Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Кхара

АвторСообщение
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Кхара   Кхара EmptyПт 14 Авг 2015, 20:59                     

Тень накрыла ущелье, и лишь на верхних кромках играли красные огонёчки закатного зарева. Местная живность готовилась ко сну, либо наоборот пробуждалась в преддверие ночной жизни. На первый взгляд, ничто не нарушало обыденность ущелья. Лишь опытный глаз смог бы различить темную фигуру, плавно передвигающуюся к едва заметным выщербленным в скале пещерам. У входа путник остановился и снял свой головной убор, плотную черную сетку. Ярко-рыжие волосы, медного оттенка, разметал внезапный порыв холодного ветра. Девушка немного поежилась и поправила колчан, притороченный кожаными ремнями к спине. Постояв еще пару мгновений перед дверью, и бросив последний взгляд на утопающее в ночном мраке ущелье, она уверенным движением правой руки открыла перед собой дверь. Оказавшись внутри путница сразу же обнаружила стол, с разложенными на нем листками. Прошлый опыт подсказывал ей, что это приемная, а листки на столе не что иное, как бланки на прием. Окинув внимательным взглядом помещение, и не обнаружив признаков опасности, девушка не спеша направилась к столу. Свой длинный лук она оперла на стол, тем самым освободив себе левую руку для опоры, и облокотившись на стол, начала заполнять листок по пунктам...

1. Имя, возраст, раса, семейное положение


Кхара, 30, человек, не замужем.

2. Какими навыками обладаете?


Нейтрализация, проникновение.

3. Что Вас привело в орден?

Поиск Истины стоящей выше добра и зла, выше людей и богов.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера

Ум, приверженность выбранным идеалам, харизма, простота в общении, доброжелательность к друзьям.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера


Высокомерие, зацикленность, чрезмерное отстаивание своей позиции, сложность в общении, холодное отношение к незнакомцам.

6. Что есть Истина для Вас?

Чистое знание.

7. В чем Вы видите свое служение?

Защита членов ордена, добыча сведений и знаний, путями, которые не все готовы принять.

8. Портрет.


Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПт 14 Авг 2015, 22:48                     

Словно по волшебству, именно в тот момент, когда девушка поставила точку в последнем пункте, дверь приемной, та, что вторая (ведущая во внутренние помещения) - открылась.
Свет светильника на столе попеременно выхватил из полумрака белые кисти рук, плечи, длинные волосы и, наконец лицо.

- Вечер добрый. Пусть вас не смущает мое внезапное появление. Следящие чары этого места не оставят ни одного соискателя незамеченным, - дама медленно подошла к стулу напротив, села и, переплетя пальцы сложенных ладоней, вопросительно уставилась на гостью.

- Сюда редко заходят не имея своей целью примкнуть к Ордену. Но тем не менее, во избежание конфузов и недопонимания, должна уточнить: вы в курсе куда вы пришли? И действительно ли вы пришли за тем, чтобы присоединиться?
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПт 14 Авг 2015, 23:42                     

Умело скрыв удивление, рыжеволосая девушка посмотрела в глаза своей собеседнице:

- Приветствую Вас, - ответила она ровным, не выражающим эмоций голосом, - дабы ответить на поставленный вопрос, мне придется рассказать две небольших истории, предшествующих моему решению.

 С малых лет, я воспитывалась отцом-охотником, и лук взяла в руки раньше куклы. Вот только, когда мне исполнилось шестнадцать, я решила, что должна превзойти отца, и на тот момент, вступление в ряды охранников местного городка казалось мне вершиной мечтаний. Опущу все сложности своего вступления в их ряды, по причине не важности в данном случае. А вот важно то, что состоя в их числе я обнаружила лож и покрывательство, а так же, преступную личину многих стражников. В тот момент лицемерие показалось мне неприемлемым и грубым элементом жизни, а потому, я как поборник истины, в том ключе, в котором я тогда это понимала, направилась прямиком к начальнику стражи и "открыла" ему глаза на обстоятельства жизни служак. Он лишь рассмеялся мне в лицо и посоветовал помалкивать об этом, пригрозив расправой. Но молодая кровь кипела во мне, и принцип все или ничего был основополагающей догмой моей жизни. Сражу же, как я вышла за дверь начальника стражи, ноги понесли меня в магистрат. Городок был не большим, а так как я была в нем стражником, попасть на прием к магистрату не составило большого труда и времени. И я, как на духу выложила ему все что знала, да еще и добавила нелетных эпитетов, в том числе и о начальнике стражи. Думаю, не надо объяснять, что в том городе я больше не появлялась. Хорошо хоть живая ушла.

Девушка остановила свой рассказ, сняла с пояса флягу и сделала пару небольших глотков.

