Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Подстава.

АвторСообщение
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 12:43                     

-Таргарец? Ну тогда, пока котяра вылизывает свои бубенцы , предлагаю восстановить наши силы за завтраком в ближайшей ресторации.Там и продолжим знакомство.
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 14:14                     

Мысленно пересчитав монетки в жиденьком кошельке, девушка кивнула.
- Так и поступим. - рассчитывать на  рабочих не приходилось, писать записку не хотелось, так что Мара просто предупредила стражу, чтобы те сообщили Оше, что его уже  ожидают в Верумском  ресторане ( ибо он был ближе всех ) и направилась к выходу за Майсой.
-Я, признаться, думала что-то срочное.. - подходя к соседнему зданию хмыкнула - А оказалось что можно было и вечером заглянуть . Только вступи..- На секунду задумалась на " Вы " или "Ты", смерила цепким взглядом и добавила -...ли в Верум? Или просто отмалчивались? Кажется, не приходилось слышать в коммуникаторе. - Мари судила об обращении не по возрасту, а по тому, что скажет ей о человеке какое-то ее внутреннее чувство.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:10                     

-И тут вы правы , эту штуку , -Майса потряс коммуникатором -я получил вот буквально только что. А вы я так понимаю уже давно в организации? И чем же занимается здесь молодая сеньорита столь воинственной внешности? -Спросил он , мысленно радуясь что ресторан принадлежит Веруму и платы с него не потребуют , так как секретарь уверяла его что питание членам организации бесплатно.
Osha
Аналитический отдел
Osha

Ранг : Архивариус
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Лучник
Раса: Таргарец

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:58                     

Оставшийся в архиве помощник передал вернувшемуся Оше о том, что приглашенные им люди отошли поесть. Переодевшись в простые кожаные штаны и рубаху, все еще сырой таргарец направился к ресторану.

- Ребятки, вы хоть иногда за пределы города выходите? Пикничок там устроить, погулять. - без приветствия и приглашения устраиваясь рядом с ними - Кто же знал, что вы так скоро придете.
Таргарец оценивающе уставился на новенького.

- Оша. - коротко представился он и обернулся к девушке - Ты за старшую, приглядывай, руководи и контролируй, заодно проверишь на пригодность Бородоча. А вы, господин хороший - он обратно перевел взгляд на Майсу - считайте эту работенку проверкой, дело не сложное, но ответственное. Суть дела такова: я встречаюсь с одним типом в трущобном квартале Кампаны, провожу его до тайного лагеря разбойников, близ Нарбары, покажу там пару мест и дальше провожу его в сторону Рустики. Ваша задача - он перевел взгляд на девушку - пасти нас в стороне и не показываться без необходимости. Если меня с этим типом накроют те же бандиты - нападайте на них, крича что-нибудь невразумительное, типа вы другая банда и мстите за что-нибудь. Сопровождаемый должен дойти до территории Рустики живым, дальше о нем уже другие позаботятся. И еще одно, Малютка, - таргарец слегка помялся и заявил - сопровождаемый тип - гиронец. Справишься?
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 19:51                     

-  Достаточно давно.. - начала было Мари, присев за один из столиков с широким полосатым зонтом в центре, но закончить не успела. Огромная фигура закрыла слепящее  полуденное солнце, и в уже плюхнувшемся рядом таргарце девушка признала Ошу, которому и улыбнулась уголками губ.
Задание было не сложным, во всяком случае в теории. Оша излагал дело, Альмара немного кивала, как бы соглашаясь с каждой фразой, рисуя в голове карту и понимая что она ничерта не помнит где, что и относительно чего находится, пока не услышала ненавистное "гиронец". Медленно повернув в сторону архивариуса голову, одарила его полным презрения взглядом.

- Экскурсия для гиронца по территории Союза? Как это мило со стороны Верума. - ядовито процедила она -  Неужели ты считаешь, что кто то из этих гнилых людей сможет принести каплю пользы? Как там, говоришь? О нем "позаботятся" ? Убьют? так зачем ждать и показывать красОты. Просто скажи мне кто он и уже через две секунды жизнь покинет его жалкое тело.

