Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Альтернативная реальность.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyПн 10 Окт 2016, 08:17                     

Мэшдш :

Выглянувший из пелены облаков лунный фонарь осветил натянутую,вспухшую, мертвецки сизую кожу нечисти.
Достигнув калитки несколькими размашистыми скачками, как раз в тот момент, когда Рихард подпрыгнул, и подтянувшись на руках оказался на верху преграды, чудище резко остановилось.
Его движение было схоже с рывком сторожевого пса, кинувшегося на проходящих мимо ему вверенной территории чужаков, и внезапно застопоренного грубой удавкой собственной цепи.
Не теряя времени на размышления, Драугр умело, не отшибив ноги, спрыгнул на сторону улицы. Только оказавшись рядом с Бриджидой мужчина позволил себе оглянуться.

-Смотри, смотри! - удивлённо воскликнул он,- Удирает наш любитель человечинки!

Метавшийся, сердито фыркая, возле невидимой преграды упырь, повинуясь чьему то зову, начал стремительно удаляться, в глубь кладбища, на ходу теряя форму и сливаясь в струящийся, целеустремлённый поток эктоплазмы.

Почувствовав локтем мокрую от крови ткань, Рихард вспомнил о своей ране, и о том, что девушка должна была расшибить себе колени при падении.
Но расспросы замерли у него на губах.
Он обозрел разбегающуюся замысловатым узором рваную сетку- всё, что осталось от плотных блестящих чулков Бри.
Кое где по краям дыр темнела кровь, вперемежку с налипшей землёй, и среди этой, в духе подросткового хэллоуина красоты, белели ровные, без единой ссадины, гладкие ноги.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016, 02:51                     

Араханна :

Бри проследила за взглядом Рихарда.
Вот черт. Выброс адреналина в кровь задействовал впрыскивание сыворотки, заживляющей мелкие ранения. Транса Бриджида сознательно избегала, значит дело в препарате. И если этот парень хоть что-то заподозрил... поднимать его дело из базы, выслеживать и убирать ненужные подробности памяти, как это обычно делается, когда гражданский видел слишком много.
Но о каком деле может идти речь, если при нем нет документов? Да и имя он вряд ли назвал настоящее, сам же намекнул потом, мол назовитесь так, как вам нравится.
Только если не... образцы тканей. Эпидермис, кровь...возможно, что-то еще.
Она длинно выдохнула.

- Вы в порядке, Рихард? А знаете что... Мне просто физически необходимо выпить еще. давайте убираться отсюда подальше, - она присела, чтобы поднять сумку с асфальта.

Рихард, Рихард. Угораздило же тебя. Бриджида почти что сочувствовала ему. Ей словно бы не хотелось докладывать о прецеденте в штаб ГОК, ей вообще хотелось залить этот случай новой порцией чего покрепче, проснуться наутро с похмельем, раскалывающим голову на части, и с иллюзорной надеждой на то, что все почудилось. Не было ни немца, ни шартреза, ни кладбища, ни нежити.
Мысли лениво перекатывались в ее голове, словно большие тяжелые шары наполненные жидким силиконом.
Она размышляла еще и о том, как будет отвечать, если он задаст ей прямой вопрос.
Если парню все равно будут прочищать мозги по ее наводке, то не заслужил ли он хотя бы в эту ночь честных ответов? Нет. Бред. Нет гарантий, что ГОК его найдет и выследит. Вероятность высока, да..
Но не сто процентов.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016, 02:52                     

Мэшдш :

Одетый во всё чёрное официант, с усталыми лунарическими глазами, мужественно дожидался пока заявившиеся среди ночи посетители рассматривают алкогольную карту.
Их непрезентабельный вид никак не повлиял на него.
Слишком крепко было впаяно в мозги и отрепетировано до автомата взаимодействие с любым людьми, готовым потратить в заведении свои деньги.
Тем более беснующиеся на Марди Гра толпы могли подкинуть самого дикого и несуразного вида гостей.
Разве что надежда на стоящие чаевые, при взгляде на драные чулки девушки и заводской комбинезон её спутника, мелькнула скорбно хвостом и уплыла в глубины его профессиональных ожиданий.

Просторный зал с приглушёнными вычурными люстрами, слегка потёртыми банкетками, и многочисленными кадками с финиковыми пальмами, которые окружали каждый столик подобием персональных джунглей, был уже почти пуст.

Компания туристов янки, занимавшая большой стол у самого входа, пресытившаяся до состояния ленивой икоты местными блюдами, из одной только национальной скаредности заливала в себя, уже без разбору, мешанину коктейлей, аперитивов и растаявшего мороженного.