- Давно уже не приходилось мне вести такие беседы, - Кхара, повесила флягу назад, повела плечом и продолжила:

   После такой истории я была зла на мир, на власть, да и на так называемое Добро, которое мне хотелось отстаивать. Чаши весов покачнулись. Во мне горела жажда мести, мести не конкретному городу или человеку, а всему миру. Недолго думая, я присоединилась к шайке бандитов. Вместе мы грабили торговцев на дороге. В этом был смысл, мы брали их деньги себе и радовались жизни. Но со временем, главарь шайки по имени Ролгар становился все развязней и кровожадней. Мы даже совершили несколько набегов на деревни. Однажды я спросила его:" В этом ли истина? Грабить, убивать, кажется, мне это совсем не по душе." Пару мгновений спустя, он попытался снести мне голову, но природная ловкость и изворотливость, которые не раз спасали мне жизнь в бою, и сейчас сослужили добрую службу. Мне удалось опередить Ролгара и вонзить заточенный кинжал в его покрасневший от ярости глаз. Думаю будет лишним сказать, что с бандитами мне было не по пути.

Девушка перевела дух, снова потянулась к фляге, но в последний момент передумала. Собравшись с мыслями, она продолжила:

  Было еще одно место, в котором я приобрела определенные навыки, описаные мной в листке, но ничего определенного о том месте сказать не могу, лишь то, что его уже нет. Последние годы я просто скиталась по миру, бралась за любую работу, которая могла мне подвернуться. В своих странствиях, я много размышляла, что же такое Истина. Мой опыт подсказывал мне, что это не Добро и не Зло, это нечто другое. Видимо из-за этих мыслей, я стала примечать определенные обрывки фраз и разговоров, о неком Ордене, ставящем Истину во главу бытия. Этот Орден, каким бы он ни был, сильно меня заинтересовал. Мне пришлось неплохо потрудиться, чтобы найти это место, а так же потратить все свои сбережения, на пути сюда. Но что-то внутри меня говорит: " Это место я искала всю жизнь".

Кхара покачала головой и провела рукой по волосам.
- Не знаю, что на меня нашло, видимо все эти годы во мне копилось желание высказать свою точку зрения и найти единомышленников. Похоже это место действует на мне таким образом, что мне хочется довериться первому же увиденному здесь человеку. Кстати, меня зовут Краха, именно так, как написано в листке, - девушка рукой указала на бумагу, лежащую на столе, - можно ли мне узнать Ваше имя ? Хотя, наверное, с этого и следовало начинать, - тихо добавила рыжеволосая девушка.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyСб 15 Авг 2015, 06:31                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyСб 15 Авг 2015, 14:29                     

Спойлер:
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyСб 15 Авг 2015, 14:31                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 11:53                     

Спойлер:

Анна внимательно выслушала рассказ женщины. Подобная открытость с порога весьма к себе располагала, но и вопросов добавляла не меньше. Впрочем, вопросы Третьей могут и подождать.

- В Ордене существует традиция относительно имен. Я предполагаю, что её ввели в обиход в целях безопасности, так же, вероятнее всего, это своеобразная дань отцам-основателям, многие из которых были эльфами и берегли свои Истинные Имена, веря, что имя несет отпечаток души, и доверяли свои Истинные Имена только самым верным друзьям и любимым. Свое личное имя вы вправе сохранить в секрете от прочих, представившись должностью и присвоенным ей номером. Отчего-то эта традиция, как правило, воспринимается постигающими в штыки и они редко используют свое право на секрет имени. Я - Третий Хранитель. Так можете и называть меня.

Анна какое-то время сидела молча, изучая листок.

- В графе специализации вы указали деятельность, которая относится к двум разным. Защитой и охраной занимаются Стражи. Добычей сведений любопытными методами - Агенты. Что вам ближе, все-таки?
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 16:30                     

Кхара смотрела на собеседницу и мысленно пыталась оценить степень угрозы. Все же она была в незнакомом месте - тайном ордене. "Нужно быть на стороже", - подумала девушка.

- Имена - лишь способ обращение, зачастую привязанный к месту рождения. Так почему бы и не привязать его к месту служения? Помедлив немного, Кхара продолжила:

- Все же, мне по душе само оружие и его применение, в отличии от тех, кто грезить битвой и сражением. Но мне чужды лобовые атаки, дерзкие налеты и бесхитростные маневры. Я считаю, что во всем надо искать красоту и утонченность, будь то поле "брани", или бранное поле.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 17:04                     

Третья внимательно посмотрела на даму.

