Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Война банд

АвторСообщение
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Война банд   Война банд EmptyСр 23 Ноя 2016, 12:10                     

НРП:

Хиара и Кё добрались до назначенного места в рыбацком доке около десяти часов вечера. Уже начало смеркаться, но было достаточно светло для хорошего обзора. Девушка нервничала перед возможной схваткой. Маску маячил перед ней, широкоплечий для своей расы, но при этом очень проворный. По виду, рана плеча его ни сколько не беспокоила. Тактическую сторону операции Хиара полностью переложила на Кё, обрисовав общий план действий еще в номере.

Кё выбрал место с хорошим обзором: низкая толстая ветка дерева с густой листвой. Поудобнее устроившись около ствола, Хиара потянулась магией к ранее закопанным Кё охранным статуэткам. Все были на месте и даже, кроме одной, более-менее хорошо расположены. Стоило их активировать, и волшебница получит точное расположение всех живых существ больше кошки на территории. После четверти часа работы статуэтки рассыпятся в пыль - это были простейшие артефакты, магия которых питалась из их упорядоченного естества, повышая энтропию структуры. Удостоверившись, что все хорошо, Хиара рассмотрела док.

Рядом с домом стояла телега, на которой восседал хмурый Дон, периодически трогая свою загипсованную ногу. Лошадка где-то паслась, периодически можно было различить ее фырканье. Рядом с Доном терлись двое: верзила человек с коротким мечом и эльф-лучник. Верзила, широко жестикулируя что-то объяснял хмурому Дону. По всей видимости, Грассо заставил своего распространителя лично подготовить встречу выскочек, не смотря на состояние здоровья.

Вдоль реки пошатываясь плелись двое забулдыг. Верзила проорал им, чтобы убирались, аргументировав это обильными ругательствами так, что Хиара даже покраснела. Больше никого видно не было.

"Неужели Грассо на столько доверяет Дону, что не приедет лично? Или считает нас слабаками? Но ведь убитые таргарец и лучница - наглядная демонстрация нашей силы", - размышляла Хиара.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyСр 23 Ноя 2016, 14:16                     

На этот раз Кё подготовился к бою знатно. Он надел плотный ламеллярный доспех, который не уступал по прочности полным латам, но не так сковывал движения. Из оружия он взял круглый щит, обоюдоострый меч и боевой топор.
...
Никто из двоих сообщников Дона не подходил под описание Беттино Грассо. Вероятнее всего, это значило, что предыдущее послание оказалось не слишком доходчивым. "Ну чтож, нужно устроить шоу!" - думал маску, подмигивая Хиаре.

Он вышел из укрытия, размял конечности и направился в сторону повозки. Секундой позже Кё разбежался и со всей дури метнул топор эльфу в спину. Еще до того, как убийственный снаряд долетел до цели, Кё резво прыгнул! Прыжок длиною метров в пять, завершился приземлением маску в повозку, на которой устроился Дон. В следующее мгновение топор врубился в спину эльфа и застрял глубоко в позвоночнике. Мгновеньем позже маску совершил комплексное движение, которое включало в себя высвобождение меча из ножен, круговой замах и отсечение головы Дона. Во все стороны брызнули струи крови, изрядно окропляя самого Кё.

- У*бан не понял, что ему было велено приходить одному? - прорычал Кё верзиле, спрыгивая с повозки и прикрываясь щитом. Маску требовалось перевести дух.
- Аролдо Тоцци хочет получить деньги за то, что Дон барыжил на его земле без спроса! - продолжал орать маску, сосредотачиваясь на защите.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 19:30                     

Верзила зарычал и выхватил оружие, намереваясь вступить в поединок с Кё. Такому идиоту размер противника являлся основополагающим залогом успеха. Но, не успев даже встать в стойку, верзила развалился на две неравные окровавленные части.

Через секунду за спиной Кё появилась Хиара, телепортировавшаяся из укрытия. Она прищурившись взглянула куда-то в бесконечность.

- Клинок ветра. Тут маг. Бежим.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 19:38                     

- Маг?! Куда валить то? - испуганно, но без панических ноток, спросил Кё у спутницы.

