Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Андертал Куулун

АвторСообщение
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВс 18 Окт 2015, 18:13                     

В простой семье, в провинции Баленос,в местной семье Куулун, родился,казалось бы, обычный мальчик. Его отец был мастером по дереву ,а мать кухаркой, что работала в доме местного землевладельца.Мальчика назвали Андертал. Но еще с пеленок дитя отличалось от всех остальных: у него были кроваво-красные неестественные глаза, черные как уголь волосы и странные возможности, которые он демонстрировал невзначай своим родным. Например,однажды, он, когда отец изготавливал на заказ шкаф для барона, спровоцировал возгорание древесного пиломатериала,без естественных факторов. Отец не сразу понял, что произошло: он долго искал причину возгорания, но тщетно.Конечно, подозрения на Андертала пали не сразу. Но в дальнейшем,когда он продолжал являть необъяснимые вещи,такие как: нечеловеческая сила, передвигание предметов собственной мыслью и влияние на других людей (к примеру, он один раз довел свою младшую сестру до состояния истерии, в котором она находилась весь день). Да и сам он стал изменяться в характере.Все чаще он проявлял жестокость, безразличие к нуждающимся, а вскоре и вовсе появилась неприязнь ко всему сущему.
Он часто находился в лесу один, когда валил деревья, заготавливая материал для отца. Теперь парень мало общался с людьми- в разговоре со своими сверстниками он заходил гораздо дальше их понимания, зачастую рассуждая о бессмысленности бытия, и проявляя открытую неприязнь к собеседникам. По-началу его просто воспринимали как сумасшедшего, сторонились его. Родители все чаще в разговоре с сыном намекали на то, что ему следовало бы покинуть родную деревню.
И вот однажды, когда в лесу стучал топор Андертала, дети местного барина играли на его {леса} опушке.Все местные жители деревни сторонились леса, когда там валил лес сын деревообработчика. Но дети барина то ли не вняли предупреждениям родителей, то ли просто заигравшись забыли о них. Они вбежали в лес, и стук топора замолчал. В положенный срок они не вернулись, отец сразу спохватился и собрал отряд из местных мужиков на их поиски.Долго их искать не пришлось, при входе на вырубки лежали тела ребят. Точнее то, что от них осталось. Сомнения,что это мог сделать дикий зверь отпали сразу же: плоть словно лопнула от давления изнутри, оставив остов из скелета.Горю отца не было предела,но очень скоро горе сменилось гневом.
"Все знают, кто это сделал,-молвил он едва сдерживая слезы,- Не останется это отродье на этой земле"
"Доселе я не видывал худшего деяния- ответил один из мужиков.Все признали в нем старого Куулуна.- То, что было порождено мной, не должно оставаться безнаказанным.Его наказание- смерть!" Народ одобрительно закричал.Решено было линчевать Андертала.Отец возглавил охоту. Сам парень, услышав крики людей,в спешке собирался:он достал доспехи и меч, которые недавно принес домой. До этого был найден убитый ограбленный рыцарь, смерть которого,впрочем, была легче          ,чем смерть невинных детей -его просто пронзили в глаз острым рябиновым колышком.Собравшись, он решил "попрощаться с родными".Мать,которая заподозрила неладное, бросилась на сына. Тот молниеносно разрубил ее мечом, пустив на своем лице злорадную улыбку.
- Благодарю тебя,матушка,за все твои заботы,заботы и ухаживания,- сказал он, едва сдерживаясь от смеха,-Это самое малое,чем я мог тебя отблагодарить.
Он обратился к сестре, которая, видя все происходящее, взвыла в припадке горя и бессилия и кинулась на брата. Ее убивать он не стал, лишь порезал ей лицо одним длинным порезом.
-Запомни на всю свою жизнь, жалкое существо, пока ты никчемна и слаба - твоя жизнь ничего не стоит.Я надеюсь, ты скоро избавишься от этого, а если нет, смерть будет для тебя лишь подарком.
После этого, он разбил окно и вылез в него, напоследок помахав сестре.
Через минуту в дом ворвался старый Куулун с людьми. Увидев разрубленное тело своей любимой жены и покалеченное лицо дочери он упал, обливаясь слезами безысходности.
"Будь проклят тот день, когда он родился,- причитал он,- Будь он проклят! Тело маленькой Вероники наполнялось гневом, а позже и жаждой смерти старшего брата.
Больше в этом селе его никогда не видели.Семья Куулунов никогда не вспоминала всуе смерть матери,лишь дочь старого мастера по дереву Куулуна хотела наказать виновного- ее старшего брата.
Андертал отправился на встречу новой жизни, но смысл и истина этой жизни одна. Не каждый ее понимает, но Андертал помогает несведущим обрести новое знание, пусть даже они молят его это не делать.


