Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Мэрдэк Ньюман

АвторСообщение
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyСр 20 Июл 2016, 16:12                     

Мэрдэк Ньюман Dubai_810x490
Золотистые пустынные барханы, беспощадно яркое солнце и одинокий путник верхом на верблюде. Вид который не так часто встретишь в черной пустыне, ведь и караваном пересечь эти смертельно опасные пески не так просто, не то что в одиночку.
Остановив верблюда, путник одетый в белый бурнус поверх легких доспехов и куфию, достал из подсумка небольшой потрёпанный старый компас стрелка которого указывала ровно на запад.
- Ещё немного, мы на верном пути, здоровяк.
Потрепав холку верблюда, он убрал компас и продолжил движение верхом в сторону запада, в сторону Медии.

*******

Добравшись до ужасно знакомой Алтиновы, скиталец снял седельные сумки с верблюда и расплатившись с конюхом оставил того под присмотром в стойлах. Смеркалось и темное пуховое одеяло застилало небеса, покрывало благоговейнной прохладой истомленных солнцем жителей города, жизнь которых в это время только начинала кипеть. А между тем, тот самый путник, известный на востоке торговец под именем Мэрдэк, уже сбывал привезенный товар.
- Лучший синий шёлк из самой Валенсии, друг мой! Мягкий, словно срезан с самого небосвода и теплый, словно пропитан жаром пустыни в которой его изготовили!.. Да ты сам посмотри, друг мой, такой товар не купить - смертный грех!
Через полчаса заговаривания зубов, он бодро шагал по направлению к выходу из Алтиновы, ведь до указанного его знакомыми места связи с орденом - путь не простой, а ночь в Медии не так длина, как порой хотелось бы.

*******

Разыскав наконец нужное место, Мэрдэк тщательно осмотрелся и разглядев вход в приемную и пробрался внутрь.
Пары мгновений хватило, что бы кроваво-красного цвета змеиные глаза его привыкли к полумраку царящего в этом помещении. Убедившись, что он тут пока единственный, Рэм неспешно и беззвучно подошёл к столу, осмотрел кипу бумаг и вздохнув уныло, размотал усыпанную песком ткань, что скрывала ранее его уставшее загорелое лицо и черные волосы слегка выгоревшие на солнце. Без особо энтузиазма он принялся заполнять бланк.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Мэрдэк Ньюман, *прочерк*, человек, холост.
2. Какими навыками обладаете?
Некогда был одним из странствующих охотников на нечисть, ныне же обычный торговец ведущий дела в основном с Валенсией и Медией.
3. Что Вас привело в орден?
Вопросы на которые я сам дать ответы не в силах.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Находчивость, сострадание, рассудительность, исполнительность, чувство юмора.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Двуличность, корыстолюбие, жестокость, склонность к насилию, эгоцентризм.
6. Что есть Истина для Вас?
Абсолютное знание.
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
Я мог бы быть полезен в рядах воинов ордена, но и никогда не откажусь от шпионажа и диверсий под прикрытием торговца.
8. Портрет. (скриншот или картинка, которая наиболее точно иллюстрирует вашего персонажа)
Не долго думая, Рэм стал усердно вырисовывать автопортрет. Благо, у него были некоторые умения в этом деле.
*Рисунок*:
вне роли:


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyСр 20 Июл 2016, 17:36                     

Спойлер:
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyСр 20 Июл 2016, 21:36                     

Спойлер:
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 03:15                     

Спустя совсем немного времени, недолгое ожидание гостя, которое намеревалось затянуться, было прервано открытой со средней силой, что хватило для не большего удара по амплитуде открытия о стену, дверью. Она была открыта на ходу и шаги вошедшего не прекращались. Оглянуть стол и гостя парень успел за те несколько шагов, пока приближался к дальнему торцу стола от входа. На стены и обстановку вошедший внимания никакого не обращал, будто был в этой комнате в миллионный раз.

- Посещающие эту комнату люди, которые оставляют на столе вот такие вот бланки и правда дарят надежду на мнение, что людям всё таки надоедает быть в заблуждении. - сказал, немного навалившись тазом на торец стола. Тон был довольно бестактный, но не агрессивный.
- Примерно такую же (надежду), что твоё ожидание в этой мрачной комнате не слишком затянулось. - дополнил, вынув с пояса катану в ножнах и отставив в доступное место у стены, до которого можно было дотянуться без лишних движений.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 07:57                     

Закончив свой "изящный" рисунок, Мэрдэк без особых колебаний, слегка прищурым взглядом встретил вошедшего в комнату столь резко и бесцеремонно. Кроваво-красного цвета "змеиные" глаза его забегали от ног и до головы незнакомца, словно сканируя и примечая мелкие детали. Когда человек закончил монолог, Рэм слегка улыбнувшись взглянул на катану у стены.
- Некоторые не против быть ведомыми и прозябать в неведении, другим же нравится знать всё, что бы управлять незнающими. Так что, надежда на то, что людям надоедает быть в заблуждении какая-то туманная. И между делом, мне кажется доносили о тебе, по описанию подходишь. Точно, на турнире ордена помнится мне, ты там сражался. Третье место, верно?