Несмотря на спецподготовку, из всей шестерки восьмого звена Кё был наименее приспособленным для битвы против волшебников.

Маску озирался в поисках противника, пока ждал указаний Хиары. Обильные струйки крови беззвучно стекали с него на землю.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 19:51                     

Вместо ответа запаниковавшая Хиара, дернув маску за плечо, побежала к реке, берег которой скрывался кустами, выросшими за несколько лет с тех пор, как рыбаки бросили этот док. На здоровые рассуждения девушка сейчас не была способна.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 20:02                     

Кё следовал за спутницей, стараясь прикрываться щитом.
Маску показалось, что буквально над его головой пронесся ураган.

Когда спутники скрылись в кустах и еще немного пробежали дальше, Кё мягко взял Хиару за руку.
- Эй! Это я тут пугаюсь, а ты должна мага уложить, ты же сама маг! - сказал Кё ободряюще.
- Кусты нас не защитят, нужен план. - продолжил он.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 21:36                     

Хиара перевела дыхание и более-менее успокоилась. Голова сразу же начала лучше соображать.

- Воздушная, магия сложная потому, что воздух капризен. Значит мы столкнулись с неплохим магом, владеющим энергетическим щитом. Если он нападет на меня, то бой затянется до тех пор, пока кто-то не исчерпает свои силы. Тогда он потеряет свой щит и все... Уверена, что смогу продержаться не меньше минуты. За это время ты сможешь подкрасться к нему. Главное, держись подальше от меня, почти все заклинания бьют по площади.

Хиара поудобнее перехватила посох.

- И не забудь, что если бить в щит, это быстрее исчерпает силы мага, но не причинит ему вреда.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 21:47                     

- Я могу до него добежать, или допрыгнуть! Только мне нужно перевести дух, я очень устал, пока устраивал там представление. - пожаловался Кё, потирая колени. Бегать и прыгать в доспехах, да еще и со щитом, даже для него это было утомительно.

- Ладно, ты разводишь мага открыться и вступить в бой. Потом я обойду и сзади ворвусь. - подытожил план маску.

- Попробую сбить с ног, или под дых заехать. Щит - не щит, а бывает такое прокатывает с магами, если они отвлекаются. - объяснил Кё и кивнул Хиаре, мол готов.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyЧт 24 Ноя 2016, 23:31                     

Хиара медленно выдохнула, настраивая себя на боевой лад. К тому времени уже успело окончательно стемнеть, а небо осветилось луной. Волшебница двинулась обратно к домам, стараясь идти как можно тише. Вскоре она увидела его.

Молодой мужчина с магическим посохом осматривал три трупа, оставшихся в доках. Он переходил от одного к другому, описывая все, что увидел в коммуникатор:

- Да, убежали... Натворили дел, да. Нет, я гоняться не нанимался. Всё. Вернусь, расскажу подробнее.

Маг захлопнул крышку коммуникатора и в тот же миг в его щит врезалась наитончайшая, но очень плотная струя воздуха. Но давила он с такой силой, что, сконцентрировавшись в точке была способна продырявить доспех воина. Северный ветер - самое тяжелое заклинание из арсенала Хиары, но при этом и самое смертоносное. Частицы воздуха, двигаясь в плотной массе с огромной скоростью, постоянно сталкивались друг с другом, раскалялись и распадались на свои более мелкие составляющие. Струя плазмы, освещая пространство, протянулась от навершия посоха Хиары до щита мага, растекаясь по нему горящими кляксами.

