Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Православный Аниму тред.


Почему до сих пор нет темы на форуме?
Я смотрю аниму, но мне было не интересно.
Православный Аниму тред. Left1235%Православный Аниму тред. Right12
 35% [ 7 ]
Я не смотрю аниму.
Православный Аниму тред. Left1225%Православный Аниму тред. Right12
 25% [ 5 ]
Ого! Всегда хотел попробовать что-нибудь посмотреть! Посоветуйте!
Православный Аниму тред. Left120%Православный Аниму тред. Right12
 0% [ 0 ]
"Ну вас к чёрту с вашими китайскими мультиками"
Православный Аниму тред. Left1210%Православный Аниму тред. Right12
 10% [ 2 ]
Смертельная доза майонеза 10 литров.
Православный Аниму тред. Left1230%Православный Аниму тред. Right12
 30% [ 6 ]
Всего проголосовало : 20
 

АвторСообщение
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 12:37                     

Был ужасно удивлён отсутствием соответствующей темы на форуме Mad . Сейчас я смотрю реже, но список пересмотренного внушающий. Так что посоветовать есть что shikimori. Ну и конечно обсуждаем новые тайтлы, ну и пускаем слезу ностальгии по старым мультфильмам.

PS: На самом деле я сижу на работе, и мне просто пипец как скучно. Идей на новые треды пока отсутствуют. Так что можете выдыхать.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 13:14                     

На самом первом месте в моём хит-параде: Василиск
На втором: Цельнометаллический алхимик
На третьем: отоги дзоси: легенда о магатаме
На четвертом: когда плачут цикады
На пятом: Хеллсинг и Ди охотник на вампиров :3
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 13:42                     

Онидзука - заслуженное первое место по многим рейтингам
Гинтама - сериал длительностью более 200 серий который можно смотреть. (выходит до сих пор)

остальные перечислять не вижу смысла, все есть здесь  
Worl-Art вполне адекватный список, все что в первой сотне можно смотреть, с погрешностью на год создания.
щас просматривал этот список и увидел там Хост-клуб Оранской школы  не думал что эта штука находится в первой сотне, но она того стоит_)))
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 13:52                     

Ого. Слышу для себя новые названия. Василиска посмотрю обязательно, в закладки уже добавил.
Алхимика я много лет откладывал на потом. Пару месяцев назад все же решился ознакомится с версией 2009 года. Я был приятно удивлён. У меня есть правило, не смотреть сериалы более чем в 24 эпизода, а тут все целиком я ухайдокал за 3 дня!
Приключения братьев Элриков оказалось очень насыщенными. Лишних персонажей нет, я даже по именам помню больше половины! И что меня очень порадовало, то что история заканчивается именно тогда, когда нужно. Вопросов по окончанию не возникает, а ты с теплом в сердце, провожаешь Эдварда в дальнейший путь.

В итоге перед нами практически роуд муви но на 9-точку. Там где предусмотрено рыдать у сценариста не получается.
Спойлер:
И не столько много написано между строк, что я очень ценю.
Спойлер:
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:01                     

Зря ограничиваешься 24ю эпизодами. У Square enix много хороших релизов, вроде алхимика, которые стоящие. И они любят зарядить под 50-60 серий в творение.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:04                     

Layano, У меня пожалуй пересмотрено 90% романтики опираясь на шикомори. Ну уж очень я люблю это дело! И Хост-клуб Оранской школы, явно не в топе. Неинтересно и все тут. Запомнился только один яркий момент с "Продолжайте кушать тортики". Ну или что то в этом духе.

Онидзука - мировой Дядя!

Личный топ, и рейтинг крутых ценителей и критиков может сильно различаться. Например я фанат Watamote. Но че то в топе я его не вижу.

До мурашек! delight





Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:17                     

еще вспомнила: Бакуман, Нана, Шинсенгуми: демоны бледно-розовой сакуры, шевалье Д'Эон, Песнь Агнца, Санка Рэа, Дочери Мнемозины - тоже из того, что весьма понравилось


я так то больше люблю историческое, мистику, ужасы, драмы Embarassed
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:25                     

Кстати Алхимик новый многим понравился больше , потому что там более позитивная концовка, но мне наоборот нравится старый, где все сурово и несправедливо))

по поводу 24 серий , вроде не так много аним у которых больше, по этому разве что можно посмотреть Гинтаму, но это комедия, абсурдная и построенная на высмеивании стереотипов в других аниме ну и т.д. , интересно что раз в несколько десятков серий появляется сюжетная линия которая довольно интересна.

