Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Барлоу Олдрок

АвторСообщение
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСр 28 Сен 2016, 01:00                     

Вечно хмурое небо, лучи солнца, что едва пробиваются сквозь темные тучи в округе Глиши, вот-вот начнется дождь, но мальчишку это совершенно не беспокоило, он молчаливо смотрел на одинокую башню среди болот, над которым развевался стяг дома Олдрок с гербом в виде выложенной каменными блоками башней и угасающе падающей звездой, что предсказало, как говорят, скорый конец.

Цитата :
Обедневший Барон Дэйгон, как известно, имел двух сыновей, близнецов. Одного из них звали Матиасом, на свет он появился первым и с первых мгновений был назвал в честь погибшего от хвори родного брата Дэйгона, повторив его судьбу. Следом подоспел его близнец, кажется, мертвым. Он вышел на этот свет молча, породив вокруг себя тишину, разные мысли за эти мгновения сложились у присутствующих. Ребенок закричал, но не сразу, но этот крик никогда не забудут, как и крик сожжённого заживо Барлоу Олдрока, в честь которого он был назван.

Позади  мальчишки с неестественно бледным оттенком кожи, длинными и черными, как смола, волосами, лет двенадцати, с безразличной миной стояла старая деревянная повозка, во главе который возвышался долгорослый мужчина, известный как сир Эрхард, в будущем капитан стражи города Глиши. Дэйгон отдал своего сына ему на обучение, в качестве оруженосца. Барлоу ничего не сказал, лишь взобрался на повозку и она тут же двинулась под покровом начавшегося дождя.

***

Кругом сплошная тьма, изредка звенящие оковы о решетку разгоняли тишину, догорающая свеча на столе едва освещала раскрытую книгу на столе и его читателя. Высокий и сутулый, можно сказать, мужчина, перелистывал страницу за страницей, что были исписаны кривоватым почерком её владельца, именно он сейчас звенел своими оковами за железной решеткой. Эту книгу у него стащил Барлоу, при задержании. Он был весьма любопытным, он любил разгадывать тайны, узнавать секреты и больше всего он желал знаний. Уже семь лет он провёл на службе у сира Эрхарда, обученный ближнему бою, различным тактикам и хитростям, но этого ему было мало. Строки, которые он читал, были пропитаны тайнами и любопытство внутри него росло.
Свеча вот-вот погаснет, не в силах сопротивляться воску. ...Орден...  Долговязый громко захлопнул книгу и встал из-за стола, он слышал, как преступник вцепился в прутья решетки, с желанием вернуть свою вещь. ...Истина... Он направился к лестнице, захватив письмена с собой. Их владельцу они уже не нужны, завтра он отправляется на плаху.

***

Мальчишка морщится от палящего солнца, убирает засаленные волосы за уши, восседая на ворованном коне, ему имя он не давал, как и прошлым, потому как это считается плохим тоном среди путешественников, ибо являлось первым шагом к привязанности к животному, при смерти которого дрогнет дух его владельца. Кругом песчаные холмы да скалы, всадник надеялся, что это была последняя загадка на пути к другой загадке, Ордену.
На поиски ушел день, может чуть больше, ему пришлось в который раз заночевать под открытым небом, в страхе перед многочисленными насекомыми, тварями и прочими опасными существами этих желтых земель. Оставив старый доспех сира Эрхарда на коне, он привязал его к булыжнику, взяв с собой лишь меч-бастард, повесив его ножны на спину, благо его длинные руки позволяли ему без труда выхватывать оружие из-за спины. Он вошел в приемную, стараясь не шуметь, но знал, что зря. Те, кто здесь, знают о всем.
Некоторое время Барлоу стоял, практически, на пороге. Для него это был трудный выбор, но разве не для этого он пришел сюда, пройдя такой длинный путь, уйдя от своей жизни, лишь для того чтобы удовлетворить свое любопытство? В любом случае, пути назад уже не было, еще с того момента, когда он выкрал доспех своего сира, его оружие и лошадь. Бегло осмотревшись в помещении, он направился к столу, где были бланки. Он знал о них лишь косвенно и благо, умел читать и писать. Взяв в руки, скорее всего перо или какой-то его аналог, взял один из пустых бланков, по привычке поровняв его рукой, стал заполнять пункты.
Бланк:



Последний раз редактировалось: Барлоу Олдрок (Ср 28 Сен 2016, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСр 28 Сен 2016, 21:02                     

По каменным ступенькам, ведущим в приёмную, которые совсем недавно миновал Барлоу, застучали сверху вниз мелкие камешки.
Их движение спровоцировали две пары ног, - высокого человека в тёмном просторном плаще, и русоволосой тонкой девицы с изящным клинком маэвы на скрытом дорожными штанами бедре.

Протянувшееся напряжённое ощущение оборванного перед самым порогом разговора висело вокруг них в воздухе.

