Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Алиенор

АвторСообщение
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Алиенор   Алиенор EmptyПн 14 Сен 2015, 04:00                     

В темный ночной час уставшая женщина зашла в приемную, тихо прикрыв за собою тяжелую дверь. Ее плащ был густо покрыт дорожной пылью. Она с видимым облегчением сняла его и аккуратно свернула запыленной стороной вовнутрь. Женщина была молода, высока и худощава. Лицо у нее было серьезное и грустное, движения слегка скованными. Она оглянулась, кроме нее в приемной никого не было. На большом письменном столе обнаружились чернильница с пером и стопка карточек. Взяв одну из них, она стала заполнять ее мелким убористым почерком, на некоторых вопросах останавливаясь и надолго задумываясь.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Алиенор Хелена Лиорт, 27-ти лет, раса людей, не замужем
2. Какими навыками обладаете?
Способность к магии, cпособность общаться с некоторыми видами птиц
3. Что Вас привело в орден?
Тоска по истине, стремление найти тех, кто также желает и ищет ее
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Спокойствие, вера, рациональность, милосердие, любовь  
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Слабость духа, замкнутость, упрямство, ленность, страх
6. Что есть Истина для Вас?
Истина - это недостижимое тождество того, что существует, и мысли о нем
7. В чем Вы видите свое служение?
Буду рада стать собирателем истины во благо и процветание ордена Verum
8. Портрет
здесь:
Было видно, что ее мысли путались от усталости, и она с явным усилием взяла себя в руки. Дойдя до последнего пункта, она достала из дорожной сумки миниатюру. Это был ее парадный портрет и женщина грустно посмотрела на него. Сейчас, истощенная, уставшая и измученная, она была не особо похожа на гордую даму, изображенную на нем. Она нежно погладила перья птицы, сидящей на руке у "дамы". Закончив, она положила карточку и миниатюру на стол и опустилась в высокое деревянное кресло у стены. "Ave verum corpus, natum de Maria Virgine, vere passum, immolatum in cruce pro homine", - прошептали ее губы. Через минуту она уже спала.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyПн 14 Сен 2015, 18:23                     

Внутренняя дверь приемной бесшумно отворилась, впустив рыжего детину с наружностью, давно и основательно скорбящей по виселице. Он встал напротив посетительницы, держа в руках заряженный арбалет, вся его подобранная, настороженная фигура дышала недоверием к незваной ночной гостье. Быстрый взгляд на исписанную карточку и миниатюру подозрительности в глазах стража не развеял.

- Руки на стол так, чтоб я их видел, и без шуток, - резко гаркнул страж. - Кто такая? С чем пожаловала, посередь ночи?
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyПн 14 Сен 2015, 23:53                     

Резко разбуженная, Алиенор испуганно уставилась на человека перед ней. Несколько секунд она не могла даже дышать. Потом она как-то мгновенно успокоилась. Внимательно посмотрела на мужчину. Он не был тем, кого она ждала. Алиенор встала, прошлась по комнате, снова присела в кресло. За все время она не произнесла ни слова.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 14:55                     

Услышав шум в приемной, Анна поспешила туда. Увидев Изгоя, точнее, Третьего Стража да еще и с арбалетом наперевес, она была сильно удивлена.

- Третий Страж, что здесь происходит? - не дождавшись ответа от висельника, Анна повернулась в сторону незнакомки, - Прошу вас извинить Третьего Стража за резкость. Он нынче следит за безопасностью Хранилища, поэтому подозрительность его приобрела впечатляющие масштабы, - Анна снова повернулась к бывшему изгою, - Ступайте, Третий Страж, патрулировать дальше. Здесь я разберусь сама.
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 15:15                     

Молодая женщина поднялась с кресла и вежливо поклонилась.

- Благодарю вас, - сказала она тихим голосом, - Позвольте мне представиться, мое имя Алиенор Лиорт, я приехала издалека, чтобы  присоединиться к вашему Ордену, если вы мне это позволите.

Она взяла со стола свою карточку и протянула ее Хранительнице.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 15:40                     

Недобро покосившись на Третьего Стража, Анна приняла карточку и прошествовала к своему стулу с высокой спинкой, что стоял за письменным столом. Усевшись, она погрузилась в чтение.

