Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

Юрич Косс

АвторСообщение
Юрич Косс
Постигающий

Ранг : Агент

СообщениеТема: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 13:41                     

Юрич сидел в трактире и ужинал. Небольшое помещение, четыре старых деревянных стола на четверых человек, люстра под потолком, да подсвечники на столах и стенах, для тех , кому не хватает света. В подсвечниках на стенах свечей почему-то не было, хозяин или жадничал, либо просто не поставил их туда.
За окном смеркалось. Постояльцы начинали расходиться, погружая трактир в тишину. Кухня здесь была довольно не плоха и повар явно любил свое дело. Юрич не спеша потягивал из бокала крепкое красное вино, закусывая его жаренным мясом с гарниром из каких-то овощей. Он явно никуда не торопился, или кого-то ждал, на что намекал стоявший на столе стеклянный графин с вином и еще один бокал.
Входная дверь открылась под конец трапезы. Человек в черном плаще и капюшоне не спеша прошелся до его столика и сел напротив.
- В приличном обществе, за столом головной убор снимают, - сказал Юрич, разливая вино по бокалам.
- А в нашем, за такие слова снимают голову, - буркнул человек в капюшоне принимая бокал с вином, после чего, на лицах обоих появилась улыбка.
- Признаюсь, - начал Юрич, - ты меня загонял.
- А ты еще реже появляйся, чтоб работы больше наваливалось, - ответил человек в капюшоне, делая глоток из бокала, - как ты пьешь эту гадость?!
- Ну извиняй, - развел руками Юрич, - на вкус и цвет, как говорится, - а что, работу кроме меня поручить некому?
- Ты хороший, я бы даже сказал отличный искатель, я с тобой и работаю, ладно, выкладывай  что нашел
- Все по списку, - Юрич достал из сумки конверт и небольшую деревянную шкатулку, - тут информация и кусок того камня, и вот это еще, - он придвинул к гостю объемистую сумку, - за нее с тебя компенсация.
- Это за что? - удивленно спросил человек в черном.
Юрич молча засучил рукав и показал изодранную когтями руку.
- Спрошу с заказчика, - ухмыльнулся собеседник и протянул Юричу конверт, - тут новые заказы, до завтра выберешь что понравится, остальное отдашь.
Искатель кивнул, человек в черном поднялся забрал конверт с информацией, шкатулку и сумку, и молча вышел из трактира.

Ночь была темной, на затянутом тучами небе не было видно ни луны, ни звезд. Юрич понимал, что блуждая в этих скальных расщелинах он заблудился, нужно было искать место для ночевки. Опираясь в темноте на скалу, он не заметил углубления и завалился в небольшой проход. Поднявшись, Юрич зажег спичку чтобы осмотреться, в тусклом свете маленького огонька, практически ничего не было видно. Сделав несколько шагов вперед, он увидел неприметную дверь, открыв ее, он осторожно вошел внутрь.

Анкета, Юрич ее заполняет перед приемом:

Если меня не видно, это еще не значит что меня нет рядом

Последний раз редактировалось: Юрич Косс (Вс 14 Авг 2016, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

Ранг : Пятый Хранитель

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 17:17                     

В темноте раздался не очень приятный звук - словно куском жести старательно возили по стеклу.
Потом - отрывистый чиркающий шорох, и большая лампа, привешенная над столом приёмной медленно разгорелась, освещая пространство.

Однако само создание, пробудившее свет, успело ускользнуть от него.
Только мелькнуло гибкое костяное тело, сиганув на согнутых лапах с железного обода лампы на пол, и прячась  за складками плаща некроманта.

- Witam, - вежливо сказал Мэшдш, оказавшийся случайно по близости когда магические нити подали ему сигнал о вторжении чужака, - Вы умудрились благополучно миновать ступени в этом полумраке, это может быть неслучайной случайностью.

Колдун медленно отошёл от стены, у которой тихо  стоял, дожидаясь пока костянка разожгёт огонь и слегка приветственно поклонился.

- Меня зовут Мэшдш, я - Пятый Хранитель Ордена Верум, - представился он.

.......потом я перебрался на крышу, прошел под самым носом черного кота, который выгнул спину и плюнул мне вслед - похоже, он оказался суеверным.......

Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вс 14 Авг 2016, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 17:39                     

Юрич приветственно кивнул и сделал шаг по ближе к свету.
- Моё имя Юрич, если честно, не думал что встречу живого в этих развалинах. Что это за место?

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 17:56                     

- Мебель немного устарела, - усмехнулся колдун, обводя взглядом приёмную, - Но до развалин ей ещё достаточно далеко. Хотя без должного освещения сойдёт и за что угодно . Это место - преддверие старинного Хранилища, принадлежащего Ордену Верум. Сюда приходят искатели и собиратели Истины. Кто - разыскивая, иногда  годами, а кто - волею шального случая.

.......потом я перебрался на крышу, прошел под самым носом черного кота, который выгнул спину и плюнул мне вслед - похоже, он оказался суеверным.......
Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 18:10                     

- Вот как, я называю себя искателем, а попал сюда волею случая, если в двух словах, заблудился. Надеюсь, вы не тайная организация скрывающаяся ото всех и мне теперь отсюда не уйти живым?