Колдун остановился и стряхнул с головы капюшон, мелькнув разноцветными глазами на бледном лице. Дева, опустив тяжёлые веки миндалевидных глаз в землю прошла мимо Барлоу , и остановилась, на расстоянии пары метров , в пол оборота за его спиной, скрестив руки на груди.

- Witam, - негромко приветствовал Хранитель обращаясь к Барлоу, - С какой целью вы, любезный , заявились в приёмную Ордена Верум?
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСр 28 Сен 2016, 21:46                     

Услышав шаги за спиной, невольно вздрогнул от неожиданности, выронив перо. Ноги тянули в темноту, спрятаться, а руки тянулись к оружию. Это место не вызывало у него чувства безопасности, к тому же, будучи зажатым в угол. Об Ордене он практически ничего не знал, существует ли он вообще. Юноша, переборов свои страхи, вышел в центр помещения, встречая хозяев.
Сначала его внимание привлекла дева, что так бесцеремонно прошла ему за спину, он провожал ее хмурым взглядом, но оборачиваться назад не стал. Переведя взгляд на, видимо, главную особу в плаще, некоторое время молчал, пытаясь найти ответ на его вопрос, а пока ему стоило представиться.
- Барлоу, сын Дэйгона Олдрока. - Прижимая правую руку к груди, склонил голову, а затем неуверенно продолжил, - Знания - эта цель привела меня сюда.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСр 28 Сен 2016, 22:11                     

Ответив кивком головы на вежливый жест молодого воина некромант медленно прошёлся к столу, и взял опросный лист с едва высохшими чернилами.

- Меня зовут Пятый Хранитель, приятно познакомиться, господин Олдрок. Это, думаю вашей рукой заполнено? Присаживайтесь, - Мэш, сделав девушке еле заметный знак глазами, уселся на один из пары свободных стульев и принялся читать анкету.

Его спутница, носившая имя Облачный Призрак, с непроницаемым лицом отступила дальше в тень, к стене.
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСр 28 Сен 2016, 22:37                     

Едва заметно кивнул, пожалуй, это было одно из самых напряженных знакомств в его жизни. После предложения поспешил присесть на свободный стул, сложив руки на колени.
- Да, это я заполнял. Прошу прощения за почерк и, возможно, странность писания, - опустив взгляд в пол, ожидал вопросов, пытаясь предугадать их заранее, так было бы быстрее найти на них ответы в своей голове.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 00:54                     

- Ничего страшного, - рассеянно отозвался колдун, - Я знаю пару вполне приличных покойников - каллиграфов, и несколько живых, которые пишут словно косоглазый бес хвостом по бумаге елозил.

- Скажите, Барлоу, вы здесь называете себя наследником, а что вы наследуете? Родовые земли? Титул предков? Семейные пороки? Золото, мустангов, ценные бумаги? Мне просто любопытно.
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 16:25                     

- Не могу похвастаться богатыми и плодородными землями, которые принадлежат моему дому, но что есть - то есть. - Незамедлительно ответил юноша, хотя было ясно, что ему есть что о них рассказать, но раскрывать карты со срамом подсознательно не хотелось.
- Из стоящего у нашего дома осталась лишь башня. Наш прадед знал кое-какой толк в строительстве, породах, различных камнях. Любая башня на свете уступит по прочности нашей.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 16:55                     

- И для чего же было возводить такую серьёзную постройку? Ваш уважаемый прадед был чародеем, или опасался разбойничьих ватаг? Из чего же сложена ваша башня, если вы уверены, что она прочнее любой другой на целом свете? Занимайся вы зодчеством с подобными знаниями... любое государство платило бы деньги возами, тому, кто строил бы для них нерушимые редуты.
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 17:22                     

- Мой прадед был не из тех людей, которые делятся своими секретами и знаниями, - немногословно ответил на все заданные ему вопросы, - Все его дневники, бумаги и.. Так сказать, эксперименты предались огню и, к сожалению, ничего об этом рассказать не могу. Но одно я знаю точно - я унаследую титулы отца и его земли. Разве это не будет на руку всем нам?
Барлоу принял более серьёзный вид, заглянув чародею в глаза. До этого он не замечал разности цвета радужки у мужчины, однако его это не удивляло, хоть это была и редкость.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 23:36                     

- Нам? - хмыкнул колдун не отводя взгляд, - Если только вы не пожелаете завещать свои материальные ценности Ордену. Иначе, единственную пользу которую я вижу в вашем происхождении и социальном статусе, что у вас должно быть более менее приличное начальное образование. В Ордене уживаются и худородные и те, кто может насчитать своих предков по обоим линиям крови на многие поколения, но это не даёт никаких преимуществ перед Истиной.