Спохватившись, Анна кивнула на стул напротив, предложила госте занять его и представилась:

- Присаживайтесь напротив. Я - Третий Хранитель Ордена. Вы говорите, что умеете общаться с некоторым видом птиц. Чем это обусловлено? Укротительскими талантами или магией?
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 15:53                     

- Я сама не знаю, - Алиенор присела на предложенный стул и застенчиво улыбнулась, - Это выходит само собой. Мой отец был охотник, у нас дома всегда было много птиц: соколы и ястребы. Они очень умные и еще у них есть что-то не понятое еще нами в самой их природе. С самого детства я заметила, что при некоторых моих действиях они понимают меня, и иногда я понимаю их.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 16:06                     

- А что касается способностей к магии: ваши являются врожденными или вы где-то обучались? Вообще, хотелось бы услышать поподробнее, к какой именно магии у вас есть способности, - Третья ненадолго отложила листок, сложила руки вместе и внимательно посмотрела на кандидатку в агенты.


Последний раз редактировалось: Араханна (Ср 16 Сен 2015, 01:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyВт 15 Сен 2015, 23:27                     

- И то и другое, - очень серьезно, взвешивая слова, произнесла Алиенор. - Три года я обучалась в Школе мистики под патронатом святой Хильдегарды Бингенской в Айбингене. Кроме непосредственно мистики, я изучала травничество и целительство силами стихий, а также отчасти магию предвидения и гипноза. Однако я не закончила обучение потому, что обнаружила в себе магические способности иного рода, которые испугали меня, поскольку вели к разрушению, а не созиданию. Тьма заговорила со мной, и с тех пор я нахожусь в тревоге и поиске ответов, - она помолчала и добавила: - Это основная причина, по которой я здесь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 00:16                     

- Вы полагаете, что Истина поможет вам разобраться с Тьмой, что появилась внутри вас? - не сказать, чтобы Анна была удивлена. Многие путали Орден Истины с прибежищем Добра и Света. Истина у людей, как правило, ассоциируется с абсолютным благом. Человеку издревле было проще мыслить этическими категориями зла и добра, поэтому Анна скорее не удивилась, а устало разочаровалась. Однако виду не подала.

- Видите ли, Тьма как часть бытия перед Истиной имеет такое же право на существование, как и Свет. Разрушение имеет такое же право как Созидание. Так что если целью вашего визита является избавиться от Тьмы, то вы пришли не совсем по адресу. Истина - это апофеоз всего сущего, это объективное бытие. В объективном бытие есть место и Тьме и Свету.
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 00:32                     

Алиенор задумалась.

- Но ведь в таком случае следует, что мы с вами находимся в стенах Ордена Объективного Бытия? Так ли это? - спросила она.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 00:36                     

- Грубо говоря, - Анна кивнула, - Но я что-то в толк не возьму, к чему вы это?
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 00:46                     

- И первые строки вашего устава тождественны этому: "Орден “VERUM”– общество наследователей Объективного Бытия, вступивших на путь его и приобщенных к нему. Целью Ордена всегда есть и будет следование Объективному Бытию"? - гостья грустно улыбнулась и с какой-то неуверенной, затаенной надеждой взглянула на Хранителя.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 00:58                     

- Вы так и не ответили на мой вопрос, - напомнила Анна, игнорируя всякие намеки, - Но я все же попытаюсь ответить на ваш. Истина - не синоним добра и света. Поэтому излечить вашу Тьму мы вряд ли вам поможем. Вероятно, понимать, принимать и научить гармонично с ней уживаться.
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 01:18                     

- Простите, я была невежлива, - тихо произнесла гостья. - Ответ на ваш вопрос таков: я хотела, чтобы вы сами из абсурдности звучания приведенных мною "цитат" согласились в своем сердце с тем, что истина больше, чем объективное бытие, к которому бессмысленно приобщаться или следовать ему, потому что оно простое, отрешенное, бесполезное объективное бытие! - она говорила очень горячо, потом спохватилась и продолжила уже спокойнее. - Конечно, я и не предполагала, что вы сможете излечить мою Тьму. Она моя, и это могу сделать только я сама, или да - принять и ужиться с ней, как вы сказали. Но вы можете помочь мне понять ее природу, и природу Света.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 01:47                     

