страж
Сообщения : 13

Савемен Джордрю Empty
СообщениеТема: Re: Савемен Джордрю   Савемен Джордрю EmptyПн 01 Фев 2016, 11:10                     

Снова подошел к собеседнику.
- Вы так говорите, как будто мы уже несколько дней присылаем друг другу письма и за это время у вас сложилось твердое мнение. Да, у меня нет дома, и я ищу новое место в жизни, я не устал он приключений, но бродячая жизнь.. этого слишком мало.. не иметь цели в жизни - отвратительно. - Сел за стул.
- Дело то конечно добровольное, но везде есть свои правила, свои обязанности, может быть даже материальное вознаграждение. Я просто не так выразился, простите.
Савемен Джордрю
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Джордрю


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-