Последний раз редактировалось: fasad238 (Вс 18 Окт 2015, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВс 18 Окт 2015, 18:33                     

Спойлер:
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВс 18 Окт 2015, 19:10                     

В один ясный день, в землях, что лежат между Медией и Валенсией- пустынных краях, появился странный человек. Одет он был, как подобает благородному рыцарю, но внешность его была, как показалось бы любому, кто на него смотрел, с неким изъяном. Его горящие красные глаза были полны ненависти ко всему, хотя он это тщательно скрывал, как понял бы любой. Его внимание привлек некий скалистый отвес. Он подошел к нему, с минуту погладил рукой его по каменному склону, а затем произведя определенные манипуляции, скрылся за глыбой.Внутри его встречал запустевший зал, который подтверждал многолетнее отсутствие людей. Но Андертал знал, что ему именно сюда.Он присел на один из стульев, что стоял немного отдаленно от стола и был покрыт паутиной почти полностью. Его лицо застыло в безразличном выражении, словно он превратился в мраморное изваяние. Мало кто догадывался, что он просто ожидает.
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВс 18 Окт 2015, 20:49                     

Спустя несколько минут, он вновь начал двигаться.Он приметил на столе стопку неких листовок,которые походили на шаблоны для заполнения некой формы.Он снял одну из них с верха стопки и взял перо, которое лежало рядом на столе. Он подвинул чернильницу, которая из далека казалась засохшей, но на деле была довольно свежей, как будто ее залили не так давно. Но ведь здесь никого не бывает. Андертал улыбнулся.Все было так, как он и предполагал.Он принялся писать:
1 Андертал Куулун.Человек.Холост
*человек улыбнулся своей обычной улыбкой,но продолжил писать*
2 Владение щитом и мечом.
3 Поиск соратников и единомышленников
*рассмеялся во весь голос.Он не ожидал таких вопросов.Действительно, они поставили его в тупик.Но спустя несколько минут он, все же, собрался с мыслями и написал
4 Упорство, рвение, знание, хладнокровие,неумолимость
*Следующий пункт его позабавил не менее.Но тут все было гораздо проще, как думал он.*
5 Беспощадность, неумение прощать,безумные порывы, презрение к мирозданию, злоба,что поглощает изнутри.
*хотел объединить все это как единственный пункт - достоинства, но посчитал, что так он не достигнет понимания с другими. "Всему свое время"- думал Андертал
6 Истина у каждого своя.Абсолютной истины не бывает.
*вновь засмеялся, на этот раз более тихо. Конечно его представления об истине были другими, но пока, их вряд ли кто
оценит по достоинству, поэтому лучше все оставить в тайне*
7 Служение в абсолютном подчинении
*Андерталу было глубоко плевать, куда его определят.Важно было начать влиять уже сейчас,после определения.Он утонул в своих благородных мыслях,ну,конечно, благородных для него самого, а для остальных… Какая разница,что думают остальные?За истину можно и пострадать. Особенно, когда страдаешь не ты.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВс 18 Окт 2015, 22:30                     

Сначала в комнате появилась летучая мышь.
Откуда - человеку понять трудно,  у этих созданий свои пути.
Но сверху раздался шелест и если бы посетитель поднял голову, он бы встретился с внимательными блестящими бусинками глаз Мыша.