не поленился нашел эту серию, на ютубе нет по этому вот так:

[url=][/url]

не пожалею 20 минут пересмотрю еще раз))


Последний раз редактировалось: Layano (Пт 30 Окт 2015, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:26                     

Бакуман сдуваться в 3-ем сезоне, на мой взгляд. А первые два заезжают на ура. Нану я люблю всем сердцем. Отличная история, отличная музыка! В плеере играет уже который год! Правда как по мне, нужно продолжение. Сам являюсь диванным ценителем драмы, и советую аниме студии Key. Упрекать их можно во многом (например в убогой графике), но заставить тебя сопереживать они могут в лёгкую.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:30                     

Layano, как Батя тебе говорю. Если хочешь вбросить эпизод аниме. Лучше назови серию и отправляй на все тот же шикомори. Там все подвязано.

"Новый" Алхимик является прямой адаптацие манги. "Старый", на половину состоит из отсебятины.

А Гинтаму я когда-нибудь посмотрю. Когда-нибудь...


Последний раз редактировалось: Фу (Пт 30 Окт 2015, 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 14:31                     

Ну некоторым лень искать))
Гинтама ТВ-2 218 [17 Серия]

Кстати из стоящих еще вспомнил  Мастер Муси ,  там еще вышла вторая часть, но я как то не решился смотреть. Слишком хороша была первая, не хочется впечатление портить.

А еще Триплексоголик

О!! , а еще вспомнил Эрго-Прокси , это же лучшая готичная аниме , с элементами стим-панка!!, черт как я ее мог забыть, ставлю ее на второе место после Онидзуки
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 15:05                     

Люблю работы студии Кламп и Гайнакс, а так же работы Макота Синкая. Миядзаки думаю, даже упоминать нет смысла) Топа нет и не нужен) Из любимого Slayers, azumanga daioh, Видения Эскафлона, Героический эйдж, Вандред, Граница пустоты: сад грешников(какая там рисовка impressed), Первый сезон истории монстров, Хромированный региос, и черная лагуна) Вродь все что на ум пришло.
Продолжение Наны в манге)
Василиск мрачная слезовыбивалка)
Из последнего понравилось САО, проходные рыцари Сидонии, и то после 2 сезона интереса уже нет( Дю-ра-ра *__*
А теперь проверка психики, кто смотрел Школьные дни? mistress
Опрос как всегда ужасен, кроме майонеза и выбрать нечего) indotz
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 15:43                     

Школьные дни вроде все так тихо-мирно идет, но концовка весьма интересна, мне такие нравятся Twisted Evil

И еще из мало известных Под мостом над Аракавой
Elfen Lied кровавая штука , есть еще Vampire Knight не понимаю как я это смотрел, но музыку из опенинга\эндинга сохранил на память она шикарна., с печальным концом Крестовый поход Хроно
И конечно же Фури-кури \ FLCL \ Furi Kuri это просто шедевр, пожалуй в моем списке будет на 3 месте, настолько бредовая хрень, что в конце не понятно зачем ты это посмотрел, но смотрится на одном дыхании, не все там понятно, но искренне верю что есть там глубокая мысля hmm

Так все, зачем вы вообще подняли эту тему, я только завязал, Sad теперь опять придется бороться с собой что бы не подсесть обратно...
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 15:52                     

Под мостом над аракавой классное, но немного наркоманское конечно) Мне вот смысл FLCL спервого раза не дался тоже) Имхо было просмотрено на японском с англицкими сабами, а я в то время по англицки со словарем еле еле ферштейн)
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 16:02                     

Нормальный опрос, че не так тоSurprised
Гайнакс - Боги Роботов, Боги Масштаба, Боги Пафоса, Боги! На цитаты разбирать их аниме святое дело!
Цитата :
Люди - это свиньи в человеческой одежде!©️Сацуки Кирюин
Такая няшечка просто не могу на месте сидеть когда вспоминаю! А какие на неё косплеи крутые есть, и комиксы где она говорит
Спойлер:
ну просто ми-ми-ми. Мимимитр ломается нахрен!awww
Спойлер:
А там же еще есть Мако! Короче все Eskalibra, давай бери на себе ответственность! Не упоминай в суе такие студии!

