Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Гардронг

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016, 00:58                     

Третья устало присела на стул напротив простоватого чудака и потерла висок. Перед Истиной все равны, и вельможа и бродяга, и ученый муж и безграмотный крестьянин. Наоборот, следует радоваться, что неискушенные умы тянутся к истине, а не к приземленным целям простого работяги. Впрочем, и польза от неискушенных умов - неискушенная. Анна вглядывалась в лицо, эмоции на котором читались легко. Каждая из них. Кем же он может быть? Разнорабочим, вестимо. 

А специализация? Страж? А если он не обучен? А он, скорее всего, не обучен. Потому что обученные мечами не "махают". Третья еще раз вздохнула и потянула к себе за уголок бумагу. Взяла в руку перо, обмакнула в чернила.

- Будьте любезны, назовите ваше полное имя, количество полных лет, расовую принадлежность и семейное положение.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016, 01:34                     

- Гардронг я, - воодушевился мужчина, - Но все зовут меня просто Роня. Годов мне тридцать эээ..пять. Человек. Хотя у бабки отец, говорят, троллем был, но то брешут, наверное. Тролли то воне какие здоровенные, куда им с людьми по сеновалам скакать?
- А что до девки, так есть на соседней ферме одна: коса до пояса, глазищи что океан, сиськи - во, - показал явно преувеличенный размер, но поймал на себе холодный взгляд Анны и как-то даже осунулся, - Не женат в общем. Но это пока!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016, 13:46                     

Анна записала все, что сказал Гардронг, пожалуй, за исключением уточнений относительно семейного положения, указав: "не женат". 

- Расскажите, что вы умеете делать. Хозяйственные навыки, боевые? прочие таланты? - Третья скептически глянула на собеседника, готовая поклясться, что кроме "махать киркой, топором и мечом" тот вряд ли что-то умеет.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016, 14:37                     

- Я все умею! - ответил он, искренне веря что кроме его навыков ничего более в этой жизни и не нужно, - Умею погреб выкопать так, чтоб в нем вода не копилась. Умею забор починить. Умею капкан на медведЯ поставить. Струмент какой сам починить могу. А однажды у соседа хата сгорела, так мы с мужиками ему такой новый дом отгрохали - загляденье! А ежели чего и не умею так вы это, ток скажите, я в миг это самое, как его? - забыл слово, - Освою!
Гардронг немного помялся, раздумывая стоит ли об этом говорить, и решил что, если уж рассказывать, так все.
- А еще я как-то на спор бочку рому выпил в один присест. И даже не пошатнулся!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2016, 16:34                     

- Меня в первую очередь будут интересовать ваши боевые навыки, - Анна снова обмакнула перо в чернильницу, - Поэтому, если вы хотите быть действительно полезны, вам придется поработать над фехтованием. Вы вообще держали в руках оружие? - с сомнением спросила Анна, выводя на листе бумаги в графе навыки: "Строительные работы, охота, ремонт".

- Впрочем, даже если и не держали - то рано или поздно придется. И что же вас в Орден привело? Назовите причину, по которой пришли именно сюда.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyПт 23 Сен 2016, 19:49                     

- Я все как-то больше к мотыге привык. Однако довелось и пару раз гоблинам бошки рубить, когда они на нашу ферму поперли. Ограбить хотели.
Он снял старые, видавшие виды ножны с мечом со спины и прислонил их к столу.
- А что до Ордена. Сижу я, значица, в кабаке. А денек тот еще был. Мы в то утро товары в город повезли на продажу значит, а по пути у телеги колесо отлетело - ось переломилась. А телега груженая под завязку. Мы-ж ее пока разгрузили, пока починили, пока обратно загрузили, а еще и дождь льет как с ведра. И ведь время-то поджимает - нужно затемно вернуться успеть а еще кто его знает как в городе-то пойдет. Может им наше добро и не надо никому, аль накупили уже с других ферм и мы ни с чем останемся. Умаялся я в тот день что гоблин в каменоломне. Сижу, значица, вечером, выпиваю, и так мне все обрыдло, еще и с Зелькой поругался: она просила гостинцев ей привесть, а я так замотался что не знаю как телегу то там не оставил. Ну вот, выпиваю и глядь - толпа народу в кабак заходит. Страшнющие все. Сразу видно - бандиты. Сели кучкой и давай что-то шушукаться. Ну я и так бочком-бочком пристроился к ним, послушать о чем толкуют - вдруг они налет какой на ферму замышляют? Мне говорили что такие запросто могут фермы семьями вырезАть, и глазом не моргнут. Подсел я, значит рядышком, якобы пиво потягиваю а сам слушаю. А они давай про какой-то орден говорить, про лошадей что-то. Я так понял один из них ранее в Веруме был, а сейчас в бандиты подался. И уж больно красиво он жисть свою в ордене описывал: и приключения каженный день, и пьянки-гулянки, и ведьма у них там в главных ходит - огонь баба, токмо злющая аки дракон тот, пустынный, его еще Набером кличут.

