Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Лиретта

АвторСообщение
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 18:16                     

 Легкий ветерок весело трепал сухую траву под ногами фигуры в плаще, еле поспевающей за какой-то черной громадиной.
- Эй, Пуф! – в тишине пустыни, готовящейся ко сну, раздался звонкий голос: - Не спеши ты так!
 Чудище резко остановилось и виновато посмотрело красными угольками глаз на свою молодую хозяйку.
- Ну-ну, не переживай, ты у меня молодец, - девушка подошла к монстру, который при ближайшем осмотре мог бы сойти за льва. (Это в том случае, если бы шерсть его не была кудрявой и черной как смоль, а глаза не горели бы красным огнем).
 Потрепав кудрявую голову Пуфа, девушка окинула взглядом пустынный пейзаж.
- Как же тут красиво, да? – девушка рассмеялась и, расставив руки в разные стороны, покружилась на месте.
- Совсем не так, как у нас, - сказала она остановившись.
 Лохматое нечто издало урчание, которое могло означать что угодно в пределах от «я тебя сейчас разорву» до «я тебя просто обожаю».
- Да… Нам пора, ты как всегда прав, - сказала девушка и снова пошла за своим "львом".
 Еще какое-то время они просто шли по остывающему песку, пока, наконец, впереди не показалась дверь. Не каждый путник обратил бы на неё внимание, а если бы и так… Дверь в скале всегда можно списать на мираж и быстренько забыть, конечно, в том случае, если он не обладает природным любопытством или просто не ищет Эту Самую Дверь уже несколько дней.
- Нашел, какой молодец! Знаешь, я нисколько в тебе не сомневалась, - с гордостью сказала девушка.
«По крайней мере, первые два дня…»
 Тщательно осмотрев дверь, девушка вздохнула. Именно эта дверь когда-то появилась в её снах.
Окинув прощальным взглядом засыпающую пустыню, будто дверь эта вела не в какое-то объективно существующее помещение, а ничуть не меньше, чем в другой мир, девушка обняла своего лохматого друга:
- Тебе придется на время уйти, Пушистик.
Существо снова издало утробный звук и растворилось в ночном воздухе.
 Дверь, как и во снах, была открыта. За ней находилось небольшое полуподвальное помещение, освещенное парой свечей.
Лиретта, а именно так и звали девушку, замерла на входе. Она рассчитывала, что эта часть похода будет самой непростой, но ощущения все равно выбивали из колеи.
 У неё с детства были особые отношения со снами, но никогда она не видела во сне события, которые бы происходили с ней наяву в той же последовательности, так ясно и четко, будто по сценарию. Это рушило связь с реальностью, заставляло чувствовать себя не Так. Впрочем, проведя быстрый внутренний анализ, девушка пришла к выводу, что ощущения скорее приятные, а значит и пугаться нечего. Потому она разрешила себе выйти из состояния оцепенения и подойти к широкому письменному столу.
 Привычным жестом Лиретта взяла одну из карточек со стола. На этом её сны всегда заканчивались. Взглядом она нашла перо и чернила. Они стояли неподалеку от стопки карточек. Отгоняя мысли о том, что это тоже может оказаться сном, девушка стала сосредоточенно заполнять импровизированную анкету.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Лиретта, 20, человек, не замужем
2. Какими навыками обладаете?
Умеет обращаться с оружием, неплохо готовит, изучала основы лечения животных, так как хотела заняться этим профессионально, не пошло, но часть навыков осталась
3. Что Вас привело в орден?
Судьба
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Добрая, оптимист, любит природу и окружающий мир, получила не плохое воспитание, старается помочь, если просят
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Спорит до последней капли (крови или еще чего…); немного самовлюблённа; иногда двулична; храпит; если вдруг случается плохое настроение, лучше не попадаться под руку.
6. Что есть Истина для Вас?
Истина это направление Пути
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
Собиратель истины
8. Портрет. (скриншот или картинка, которая наиболее точно иллюстрирует вашего персонажа)
Лиретта CXfMaCoYTD4KCkvBs9JSsVZzFgSvvx1oH87w1ktYGCqCGwxhj8wTb8ILtksRZ9oioHMJO2y9lvKab1YFRl0Z5A%3D%3D?uid=78403060&filename=%D0%9B%D0%B8%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0bmp&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x792
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 18:32                     

- Вероятно, отыскивание прохода в Хранилище следует сделать испытанием для агентов, - раздалось от противоположной входной двери.

- Вы ведь не случайно сюда попали, гонимая жаждой и самумом?

В приоткрытую дверь заглядывала Четвертая во всей красе - юбка в синих розах по белому полю, с десяток браслетов на одной руке и плетенкой на другой.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 19:08                     

- Доброй ночи, - Лиретта оторвалась от карточки и с любопытством посмотрела на девушку, заглянувшую в дверь, - Отнюдь. Я уже давно ищу это место. А что до этой приемной, так она мне совсем как родная стала…

 Тут девушка поспешила замолчать, так как попытки говорить о своих снах ранее ничем хорошим не заканчивались. Плохим тоже не заканчивались, стоит отметить, просто семья её и друзья всегда были глубоко убеждены, что сны – это просто глупости, иногда интересные, а иногда не очень.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 19:35                     

- Как родная? - Четвертая заинтересованно протиснулась внутрь и прошла к столу, позвякивая браслетами, - Очень интересно... Уже были тут? Нет, навряд ли, я бы знала...А уж на древнюю нежить вы, при всем моем уважении, не очень походите. Итак, алчете Истины?