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 10:39                     

- Второе. - сказал, чуть наклонив голову набок, в мыслях обдумывая, что такого могли на него донести. (будто многократные убийства врагов ордена были пустяковой причиной) - И было бы первое, освой я по лучше меч. - добавил, мотнув головой в торону опершейся на стену катаны.

- Но не смотря на доносы на меня, вряд ли ты сюда пришел по мою душу. - отметил, стрельнув взглядом на бланк и чуть протянув туда руку, вернув противоположно синий взгляд собственного и черного зараженного глаз к красным глазам собеседника.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 13:18                     

Слабо улыбнувшись, ранее укутанный в бурнус Ньюман, стал снимать его, дабы тот особливо не мешался. Под этим элементом одежды оказался легкий доспех темно-красного цвета и катана в черных ножнах на поясе. Заметив жест собеседника, не особо торопливо ещё раз пробежался по бланку глазами и подал его человеку.
- Вернее и не скажешь Дин, как я тут указал, меня зовут Мэрдэк и у меня есть вопросы без ответов. И что ещё хуже - у меня есть оружие без врагов. Быть может при помощи вашей организации я смогу найти как ответы, так и недругов с которыми следовало бы вам расправиться.


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 15:55                     

Принял бланк, чуть усмехнувшись. - Без врагов скучно, без ответов не комфортно. Это легко понять.

Пробежался глазами по бланку.
- Надеюсь, возраст не нужно будет выведывать, как у робкой девицы на десятом свидании? - сохраняя непринужденно шутливый тон, пока стараясь не затрагивать важные пункты.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 16:15                     

На пару мгновений задумавшись и глухо шмыгнув носом, Рэм незатейливо пожал плечами.
- И что тут сказать... возраста своего я не знаю, мать была какой-то блудницей, избавилась от меня как только я родился. Отца, тем паче, я не знаю. Около лет этак тридцати уже помню на своём веку, точнее не могу. А что, есть вероятность, что я слишком молод для вашего предприятия?
С этими словами он выдал слабую улыбку и потёр щёку с несколькими довольно крупными, но уже зажившими и почти не различимыми шрамами.


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 16:24                     

- Я младше тебя. - развел руками. - Вряд ли, проблема может оказаться в возрасте. Но тут есть несколько человек, которые помогли бы тебе его узнать вплоть до дня. Хотя, многим это не интересно. - вроде бы предложил, а потом сразу кинул противоречивую фразу и вернул взгляд в бумажку.

- И много личностей ты собираешься изображать в ордене? - схватив глазами слово "двуличность" в пункте отрицательных черт. Хотя, направляя эту деталь характера против других, а не ордена, вполне сгодился бы в пункт повыше.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 18:18                     

- Я практикуюсь в управлении, как бы... хм. В управлении второй своей стороной, буквально. Угрозы для вас это не представляет, от изредка появляющихся едких замечаний ещё никто не умирал. А прежние приступы безумия вроде как сошли на нет. Мы вроде как сейчас уживаемся.
Потёр небольшую бородку и окинул помещение взглядом, чуть поморщился, но затем слабо улыбнулся.
- В Тариффе у вашей "таверны" интерьер был куда симпатичней, но да ладно. От меня что-то ещё требуется кроме этого бланка и... устной беседы?
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 18:27                     

- Терпения. - ответил на вопрос о востребованной вещи. - Одобрить должен кто то из Хранителей, а их, как видишь, нет. Так что могу пока лишь указать на тот шкафчик. - показал в сторону шкафа у стены. - И сказать, что там найдется чего выпить, если ожидание нужно как то скоротать.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyЧт 21 Июл 2016, 21:51                     

- Я бы от яблочного сока не отказался, коли так. Ну иль от сидра наконец. Ты сам-то, пить чего будешь?
Последние слова он произнёс уже подойдя к шкафчику, чуть насторожился ожидая подвоха, открыл его и осмотрел содержимое.
- Ты сам-то откуда будешь, приятель? Готов поспорить на бушель яблок, что не с востока.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 00:14                     

На полках обнаружилась зеленоватая винная бутыль с узким горлом, несколько бокалов старинной валенсийской чеканки и глиняный кувшин, совсем простой, из тех, с которыми девушки кочевого племени ходят ранним утрам до колодцев.

Бока кувшина выглядели холодными, на них блестели жемчужины отданной воздухом воды, кубки сияли медью, голос раздавшийся от входа в приёмную звучал еле различимым для чуткого ухо акцентом :

-Вечер добрый, какими судьбами?