Он осекся, поняв что ляпнул что-то явно не то. Виновато, как бы извиняясь, посмотрел на хранителя и продолжил.
- Вот, в общем, подождал я пока тот говорящий до ветру пойдет, подловил его на обратном пути, угостил выпивкой да расспросил по-подробнее что да как. Он так раздобрел что и дорогу объяснил и карту нарисовал. Грит, правда, зря я енто затеял и лучше бы, раз приключений захотел, то к ним бы шел. Но яж не бандит какой! Я - честный человек. Я ему так прямо и сказал, а он еще так посмотрел на меня: ну, думаю, тут мне и крышка, чуть в штаны не наделал. А он как заржет, по спине похлопал да удачи пожелал. Ну я тут же вечером пришел домой, снял со стены меч дедовский, отчистил его от ржи, смазал, собрал пожрать кой-чего в дорогу, сбережения какие, а на утро попрощался с Зелькой, сказал чтоб героем ждала и нанял телегу до Алтиновы.

Мужчина не на долго замолчал, покосился на свой пустой бокал, желая промочить горло после рассказа, вздохнул и закончил.
- А как приехал в Алтинову то в эту, так и понял что карта дома осталась. Ну делать нечего, вспомнил что он там мне рассказывал да в горы отправился. Три дня плутал, уже и жрачка закончилась, и отчаиваться начал, но набрел таки на вас. Захожу, гляжу а тут никого. Ну, думаю, гад, обманул все-таки, а потом вот он, - кивнул на Билли, - появился, но да я говорил уже.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 01:08                     

Спойлер:

Анна, заприметив тоскливый взгляд горемыки, что то и дело возвращался к бокалу, кивнула на вино.

- Можете налить еще. Только постарайтесь не захмелеть прежде, чем мы с вами закончим, - она вывела на листе под пунктом три: "превратности судьбы и стремление быть полезным, занимаясь правым делом".

Рассказ про наемников ее позабавил, она даже не стала обращать внимание на то, что ее посмели обозвать "огонь-бабой".

- Эдак мы с вами, уважаемый, скоро и заполним с грехом пополам этот бланк. Далее. Укажите пять основных достоинств вашего характера. Иными словами, какие хорошие качества вам присущи?
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 01:36                     

- Вот спасибо, уважаемая. - прямо просиял он и от души плеснул себе вина в бокал тут же его ополовинил.
- Качества говорите? - Гардронг поставил бокал на стол и задумался.
- Работящий я, - принялся загибать пальцы, - умный, сильный, добрый, всегда рад помочь другу. А еще говорят я пою неплохо!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 01:45                     

Анна быстро записывала вслед за скромным мнением собеседника, запнувшись перед словом "умный" на мгновение:

"работящий, умный, сильный, добрый, отзывчивый"

Про таланты к пению ничего писать не стала. Перо подсохло и ведьма снова обмакнула его в чернила.

- Ну а теперь ваши недостатки, - Третья внимательно уставилась на гостя в ожидании, сможет ли такой скромник назвать хоть один недостаток.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 01:53                     

Мужчина потупил взгляд.
- Ну я даже не знаю прямо...вот так вот сразу о себе плохо и не скажешь.
Он почесал пятерней затылок.
- Ну вот выпить я люблю, хотя ничего плохо в энтом не вижу, а ешшо упертый я. Мне ежели чего в голову взбредет так я не отстану, пока свого не добьюсь. И в кости я поиграть люблю, особенно по-пьяни. Пару раз даже без портков домой возвращаться пришлось.
Он слегка покраснел и поднял глаза на хранителя, виновато улыбаясь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 02:01                     

"Слабость к алкоголю, упрямство, увлечение азартными играми" - тут же появилось на бланке.

- Это три. Нужно еще два для того, чтобы соблюсти правила, - Анна спрятала ехидство за нарочито серьезной миной. Это собеседование все больше и больше забавляло ведьму. А новоприбывший кандидат в стражи (в этом Анна даже не сомневалась), несмотря на свою наивность и странное самомнение, даже начинал ей нравиться. За простодушие и ту же самую наивность. Хотя, чего греха таить, охранять лично свою жизнь Анна такому стражу доверять не торопилась бы.