Бессознательно разделяя настрой Бриджиды прикончить алкоголем остатки здравого смысла, Рихард выбрал бутылку Бакарди 151. Отказавшись от добросовестно перечисленных официантом классических " разбавителей" и закусок, он обратился к девушке:

- Составите мне компанию на ром, Анна, или желаете проснуться утром в полной памяти о чертовщине, которую нам довелось повстречать ?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2016, 02:36                     

Араханна :

- Пусть будет ром, - кивнула Бриджида, разглядывая темное пятно от крови на комбинезоне Рихарда, - Вашу рану следовало бы обработать антисептиком, как минимум. Во избежание всяких…непредвиденностей, - понятно, что речь шла о реакции организма на потустороннее вмешательство. Но озвучивать свою мысль в полупустом баре отеля она не стала.
Ром принесли скоро. Предоставив Рихарду заняться разливанием светло-янтарной жидкости, Бриджида покосилась на лаконичный знак на стене, оповещающий посетителей, что курить в заведении запрещено.

- Черт бы их побрал, - проворчала она, убирая портсигар в сумку. В этот же момент она заметила, что одним крестом она сегодня не отделалась: еще одой пропажей был маленький сафьяновый томик сонетов Франческо Петрарки.

- Удивительно, что я не потеряла собственную голову и рассудок заодно, прокомментировала она свою пропажу, на всякий случай еще раз перерыв содержимое сумки. Убедившись, что то было тщетно, она отложила сумку на свободное место на диванчике и уткнулась взглядом в предрассветные сумерки за витриной с винтажными вензелями.

- Где вы остановились, Рихард?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2016, 02:36                     

Мэшдш :

В излучине Пончартрейн, где делят территорию влажные мякоти болот, и низкорослый упрямый лес, в глубоком овраге, покрытом бархатным настилом седовато зелёного мха и еловых иголок, в укромной прохладе я и спал пару последних ночей.
Лешьи тропы с пьяной грацией петляли поверху буерака, огибая меня на безопасном расстоянии.
Тройка волков, поймав роспись запаха, с независимым видом развернула носы, и двинулась гонять толстобоких куропаток в соседнюю лощину.
Поджарая пятнистая рысь, презрительно щуря злые выпуклые глаза, подчёркнуто независимо покогтила лохматый пень, и проворно спряталась в дупло.
Только пушистые любознательные белки сбежались со всей округи посмотреть с высоты кивающих веток на меня и пошептаться.

Рихард невольно улыбнулся, представляя, как бы он рассказывал про косматые лесные тени этой холёной итальянке, стойко пахнущей духами возле которых, казалось, ненавязчиво но ясно маячил ценник с пятизначной цифрой евро.

- Нигде, Анни. Без документов с меня бы содрали неприлично круглую сумму за ночлег. Предпочитаю выкидывать их на ветер хотя бы с удовольствием. Как только начнётся первое ленивое движение по магистрали, уйду ловить автостопом машину до Чикаго.

-А почему вы спросили?- поставив наполненный на три пальца бокал к Бри, мужчина, уже не дожидаясь тоста, опрокинул себе в рот порцию крепкого алкоголя,- Вы гуманны, и в вашем номере совершенно случайно припасён флакончик мирамистина? Или вы вернулись к замыслу взбудоражить криками охрану, и получить большое человеческое спасибо от местной фараоновской клоаки?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016, 23:20                     

Араханна:

- Не думаю, что после свистопляски на кладбище вам кажется, что я - истеричная особа, от которой стоит ожидать второй сценарий, - Бри последовала примеру немца и осушила рюмку.

Крепко зажмурившись, она выдохнула и с громким стуком поставила пустую рюмку рядом с бутылкой, - Мирамистин не припасен. Есть аптечка и горячая вода. Будьте любезны, налейте мне еще, - она кивнула на рюмку, - И что же...вы все это время ночуете на улице? Вы - любимец фортуны, раз вас до сих пор не отвезли в участок при таком раскладе. Или вы каждых копов обрабатывали подобным образом? - она кивнула головой примерно в ту сторону, где по ее ощущениям должен был быть тот переулок.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016, 23:21                     

Мэшдш :

- Нет, ни каждых. До этого мне попадались банальные полицаи, готовые отпустить не только приезжего без документов, но и любого демона, с рогами и копытами, за взятку в пару сотен долларов.

Рихард снова выпил, и щедро налил обоим уже по пол бокала.
Он давно не спал, но находился в адреналиновой горячке ночного приключения,приправленной алкоголем, и куражем от общества привлекательной девушки.

-Горячая вода меня бы точно порадовала, а аптечка может и пригодилась бы,- Драугр с сожалением оглядел неровные разрезы на боку, коричневые от запёкшейся крови,- Анна, вы случайно не умеете отводить глаза ночным портье?