Дверь отворилась неожиданно, явив особу в пестрых цветастых шелках, мягких кожаных сапогах, с выражением на лице отрешенно-мечтательным. В руках особа держала пару тюльпанов - ярких, свежих, что было поразительно среди пустыни.

Заметив новое лицо в стенах приемной, она улыбнулась чисто и восторженно:
- Скажите, почтенный гость наш, Какой из них лучше - желтый или алый?

"Почтенному гостю" были немедленно протянуты оба цветка для сравнения.
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyПн 19 Окт 2015, 18:04                     

Человек медленно обернулся на незнакомый голос. Он улыбнулся незнакомке, явив свои белые и острые зубы, из которых явно выделялись два клыка.Он мягко отринул цветы, что ему протянули, и тихо сказал,спокойным и ровным голосом:

-Не вижу особенной разницы,- кончиками пальцев он оторвал лепесток и, смяв его в руке, продолжил.-Суть вещей не меняет такое мелкое различие,внимание которому, уж действительно, может уделить лишь человек.

Он взял оба цветка в руки и бросил на них надменный взгляд.С отвращением Андертал произнес:
-Вы радуетесь их внешней красоте, яркости, дивному аромату,что они источают, когда цветут.
Меня же это никогда не радовало.Пройдет лишь миг, и они начнут увядать. Увянув, они погибнут, станут вонючим перегноем, способствующим росту новых.Новые также зацветут, завянут и сгниют.Разве не противно?-обратился он к девушке, сохраняя улыбку на устах, но немного прищурившись и разведя руками, как бы демонстрируя свое презрение к такому порядку вещей.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyПн 19 Окт 2015, 19:32                     

Четвертая устроилась на стуле, оставив цветы в руках гостя и с любопытством взялась его разглядывать, позвякивая браслетом на раскачивающейся лодыжке.

- Не противно ни капли! Не хотите пожевать их? Так бы можно было точнее определить лучший сорт. А до перегноя дело не дойдет, вы так не переживайте! Сбор нужно производить в тот самый момент, когда бутоны только открылись и еще достаточно сочные...

Понимаете, это первый урожай луковиц в ущелье возле оазиса. Признаться, я не думала что они зацветут, первые пять мест были неудачны - то ли сухость большая, то ли тень слишком плотная. А для чаевых сборов очень важны определенные параметры сырья.

Вы любите цветочный чай?
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВт 20 Окт 2015, 20:27                     

-Не люблю,- резко ответил Андертал,-Какой толк эту дрянь пить?Вода нужна для удовлетворения жизненных потребностей, зачем в нее бросать всякую гадость.

Он с язвительной улыбкой вновь посмотрел на девушку.Вдруг парень задал вопрос, тон которого мог показаться более мягким и доброжелательным, но на деле был завуалированной издевкой.
-А вы,я гляжу, любитель услаждать себя всякими "прелестями", наподобие этих напитков. По утрам пьете зеленый чай- для бодрости, а по вечерам,наверняка, парное молоко.А может чего и покрепче любите? Знавал я одного, деревенщину.Пил после трудной плотнической работы,говорил,что находит в этом "упоение и счастье жизни".Н-да,ха-ха,нашел. Сейчас небось вовсе спился и издох этот "счастливец"- продекламировал он с искусственным выражением и пристрастием, чтобы усилить иронию,- Ну да что мы все о паршивом.Давайте о приятном.
С этими словами парень взял свою карточку со стола и протянул ее даме.Теперь его лицо выражало сосредоточение и серьезность, но вряд ли настоящую.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyВт 20 Окт 2015, 20:45                     

- Ах, да что вы! - меланхолично выдохнула Четвертая, вежливо принимая анкету из рук гостя, - я очень непритязательна в желаниях и пристрастиях. Но это не мешает мне рационально подходить к некоторым вещам. То, что мне надо, я найду и возьму. Пусть даже придется для этого выращивать тюльпаны в пустыне...

