Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Самаэль

АвторСообщение
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Самаэль   Самаэль EmptyСр 18 Мар 2015, 22:55                     

Прожив n-ое количество веков, обретая и теряя людей как вещи, невольно задаешься вопросом о смысле своего существования. Познав все мирские благи, все науки и искусства, испробовав множество религий и запретов, я так и не смог утолить свою жажду и заполнить пустоту. О нет, я не бессмертен. По крайней то что случилось со мной никак не поддается какой-либо человеческой мерке вещей и ситуаций. Можно сказать, я чем-то похож на своего старого знакомого Агасфера - "Вечного жида" из мифов. Но я уж точно не проклят как этот дурак, и в отличии от него, я жаждал этой "вечности" и получил желаемое.
Сделав очередной глоток холодного вишневого сока, улыбнулся своим бредовым мыслям.
- Нектар Богов! - допив очередную флягу вишневого сока, взглянул на вид открывшийся предо мной.
Хм...  Я слышал множество слухов о неком ордене постигающих Истину или как их там. Надеюсь, хоть здесь найдется то, что сможет хоть чуток заполнить мою всепоглощающую пустоту и развеять скуку. - подумал про себя.
- К черту твою пустоту, ты ведь сам слышал, что сказала та портовая кудесница, которую ты по своей прихоти спас от озабоченных стражников. Хоть ты и разрушил пару кварталов, теперь мы вне закона в очередном городе. Какой это по счету?
- Quod periit, periit. Ты знаешь, я не люблю женские слезы и таких типов вроде этих стражников.
- По тебе, так ты весь род людской не любишь, хотя сам из такового происходишь. В любом случае, верить ей, так в этом обители множество знойных красавиц-хранительниц! Ха...! Я уже предвкушаю все наши "совместные" опыты и эксперименты. - голос прозвучал восторженно-возбужденно.
- Опять ты за свое. - Флегматично продолжил голос. - Я здесь не для этого и ты знаешь, что я думаю по этому поводу.
- Ну-ну. Ты помнишь наш договор, закрепленный твоей кровью и моей клятвой. Да и особо не возражал, в процессе моего "знакомства" с той самой портовой кудесницей. Ладно, я вздремну. Разбуди меня когда познакомишься с этими красотками. - издевательски поддакнул голос и замолк.
- Аlea iacta est. - Тоскливо вздохнув, накинул капюшон и напевая мотив одной старой песни, вошел во врата Хранилища.

Войдя в Хранилище и попав в приемную вижу карточку для заполнения.
- Воистину, бюрократия вездесуща. - И зевнув, начал заполнять карточку.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение.
Самаэль. Сбился со счету. Вроде человек. Одинок.
2. Каким навыками обладаете?
Умение заснуть при любых условиях/местах, игра на скрипке, рисование и поэзия. Из боевых: восточные единоборства. Алхимия и некромантия. Благодаря раздвоении личности, добавим ко всему умение управлять гравитацией, увеличения физической мощи. Благодаря религиозности - регенерация.
3. Что Вас привело в орден?
Скука.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера.
Раздвоение личности, религиозность.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера.
Раздвоение личности, а так же 7 смертных грехов: Гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень.
6. Что есть Истина для Вас?
Все и Ничто.
7. В чем Вы видите свое служение?
Поживем-увидим.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyСр 18 Мар 2015, 23:15                     

Вечер Третьей был весьма ленив, спокоен и даже не так мрачен, как прочие. То ли сознание согревала мысль, что наконец удалось сбросить половину основной головной боли прошлого месяца, то ли это был один из тех редчайших дней, когда, казалось, все шло по плану и Анне было относительно не о чем беспокоиться.

Она как раз сидела у себя в кабинете и лениво ощупывала сытым взглядом каждую букву официального приглашения на прием. Маскарад...кажется, она действительно не ошиблась и господину послу по вкусу подобные развлечения.

Нити из приемной подали тихий сигнал, слышимый ей одной. Кто-то пришел. Кто-то, чья душа свободна от метки этого места.

Анна отложила бумагу в сторону, чуть взбултыхав круговым движением остатки вина в кубке, допила. Звона браслетов по коридору все не раздавалось. Ну да ладно, значит, принимать гостей сегодня будет Третий Хранитель.

С нижнего яруса до приемной идти довольно далеко, поэтому, прежде чем Хранитель появилась во внутренних дверях приемной прошло, как минимум, минут десять. По той хозяйской манере, с коей Анна вплыла в помещение, а далее - к столу, можно было понять, что она и есть тот самый человек, который принимает важные и судьбоносные решения.