Подошедший официант сонно уведомил последних посетителей, что зал закроется через пол часа, и попросил разрешения принести счёт.
Согласно кивнув, Рихард поднял бокал и посмотрев на Бри шутливо заметил:- У вас вроде как уже начали глаза зеленеть.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyВт 08 Ноя 2016, 20:18                     

Араханна :

- Зеленеть? Это весьма некстати, еще один сюрприз в виде веьмы из Новоорлеанских преданий по дороге до номера я не готова осилить, - женщина залихватски опрокинула содержимое рюмки в себя, - С ночными портье можно договариваться точно так же, как с копами. Нет, уносить оглушенного в переулок, а пошуршав тихонечко купюрой.

Когда принесли счет в аккуратном ламинированном конверте, и унесли его обратно, забитый измятыми купюрами, Бриджида встала, подхватила свою сумку и направилась на выход.
Сперва она хотела выйти на улицу, чтобы покурить. Но потом подумала, что с таким же успехом сделает это чуть позже, на балконе своего номера. Продефилировав в разорванной до без пяти минут неприличного места юбке до внутренних дверей ресторана,ведущих в холл отеля, Бриджида обернулась на Рихарда и, убедившись, что их терпеливый официант смылся в подсобку, сообщила:

- Сделайте лицо поприличнее, что ли. И пока я не закончу на ресепшене, стойте лучше за пальмой.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyВт 08 Ноя 2016, 20:19                     

Мэшдш :

-Может быть мне туда с головой забраться, и залечь, как в окоп? -улыбнулся мужчина.

В его голове сформировалось парочка рискованных планов, но все они могли возбудить здравые мещанские подозрения у новой знакомой.

"Эта белоглазая фройляйн и так обо мне уже думает чёрти что,- размышлял Драугр, наблюдая как девушка усиленно ровно цокает пострадавшими туфлями - Хотя может быть она как раз всё правильно думает..."- он вернулся к своей мысли о родстве Анны с подобными себе.

- Пробуйте, - согласился Рихард,- Я сделаю ОЧЕНЬ приличное лицо, по возможностям разумеется. Но не вздумайте озолотить администратора, выживу , с Божьей помощью без аптечки. Лучше тогда украдём пальму, на память, и отправимся допивать ром под свежий утренний ветер.

Прихватив бутылку, полную ещё на добрую треть, "немец" бесшумно нырнул между кадками, окружавшими стойку ресепшена, и затаился среди лениво покачивающихся листьев.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2016, 11:14                     

Араханна :

- Доброй ночи, - Бриджида подошла к ресепшену и предъявила пластиковую карточку постояльца отеля служащей, - Проверьте, пожалуйста, не приходила ли посылка на мое имя. Номер сорок пятьдесят два, - невозмутимо и чуть высокомерно сообщила Бри служащей, когда встретила на себе её слегка недоумевающий взгляд. Да. Выглядела Бри, мягко говоря, помятой.

- Что-то не так, мисс? Мне повторить? - добавив в интонацию пол тона вызова спросила Бриджида.
Девица тут же опешила, испугавшись, что дама, проживающая в люксе может счесть её взгляд оскорбительным и раздуть из этого историю. Маленький стресс ради того, чтобы чуть усыпить бдительность и занять голову сонной администраторши другими мыслями.

- О, прошу прощения, я сию минуту проверю, - девушка отошла к другому концу ресепшена, где обычно фиксировались звонки, корреспонденция и посылки постояльцам.
Воспользовавшись этой "заминкой", Бриджида махнула рукой Рихарду и указала на ряд колонн у лифта, за которыми можно было спрятаться.
Основательно порывшись в журнале, девушка вернулась к Бриджиде.

- Нет, для вас ничего не приходило, мисс.
Суховато кивнув, Бриджида забрала пластиковую карту и направилась к лифту.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2016, 11:15                     

Мэшдш :

Рихард уже ждал её, прислонившись к колонне, и отсалютовал остатками рома, к которым только что приложился.
Пока Бри строила из себя надменную даму перед вялым администратором, Драугр, высмотрел на потолке камеры, и прикинул, что он в любом случае окажется в зоне наблюдения.
Быстро, но спокойно, Рихард прошёл мимо ресепшена, помахивая бутылкой.
Пробирайся он в наклонку, это бы неминуемо бы заинтересовало охрану.
А так, при съёмки сверху, не делая резких движений, он вполне сошёл заурядным, хватившего лишку на Марди Гра, постояльцем.

Солидные металлические двери бесшумно разъехались в стороны, и, пропустив девушку в мягко освещённую кабину Рихард плавно поводил пальцами по рядам выпуклых кнопок : - Какой этаж?

Вместе с бутылкой он держал небольшой ёлкообразный лист финиковой пальмы, который, поддавшись соблазну мелкого хулиганства, отломил по дороге.
Альтернативная реальность.
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Альтернативная реальность
» Альтернативная летопись Ордена


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-