Будь на месте этого несчастного "сопровождаемого типа" кто-нибудь другой, было бы все равно и на цели и на возможное нападение. Приказ есть приказ, к тому же Мара была уверена что он исходит не лично от Оши, а утвержден начальством. Но он же гиронец! Девушка была крайне возмущена и зла, хотя вышло бы хуже, если бы заранее не предупредили. Выясни Альмари во время задания, что Оша сопровождает имперца - тут же бы пустила в человечишку стрелу.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 21:14                     

-Ну что ж проверка так проверка , посмотрим как вы тут дела проворачиваете -подумал Майса.
-Операция силового прикрытия полевого агента? Я вас правильно понял сеньор Оша? Какова численность банды , есть ли среди них маги и под кем ходят эти разбойники есть информация или работаем в тёмную?
Osha
Аналитический отдел
Osha

Ранг : Архивариус
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Лучник
Раса: Таргарец

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 22:07                     

Смерив девушку суровым взглядом, таргарец решил сперва ответить на вопросы мужчины.
- Да, примерно так. Численность у них... вообще большая, но кучей они засели значительно севернее Нарбары, а мы двинем в их южный лагерь. Их там не много, всего дюжины две, в общей сложности. Магов среди них я не видел, обычные разбойники, весьма скверно дерущиеся, к слову, но поцарапать могут. Ни их планов, ни их повадок я не знаю, может мы там вообще никого из них не встретим, а может нам особенно повезет и мы нарвемся на десяток с луками. Чем тише все пройдет - тем лучше.

Обернувшись обратно к разгоряченной девушке, Оша сперва какое-то время молча смотрел на нее, вздохнул и заговорил.
- Альмари, помнишь тех дамочек, которые так внезапно зачем-то понадобились Хенори? А вот гиронцы помнят. Так или иначе они найдут себе виновных, в лице местных жителей, как минимум. Как думаешь, стоить направить их гнев на бандитов, которые наверняка нападали на большие караваны или пускай сами себе выбирают, кому мстить?
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 14:47                     

Мари долгую минуту все тем же озлобленным взглядом прожигала Ошу, затем фыркнула и отвернувшись устало бросила:
- Делайте как знаете, вот уж не подумала бы что соглашусь защищать гиронца. В случае нападения жертвовать собой или любым из вас ради него я не собираюсь, но атаковать самолично не буду... - хотела добавить еще кое-что, но, прикусив язык, лишь потерла лоб.
- Ты хочешь любезно показать ему "виновников" кровавой бани, что была устроена в том домике, тем самым стравив?

Не то, чтобы веский аргумент Оши переубедил Мару, на людей вне Верума ей было, по большому счету, все равно. В девушке скорее сыграла исполнительность и ответственность, ведь это было задание, в котором нужна была ее помощь.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 19:39                     

-Не имея представления о чём говорят эти двое Майса пытался из кусочков полученных сведений сложить общую картину событий прошедших что бы выработать свою линию поведения в событиях будущих . Пока он только понял что архивариус должность весьма ёмкая и включает в себя гораздо больше чем Майса предполагал. Так же он понял по обращению Оши к Альмари и по тому что девушка никак не отреагировала на обращение "малютка", вероятно этих двоих связывает нечто большее чем просто работа. В таком случае на серьёзно опасное задание Оша не отправил бы Альмари а значит и ему ничего не угрожает .
-Ладно присмотрю чтоб девчёнка по горячности своей молодости никуда не влезла,- подумал Майса.
Osha
Аналитический отдел
Osha

Ранг : Архивариус
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Лучник
Раса: Таргарец

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 21:51                     

- Вот именно поэтому я позвал тебя, а не Здоровяка. - Удовлетворенно заключил таргарец, глядя на девушку. - Да, пусть гиронцы бандитов гоняют, чем честным людям мешать. - после чего снова обернулся к Майсе - Ты смотри, да не засматривайся, друже, все же старшей из вас двоих на этой вылазке будет она. Но в целом верно, прикрывайте друг друга, лишний раз не светитесь и все пройдет гладко. Помнишь ту деревеньку, где мы виделись не так давно? - он снова обернулся к девушке. - Как провожу этого типа - встретимся в местной таверне, там сейчас спокойно должно быть. Встреча с гиронцем назначена на завтра, в полночь. Вопросы? - он еще раз осмотрел собравшихся.
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 23:07                     

-Хенори же в курсе? - больше чтобы удостовериться поинтересовалась Мари. Остальных вопросов не возникало, оставалось только прибыть заранее в трущобы и не отсвечивать. Девушка уже начала в голове размышлять брать ей щит или хватит меча..или вообще лук...как мысль, стоит ли посвящать в детали Майсу вдруг появилась у нее в голове. Ведь человек еще не проверенный, а интересоваться, видимо, будет.
После нескольких секунд раздумий. явно отображенных на бледном лице, решила для себя, что расскажет. Лучше когда на дело идут люди со знанием этого самого дела.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 23:12                     

-Создания хаоса , -я что это в слух сказал про "присмотрю" или этот таргарский друг ещё и шаман и мысли читает , - подумал Майса и на всякий случай сложил пальцы руки в кармане в охранный знак святой фиги.
-Не нервничай друг, синьорита старшая и всё сделаем как надо. Будем изображать из себя банду из двух человек как ты хочеш.
Osha
Аналитический отдел
Osha

Ранг : Архивариус
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Лучник
Раса: Таргарец

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 23:31                     

- Да, она одобрила. - Кивнул таргарец девушке. - Отлично, с меня тогда по окончанию выпивка. ну или еще чего, на ваш выбор, там посмотрим. Примерный лист маршрута я вам сейчас нарисую, через полчаса можете забрать в архиве. Что и как себе наточить и подготовить вы и сами лучше меня знаете, так что до встречи.