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 18:29                     

- Нет, - с усмешкой качнул головой некромант, усаживаясь на стул, и жестом предлагая собеседнику последовать его примеру, - Орден вполне официальная организация, а некогда - могущественная и многолюдная. После сложных внутренних и внешних катаклизмов оказавшаяся практически в забвении, и некоторое время назад начавшая потихоньку оживать усилием нескольких людей.

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Вс 14 Авг 2016, 18:42                     

- Это успокаивает, - Юрич не стал отказываться от предложения и уселся на стул, - и чем ваш орден занимается?

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 11:43                     

- Сбором, сохранением и использованием истинных знаний о мире, в котором мы живём. Постепенно охватываются всё более многочисленные области - открываются и исследуются новые земли, правящие политические системы, магические артефакты и разнообразие животного мира. Тайны, необычные явления, исторические загадки, - всё это нас интересует и является объектами изучения и сохранения для будущих поколений.

Умертвие выбралось из за складок плаща, и смирно уселась у ног колдуна. Его маленькая удлинённая голова с пилообразными зубами, на гибкой, лишённой плоти шее, казалось смотрела пустыми глазницами на гостя подземелья.

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 12:19                     

- Интересно, владеющий истиной - владеет миром, да, - искатель посмотрел на показавшееся умертвие, - какой у Вас однако необычный питомец. Исследование, сбор, поиск, да еще таких вещей, не могу не признаться, Вы раздразнили мое профессиональное любопытство.

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 15:35                     

- Это скорее "сотваренец", - усмехнулся Мэш, делая гибрид из слова "тварь" и "сотворить", - Иногда слуги подобные этому мне необходимы, - уточнять для каких тёмных дел он использует своих мартвых колдун не стал, задав следующий вопрос:

- Профессиональное любопытство ..кого?

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 16:20                     

- Искателя, я занимаюсь поисками, всего, какую-нибудь мелочь, которую кто-то потерял, или древности, о которых никто не знает где находятся, информацию, которую очень нужно узнать. Вот и сейчас, я был занят очередным заказом на поиски, но неясная погода все испортила.

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 16:42                     

- Привыкнув жить за счёт подобных авантюр, присоеденясь к нам, вам, возможно, придётся делать не простой выбор. Добыв какую нибудь ценность уверены, что не позаритесь на серебро, которое охотно отсыпают богатые коллекционеры за старинные диковинки, а вернётесь и добавите её в наше Хранилище?

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 17:21                     

- Ну на счет того, что охотно, это увы не все, да я и сам не всегда знаю истинную ценность того, что ищу, так что, пожалуй я соглашусь на ваше предложение, где подписаться?

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 17:41                     

Слегка удивившись такой готовности к внезапной поворотам судьбы некромант положил перед Юричем опросную анкету, хорошо очиненное перо и круглую медную чернильницу.

- Вот этот бланк надо заполнить. Разборчиво, на общем наречии, желательно без ошибок и досадных неточностей. А потом, - тут он добавил на стол короткий острый клинок и обрезок, с ладонь, белого листа, - Пролить сюда немного крови, в знак добрых намерений, и окончательного решения.

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 17:53                     

Пожав плечами, искатель заполнил бланк и аккуратно надрезав мизинец клинком, капнул несколько капель крови на листок.

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 18:49                     

Какое то время Хранитель пробегал глазами написанное, после чего испытующе посмотрел на авантюриста и сказал:

- Сейчас мы пойдём внутрь Хранилища. При этом активируется Временная Печать Души, она необходима, что бы вы могли жить, и при необходимости работать в его помещениях и с материалами, там собранными. В дальнейшем, если судьба и неисповедимый случай, не разведёт вас с нашем обществом, то вы получите Постоянную Печать Души, - она свяжет вас уже с нами до конца вашей земной жизни. Даже если вы покинете Орден ради личных амбиций, или слабостей, Вечная Печать, позволит призвать вас, единожды, в критической ситуации.

- Но не стоит заранее волноваться, - некромант, поднялся, улыбаясь , - Вполне возможно вы благополучно умрете в тишине и покое.

Костянка, запрыгнув на стол бережно прихватила заполненную анкету и листок с кровяной меткой, и бросилась куда то в  темноту.

- Мне вы видитесь среди Агентов, им ближе походные условия, и на время испытательного срока вы будете числиться в их рядах. По его истечению, примерно месяца, вы получите индивидуальный номер, под которым будете значиться в наших официальных документах.

Пройдя к внутренней стене, и задержавшись у еле заметного внутреннего коридора, куда скрылось умертвие,  Мэш произнёс в заключение:

- Если у вас на данный момент больше не имеется вопросов, то - идёмте, уверен, увидев многое из внутреннего убранства Хранилища своими глазами и услышав разговоры соратников  своими ушами, - у вас они появятся.

Посмотреть профиль
Юрич Косс
Постигающий

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 19:05                     

Юрич на мгновение задумался, - главное, чтоб не мучаясь, - искатель поднялся со стула.
- Если мне больше не нужно знать ничего важного, то пойдемте.

Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Юрич Косс   Пн 15 Авг 2016, 19:12                     

Войдя в галерею, и активировав своим "змеиным" ключом затейливую вязь рун на стене, некромант, вместе с новым Постигющим, неторопливо отправились пологим спуском в глубины подземелья.
!:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Юрич Косс                        

Юрич Косс
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-