Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Король и Королева

АвторСообщение
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Король и Королева Empty
СообщениеТема: Король и Королева   Король и Королева EmptyПн 13 Апр 2015, 14:36                     

Остров Сеймуран (в переводе с эльфийского - "морское королевство")

Солнце наполовину поднялось из за горизонта, с моря дул легкий  бриз.
По мелководью вдоль прибрежной растительности бродили два эльфа с острогами, одетых в легкие белые туники.
На берегу их поджидали несколько воинов в серебристых латах, рядом с ними стояла большая плетена корзина с рыбой.
- Ваше Величество, вода холодная, может уже достаточно на сегодня? - произнес один из стражей.
- Еще рано.  У меня четыре пальмуды, а у магистра Олто только две. Дадим ему возможность сравнять счет - произнес король, затем резко подался вперед и  выдернул из воды очередную рыбину. - А вот и пятая!
-  Ну вот, Азтрунд, опять ты меня обставил. И так вот всегда - я во всем уступаю тебе.  - ответил Олто и улыбнулся.
- Так уж и во всем? Ты забыл о главном -  у тебя есть жена и ребенок. Ловцы вышли на берег.
- Опять начинается. Сколько девиц по тебе сохло? Но года идут, а Королевы Сеймурана все нет, как нет и наследика... А наш одинокий правитель только жалуется, что у него, видите ли, не возникают у чувства ни к одной. Сдается мне, тебе не нравятся эльфийки? Если так, ты скажи, какую королеву тебе нужно - и я найду тебе такую. Я могу привезти с материка  гномку, или троллиху... а хочешь - орчиху. - сострил Олто
- Магистр, вы забываетесь.
- Да ладно тебе, мы сейчас не во... Олто прервался на полуслове, всматриваясь вдаль. - смотрите! Эльф указал на юг, на горизонте были отчетливо видны желто-красные паруса.
- Корабли людей! Они здесь! - вскричал он.
Азтрунд бросил острогу на песок. - Олто, ты знаешь,что делать. На тебе оборона поселения!  Магистр  бегом кинулся в джунги. - Трубите тревогу. Сегодня нам придется отстоять свое право жить на этой земле.
Над островом разнесся громкий протяжгный звук сигнального рога.

Азтрунд наблюдал из кустов за действиями отряда людей. Высадившись на берег, воины разбились на две группы и рассредоточились по побережью, выставив вперед щитоносцев. Вперед вышел латник в высоком топхельме  и крикнул: - Народ острова Сеймуран! Знаю, вы меня слышите. Мы не хотим проливать кровь.  Как представитель Кальфеона, я предлагаю вам сложить оружие и присягнуть Лорду Эддрику, тогда  никто не пострадает.

Эльф вышел из джунглей на побережье. - Как законный Правитель этой земли, я предлагаю вам вернуться на свои корабли и убраться отсюда, тогда точно никто не пострадает.
- Вы сделали свой выбор. Воин обнажил меч и поднял над головой. - Вперед!
- Лучники! - рыкнул Азтрунд, из джунглей полетели стрелы...

 
На земле сидело около полусотни  связанных эльфов, многие были ранены, их окружали солдаты. К берегу причалила еще одно шлюпка, из нее выскочили двое и помогли вылезти пожилому мужчине в вороненой броне. К нему тут же подошла смуглая женщина с короткими темными волосами.
- Полковник Маар, дело сделано. Все жители собраны в поселении и взяты под стражу. Мы прочесали весь остров. Всего 164 эльфа, включая стариков и детей, еще 49 убиты в бою. - отрапортовала она.
- Я предполагал, что договориться по хорошему с ними не получится.
Кто из них король Азтрунд?
- Вот он. Солдаты подняли эльфа и подвели к капитану. Над виском была крупная шишка, по щеке и шее тянулась засохшая струйка крови.
- Я приветствую тебя, король Сеймурана. Эльф смотрел со злобой и молчал.
Маар повысил голос. - Ты будешь отправлен в Кальфеон и казнен за мятеж. После твоей смерти эта земля будет  принадлежать Кальфеону и правителем этих мест будет лорд Эддрик. Здешних эльфов переправят на материк, за них не беспокойся, им сохранят жизнь. Капрал Рьессо, приказываю обеспечить доставку эльфа в столицу. Отвечаете головой.
- Есть! - Женщина отсалютовала командиру  и повернулась к солдатам: - Пленного в шлюпку и на корабль.


Галеас "Лазурный" Тюремный отсек.