На верхних ступеньках стоял человек в тёмном дорожном плаще. У его ног покоился квадратный ящик, неудобный для переноски даже с виду, оружия видно не было, глаза разного цвета невозмутимо изучали присутствующих.
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 00:45                     

Осмотрев несколько довольно любопытных старинных бокалов с его родины, Мэрдэк обернулся на новоприбывшего человека и наклонил голову чуть на бок.
- Добрый-добрый. Да вот, заглянул на огонёк в поисках некоторых ответов и достойного занятия. А с тобой я ещё не знаком, вроде как. Мэрдэк Ньюман, к вашим услугам.
Слабо улыбнувшись он шутливо отвесил поклон и наконец встал ровно, продолжая осматривать незнакомца пытливым взором.


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 07:00                     

Ответить Динкс не успел, появление хранителя произошло раньше.
Мэш знал, что приветственный кивок без словестного приветствия было нормой для стража и не означало никакого проявления какого либо неуважения. Раньше их такие приветствиях устраивали и парень не стал делать исключение и на этот раз.

- Судьбами весьма интересными. - дополнил ответ Аллрека и пододвинул бланк к краю, со стороны входа в комнату, где пятый и стоял.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 12:19                     

- Не вроде как, а совершенно точно не знакомы, - ответил колдун, спускаясь по ступенькам с ящиком в руках и кивая в ответ Стражу.

- Но  знакомство дело не сложное, всё же дальнейшее  зависит от нас, и всемогущего случая, не правда ли, Мэрдэк ? - Хранитель поставил свою ношу около стола, взяв в руки анкету. Продолжая говорить он опустил глаза,  читая.

- Меня зовут Мэшдш, я Пятый Хранитель ордена Верум. Интересно прозвучало в вашей фразе упоминание "достойных занятий". Скажите, господин путешественник Заглядывающийся-На-Огоньки, что вы считаете не достойным занятием?


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Пн 01 Авг 2016, 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэрдэк
Постигающий
Мэрдэк

Ранг : Страж
Сообщения : 29

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 12:50                     

Кратко усмехнувшись на названное Хранителем прозвище данное ему, степенно скрестил руки на груди и без особых раздумий ответил:
- Когда-то давно, слоняясь в нищете по окрестному захолустью великого города Валенсии, являясь простым сопляком с улицы я усвоил простые истины. А именно: простолюдины и правда народ простой. Помогай им и тебе воздастся, относись к ним как к равным и они отплатят тебе добром. Ну а если ты сделаешь им дурно, они и этого не забудут. Аристократы же, "верхушка" нашего общества - дело совсем иное. Они зачастую алчны и безбожны, их личные интересы и выгода - превыше всего для них. Сделай им хоть сотню добрых дел, они про то и не вспомнят, если им это не выгодно.
Задумавшись на пару мгновений, Рэм чуть отвёл взгляд в сторону, а затем вздохнул кратко.
- О чём это я... ах, да. Не достойно - дурно обходиться с простым народом, если вдруг мне прикажут убить или изувечить обычного невиновного кузнеца, аль фермера - я плюну в лицо тому, кто отдаст такой приказ, а может и отметелю его как следует. Но если вместо этого обычного простака будет зажиточный землевладелец, что принижает своих работников - я охотно переломаю ему палец за пальцем и сниму с него кожу, а затем оставлю подыхать в какой-нибудь сточной канаве. Я готов воздавать по поступкам и делам,  но не готов к расправе над невиновными, не готовы красть у них или как-либо им солить, это - не достойное занятие. В остальном же - я возьмусь за любую работу, не прихотлив.
Закончив монолог уперся руками в боках и прогнулся чуть назад, разминая затёкшую спину.


Последний раз редактировалось: Мэрдэк (Пн 01 Авг 2016, 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 18:14                     

- Где же только найти то... этих невиновных. - вспоминает всех бедняков, что пытались его ограбить или обмануть.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Мэрдэк Ньюман Empty
СообщениеТема: Re: Мэрдэк Ньюман   Мэрдэк Ньюман EmptyПт 22 Июл 2016, 18:29                     

- Да вы романтик, господин Ньюман, - слегка насмешливо протянул колдун, - Неужели вы думаете что бедный кузнец более достоин сожаления, только из за своей бедности и менее подвержен порокам? Что он не способен мухлевать на рынке среди своих же односельчан, насиловать бродяжек, выбивать последние силы из шкуры бессловесной скотины, которая тащит его на своём горбу? Или что богатый, знатного рода человек не может быть мягок, щедр к ближним и духовно богат, только из за того, что в его жилах течёт кровь, каждая капля которой занесена в фамильный реестр с допожарных времён?

- Вы готовы причинять боль, рвать кожу, смотреть на беспомощную агонию, но кто будет мерилом, кто должен вынести приговор - ВИНОВЕН, что бы вы решились на всё это без тени сомнения ?
Мэрдэк Ньюман
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-