- Вы так считаете, верно, потому, что думаете что окружающая нас реальность...Объективна? Не совсем так. Объективной она была бы, если бы не зависела так сильно от решений несовершенного сознания смертных. Ведь, по сути, ложь - это изобретение смертных. Однако у меня сложилось впечатление, что вы приравниваете тьму ко лжи, а это не совсем так. тьма существовала в этом мире задолго до нас и, скорее, является стихией. Мой отец очень любил приводить примеры с огнем и солнцем, когда объяснял своим ученикам и обывателям природу магии: огонь может согревать, а может сжигать дотла, без солнца невозможна жизнь, но эта же жизнь встает под угрозу при избытке солнечного света и, к примеру, недостатке влаги, когда случаются засухи и лесные пожары. Люди в большинстве своем относятся к магии с опасением, с осуждением, рассматривают ее проявления скорее с негативной точки зрения. А ведь магия сама по себе не является ни злой, ни доброй. Она существует сама по себе и становится лишь инструментом в руках человека, который направляет её во благо или во зло, - почувствовав, что в горле у нее слегка пересохло от долгих рассуждений, Анна встала, подошла к шкафу и плеснула воды из графина в стоящие тут же два кубка, один она предложила кандидатке, - Прошу прощения, что не предложила раньше. Путешествия по пустыне редко проходят гладко, не так ли? У меня к вам еще вот какой вопрос: отчего вы хотите в агенты? Мне кажется, что с вашей жаждой к познанию вам было бы комфортнее в роли стратега.
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 02:11                     

Алиенор с благодарностью взяла кубок с чистой, прохладной водой и отпила из него. Сейчас, после слов Хранителя и освежающего глотка, она вновь ощутила, как сильно устала, и в то же время, наконец, почувствовала облегчение.

- Это верно, путешествие было тяжелым, я ехала очень быстро, - сказала она с улыбкой, - я рада, что оно позади... Рассматривать тьму как стихию - мне нужно обдумать эту мысль, да, обдумать...

Она немного помолчала. "Стратег Ордена, справится ли она с такой ответственной ролью? Сейчас, когда она почти ничего не знает о мире, в который приехала, а голова взрывается от мыслей и личных тревог". Через минуту, взвесив все, она приняла решение.

- Быть стратегом - это честь для меня, - сказала Алиенор, - и я постараюсь соответствовать этому назначению.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 02:42                     

Анна непроизвольно кивнула.

- Ну и славно. В таком случае осталось лишь две формальности. Во-первых, я должна вас предупредить кое о чем прежде, чем вы войдете внутрь Хранилища. Древняя магия этого места оставит печать на вашей душе. Именно поэтому вход в Хранилище запрещен тем, кто к Ордену отношения не имеет. Пока что печать будет временная, и всвязи с этим обстоятельством вы будете иметь возможность покинуть Орден, если решите, что не готовы следовать этому пути. Но печать, пусть даже временная, налагает на вас обязательства. Совет Хранителей в любой момент может призвать вас для того, чтобы в последний раз послужить Ордену. когда этот долг будет возвращен, вы станете навсегда свободны от всех обязательств. Печать Вечную ваша душа приобретет после того, как вы пройдете Испытание, назначенного Советом Пяти, и пройдете церемонию Посвящения. Но это будет не в ближайшем будущем, так что у вас будет достаточно времени, чтобы обдумать ваш выбор, - Анна взяла заполненный листок и сложила его, после чего достала из ящика стола маленькую стеклянную склянку, - Ну и последняя формальность, - склянка оказалась на столе перед будущим стратегом, - Несколько капель вашей крови, чтобы я смогла быть уверена в безобидности ваших намерений.
Алиенор
Посвященный
Алиенор

Ранг : Девятый Стратег
Сообщения : 85

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 11:08                     

Алиенор встала. Сложив руки, она прошептала молитву. После этого вытащила длинную острую заколку, удерживавшую ее волосы, и уколола ею палец. Красные капли одна за другой упали в сосуд.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Алиенор Empty
СообщениеТема: Re: Алиенор   Алиенор EmptyСр 16 Сен 2015, 14:01                     

Проследив взглядом за тем, как кровь наполняет маленький сосуд, Анна стала привычным манером настраивать свое сознание. Глаза ведьмы приобрели полностью белый оттенок, а рука с подрагивающими пальцами распростерлась над склянкой.

Закончив, Анна закупорила крышку склянки и убрала.

- Добро пожаловать в Орден, Девятый Стратег. Можете войти и осмотреться, - она сделала приглашающий жест по направлению к внутренней двери.

Спойлер:
Алиенор
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Алиенор


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-