Чуть приподняв уголки губ, она улыбнулась по-лисьи насмешливо.
- Ну что тут у вас? Соратники и единомышленники? Ойей... А в каком вопросе единомышленники вам нужны, дорогой гость?
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyСр 21 Окт 2015, 19:27                     

-В поиске истины,разумеется,-бодро отвечал Андертал,изображая чувство легкой эйфории и упоения поиском скрытых тайн бытия,-Знаете, найти истинных единомышленников, друзей- очень сложно. А порою мне так одиноко,- он грустно вздохнул,-вы не представляете.Да и сложно искать истину одному, ведь нескольким умам , как говорится,и думается быстрее.

Он неожиданно встал и подошел к старому шкафу, полки которого были обставлены старинными рукописями.Смахнув пыль, парень открыл ее и, то ли читая, то ли притворяясь, обратился к девушке.
-Ну, что еще из написанного мной у вас вызывает вопросы?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyСр 21 Окт 2015, 20:34                     

- Безумные порывы настораживают, - отозвалась Четвертая немедленно.
- Насколько безумные и куда вас рвет при этом? - она строго постукала ногтями по листу, - Это опасно?

Она проследила, какую полку изучает воин.
Неужели его интересует алхимия и травники?  Если только в качестве производства ядов...
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyСр 21 Окт 2015, 21:26                     

-Знаете,-сказал воин,- Я могу контролировать свои безумные порывы.

Действительно, как не уметь контролировать свою сущность: злобу, ненависть и коварство. Тем более, Андертал понимал, что во многих случаях это не сыграет ему на руку, а наоборот, приведёт к ненужным помехам.Он перелистнул страницу в ветхой книге и улыбнулся.
- Знаете, ведь столько интересных растений в природе.Например чистотел. Его настои используют как лекарства, но немного переборщи... И это уже смертельный яд,- после этих слов захлопнул книгу и поставил ее на место.
-Что-то еще?
-
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyЧт 22 Окт 2015, 00:32                     

- Да. - согласилась Четвертая и поболтала браслетами на ноге.
- Вы Истину с правдой путаете. Правда - она у каждого своя. А Истина - она, простите, одна. Впрочем, это расхожее заблуждение. Думаю, наивно ждать пополнения безусловно подготовленного в вопросах Истины.
Значит, последнее...Должна предупредить, что вступая на путь служения истине вы добровольно соглашаетесь на печать души. Орден вправе потребовать от вас однажды безоговорочного подчинения, а возможно и жертвы. Такое будет лишь раз - выполнив приказ вы потеряете печать и будете свободны. Но ведь может случится, что печать потребует вашей жизни... Готовы ли вы согласится на это? И учтите, что не снять печать, ни противостоять ей вы не сможете.
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyЧт 22 Окт 2015, 20:31                     

Да,да конечно,-отвечал Андертал,- Я человек простой,уж извините, не такой начитанный и сведущий, как многие представители голубых кровей.Но мои идеалы стоят всегда выше, чем меркантилизм и прочие заботы о собственном благе. Собственное благо меня, к счастью, ничуть не волнует.
Парень действительно не врал. Даже такая сила, что подчиняла и распирала его изнутри, не могла дать ему больше знаний и сведений. Она не могла быть источником, откуда бы он черпал эти знания.Теперь же он задумался о условии вступления. На лице воина уже не было привычной для его черт улыбки- оно было глубоко задумчивым. Он подпер подбородок рукой и глубоко вздохнул.
-Да, я согласен,-на устах Андертала вновь вскочила его любимая ухмылка,добавляющая его физиономии не столько веселости, сколько какой-то загадочности,-Как говорится,двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Он присел на старый стул и дунул на стол, что казался ветхим из-за огромного количества пыли на нем.Листки зашуршали и чуть было не слетели со стола, благо парень успел прижать их рукой.Он прокашлялся и заговорил медленно, спокойным голосом.
-Вот вы говорите, что истина одна.Ну даже если так, то как вы это докажете? Вы не задумывались, что постигнуть истинную сущность материального мира не под силу человеку, столь поверхностно оценивающему суть вещей,- его строгий взгляд пал на лицо собеседницы,- Дело даже не в способе мышления.Что если человеческое восприятие ограничено физическими возможностями. Допустим,- сказал он и провел рукой, показывая пространство от входа до шкафа,- эта комната.Казалось бы: что здесь не так?.Все обыденно, все привычно глазу.
Андертал поднял указательный палец на левой руке,как бы делая знак внимания, а затем резко щелкнул, поднеся большой палец к среднему.
-А в этом все и дело.Кто ручается, что ваши глаза видят мир таким,какой он есть, ну ли хотя бы таким, каким его вижу я,- его навязчивая повсеместная улыбка вновь проскользнула на его лице, придавая ему загадочности,- В том то и дело, что у вас свое представление о сущности истины, а у меня, скажем, другое. Значит и истина у меня будет другой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyЧт 22 Окт 2015, 22:47                     