- Жаль, что ваш семейный секрет утерян, он был бы ценным пополнением нашей библиотеки, - сказал Хранитель, возвращаясь глазами к тексту, - А почему так мрачно -"неисправимая пессимистичность" в такие, кхм, явно не преклонные года ?
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyЧт 29 Сен 2016, 23:57                     

В ответ колдуну лишь пожал плечами и увёл задумчивый взгляд в сторону. Выгораживая свой статус в обществе он и правда промахнулся, хотя его самого это мало заботило. Но отметив для себя этот пункт, с секретом прадеда и сам загорелся идеей, посему добавил.
- А что если я смогу отрыть секрет моего давно умершего родственника? - Все еще не глядя на собеседника говорил, - Тогда мне будет место среди вас? Не знаю, важные ли это будут знания для Ордена, но я приложу все усилия.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyПт 30 Сен 2016, 00:23                     

- О месте мы подумаем заранее, - отозвался некромант ещё раз критично пробежав анкету, - Я думаю что бы открыть подобный секрет нужно иметь недюжие знания о возможностях материалов и конструкций. Любить природу, уметь учиться у неё, набить руку в чертёжном искусстве, в составлении смет, в почвоведении и словосочетаниях которые служат для объяснения своих замыслов рабочим.

Дева за спиной Барлоу приблизилась неслышно и плавно, словно её ноги порхали, не касаясь каменного пыльного пола. Она беззвучно показала Мэшдшу на голову гостя, а потом сделала замысловатый жест в воздухе худыми пальцами, которые венчали длинные ухоженные ногти.

Не концентрируя взгляда колдун успел увидеть его, и спокойно продолжал говорить:

- У меня нет больше вопросов, господин Олдрэк, кроме одного - что за чревоточина сидит внутри вас?

Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyПт 30 Сен 2016, 00:38                     

Вернул свой недоумевающий взгляд на чародея, не чувствуя никакого присутствия прямо за спиной. Мысли превратились в кашу, даже язык некоторое время не поворачивался, чтобы ответить. Сперва слабое мотание головой, затем губы зашевелились, не издавая звуков. Как только появлялись догадки, тут же разбивались о ту самую пессимистичность.
- Я.. Я не знаю, Хранитель, - выдавил из себя юноша.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyПт 30 Сен 2016, 01:08                     

Облачный Призрак настойчиво повторила свой жест над головой молодого человека после чего так же неуловимо скользнула обратно к стене. Потом ещё на шаг... ещё.... и рассеялась в тёплом сумраке подземелья без следа.

-Возможно и так, - смягчая тон сказал колдун, - Значит узнаем это со временем, -" Или после твоей смерти на вскрытии" - подумал он про себя.

- В специализации сразу указан "Собиратель Истины" - у нас они, по давней традиции, называются Агентами. Что бы стать частью Ордена вам предстоит получить Временную Печать Души, и испытательный срок. После, когда нибудь, возможно и Постоянную Печать, - они открывают возможности к связям и наследию Хранилища Ордена. Если есть какие то вопросы - я слушаю, если нет... - одним жестом, словно заготовленное, некромант достал узкое серебряное лезвие, и придвинул, с четвертинкой бумаги к Олдроку, - Если нет, то мне нужно сюда немного крови. В знак доверия и искренности помыслов.

Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyПт 30 Сен 2016, 01:25                     

Положив левую руку на бумагу, взял в правую лезвие, с кое-какой настороженностью оглядывая его. Серебро в руке юноши придавало какой-то привкус изящности, даже появилась легкая ухмылка на лице.
- Могу ли я узнать, что есть чревоточина внутри меня?
Вернув взгляд на собеседника, надавил лезвием на кожу, чуть проведя ниже, делая надрез на ладони. Боль вызвало чувство раздражения у Барлоу, от чего он нервно бросил инструмент обратно на стол и стал этой же рукой выжимать багровую кровь на пергамент.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСб 01 Окт 2016, 00:39                     

- Не забивайте пока себе голову, - с усмешкой посоветовал колдун, - Мне могло и примерещиться.

Он со скрытым садизмом дождался пока Барлоу не пропитал своей кровью всю поверхность листа.

- Благодарю покорно, наша картотека получила отличный экземпляр, - заявил Хранитель, осторожно складывая образец, - Теперь я могу проводить вас внутрь, Временная Печать зачаруется на вашей душе пока мы будем идти в глубины Хранилища.

Колдун поднялся, и пошёл к отдалённой стене, доставая свой "змеиный" ключ .
Барлоу Олдрок
Постигающий
Барлоу Олдрок

Ранг : Агент
Сообщения : 17

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСб 01 Окт 2016, 01:25                     

Спешно выхватил из кармана платок, которым поспешил перевязать раскрытую рану на левой ладони. Голова юноши была забита этими странностями о экземплярах, временных печатей и чревоточинах, настолько, что он забыл о присутствии девы. Во всяком случае, мальчишка покорно поплелся за колдуном, желая заглянуть в глубины, где хранятся знания которых он желал.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Барлоу Олдрок Empty
СообщениеТема: Re: Барлоу Олдрок   Барлоу Олдрок EmptyСб 01 Окт 2016, 23:34                     

Висящая над столом масляная лампа пару раз качнулась от сквозняка, уже не дотягиваясь лучами до уходящих под арку людей. Потом стихли и голоса.

!:

Барлоу Олдрок Prinyat.1422430188
Барлоу Олдрок
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-