Азрунд лежал на неструганой скамье, закрыв глаза. Руки  его были закованы в кандалы. За решетчатой дверью сидел солдат,  со скучающим видом опираясь локтями на откидной столик.  По лестнице затопали латные сапоги, солдат вскочил, рядом с ним появилась смуглая воительница.
- Вольно, рядовой. Ступай спать, я посторожу сама. Алебарду оставь.
Обрадованный рядовой положил перед ней ключей и тут же убежал наверх.
Кайра подошла к решетке и окликнула пленника: - Эй, ты слышишь меня?
Услышав женский голос, Азтрунд поднялся и посмотрел на нее.
- Это снова Вы... Зачем вы здесь ? Зачем вы приплыли на  наш остров? Чем мы вам помешали? - заговорил  он.
- Здесь я задаю вопросы, эльф! Ты храбро сражался, ты вел за собой свой народ, но ты проиграл. Смирись. Я пришла сюда, чтобы выяснить одну вещь..
- Мы уже перешли на "ты" ? Напоминаю, Вы говорите с Королем, миледи.
- Завтра ты уже не будушь Королем. Тебе осталось жить считанные часы, к чему сейчас эти манеры и приличия... Женщина нахмурилась.
- Да, тут Вы правы... но назовите свое имя, иначе я не стану с Вами говорить.
- Кайра. Кайра Рьессо.
- А я Азтрунд, пока еще Король Сеймурина. Я узнал Вас, Кайра. Это ведь Вы двинули меня латной рукавицей и  лишили сознания.  На Вас тогда был барбют, но, эти глаза, ооо, я узнал их.
- Да, это была я. И поэтому я здесь... Мы встретились в бою, ты был вооружен двумя топорами. Ты расколол мой щит, выбил меч, замахнулся, но не ударил... ты пощадил меня, эльф! Почему?
- Знаете, завтра будет трудный день. Нужно выспаться. - Азрунд вернулся на скамью, лег и отвернулся к стенке.
Прошло несколько минут. Кайра не двигалась с места и не сводила с него глаз, ее вдруг охватило странное волнение. Она постучала по решетке.
- Азрунд? Ты спишь? Как ты можешь спать? На рассвете мы прибудем в Кальфеон и для тебя это будет последний рассвет, как ты не понимаешь...
Эльф сел и улыбнулся - Я понимаю, но значит такова моя судьба. Я мог бы пытаться сбежать, но зачем ... вернуться на Сеймуран теперь я все равно не смогу,  а быть быть кем-то, кроме Короля своего острова, не желаю.
- Ты смелый, эльф. Наверное, самый смелый из тех, что я встречала. Ответь же мне, почему ты не...?
- Ты знаешь сама, почему...  В моей памяти остался тот самый момент,  когда мы  встретились глазами в бою. В тот  миг время остановилось для меня... Я увидел в твоих глазах... увидел то же, что вижу сейчас. Я не посмел причинить тебе вред.
- Я слышала, что у тебя нет наследника. Это правда?
Азрунд долго не отвечал. Наконец, подал голос.
- Да, у меня нет детей. Да и жены нет. Могли бы быть, но как то не сложилось. Знаешь, у тебя такой приятный голос.
- Спасибо. Кайра опустила глаза. - Все говорят, что у меня некрасивый голос.
Азтрунд поднялся  и приблизился к ней. - У тебя очень красивый голос. Я бы слушал, не отрываясь...  И сама ты... ты красивая женщина, Кайра. Когда ты заговорила со мной, я перестал чувствовать боль... и страх.  Мне кажется, я влюбился...
- Что ты такое говоришь... эльф коснулся ее руки, женщина вздрогнула и отпрянула от решетки. - Ты решил, что сможешь обольстить меня и сбежать! Не выйдет.
Я тебе не верю.
- Ты мне поверила. Знай же, что Король Сеймурана проиграл свой последний бой, но был сражен не сталью, я был очарован тобой, воительница. Сейчас ты рядом и мне все равно, что там будет завтра. Мне все равно, что я эльф, а ты человек. Есть только здесь и сейчас, только ты и я. Ради этой минуты мне не жалко жизни. Ты самая прекрасная женщина на свете. Я люблю тебя, Кайра!
Он почти кричал.
- Ты слышишь меня, Кайра Рьессо!  Я люблю тебя! И я говорю тебе - будь же моей...  будь моей Королевой, будь моей женой. Согласна ли ты?
Ее губы дрожали, по щекам катились слезы. - Тише, прошу тебя, тише...
Затем схватила со стола связку, отворила засов и вошла в камеру.
-Столько лет ждала... я искала тебя... я согласна, Мой Король - прошептала она. Оковы со звоном упали на пол, их губы слились в поцелуе...

*По прибытию в Кальфеон эльф Азтрунд был казнен на гильотине за мятеж против государства. Лорд Эддрик был жесток, но высоко ценил отвагу, эльф был захоронен с почестями, как монарх, в пригороде столицы. На надгробном камне высекли надпись "Азтрунд, Король Сеймурана" В тот же день Кайра Рьессо подала в отставку, будучи в возрасте тридцати трех лет и переехала на побережье Баленоса.  Через девять месяцев у нее родился мальчик, она назвала его  Тхайрел. Кайра жила в маленькой хижине на окраине деревне, работала прачкой, растила сына. Иногда в их доме бывали островные эльфы. В его седьмой день рождения  Трайрелу вручили серебряный венок с надписью "Принц Сеймурана"
Когда мальчику исполнилось пятнадцать, Кайра умерла. Эльфы помогли юному Тхайрелу перевезти тело его матери в Кальфеон. Она была погребена рядом с могилой Азтрунда, которого называла не иначе, как "Мой Король".
На ее надгробии значилось  "Кайра Рьессо, Королева Сеймурана"
Король и Королева
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Тхай-