Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Фильмы и Сериалы

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyПт 30 Янв 2015, 23:45                     

Раз уж есть тема с литературой, то пускай будет и с синематографом.

давайте тут друг с другом делиться атмосферными фильмами/сериалами, которые вы бы могли рекомендовать к просмотру.



Великий Мерлин

Король Артур

Первый Рыцарь

Храброе Сердце

Царство Небесное

Плоть и Кровь

Декамерон

Время Ведьм

Жанна Д'Арк

Тюдоры

Елизавета

Елизавета: Золотой Век

Аноним

Батори: кровавая графиня

Борджиа

Лютер

Перо Маркиза Де Сада

может, еще чего вспомню) и, разумеется, буду рада наводкам :3


Последний раз редактировалось: Араханна (Сб 31 Янв 2015, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСб 31 Янв 2015, 10:24                     

Спойлер:
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСб 31 Янв 2015, 15:47                     

Мой список (период от 9 до 19 века)

Зарубежные:

1)Огнем и мечом(1999)
2)Потоп(1974)
3)Сирано де Бержерак(1990)
4)Последний самурай(2003)
5)Эскалибур(1981)
6)Хозяин морей: На краю Земли(2003)

Отечественные:

1)Александр Невский(1938)
2)Суворов(1940)
3)Тарас Бульба(2009)
4)Ермак(1996)
4)1612 (2007)
5)Графиня де Монсоро(1997)
6)Монгол(2007)
7)И на камнях растут деревья (1985)


Последний раз редактировалось: Альмир (Сб 31 Янв 2015, 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСб 31 Янв 2015, 17:07                     

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСр 04 Фев 2015, 16:05                     

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyЧт 12 Мар 2015, 22:23                     

Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyЧт 19 Мар 2015, 03:20                     

Добавлю от себя, если позволите.
1) Викинги - очень атмосферный и колоритный сериал с интересными героями. Один Рагнар чего стоит! Историческая подлинность присутствует.
2) Наполеон (мини-сериал) - Один из очень любимых и уважаемых мной личностей. Правда, в этом произведении присутствует не только сам великий Наполеон, но и не менее великий Талейран, которого шикарно отыграл Джон Малкович. Концовку сериала до сих пор смотрю с грустью.
3) Рим (сериал) - к Риму и Цезарю у меня отдельное уважение а даже любовь. Недаром Цезарем даже Наполеон восхищался, а Ницше считал его примером сверхчеловека.
4) Демоны Да Винчи (сериал) - присутствует голливудский пафос и всякие трюки, но в целом сериал не плохой. Особенно по душе, как показан страх западного мира перед Османами.

К этому всему можно добавить и азиатский киноматограф, а именно фильмы "Битва у Красной Скалы 1/2", "Битва Умов", "Полководцы" и n-ое кол-во манги/манхвы.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyПт 24 Апр 2015, 21:17                     

Кенау, 2014 год - война Нидерландов и Испании
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyПт 24 Апр 2015, 22:16                     

Чужестранка (Outlander)
сериал о девушке Клэр, полевой медсестре, которая после 1945го мистическим образом оказалась в 18ом веке.

к сожалению, вышел только один сезон, и то пока еще не полностью (сериал новый), но лично я смотрела взахлеб. Пусть вас не пугает тег "мелодрама", слюнявого сахара там нет.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСб 25 Апр 2015, 23:28                     

И я такая в очередной раз поняла, насколько местный уровень айкью на порядок выше моего)

Молокососы
Смотрю сейчас. Сериал про тупых подростков, никак не связан со средневековьем или типа того)

Отбросы
Сериал про тупых подростков, аналогично, никак не связан со средневековьем, но там все мрут, как лошади.

Южный парк
Мультфильм про тупых американцев и их не по годам взрослых детей

Туда же:
Гриффины, Симпсоны, Американский папаша, Время Приключений, Робоцып.

Да-да:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyВс 24 Май 2015, 14:09                     

Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyВс 24 Май 2015, 23:12                     

Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyПн 25 Май 2015, 00:09                     

Просто Game of Thrones все знают (и многие наверняка читали ПЛиО).
Пятый сезон сериала кстати на айс, как по мне.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyВт 26 Май 2015, 19:50                     

Сериал Царство

вот его-то я и буду сейчас смотреть.
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyЧт 12 Ноя 2015, 13:47                     

С огромным удовольствием посмотрела "Борджиа" - шикарно просто, по другому не сказать. Да, безусловно, если сравнивать с книжными "более достоверными" источниками, то вроде как переврали. Но, во-первых, как оно все было на самом деле, никто из ныне живущих, все равно не узнает, а, во-вторых, я никогда не пыталась требовать достоверности от художественного кинематографа.
Взялась сейчас за "Тюдоров". Попроще, конечно, но тоже очень даже ничего. Единственное, что выбешивает - это подбор актера на роль Генриха. Ну, не королевский он какой-то король получился типичный гопник из спального района. Зато Анна Болейн сыграна шикарно. Жалко ее было до слез touched
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyЧт 12 Ноя 2015, 16:04                     

Императрица Ки (дорама)
это на любителя. Во-первых, азиатский синематограф не все могут воспринимать. Нашему зрителю игра актеров-корейцев/китайцев/японцев может показаться чрезмерно эмоциональной на грани переигрывания.

С точки зрения исторической достоверности ничего говорить не буду, потому что именно в корейско-китвйско-монгольской истории я не сильна.
костюмы очень красивые, сюжет захватывающий, актеры приятные, эволюция характеров, драма, юмор - это есть.

До сих пор "Императрица Ки", наряду с "Ледяным цветком" остаются моими любимыми дорамами.

Про Ледяной Цветок скажу пару слов отдельно.
Гомофобам и лучше не смотреть, хотя можно попытаться, потому что
внимание, спойлер:

Даже несмотря на несколько откровенных яойных сцен фильм мне понравился и произвел впечатление. В отличие от предыдущего - полный метр, а не сериал
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyПт 11 Дек 2015, 11:49                     

Если кто не видел, очень даже неплохой фильм про противостояние Нидерландов и Англии в 17 веке. Много кораблей, морских баталий и чуть-чуть политики - Адмирал Михил Де Рюйтер
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyСб 07 Май 2016, 16:23                     

не исторические, но потрясающие в плане эмоций фильмы, полные драмы, любви, доброты и светлой грусти.

Меня зовут Кхан (2010)

Виноваты Звезды (2014)
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyЧт 12 Май 2016, 03:11                     

Не очень высокобюджетно, но мне понравилось - душевненько так. Про королеву Швеции - Кристину и про то, куда может завести неправильное воспитание :)

The Girl King

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5221745
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Фильмы и Сериалы Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы и Сериалы   Фильмы и Сериалы EmptyВс 26 Июн 2016, 15:57                     

Посоветуйте аналогичные ролики по истории средневековой Европы, плз
Фильмы и Сериалы
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Таверна :: Медиа-