Хранительница потянула заполненный листочек к себе, непринужденно и непреклонно.
- Дальше второго пункта и читать не следует! - воскликнула она, - Вы нам подходите вот прям сразу. Вы знаете, постигающая... - она доверительно наклонилась к собеседнице, - Хранилище переживает сейчас воистину катастрофические времена... Вы нам ниспосланы самой судьбой..

она заглянула в листочек, кивнула...
-Да, судьбой, во имя спасения и помощи. Готовы ли вы, ищущая, служить Истине в полной мере и как она того потребует?!

Четвертая преобразилась: брови сурово сдвинулись, лицо дышало вдохновением и суровой торжественностью.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 19:50                     

- Готова! – решительно воскликнула девушка, гадая, что из описанного обрело такую востребованность в ордене. Ощущение нереальности происходящего окончательно покинуло её.

Когда гадать надоело (секунды через три), Лиретта все-таки решила уточнить:

- А что, позвольте спросить, такого страшного происходит в Хранилище? Стоит знать, с чем предстоит бороться.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 20:13                     

Четвертая оглянулась затравленно и страшным шепотом сообщила:
- Голод косит ряды. Ослабевшие воины Истины неприкаянно слоняются по Хранилищу в поисках горяченького, и это я не про магию! Последний постигающий, развративший орденцев роскошными обедами скрылся на туманной дороге поиска Истины и с тех пор мне никак не удается кого-либо привлечь к этому непосильному делу!

Она вздохнула и дочитала карточку.
Совершенно другим тоном - вдумчивым и спокойным, заметила:
- Вы поразительно искренни, если это не маска... Не все способны так беспристрастно судить себя. Двулична? В чем это выражается? Говорите приятности подлецам? Скрываете свои цели за отвлекающими фантомами?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 20:37                     

- Что ж, голодные войны, слоняющиеся по Хранилищу – это действительно катастрофа, - понимающе кивнула Лиретта, - Придется восстановить их веру в справедливость… то есть в Истину и принести аромат хороших обедов в эти стены!

- А насчет двуличности… Многие считают это недостатком, потому я и решила об этом сообщить. Я же считаю, что никогда не знаешь – как сложится жизнь, потому со всеми стоит поддерживать приятные отношения, если, конечно, объект не представляет собой исключительно нелицеприятное существо, с которым решительно никогда иметь никакого дела не придется. Да и… Часто бывает так, что с первого взгляда думаешь «это явно не самый лучший представитель человечества», а потом оказывается, что это милейший человек, просто есть у него недостатки, которые бросаются в глаза раньше достоинств.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 20:56                     

- .. а вы ему авансом уже наговорили приятностей, и тут - оп! - даже не надо прощения просить, - понятливо закивала Четвертая, - Положительно, вы очень предусмотрительны. Хотя вы знаете...

Она села совсем по-простому - подобрав ноги на стул под юбку (дурная привычка в кочевье обходится без стульев сказывалась), и продолжила размышления:
- Бывает же и вовсе наоборот. Встречаете существо дружелюбное, любезное и милое зачастую, сближаетесь с ним, дарите свое время, делите свое счастье, а оно - раз! и являет однажды истинный лик. Гадкий и подлый настолько, что оторопь берет. Вот, может быть, стоит и тут предусмотреть - и всех заранее в сволочи записать?

Четвертая улыбнулась невесело.
- Вроде как, подлость сделают - не удивит, ты ж знаешь, что все вокруг сволочи. А не сделают - так это счастье и радость какие, нечаянные.

Она задумчиво посмотрела на гостью.
- Хотя как это может мешать быть двуличной? Можно ведь мило улыбаться и считать всех потенциальными подлецами.

- А откуда вы узнали про Орден? - совершенно таким же тоном спросила Четвертая.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 22:03                     

- Верно, - обрадовалась девушка: - Я и не говорила, что надо непременно испытывать добрые чувства к любому встречному. Я просто сказала, что никого не стоит заранее клеймить и соответственно к нему относиться, показывать своё недоверие явно. Впрочем, есть исключения… В плохую и хорошую сторону, к счастью.

Обрадовавшись тому, что собеседница, вроде бы, не планировала осуждать сию черту характера, Лиретта окончательно успокоилась.