- Доброго вечера, - сказала она более чем буднично и уж вряд ли по-доброму. Усевшись поудобнее, она внимательнейшим образом рассмотрела того, кто предстал взору, - Если ваш формуляр заполнен, то я бы хотела на него взглянуть, прежде чем приступить к собеседованию.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyСр 18 Мар 2015, 23:32                     

Услышав приглушенные шаги и как кто-то входит в приемную, лишь еще больше надвинул капюшон на глаза.
- Добра вам! - проговорил, попутно краем глаз рассматривая даму. - Вот, вроде все исписал как надо. Милости просим.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyСр 18 Мар 2015, 23:46                     

Указательным пальцем Анна придвинула к себе бумагу и развернула. Какое то время зрачки скользили по писанине, а правая бровь иногда едва-заметно выгибалась, изображая скепсис.

- У вас наблюдаются нарушения памяти, соискатель? - с долей иронии спросила Анна, оторвав наконец взгляд от анкеты, - Глубоким стариком вы не выглядите. Во всяком случае, настолько глубоким, чтобы запамятовать возраст.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:00                     

А она недурна собой, благо сейчас мое второе Я спит, иначе тут такое началось бы. - подумал про себя. Но отогнав эти бессмысленные мысли, ответил вслух:
- К чему помнить такие пустяки как возраст? - Снял капюшон и придвинулся ближе. - Вот сколько мне дадите? Столько и будет.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:08                     

- Лично для меня ваш возраст не является принципиальным интересом. Главное, что не дитя. Но у нас тут заведен некоторый порядок, и я бы предпочла, чтобы он не нарушался хотя бы на пороге, - она испытующе глянула на лицо, что было освобождено от тени капюшона, - Надеюсь, я не сильно вам польстила, - она черкнула что-то в формуляре, если приглядеться, то можно было увидеть цифры 32-34, - Ваше умение впадать в сон, - взгляд на мгновенье вынырнул из анкеты, - Является контролируемым или вы можете свалиться в беспамятстве посередь важной миссии, либо, того хуже - сражения?
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:22                     

- Скажи ей, что ты очень молод и полон сил. А еще спроси, где она спит, в какой именно спальне и где находится подвал! - прозвучал голос в голове, но тут же был заглушен озвученным вопросом.
Хм.. бюрократические замашки так важны? - задумчиво скрестил пальцы. - И нет, такого беспутства я себе позволить не могу. Правда, если есть возможность, то почему бы не поспать?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:29                     

- Орден - организация с историей, восходящей к допожарным временам. Мы работаем, кроме прочего, с информацией и знаниями. Нами фиксируется все, что только можно зафиксировать и что представляет для нас практический интерес. Вы, как соискатель, вне сомнений, сейчас являетесь практическим интересом для ордена, - ведьма отложила листок на стол, - Что ж, отрадно слышать, что впадаете в сон вы только в подходящее для этого время. Далее, раздвоение личности. Вы понимаете, что с подобным диагнозом у меня есть все основания развернуть вас и отправить в богадельню? Однако, я стараюсь не принимать поспешных решений. Поэтому прежде чем принять решение, хотелось бы поподробнее услышать об этой вашей особенности.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:38                     

Я бывал там... Но как целитель. Скучно там. Как видите, я вполне разумен и за себя в ответе. И неужели вы вот так отправите того, кто, кхм, цитирую: "Вы, как соискатель, вне сомнений, сейчас являетесь практическим интересом для ордена" куда-то в скучное и неприглядное место? Да ну, ставлю золотой, что я вам интересен, не меньше чем вы мне. - улыбнувшись краешком уха и отрешенно посмотрев по сторонам, продолжил, - что именно вы хотите узнать о другом Я?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:45                     

- Если вы сумели диагностировать у себя шизофрению, значит вам доступно подмечать поведенческие различия между первым и вторым. Я хочу услышать, что из себя представляет ваша вторая личность и что от нее можно ожидать. И прошу не обольщаться: да, вы являетесь практическим интересом для ордена, но если я сочту вас опасным для постигающих, то вы этим практическим интересом весьма скоро являться перестанете, - ведьма откинулась на спинку стула, водрузила локти на подлокотники и сцепила руки в замок.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:00                     

Естественно, среди всего прочего, и медициной увлекался. У меня было много времени для познания и изучения всякого интересного. И все верно, если я вас сочту скучной, то и мой интерес к вам пропадет. Как ни крути, равенство. - встал и начал ходить по комнате.
- А что насчет второго вопроса, то... здесь сказалось мое увлечение алхимией и демонологией, а так же желание познать нечто новое для себя. Но вы не волнуйтесь, - подойдя сзади и положив руки на спинку вашего стула, приблизился к вашей шеи и более тихим голосом проговорил. - Тот я - эстет. Любит все красивое и интересное. В первую очередь женщин. Правда есть и отрицательные стороны, проявляющиеся в виде экспериментов и опытов. Но это все чисто ради науки и благого дела, честно.
Кстати, у вас красивая и изящная шея, чем-то даже напомнили Изольду — Лебединую Шею. И пахнете вы приятно. - безразлично проговорив, отошел к другому концу комнаты.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:10                     

