Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Гримминаз Гидеон

АвторСообщение
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyВт 20 Окт 2015, 18:48                     

Спойлер:
Гидеон зашел в прохладное помещение, бережно стянул с плеча лютню. Как только глаза привыкли к слабому освещению путник смог найти стул и стол и стол, заваленный листками бумаги.
Гидеон был удивлен. Каждый кабак от Валенсии до Кальфеона шептался о организации находящейся тут, так долго будоражащее любопытство место конечно в голове рисовались пышные залы, или может страшные клетки ,от вида которых стынет кровь, но уж точно не комната с письменным столом. Бард взял бумагу со стола, внимательно изучил текст. Заметив на столе перо он решил заполнить пергамент.
1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Гидеон Гримминаз, 25 лет, холост
2. Какими навыками обладаете?
Умение смешаться с толпой, узнать чужие тайны, расположить к себе. Боевые навыки имеются, но разве что для самообороны
3. Что Вас привело в орден?
Интерес, любопытство
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Харизма, фантазия, любопытство, упрямство, хитрость
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Нечестность, самолюбие, маниакальность, лень, болтливость
6. Что есть Истина для Вас?
Истина в пути
7. В чем Вы видите свое служение?
Трактиры, постоялые дворы, дома купцов... Всюду полно слухов разной степени полезности. Я привык впитывать и фильтровать информацию, могу заняться этим и для вас
Едва закончив писать Гидеон почувствовал как веки его тяжелеют, усталость с долго дороги дала о себе знать. Голова барда плавно упала на стол, руки обмякли.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyВт 20 Окт 2015, 19:02                     

Спойлер:

Нити сигнальных чар подали голос сразу же, как в приемной появилась душа без печати, однако Анна не спешила. Совершенно не из-за вредности, но из стремления довести наконец до ума все записи в приходно-расходных книгах с фармацевтической точностью: отвлекаться было нельзя ни на что, да и оставалось не так-то и много.

Когда спустя полчаса она закончила с записями и поднялась в приемную, соискатель уже спал. Очень тихо, словно заправский ночной убийца, Анна проблралсь в приемную и так же тихо уселась за стол, прямо напротив прикорнувшего трубадура (лютня, что была, очевидно, собственностью гостя, на это явственно намекала), и принялась изучать заполненный им бланк.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyВт 20 Окт 2015, 19:10                     

В полудреме Гидеон услышал шорохи. Поначалу он даже не придал им значения, но когда из под его руки медленно и аккуратно "уполз" лист пергамента бард понял что не один в помещении. Он решил некоторое время не подавать виду, притворится что еще спит (хотя создавалось впечатление что эту незнакомку обмануть будет трудно)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 01:10                     

Изучив бланк до конца, Анна побарабанила пальцами по столу, совсем недалеко от уха прикорнувшего.

- Просыпайтесь, уважаемый. Сперва ответы на вопросы, а после - умывание и завтрак, - усмехнулась Третья, откладывая лист бумаги в сторону и откидываясь на спинку стула.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 08:06                     

Гидеон Приподнял голову, наконец взглянув на собеседницу. Спешно поправив растрепавшееся от недолгого сна волосы бард ответил

- Как то неловко, надеюсь вы простите что я тут кхм... уснул. Найти вас было делом не легким, как минимум пара безсонных ночей. Я Гидеон Гримминаз немножко музыкант, немножко поэт, больше всего авантюрист. А вас как называть?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 18:53                     

- Меня называть Третий Хранитель, - отозвалась Анна, скользнув внимательным взглядом по лицу собеседника. Внимание привлекли глаза.

- Мне всегда казалось, что в жизни авантюриста, музыканта и поэта достаточно развлечений, помимо служения Истине, а любопытство - цель весьма абстрактная и ненадежная. Стоит ли за вашим желанием примкнуть к нам что-то кроме банального любопытства, нечто более осязаемое? - она прищурила глаза и внимательно уставилась на соискателя.

grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 19:56                     

-Приятно познакомиться Третий Хранитель - Бард пристально смотрел в глаза собеседнице
- О вас говорят часто, но увы немногое. Слышал вам нужны агенты, а значит я могу пригодится. Слышал также что найти вас непросто, а тайные организации и работа на них сулит не мало прибыли и вдохновляющих историй. Да и недооцениваете вы любопытство поэта, третий хранитель. - Гидеон ухмыльнулся, не отводя взгляда от собеседницы, внимательно ее изучая.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 20:54                     

- Служение Ордену в качестве Агента прибыль вряд ли сулит. Все наши Постигающие и Посвященные здесь на добровольных и безвозмездных началах. Разумеется, Орден заботится о нуждах своих апологетов, но не более того. За свою работу вы будете получать лишь благодарность Хранителей и коллег. Поэтому предупреждаю сразу: если вы наемник, то вы пришли не по адресу, - Третья встала со стула и подошла к шкафчику с вином, достала бутыль и пару кубков, - Не желаете ли промочить горло, прежде чем остаться или отправиться восвояси? - Анна усмехнулась, ставя на стол перед мужчиной кубок.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyСр 21 Окт 2015, 21:07                     

-От вина ,тем более предложенного прекрасной дамой я конечно не откажусь, а вот гнать меня не стоит. -Гидеон улыбнулся уголками губ
-Возможно вы не так меня поняли. Я не столько ищу прибыли ,сколько приключений и кхм... историй. Думаете в тавернах мало заработка - Бард звонко рассмеялся.
-Я и правда пришел к вам в первую очередь из любопытства, и мое упрямство не позволит уйти с пустыми руками. Я готов работать на вас, да хоть за даром.Главное ведь не плата.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 00:03                     

Третья удовлетворенно кивнула, и разлила вино по кубкам. Взяв свой в руки, уселась обратно на стул.

