Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 cArmius

АвторСообщение
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 17:30                     

Дверь в помещение открылось. Вошедший гигант, по привычке немного ссутулясь, взглянул на дверные петли.
-Не скрипят. Хорошо. Кажется, я пришел в нужное место.
Подойдя к столу Кармиус распрямился, прибавив в росте с десяток сантиметров, и огляделся.
Немного пыльная комната, с книжными стеллажами, крепко сбитым столом и парой стульев, выглядящих хлипковато для этого приключенца, запылённая мебель. На столе лежали листки анкет.
Усмехнувшись, гигант сел в жалобно скрипнувший стул, достал из сумки свои письменные принадлежности,.. очки, и принялся за заполнение.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Кармиус, 21, гигант, свободен
2. Какими навыками обладаете?
Считать, составлять цельную картину вещей, рассуждать
3. Что Вас привело в орден?
Любопытство
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Любознательность, терпеливость, умение признавать свои ошибки, верность товарищам, верность идеям.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Бываю излишне эмоционален, слабая коммуникабельность, мнительность, мания величия, переоценка возможностей (как своих, так и других)
6. Что есть Истина для Вас?
Глобальное правило, объясняющее всё сущее
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
Искатель истины
Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 18:07                     

Охранными нитями (так эти чары называл отец Анны, позже - она сама) Третья умела пользоваться еще с юности. И каждый раз задавала себе один и тот же вопрос: отчего нельзя сделать нити постоянными? Или хотя бы многоразовыми. Стоит зачарователю пересечь собственную паутину колдовских нитей, как они тут же обрываются и опадают эфемерной энергетической пылью на пол, после чего тут же исчезают, не оставляя даже "остаточного магического поля".

Вторая дверь, что вела из приемной внутрь массива под скалой, гордо именуемое "Хранилищем", бесшумно отворилась. Невидимые глазу нити дрогнули и лопнули, встретившись с подолом юбки ведьмы.

Анна не торопилась нарушать спокойствие посетителя. Вид гиганта, аккуратно выводящего что-то в анкете, да еще и в очках (такие же, помнится, были у ее отца. в тонкой оправе, зажимающиеся на переносице, с круглыми стеклами) был мягко говоря необычным. Наконец она себя обозначила:

- День добрый, - обошла стол по дуге, бросив мельком взгляд на бланк в руках гиганта, кивнула, - Как только закончите, приступим к собеседованию.
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 18:31                     

-Добрый? Ну, это смотря для кого. Например, нищие в Кальфеоне с Вами бы не согласились.
Гигант снял очки и положил их к письменным принадлежностям. Пододвинув листок к женщине в тёмном, откинулся на спинку стула. Стул предательски хрустнул и сломался, гигант с грохотом свалился на пол.

-Эмм... простите... Кажется, эти стулья и правда не были предназначены для таких как я. Если Вы не против, я возмещу этот беспорядок... или пришлю сюда большое кресло? - неловко промямлил он, вставая и отряхиваясь от обломков стула. С недоверием покосился на такой же стул, чуть более вдумчиво - на стол, потом решительно отодвинул в сторону обломки, и сел прямо на пол.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 18:43                     

- Ничего удивительного, - Анна уселась на второй хлипкий стул, который даже не качнулся, принимая ношу, - Эта мебель довольно старая. Стоит ее заменить, но у меня вечно находятся более неотложные дела, - она придвинула листок, что оставил гигант, к себе и принялась изучать, - Если в ходе собеседования вы не передумаете, то, вероятно, именно вы этим и займетесь, как один из самых заинтересованных, - она иронично усмехнулась.

- Умение считать часто бывает доступным каждому, кто не родился слабоумным. Даже если вы не обучены грамоте, считать вы наверняка умеете. Или вы имели в виду более глубокие математические познания?
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 18:56                     

Кармиус хмыкнул, поерзал на полу и ответил:
-Для описания законов мира нужны правила и методы, которые хоть и можно назвать умением считать, но обычные люди этим не пользуются. Хотя, если честно, и я сам давно этим не пользовался. В моей работе гораздо важнее вести учёт, и уметь считать быстро, чем размышлять абстрактными конструкциями и методами.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 19:18                     

- Любопытно, - Анна отложила анкету в сторону, - Я бы не отказалась услышать подробности. О каком же методе подсчета идет речь? Буду признательна, если расскажете и покажете, - в её тоне не было привычного сарказма, поэтому можно было подумать, что ей и правда стало интересно.