Словно проигнорировав все то, что несло фривольный оттенок, Анна бесцветно поинтересовалась:

- Опыты и эксперименты какого характера? - по-видимому, вопрос был риторическим, - Мы стараемся по минимуму ограничивать методики поиска новой истины, и этика в данном вопросе имеет мало значения, - взгляд Анны стал каким-то недобрым, - Но, тем не менее, хочу предупредить. Работа с живой плотью, работа с мертвой плотью и спиритические практики - только с моего ведома и дозволения при отсутствии альтернатив. Так..далее. Со скукой все понятно, непрезентабельно, зато честно. Что ж, неисповедимы пути, как говорят. И не важно, о Создателе или об Истине. Далее. Специализация. Учитывая вашу склонность к опытам и экспериментам, я бы записала вас в стратеги. Но так уж повелось, что Постигающий сам делает свой выбор. Поэтому сделайте его сейчас и мы сможем считать собеседование почти завершенным. Специализаций три: стратеги - поиск нового знания, систематизация уже имеющихся, планирование операций и работа с документами. Агенты - внедрение, шпионаж, сбор информации из труднодоступных мест. Стражи - силовое подразделение.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:23                     

Все опыты носят безобидный и научный характер, но так и быть, раз настаиваете, будем просить разрешение. Хотя, может совместно что-то попробуем? Я уже представляю... темный подвал, освещенный свечами. Только вы и я, а так же прекрасное и бездыханное тело, некогда излучавшее жизнь и цветение. Эхх, что-то на романтику потянуло, с вами я становлюсь сентиментальным. - задумался было на пару секунд, но тут же продолжил: - Буду стратегом, хотя мне без разницы, если мне это интересно, то осилю любую роль.
А теперь, если формальности окончены, и мы нашли общий язык, то разрешите откланяться в свою комнату. Мне нужно помолиться и побыть одному.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:27                     

- Не так быстро, Второй Стратег, - Анна поднялась со стула, и поставила на стол перед новоиспеченным стратегом скляночку. Пустую. Маленькую.

- Последний, так сказать, штрих. Чтобы полностью уладить отношения между вашими намереньями и моим доверием, - она кивнула на склянку, - Капля вашей крови. У Ордена много врагов и мне нужно знать доподлинно, что вы не один из них. А после - можете войти в Хранилище и...обживаться.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:36                     

Хмм.. Взял склянку, понюхал ее и положил обратно.
- По мне, так лучше бы скрепили наши отношения поцелуем или распиванием вишневого сока. Но кровь, так кровь. - с этими словами надкусил большой палец и накапал пару капель крови в склянку.
Цените мою кровь, мало кто ее видел и уж тем более проливал.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:50                     

- Благодарю за понимание, - Анна задержала ладонь над склянкой и глаза на мгновенье заволокло белесым туманом. Позже склянка была закупорена и убрана прочь с глаз.

- В хранилище два яруса. Верхний и нижний. На верхнем более сухо и сквозь каверны пробивается свет в дневное время суток. На нижнем прохладнее и ближе к Источнику в помещениях присутствует терпимая влажность. Жилые помещения есть и там и там. Служебные так же есть и там и там. Лаборатория, стойла, винный погреб, подземный источник - нижний уровень. Трапезная, библиотека, арсенал - верхний, - ведьма взяла со стола формуляр и убрала его в сейф с личными делами.

Спойлер:
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 02:00                     

А на крыше или чердаке мест нет? Не любитель спать в помещениях. И, кстати, а где ваша комната находится? - С некоторым интересом посмотрел на ведьму.

Спойлер:
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 02:01                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 02:07                     

- Крыша Хранилища - это плато. крайне не рекомендую там селиться. Стервятники и беспощадное солнце вас одолеют. Если со вторым нет проблем по ночам, то первые обитают там круглые сутки. Мой кабинет находится на нижнем уровне. И рекомендую без дела туда не являться, - Анна многозначительно глянула на собеседника и закрыла дверцу сейфа, прислонив руку к руническому кругу, который тут же полыхнул кровавым-красным светом и надежно закрыл вместилище бюрократических откровений, - Если у вас больше нет вопросов, то можете быть свободны.
Самаэль
Постигающий
Самаэль

Ранг : Второй Стратег
Сообщения : 71

Самаэль Empty
СообщениеТема: Re: Самаэль   Самаэль EmptyЧт 19 Мар 2015, 02:13                     

Крыша подойдет, благодарю. А повод всегда найдется, главное желание. - улыбнувшись уголками губ, кивнул и удобно усевшись на стуле, прикрыл глаза.


Спойлер:
Самаэль
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-