- Давайте поговорим о ваших достоинствах и недостатках. например, о хитрости. Человек с открытой душой редко бывает хитер, и между хитростью и ложью грань порой настолько зыбка, что ее преступить легче, чем сделать вдох. Орден Истины, как вы уже могли догадаться, ложь презирает и старается ее искоренить: в умах, идеалах, в науке, политике, в сердцах...в религии. Имейте это в виду. Ну и хотелось бы узнать подробнее, в чем выражается ваша нечестность...и маниакальность, - Анна пригубила наконец вина и выжидающе посмотрела на гостя.


Последний раз редактировалось: Араханна (Чт 22 Окт 2015, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 07:57                     

-Не будь я честен с вами, о многих недостатках я бы не написал. Хитрость,ложь... для меня это не более чем меч для воина. Не знал ни одного воина которого друзья ругали бы за наличие меча. -Бард пригубил вино,удовлетворенно кивнув и продолжил.
- С маниакальностью все еще проще, под маниакальностью я имел в виду излишнюю увлеченность. С головой погрузившись в какое либо дело я не могу остановится ,даже под угрозой смерти. Иначе бы я не нашел сего уютненького местечка.- Сделав пару глотков бард поставил бокал на стол.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 09:47                     

- Став частью Ордена вы будете обязаны быть честным не только со мной. С каждым здесь. И, самое главное - с самим собой. Учитывая ваши навыки, привычки и стремления, агентом у вас и правда получится быть лучше, чем стратегом или стражем. У меня больше нет вопросов к вам. если у вас ко мне есть - слушаю, Третья отставила на стол опустошенный наполовину кубок.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 10:58                     

Гидеон продолжил говорить, взглядом пристально изучая пустой бокал.
-То есть, если я буду честен с членами ордена, вы меня принимаете? - бард посмотрел хранительнице в глаза улыбнувшись.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 11:08                     

- Если максимально упростить толкование порядков, заведенных в этих стенах то да, - невозмутимо сообщила ведьма.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 11:24                     

Бард поставил бокал, встал со стула и шутливо поклонился даме
-Что ж, рад что мы пришли к согласию. Надеюсь понять все аспекты порядков заведенных в этих стенах в процессе кхм...служения
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 15:50                     

- Если вопросов больше не предвидится, то осталось две формальности и можете считать, что вы приняты. Первая формальность: магия этого места оставляет на вашей душе след. Мы называем его печать Истины. До специального ритуала, след будет временный и Хранилище, как и Орден вы будете вольны покинуть безвозвратно с одним лишь условием: Совет Хранителей будет вправе потребовать у вас в любой момент вашей жизни последнюю безвозмездную услугу на благо Ордена. как только услуга будет оказана - с Орденом вас более ничего связывать не будет, кроме воспоминаний. Вторая формальность: я не доверяю никому. Поэтому, чтобы пустить вас в свой дом без задней мысли...я должна удостовериться, что вы пришли с благими намерениями, - из ящика стола была извлечена маленькая пробирка, - Несколько капель вашей крови, будьте любезны. Кровь хранит память и кровь, в отличие от разумных, не лжет никогда.
grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyЧт 22 Окт 2015, 17:31                     

-Странные у вас порядки,ну надеюсь игра стоит свеч. - Гидеон вытянул руку.
-Окажите мне любезность возьмите кровь сами. Не имею привычки носить с собой режущие предметы,за редкими исключениями
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyПт 23 Окт 2015, 01:05                     

Третья усмехнулась и вытащила из просторного рукава черного платья свой обоюдоострый ритуальный кинжал и, держа за середину, положила на стол перед бардом.

- Прошу. Я ношу с собой режущие предметы почти всегда, за редкими исключениями. Или дело вовсе не в этом, а в том, что вы предпочитаете, чтобы целостность вашего кожного покрова нарушал кто-то другой? - по губам ведьмы пробежалась какая-то странная ухмылка.

grimminaz
Постигающий
grimminaz

Ранг : Девятнадцатый Агент
Сообщения : 13

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyПт 23 Окт 2015, 09:31                     

Бард взял со стола нож. Секунду помедлив он сделал небольшой надрез на руке, и подставил колбочку под тугую струйку крови.
-Вы начинаете меня пугать Третья Хранительница
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гримминаз Гидеон Empty
СообщениеТема: Re: Гримминаз Гидеон   Гримминаз Гидеон EmptyПт 23 Окт 2015, 14:36                     

- Не стоит вам быть настолько впечатлительным, Девятнадцатый Агент, - произнесла Третья, принимая склянку с кровью, - Уж у кого-кого, а у Агентов нервы должны быть стальные.

После проверки крови, склянка была спрятана, бланк анкеты сложен и убран в шкаф к прочим.

- Добро пожаловать в Орден. Можете обживаться.

Спойлер:
Гримминаз Гидеон
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-