Про Кламп ничего вспомнить не получается. Сад грешников, смотреть я бросил, нужно попробовать наверстать. Монтстрорассказы редкостойный и монотонный мусор на мой взгляд. Чуть позже могу обосную свою позицию. SAO отличный первый сезон, это что-то необычное. Чувство тревоги за жизнь выдуманных героев в выдуманном мире, что-то новенькое. При всем при этом реально очень сильное беспокойство, как за живых. Второй сезон не понравился. Ну и школьные дни.. к сожалению мне заспойлерили, и я не стал смотреть. За то поиграл в новеллу и посмотрел спинн-оффы которые оказались не хуже.

Layano, Если для тебя Elfen Lied просто кровавая штука, мы будим сильно ссоритьсяangry.
Под мостом над Аракавой - хороший и очень атмосферный.
Vampire Knight - завораживает от начала и до конца, фиг пойми почему. Музычка из эндинга 5+

PS Очень много всего озвучиваем. Хотелось обо все по понемногу поговорить.
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 16:14                     

Самые популярные работы Клампа, это Код Гиас, Триплексоголик, Сакура собирательница карт, чобиты)
В монстрорасказах мне нравилась героиня, но ее блин было мало, везде шастал этот недошалапай. Люблю чокнутых героинь) Но псевдофилософская болтовня на заднем дворике конечно времена дотавала скукой) Но рисовка годная, да и персонажи колоритные) А в мусорку можешь кинуть Рыцаря Вампира, ходячий заштампованный фансервис для девочек 16-)
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 17:01                     

Если речь идет о Сакуре собирательнице карт, то Хроники крыльев как я понимаю тоже их. Хорошее аниме. Жаль не закончено. Код Гиас - без комментариев approve. Как и Чобиты. Чобиты - одно из первых аниме с которым я ознакомился. Оно хорошее, но из фейлов хочу отметить только огромный идиотизм в сценарии, а именно ближе к финалу. Всю дорогу нам рассказывают историю о том, что машины и люди не могу любить друг с друга по настоящему, а в финале автор делает поворот на 180 и говорит что могут. И это не клиффхэнгер, а идиотизм.
Люблю аниме для девочек Very Happy

update: Головой понимаю Рыцарь Вампир шлак, но какой-то он свой. Дело пожалуй в том что он опять же был одним из первых сериалов для меня. А уже потом все остальное для меня стало штампом.

update2: Кобато, тоже от Клампа я полагаю. Очень доброе аниме.
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 17:17                     

А я то думала, что много аниме просмотрела... *в панике читает кучу незнакомых названий* Shocked
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 17:21                     

Фу пишет:
Монтстрорассказы редкостойный и монотонный мусор на мой взгляд. Чуть позже могу обосную свою позицию. .

К сожалению не соглашусь, больше всего меня там прикалывало, когда герои сидят всю серию на одном месте и о чем то болтают, но при этом интересно)) могу допустить , что на лобителя, но мусором называть нельзя. Если начать вникать, то докопаться можно до любой фигни в любой анимешке. Может просто характеры персонажей не нравятся?

Фу пишет:

Layano, Если для тебя Elfen Lied просто кровавая штука, мы будим сильно ссоритьсяangry.
Под мостом над Аракавой - хороший и очень атмосферный.
Vampire Knight - завораживает от начала и до конца, фиг пойми почему. Музычка из эндинга 5+
.

не только, просто вдруг кто не смотрел, то может отпугнуть, опять же музыку от туда до сих пор слушаю, для меня это показатель.
Например из популярной Death Note почему то многим нравится опенинг 1 ( Nightmare – The World (OST Death Note) ) и ендинг 1 ( Nightmare – Aluminia (Death Note - Ending 1) ), тогда как мне больше нравятся опенинг 2 (Maximum The Hormone – What's up, people?! (Death Note~OP.2)) и ендинг 2 (Maximum The Hormone – Zetsubou Billy [Death Note ED #2])
Особенно ОП2 вместе с нарезкой просто шикарен.

Кстати я вспомнил анимеху которая похожа на Гинтаму, точнее это почти то же самое , от тех же авторов, просто они решили разбавить чем то новым, короче если она понравится , можно начинать смотреть Гинтаму Будни старшеклассников
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Православный Аниму тред. Empty
СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Православный Аниму тред. EmptyПт 30 Окт 2015, 17:43                     

Maximum The Hormone мне тоже нравится больше.
Но Коната делает еще лучше.
Православный Аниму тред.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Таверна :: Медиа-