Впрочем, так оно и было.
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 19:52                     

Гигант встал, порылся в сумке, и вытащил оттуда небольшую книгу. Взяв из неё листок, он подошел к столу, и положил их перед женщиной.

-Пожалуй, в минусы мне стоило написать "неумение выражать свои мысли точнее". Правильнее было бы сказать, что я умею не просто считать, а работать со статистикой и обработкой данных. Расскажу на примере работы. Я владею небольшой компанией по добыче ресурсов, их переработке и производства готовых изделий. На этом листке Вы видите график цен на рыбу в Кальфеоне за прошлый год.
Зимой цена самая высокая, потому что река покрывается льдом, а океанская рыба уходит глубже под воду, там где теплее, и выловить её можно лишь сетями, и то не всеми - рыбы становится меньше. Самая низкая цена - летом, потому что некоторые породы рыбы идут на нерест в реки, и, подымаясь, добираются аж до Кальфеона. Осенью же цены поднимаются до уровня зимних. Однако сразу после осени можно наблюдать обвал цен, почти до уровня летних, потом снова подъем - уже до зимних. И это повторяется каждый год. Как Вы думаете, почему это происходит?
Кармиус с интересом посмотрел на неё.
"Интересно, много ли она знает о нашей местности? И даже если и так, сможет ли она сделать правильный вывод?"
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 20:21                     

- Понятия не имею, - честно призналась Анна, про себя отметив, что это досадливое недоразумение ощутимо ударило по самолюбию. Стыдно, когда Хранитель чего-то не знает, - Вероятно, какая-то экономическая махинация, рассчитанная на получение еще большей прибыли в дальнейшем.
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 20:31                     

"Эх, жаль. Ну, даже если это они, они всё равно не могут знать всего." Интереса в его глазах явно поубавилось.
- Хороший ответ. Честный, лаконичный, правда не совсем правильный. Элемент экономических махинаций всегда присутствует в торговле, но главная причина в этом скачке лежит в местных пиратах. Пираты базируются на островах к северу от материка, а потому холода у них наступает раньше, и мороз сковывает воду на мелководье. В то время, как пираты не могут выйти в море, а рыба еще плавает неглубоко, больше рыбаков выходят за добычей.
Что ж, как меня зовут и чем мне приходится заниматься, Вы пожалуй уже примерно поняли, а как мне называть Вас и в чём лежат Ваши занятия?
Он снова сел на пол, скрестил руки на груди, и, прищурившись, снова уставился на неё.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 21:27                     

- Третий Хранитель, - Анна снова взяла в руки анкету, вновь пробежала глазами, - Собственно, это ответ на оба ваши вопроса. Как называть и чем занимаюсь. В Ордене издревле существует разделение по специализациям и видам деятельности. В нынешние времена оно скорее условно...но кто мы такие, чтобы ломать царивший тысячелетний устой? Искатели Истины, или стратеги, занимаются большею частью трудом умственным: планирование операций, работа с бумагами, анализы, научные изыскания, рассчеты - это по их части. Собиратели, или Агенты занимаются коммуникациями. Работа под прикрытием, внедрение, шпионаж, проведение каких-либо тайных операций. Стражи Истины - наша силовая структура. Там, где нужна крепкая рука и  боевые навыки - они незаменимы. Хранители - это управленцы. Хранитель должен сочетать в себе навыки как стража, так и агента, и стратега. Следить за порядком в Хранилище, организовывать его деятельность и всячески способствовать процветанию его и его обитателей, - в конце фразы лицо Анны стало каким-то скорбно-задумчивым, а голос поникшим.