- И пока вы думаете над оставшимися двумя недостатками, перейдем к следующему вопросу, самому непростому, на мой взгляд. Как вы наверняка знаете, Орден служит Истине. Как вы понимаете истину? Иными словами, если бы кто-то попросил вас объяснить значение этого слова...что бы вы ответили?
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 02:17                     

- Истина? - приоткрыл он рот задумавшись.
Гардронг скосил глаза на бокал, сделал большой глоток, затем поскреб отросшую за время блужданий щетину и изрек.
- Вот говорил мне кто-то что истина в вине. Мол напьешься вина и истина с тебя так и лезет наружу. Вся, как она есть. Токмо вот не знаю я что-то. По мне - враки все это. Я вам вот как скажу. Бывало, поймает меня батя после того как я стог подпалю аль в очередной раз с урока сбегу, а он про то прознает. Перегнет он меня через коленку и давай по заднице палкой лупить и все толкует что-то, жизни учит, дурак, говорит, я никудышный. И жутко я тогда батю не любил. Малой был, глупый. Сейчас то я понимаю что прав он тогда был, истину говорил тобишь, вдолбить в меня ее пытался.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 02:30                     

- То есть Истина, по-вашему, это наставления отца? Мой отец тоже был суров в воспитании. Но тут я с вами немного поспорю. Существует расхожее мнение, что Истина у каждого своя. Один отец воспитывает чадо в строгости, другой, например, в гуманности и баловстве. И где здесь истина? Не стоит путать понятие правды с понятием истины. Правда зависит от точки зрения. Истина же неделима и, как правило, абсолютна. Оттого она одна на всех, - ведьма примолкла и задумалась, уставившись в до сих пор не заполненный шестой пункт. И, не придумав более емкого "перевода" рассказа Гардронга, написала: "мудрость, отражающая действительность".

- Специализация, я полагаю, страж? - Третья все-таки решила поинтересоваться, как того требовали обязательства.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 02:40                     

Мужчина пустым взглядом смотрел на Анну, понимая ее через слово.
- Эка вы умно завернули. И вправду у каждого своя. - решил он что лучше согласиться, чем просто сидеть и молчать. - Я и знать-то не знаю что за спицы..сцели..специзации. Кем скажете тем и буду. Вы ток скажите што делать надо.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 02:59                     

Ну, тем лучше. Страж, так страж.

- Запишу вас стражем. Только надо будет вас научить основам... Поручу вас, пожалуй, Третьему Стражу. Общий язык, я думаю, вы найдете. Стражи, главным образом, охраняют. И дерутся, - Анна решила не углубляться в разжевывание ньюансов и бесполезные лексические украшательства бытия стража, - Ну а теперь кое-что, что вы всенепременно должны уяснить, прежде чем переступите порог Хранилища. Первое. Служба в Ордене - это не служба по найму. Попасть сюда достаточно легко на одном энтузиазме...кхм...на одной готовности посвятить себя делу, - Третья решила выражаться попроще, - А вот уйти отсюда вы не сможете так просто. Сперва вы будете Постигающим Стражем. То есть на испытательном сроке. Если не понравится - сможете уйти, но за вами останется должок в виде последней услуги ордену. Этот должок с вас могут спросить сразу же, а могут и не спросить вовсе. Но стоит быть к нему готовым. Однако, по истечению...испытательного срока, вам будет предложено пройти ритуал Посвящения. И если вы его пройдете - это будет расцениваться как вечная клятва, и покинуть Орден без фатальных последствий вы не сможете. Вы меня поняли?
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 03:11                     

- Значица буду стражем! - просиял Гардронг, радуясь что его так просто приняли, - А что за долг за такой странный? Он вроде как есть а вроде его и нету. Я вот знаю что до должен верой и правдой служить, дак я так и буду. А ежели кому чего еще должен так лучше сразу все отдам. Не люблю, знаете ли, в должниках ходить.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 03:21                     

- Хорошо, примем к сведению, - согласилась Анна и всерьёз задумалась о "Праве прследнего призыва", который они, на ее памяти, так ни разу и не использовали, - И второе, - Третья традиционно вытащила склянку из ящика стола, - Ваша кровь. Как залог доверия. Достаточно пары капель.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 03:32                     

- Ага-ага, - энергично затряс он головой и, снова достав свой походный ножик, сделал надрез на ладони и сцедил с кулака полную склянку.
- А энти, глаза кенатавров, аль еще чего точно не надо? - спросил Гардронг заматывая ладонь какой-то засаленной тряпицей, вытащенной из заднего кармана.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016, 15:18                     

Кот замер. Едва ящик приоткрылся, он и дышать перестал. Чья-то рука забрала у него из под носа интересную игрушку. Кот притаился. Теперь он на охоте.

...

Подивившись хорошей такой памяти фермерской Билли почесал затылок и посмотрел, как новый страж себе руку калечит. Что-то показалось знакомым. Ах, точно, точно так же один лихой субъект свою руку замотал, хрен знает чем. Потом три дня повалялся в горячем бреду. Да издох, на четвёртый день. А капитан его и дожидаться не стал, утром второго дня ушёл, как и было запланировано...

Воспоминание отвлекло Билли. Тот даже про кота забыл ненадолго.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2016, 10:24                     

Принимая склянку с кровью, Анна глянула на новобранца.

- С глазами кентавров повременим, - она раскрыла над склянкой ладонь с подрагивающими пальцами и вскоре убрала, закупоренная склянка скрылась из вида, - Добро пожаловать в Хранилище, Постигающий Страж, - Третья встала из-за стола и подошла к темной арке внутреннего прохода, - Прошу следовать за мной.
Гардронг
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Гардронг


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-