- Да, действительно...Представить даму в специализации стража даже для меня немного затруднительно. Стало быть, агент, - на этом Анна что-то пометила прямо в бланке соискательницы, - Я надеюсь вы не слишком суеверны? Потому что предстоит вам быть Тринадцатым Агентом, если все сложится и вы не передумаете, - Третья позволила себе улыбнуться краем рта, - Достойные достоинства, терпимые недостатки. Ответьте вот на какой вопрос: вы пишете, что готовы добывать сведения и знания путями, которые не все готовы принять. Я бы хотела, чтобы вы пояснили эти самые гипотетические пути. Другими словами, мне хочется оценить вашу грань дозволенного. Настолько объективно, насколько это возможно в данной ситуации.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 17:33                     

Выслушав Третью, Кхара криво улыбнулась.

- Пока что, с подобными дилеммами сталкиваться не приходилось, - самоуверено ответила женщина.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 20:52                     

- И будем надеяться, что не столкнетесь, - Анна пристально посмотрела на собеседницу, сложила карточку Кхары и вытащила из ящика стола маленький, с наперсток величиной, стеклянный пузырек, - Прежде чем закончить со всеми формальностями, должна предупредить вас. Это место наделяет каждого незримой печатью истины на душе. У каждого Постигающего, коим будете являться и вы первое время, печать нестабильная и, если угодно, временная. Но она в определенном смысле имеет некую власть над вами и вашими поступками. Если через некоторое время вы сочтете, что вам с орденом не по пути - вы будете вольны уйти, но у Хранителей остается право последнего призыва, которое обязывает вас оказать Ордену последнюю безвозмездную услугу, даже находясь вне его...стен, скажем так. Не берусь утверждать, что это: сила внушения или древняя магия, воздействующая на печать. Проверять никто не брался, насколько мне известно. Итак, если вы готовы войти, то прошу, - Третья подвинула склянку к Кхаре, - Пара капель вашей крови в качестве росчерка пера на нашем незримом договоре.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 21:21                     

Кхара колебалась, она слышала, что магия крови сильна и опасно, и что если у колдуна будет твоя кровь, он может навредить тебе, или сделать своей марионеткой. "Интересно, они всем такое предлагают?", - подумала Кхара, но вопрос остался без ответа. Затягивать с решением тоже не хотелось, это могло стать проявлением слабости в глазах Хранительницы. В итоге, Кхара решила отбросить сомнения и оставить прошлую жизнь позади. Она сняла длинный нож притороченный на поясе и резко провела им по ладони:

- Шучу, - ровный голос девушки дал слабину. Она разжала руку, открывая невредимую ладонь. Кхара, инстинктивно, хотела скрыть волнение за нелепой шуткой. Женщина тряхнула головой, прогоняя недостойные мысли:
-Обычно я не люблю театральности, ну в этом месте, я пока еще сама не своя. Четким движением, девушка уколола мизинец на правой руке и поднесла палец к склянке. Эхо капель разошлось по комнате и вернулось к источнику. "Пути назад нет", - подумала Кхара.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 21:41                     

Анна приняла склянку и развернула над ней свою ладонь. Глаза ее, по обыкновению магического транса, помутнели и зрачки полностью спрятались под белой чуть люминесцирующей пеленой. Тонкие пальцы ведьмы чуть подрагивали. Это продолжалось секунд тридцать.

- Чтобы не мучать вас домыслами, скажу, ради чего я проделываю это с каждым Постигающим, которого принимаю лично. Как правило, это помогает оградить Орден от угрозы извне. Однако, этика и мои личные принципы на вашей стороне. С вашей кровью я не сделаю ничего дурного как и с вами, ровно до тех пор пока вы все еще остаетесь частью большой семьи. Посему - добро пожаловать, Тринадцатый Агент, - Третья встала со стула и открыла внутреннюю дверь, - В Хранилище есть два яруса: верхний и нижний. Жилые помещения есть и там и там, выбирайте любое, благо, здесь все еще есть из чего выбрать. Хранилище очень большое, а Орден ныне гораздо более малочислен, чем три века назад. На верхнем уровне вы найдете арсенал, кухню, трапезную, зал церемоний, библиотеку. На нижнем: лабораторию, винный погреб, склеп, подземное озеро и купальни. Меня вы можете найти в моем кабинете, первое жилое помещение по соседству со склепом. Мимо не пройдете.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 21:48                     

По мере того, как третья колдовала над кровью, Кхара чувствовала установление связи между двумя женщинами. Как только колдунья закончила, объяснения, Тринадцатый Агент встала на одно колено и глядя прямо в глаза собеседнице сказала:

- Благодарю, за оказанное доверие, Третий Хранитель.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 22:27                     

Спойлер:
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 22:38                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кхара Empty
СообщениеТема: Re: Кхара   Кхара EmptyПн 17 Авг 2015, 23:05                     

Кхара Prinyat.1422430188
Кхара
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кхара


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-