Четвертая вздохнула терпеливо.
- Вы сейчас привели классический пример правды и истины. Ваша правда - это та комната, что вы видите. Моя правда - это та комната, которую я вижу. Но кроме того, я знаю, что мое восприятие несовершенно и допускаю возможность того, что комната вовсе не такова, какой мне является. Истина же в том, что комната существует для данной реальности. Какая - это детальки правд от тех, кто ее видит.

Если желаете, могу сопроводить вас в нашу библиотеку, там целые стеллажи рассуждений с картинками и примерами.
Но сейчас нам надо еще один вопрос выяснить. Какая деятельность на благо Истины вам по душе?
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyПт 23 Окт 2015, 07:47                     

-Хорошо,хорошо- согласно кивнул головой парень,- Сейчас не время для научных споров.Вы спрашивали какая деятельность на благо Истины мне не претит?-он развел руками,демонстрируя безразличие,- Да любая. В зависимости от того, что нужнее организации.

Он достал из ножен меч и снял со спины щит. Он продемонстрировал это девушке, а затем убрал все на место
.
-Могу быть воином, могу разведчиком,-Андертал отрицательно покачал головой,- не могу сказать, что был бы хорошим тактиком или стратегом.Ну это, как я считаю, уже на ваше усмотрение.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyПт 23 Окт 2015, 08:09                     

Хмыкнув, Четвертая задумалась.
- Вы знаете, я фаталистка. Предоставим выбор судьбе.

Она шустро соскочила со стула и подошла к шкафу. Выдвинула небольшой ящичек и сунула в него руку. Пару секунд поскребя там пальцами, извлекла наружу костяшку, крашенную фиолетовым цветом.

- Стражи иногда балуются, - лукаво пояснила она, - ну а мы с пользой для Истины... Итак, чет - агент, нечет - страж. Не дышите!
Костяшка взлетела по короткой дуге вверх и упала на стол, звонко прокатившись.
Дазира 1 раза (раз) бросил кости :
Андертал Куулун 1.1444196664

- Можете дышать, Восемнадцатый Страж.
Андертал
Постигающий
Андертал

Ранг : Восемнадцатый Страж
Сообщения : 15

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyПт 23 Окт 2015, 15:08                     

-Да будет так. Честно говоря, я тоже склоняюсь к фатализму: чему быть, того не миновать,- он встал со стула и и подошел к книжной полке.

-Хорошо, теперь, я полагаю,следует ознакомиться с моей будущей деятельностью на благо Истине.-
он достал книжку, что брал в руки , когда говорил о свойствах чистотела.Перелистывая страницы, он искал утерянную статью.Наконец, он довольно воскликнул "Вот!" и вернулся на свое место, продолжая читать, но делая вид, что в любую секунду готов начать слушать.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Андертал Куулун Empty
СообщениеТема: Re: Андертал Куулун   Андертал Куулун EmptyСб 24 Окт 2015, 22:26                     

Четвертая костяшку убрала на место, дверь в коридор отворила и заметила:
- По вашей принадлежности к стражам уж лучше вам Оружейную навестить. Хотя, наверное и там найдется что почитать о тактике и стратегии боевых действий. Нынче у нас оживленно в стенах Хранилища. Прошу, проходите, устраивайтесь. Думаю, постигающие непременно попадутся вам если не в оружейной, так в трапезной точно.


!:



Андертал Куулун Prinyat.1422430188
Андертал Куулун
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Андертал Куулун


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-