- Сказать по правде, я долго искала исключительно вашу дверь в скале, не представляя, что за ней находится. Точнее я знала, что за ней находится эта комната, но больше ничего. Знаете, получилось очень захватывающее расследование! Теперь я знаю несколько страшилок, пару возможных расположений затерянных храмов, забитых сокровищами и еще много всего…

А про Орден я узнала, когда собиралась посетить один из этих храмов. Я тогда зашла в трактир, что бы быстро перекусить чем-то, чья съедобность внушила бы доверие в моё сердце, и практически случайно подслушала разговор двух войнов. Они обсуждали вопросы Истины, попутно описывая Орден, а так же обсуждая место, где он базируется. Описание двери в скале особенно меня взволновало. С одним из них позднее имела честь познакомиться. Вот так и узнала.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 22:39                     

Четвертая моргнула:
- Какая прелесть. Кто этот потрясающий болтун, что рисует карты прохода к Хранилищу всем желающим? Он вам назвал номер и ранг? Кстати, в Ордене принято именовать друг друга по рангу. На это правило обычно все плюют, но тем не менее, оно есть.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyПн 13 Июл 2015, 23:47                     

- План он и не рисовал – пожала плечами девушка, - Но круг поисков сузить помог. Да и об Ордене узнать тоже. На самом деле, эти ребята неплохо отдохнули, так что мне посчастливилось общаться с очень пьяным субъектом. Это добавляло нашему разговору поэтичности, а моего собеседника, видимо, здорово расслабляло.

Лиретта наморщила лоб, вспоминая точные формулировки.
- Хм, он говорил, что обитель Истины находится там, где песчаное море беззвучно плещется о скалы… и еще что-то в таком духе.  Сам воин не представился, да и я не спрашивала, но в Ордене он не состоял, или только сказал так… В любом случае, после этого разговора я стала искать и спрашивать про Орден. По крупинкам информация собралась во что-то более-менее конкретное. Не сказала бы, что о вас знают хотя бы «многие», но «кто-то» знает и этого, а еще много-много везения, вполне достаточно, что бы найти верное место… Ах, да!

Девушка встрепенулась, сдернула с пояса небольшую дорожную сумочку и, через какое-то время, достала оттуда клок ткани. Что эта ткань представляла собой в период молодости, сказать было сложно.

- Вот еще это. Пушистик (это мой… эм… питомец) её нашел на песке, и мы решили пройти по следам её владельца. Терять-то нечего! Все равно идем неведомо куда… Да, сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что мне очень везло.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 00:12                     

Четвертая приняла ветхую тряпицу и внимательно обследовала.
- Не берусь сказать что это и почему оставлено в пустыне. Разве что наши бравые вояки возвращались из города в рассеянном состоянии опьянения... Но давайте подытожим...

Четвертая стала разгуливать по приемной, поглядывая на гостью.
- Вы желаете искать истину в наших рядах и готовы на трудности и лишения... Про трудности я уже говорила - кухня у нас заброшена, а вот про лишения поподробнее. Итак, вам придется ограничить двуличие ровно границей внешнего мира. В Ордене стремятся служить истине не только формально. И еще одна вещь, которую стоит знать заранее. Служение дело добровольное. Вы можете уйти в любой момент, если не ощутите в себе сил или возможностей...Но один раз в жизни Истина может призвать вас вне зависимости от вашего желания. Понимаете ли вы серьезность этого условия? Приказ, который не получится игнорировать. Даже если потребуется отравить любимую тетушку.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 09:33                     

Лиретта помрачнела на мгновение, но потом на её лице снова появилась легкая улыбка, выражающая её полное доверие к судьбе.

- Хорошо, впрочем, будем все же надеяться, что травить тетушек направо и налево, вычленяя из общей массы особенно любимых, мне не придется, - весело кивнула она.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 10:07                     

- Тогда, осваивайтесь, Двенадцатый Агент. Можете выбрать себе комнату по вкусу, Хранилище имеет два яруса, на обоих есть жилые помещения. Трапезная на верхнем ярусе.

Она уже гостеприимно распахнула дверь в коридор, как вдруг вспомнила:
- А может, у вас есть какие-то вопросы ко мне? Я тут все-таки Четвертый Хранитель, есть еще Третий Хранитель, но она в отъезде.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 13:33                     

Лиретта наконец покинула свое место у стола и направилась было за девушкой:
- Пожалуй, для начала, мне действительно надо осмотреться, найти для себя какую-нибудь комнатку, а так же, вероятно, расчистить вашу кухню, раз уж мне предстоит там часто бывать... Вы ведь не планируете в ближайшее время последовать примеру Третьего Хранителя и куда-то уехать?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 13:38                     

Четвертая беззаботно отмахнулась:
- Ой, да я только что приехала. Так что, в полном вашем распоряжении. Кстати, лучший способ познакомится с постигающими - пустить по коридору аромат свежей пищи. Полагаю, явка будет полная.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 13:42                     

- Я это учту! – залилась звонким смехом девушка, выходя в коридор.

«Двенадцатый агент, надо же… Все же не стоило так спешить. Вдруг Тринадцатой была бы! Какое число красивое, хех», - про себя усмехнулась Лиретта и пошла осматривать внутренние территории Хранилища.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Лиретта Empty
СообщениеТема: Re: Лиретта   Лиретта EmptyВт 14 Июл 2015, 18:51                     

!:

Лиретта Prinyat.1422430188
Лиретта
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лиретта


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-