К счастью для Хиары, маг оказался молод и неопытен. Или самоуверен. Потеряв несколько мгновений на оценку ситуации, вместо того, чтобы телепортироваться подальше от девушки, прервав тем самый ее волшебство, он начал серию заклинаний огненной школы, которая по канону оканчивалась "Ударом метеорита", оглушая взрывной волной все живое, попавшее под заклинание.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 08:03                     

Кё обходил поле боя по широкой дуге, стараясь держаться в тени. Каждый раз, как волшебники обменивались заклинаниями, у него по спине пробегали щекотные мурашки.
...
Зайдя в тыл врагу, маску решительно поднял щит, и, тихо выругавшись, начал разбег в сторону неприятеля. К слову, осуществляя подобные рывки, Кё был способен разогнаться очень быстро. Проблемы у данного приёма было две. Когда разбежишься, в цель нужно ещё и попасть, что было затруднительно. Кроме того, после рывка дико болели мышцы, а ноги сводило.  

И так, пробежав половину дистанции, Кё понял, что его уводит в сторону от цели...
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 10:48                     

Яркая вспышка, и оглушающий взрыв прогрохотал над головой волшебницы. Магический щит рассеял всю энергию заклинания, защитив девушку. Хиара поняла, что обладает преимуществом перед противником. Во-первых, она начала поединок первой, а во-вторых, обладала отличным посохом.

Магический щит волшебника исчез и Северный ветер Хиары на последней секунде своего действия полоснул мага по груди, оставив ожог, но не причинив значимых повреждений. Волшебница начала готовить финальное заклинание - Воздушный клинок, которое должно было закончить жизнь противника.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 11:42                     

Кё повело и он со всей дури влетел в телегу, около которой стоял враг. Во все стороны полетели щепки, от сильного удара телега перевернулась на бок. Маску пару секунд приходил в себя, после чего как мог громко зарычал!

Сбить противника с ног ему не удалось, так что Кё решил привлечь внимание волшебника и отвлечь его от дуэли с Хиарой. Маску укрылся щитом и начал угрожающе водить мечом, мол "вот сейчас я на тебя кинусь как зверь".

На самом деле он помнил, что заклинания Хиары бьют по площади, и желания подходить в зону риска у него не было.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 14:07                     

Воздушный клинок просвистел, оборвав жизнь волшебника. За его спиной глубокая борозда прочертила землю, а из-за пазухи выпал надсеченный конверт с адресатом "Хиара Ко Лада". Девушка этого не заметила. Она постояла несколько секунд, опираясь на посох, облизнула губы и нашла взглядом Кё.

- Ты в порядке? Пошли отсюда.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 14:25                     

- Куда торопиться то.. - ответил Кё с облегчением рассматривая труп волшебника. Он принялся чистить меч, потом ему еще следовало найти топор и отмыться от крови.

- Уж не знаю откуда этот х*р вылез, но испугал он меня круто! - поделился маску со спутницей.

- Незадача! Раз мы тут всех перебили, то никто не расскажет козлу Грассо о том, что господин Тоцци объявляет ему войну! - нарочно громко проорал маску на случай, если за ними кто-нибудь наблюдал.

- Может оставим записку? - предложил он Хиаре, заканчивая свои "косметические" процедуры. Меч и топор были вычищены об одежду врагов и висели на своих креплениях. Маску ополоскал доспех и морду, выглядел он вполне-себе ничего, в городе не должны были ничего заподозрить.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 15:04                     

- Записку? Наверное ты прав, - прошептала Хиара.

Она вытащила из-за пояса маленький стилет и нацарапала на лбу трупа Дона "Тоцци".

- Пошли от сюда, мне не по себе, - пожаловалась девушка.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 15:45                     

- Пойдем. - согласился маску.

Дорога назад была спокойной. Как всегда, после битвы Кё был в приподнятом настроении и старался подбодрить Хиару, которая вроде бы несколько приуныла.

Вечер в представлении Кё был идеальным. Оставалось закрепить успех сытным ужином...
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 15:59                     

Хиара ехала понуро, периодически оглядываясь. На вопросы Кё не отвечала и была глубоко в своих мыслях.

- Кё, доедешь один? Мне очень нужно заехать еще в одно место по личному делу.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Война банд Empty
СообщениеТема: Re: Война банд   Война банд EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:47                     

- Да, я прогуляюсь! - ответил маску.

- Только ты это.. в неприятности не попадай.. - добавил он и пошёл домой один.
Война банд
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Война


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Личные разделы :: Хиара-