После этих слов таргарец покинул собравшихся и направился в архив.

НРП:
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016, 23:56                     

НРП:
Рассеянно кивнув, снова потерла лоб и подозвала худющую официантку с каштаново-рыжей короткой стрижкой, которая как раз проходила рядом.
-Что будем заказывать? - вежливо поинтересовалась девушка у сидевших за столом, прижимая меню к белоснежному фартуку.
- Кофе. Крепкий. - спокойно произнесла Альмара.
-А вы? - обращалась рыжеволосая уже к мужчине.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 00:29                     

-Питу с хумусом и фалафелем , - не задумываясь сказал Майса официантке.
-Похоже вы устали сеньорита , - обратился он к сидящей напротив девушке - хотите обсудить детали или может быть у вас есть рекомендации по экипировке для меня. Наверное будет лучше если мы будем одеты примерно одинаково и с возможностью сохранения максимальной конфиденциальности? Либо отложим до завтра? Времени ещё предостаточно .
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 00:57                     

Девушка как то помялась, кивнула и, гремя костями, умчалась на кухню ресторана передавать заказ.

- Я просто немного не выспалась, не стоит об этом беспокоиться.- легко отмахнулась Мари, ожидая свой кофе. - Рекомендации по экипировке? Разве что ничего яркого, предпочтительно черного или просто темного цвета, чтобы в ночи были не так заметны. Латы это будут или кожаные доспехи -  решать вам. Главное чтобы шальная стрела не сразу пробила грудь и был шанс..- девушка на секунду отвлеклась на крупное облако причудливой формы, ночь без сна давала о себе знать, хотя здесь дело было скорее в другом. - А оружие.. Что вы умеете, синьор Майса? - изучающе заглянула в лицо мужчине.
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 01:40                     

-Я неплохо владею мечом но предпочитаю что нибудь рубяще-дробяшее по увесистее. Люблю знаете ли ошарашить противника до неузнаваемости , если жив останется , чтоб никого не узнавал потом , а если нет , чтоб его никто не узнал - сказал Майса. -Возьму щит обтянутый кожей блестеть не будет а одежда у меня и так не броская вот только шлем закрытый завтра раздобуду и я готов.
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 13:02                     

-Отлично. - кивнула девушка - Лук я, наверное, не возьму, мне вернее меч и щит. При случае засады предлагаю молча ринуться и калечить врагов. Если попадутся лучники...- в этот момент вынырнула официантка, неся на большом серебряном подносе ароматный напиток и ( на удивление быстро приготовленные ) закуски для Майсы. С коротким " Прошу " вновь удалилась на кухню. -...то надо смотреть по ситуации . Либо обходим с тыла, либо бежим укрывать щитами Ошу. - сознательно умолчав о гиронце, Мари вальяжно отклонилась на спинку стула, потягивая горячий кофе. - Местность там неровная, растительность редкая , если мне память не изменяет.. будем прятаться по жиденьким кустикам и держаться на расстоянии.- улыбнулась Мара - У вас имеются еще вопросы по уточнению деталей или какие- нибудь ценные предложения ? Я все таки надеюсь что наше вмешательство не потребуется
Майса
Тактический отдел
Майса

Ранг : Страж
Сообщения : 38

Персонаж
Класс: страж
Раса: Амистад

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 14:49                     

-Да лучше на такой местности держаться подальше а то трудно будет изображать как будто мы там цветочки собираем , - улыбнулся ей Майса. - Вопросов много но одни подождут а другие сами отпадут так что не стану более утомлять вас своим присутствием и с вашего позволения откланяюсь,-сказал он беря с тарелки питу намазанную внутри хумусом и с несколькими шариками фалафеля.Подстава. - Страница 2 V5l9oj
Альмари
Тактический отдел
Альмари

Ранг : Штурмовик
Сообщения : 276

Персонаж
Класс: Страж
Раса: Человек

Подстава. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подстава.   Подстава. - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2016, 20:32                     

Вторая так и осталась лежать на тарелке.
Альмари вежливо кивнула, прощаясь, залпом допила горячий кофе, с негромким звоном опустила чашку на блестящий поднос и поднявшись, отправилась куда то в дальний уголок Специи отсыпаться перед заданием.
нрп:
Подстава.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-