Однако, быстро вспомнив, что для меланхолий по поводу своих неудач сейчас - не время и не место, два раза покашляла и продолжила свой "допрос".

- Каждого из нас в Орден приводят совершенно разные вещи. Любопытство - довольно распространенный повод появиться в этих дверях. И все же, хочется немного более конкретную мотивацию услышать, потому что любопытство тоже бывает разным.
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 22:55                     

-Моя работа далеко не вся связана с сидением за бумажками - широко улыбнулся Кармиус, блеснув золотым зубом. - Часто приходится ездить по всему материку, договариваться с наёмными рабочими. Слухами земля полнится, вот я и встречал упоминания некоего Ордена, посвященного Истине. Скажу Вам, та еще задачка была собрать их воедино, да еще и узнать где находится это Хранилище.
У меня был хороший учитель, научивший меня пытливости. Пожалуй я здесь затем, чтобы узнать ответ на вопрос: Почему так? Почему в мире всё так, как есть?
Разве это не поиск Истины? И именно это и называют любопытством.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyПт 01 Май 2015, 23:29                     

По-видимому удовлетворившись ответом, Анна кивнула и снова погрузила взгляд в бумагу, которую за это время, пожалуй, уже можно было выучить наизусть.

Внимание её зацепилось за "переоценку возможностей", что было и её грехом тоже. Но тем не менее ничего по этому поводу спрашивать или комментировать не стала.

- Ну что же, не вижу каких бы то ни было препятствий. Но должна вас предупредить: в Хранилище сейчас...не все гладко с неупокоенными душами прежних обитателей. Временно запрещено использовать для своих нужд воду из источника в подземелье. Если вас это не особенно тревожит,  осталась последняя формальность. Пара капель вашей крови. В сущности, не имеет значения, в склянку, на платок или на лист бумаги, - Третья отложила анкету и внимательно уставилась на новоиспеченного стратега.
Пятого, судя по всему.
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyСб 02 Май 2015, 01:06                     

-Надеюсь, у вас тут есть не один источник? - с легкой улыбкой спросил гигант.
Выбрав из своих письменных принадлежностей чистое перо, он кольнул большой палец и поставил отпечаток в углу под своей анкетой.
-Можете считать это рабочей привычкой- пояснил он.
-Тут найдётся место для обжития? Было бы неудобно каждый день ездить ночевать в город.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyСб 02 Май 2015, 01:30                     

- Разумеется, найдется. В Хранилище два яруса, верхний и нижний. Везде есть жилые помещения, помимо служебных. Выбирайте любое из незанятых. У нашей малочисленности есть и положительная сторона: выбрать пока что  есть из чего, - она взяла в руки анкету, и направилась с ней к шкафу, в котором хранились предыдущие.

- Источник у нас один. Но в скором времени привезут некоторый запас воды из города. Если вас мучает жажда нестерпимо...так и быть, можете заглянуть пока что в винный погреб. Матильда вас проводит, Пятый Стратег, - словно по команде в одном из самых темных углов материализовалось что-то, очень похожее на змею, с горящими красными глазами и торопливо подползло к ведьме.

- Это Матильда, - пояснила Анна, кивая на существо, и убрала анкету в шкаф.

Спойлер:
Kiramalor (cArmius)
Постигающий
Kiramalor (cArmius)

Ранг : Пятый Стратег
Сообщения : 97

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyСб 02 Май 2015, 01:52                     

Кармиус сгрёб со стола свои вещи, виновато взглянул на обломки стула, и посмотрел на змею.
- Ну что же, Матильда, покажи-ка мне пустую комнату, будь добра?
Выходя из комнаты следом за фамильяром он задержался, обернулся на Хранителя:
- Со стулом я обязательно что-нибуть придумаю. Приятно было познакомиться, Третий Хранитель.
Гигант шагнул дальше, и тяжелые шаги скоро стихли.

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

cArmius Empty
СообщениеТема: Re: cArmius   cArmius EmptyСб 02 Май 2015, 02:56                     

Спойлер:

cArmius Prinyat.1422430188
cArmius
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Kiramalor (cArmius)


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-