Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Отец непутёвой дочери.

АвторСообщение
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 03 Июн 2016, 11:39                     

В помещение прошел воин в полном доспехе, бряцая на ходу латами. Подошёл к столу, огляделся, взял один из бланков и написал:

1. Информация о существе:
Элиеноид Зенодэнсер, 33 года на момент смерти, человек, женат. В данный момент - живой мертвец.

2. Навыки, умения, увлечения:
Горное дело, наездник, рыболов, военный инженер, тренер бойцов ближнего боя. В данный момент - странник по погостам и катакомбам.

3. Что привело в мир живых:
Упрямство, нежелание оставлять жену и дочь даже за порогом смерти.

4. Положительные качества:
Упертость, честность, прямота, верность, флегматичность, отсутствие желания есть живых или мстить кому-либо.

5. Отрицательные качества:
Упертость, честность, прямота, верность слову, ехидство, передающееся по наследству.

6. В чем видит истину:
В балансе и гармонии.

7. Чем может быть полезен:
Анализ и разбор поступающей информации.

8. :

:

Отложив письменные принадлежности, он, проигнорировав стул, опёрся на стол и принялся ждать, буквально замерев на месте.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 04 Июн 2016, 20:33                     

Легконогое умертвие, не прячась, буднично появилось у стола, и запрыгнув на его край уселось, вперившись пустыми глазницами в заполненную анкету.
Через непродолжительное время из тёмного коридора появился человек с разноцветными глазами, в одежде алхимика.

- Witam, - произнёс он, пристально наблюдая необычного гостя, - Меня зовут Мэшдш, Пятый Хранитель. Я немного наслышан о вас, господин Зенодэнсер. И мне тем более любопытно узнать, - для чего вы решили принять печать Ордена?

Желание вмешаться в чужую ауру смерти, тронуть просвечивающие в ней кое где магические прорехи, оценить  подконтрольность мёртвого тела, всё это поднималось в колдуне, как закипающий на огне  кипяток. Но понимание многогранности ситуации и привычная вежливость удержали его от малейшей попытки воздействия.

Сейчас :
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyВс 05 Июн 2016, 01:40                     

Спойлер:
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyВс 05 Июн 2016, 13:19                     

Немного деревянно повернувшись в сторону вошедшего, воин дождался, пока тот приблизится и едва заметно склонил голову на бок. Когда тот представился, немертвый щелкнул замками и снял шлем, явив седую голову с заостренными чертами лица окоченевшего мертвеца: кожа, ссыхаясь, сложилась складками пергамента, натянувшись на выпирающих костях, от чего вместо носа остались уродливые щели, а рот застыл в вечном хищном оскале. Глаза же превратились в черные впадины, в которых не осталось ничего, кроме противоестественной черноты.

— Хороший день, сэр. Пятый Хранитель. Так же наслышан о вас, — из-за отсутствия губ, произносимые слова были немного нечеткими и с присвистом исторгались наружу сквозь сжатые зубы. — Ответ — ради близких и выполнения их долга.
Не могу знать, к чему приведёт наложение печати. Рассчитываю на ваш опыт, сэр некроманцер.

Уголки растянутого оскала немного дрогнули, словно воин пытался усмехнуться или улыбнуться.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyЧт 09 Июн 2016, 21:01                     

- Их долга..- невозмутимо повторил, выделив голосом колдун, - Что ж, не будем препарировать и давать оценки тому, что у каждого хранится в совести. И постараемся поставить знаки печати так, что бы вас не затянуло прахом в Вечную Ночь первым же магическом сквозняком. Будет эффективней если вы мне немного расскажите, каким образом удерживается всё это, - Мэшдш сделал кругообразный жест рукой, подразумевая тело и сознание мартвого, - И всё гораздо сложнее, если вы имеете мало понятия о тонкостях и придётся действовать положась на судьбу, обрывки знаний и всемогущий случай.



Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 10:02                     

Воин какое-то время застывшим взглядом смотрел на некроманта. Трудно было сказать, глядя со стороны, размышляет ли он над сказанным или раздумывает над ответом. Или вовсе прикидывает, какова на вкус и цвет кровь данного живого? Способные же проникнуть в чужое сознание нашли бы, чем поживиться. Если, конечно, сумели разобраться во вихрящемся мраке сознания мертвеца.

— Прошу простить мои... манеры, — произнес он после паузы. — Иногда обрывки образов туманят мой взор, от того и промедлил с ответом.
То, что я слышал о вас, позволяет говорить прямо. Открыто. Кто спрашивает — готов услышать.

Существование поддерживается ненавистью, любовью и чем-то из Черной Пустыни. Сила черных камней или подобное. Этим питается черная тварь. С ней дочь заключила сделку. На её тело и естество наложена Печать Договора. Тварь не до конца материальна. Нуждается в теле и ресурсах для поддержания материальности в нашем мире. Часть силы твари переходит мне. Это удерживает сознание здесь, — воин приложил кулак к груди. — Дает возможность двигаться. Поврежденные ткани восстанавливаются, если потреблять жидкости. До состояния на момент наложения Печати. Во время, кх-кх, оживления, с телом произошли некоторые метаморфозы. Нормальный окоченевший мертвец выглядит иначе.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 13:28                     

- А цели демонической твари, которые тянут её держаться за хлипкое тело? - поинтересовался колдун, начав грифелем на пустой анкете набросок видоизменённой печати Ордена.
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 13:39                     

— Не ведаю. Чаще всего — тяга к тому, чего лишены. В книгах много упоминаний об одержимости и призраках. И о людях, жадных до чужого.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 17:57                     

Предчувствуя недовольство со стороны госпожи Третьего Хранителя, но не желая упустить такой интересный экземпляр, колдун ещё какое то время шуршал грифелем расписывая руны, и обдумывая возможные последствия.
Изведя больше половины пустых анкет на это занятие он пришёл к более менее удовлетворительному результату, и обратился к непогребённому :

- Отсутствие желания есть живых, это, несомненно, похвальная черта. Но нам нужны  более весомые гарантии сохранности наших соратников от гурманских порывов вашего призрачного симбиота. Если вы желаете полноценно присоединиться к Ордену, придётся дать согласие на два условия...

Мэшдш выложил в ряд бумажки размашисто исписанные строчками заклинаний, и рядом поставил короткую, с пол пальца, широкую колбу толстого стекла.

- Дополнительные ментальные путы, удерживающие на вас печать,  и частица вашей плоти, - вместо живой крови, которую мы обычно принимаем от вступающих.
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 18:19                     

Воин перевел взгляд на стол. Сперва в его взгляде мелькнуло нечто, что можно было бы назвать бледной тенью презрения, а потом — похожее на любопытство или азарт.

— Я же от этого не умру? — обратился он к некроманту, поднимая темные провалы глаз. — Кх, кх, кх, простите. Дурацкая шутка.

Прежде, чем я дам согласие, нужно уточнить. Симбионт — это вы про ту черную тварь. Она не властна надо мной. Её цель, пища и опора — моя дочь. Я — лишь тень её одержимости. Солнце создает тени предметов. Но не управляет ими.

Против пут ничего не имею. Не любил магию. Теперь охладел. Как и ко многому.
За плоть ручаться не стану. Может пропасть. Скорее всего. Иначе пол мира было бы завалено моими частями. И вы бы познакомились со мной раньше. Кх, кх, кх...

Воин поднял руку, ухватив кусок сморщенной кожи у основания своей головы, и замер, ожидая ответа.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 21:49                     

- Солнце не управляет тенями, но от его движения зависит их длинна и густота, - ответил Мэшдш, пододвинув к Зенодэнсеру колбу для образца - Кто может знать помыслы чёрной твари зародившейся где то в закоулках Вечной Ночи?

-Так я получил ваше согласие? - вкрадчиво добавил некромант, разводя пальцы, по которым пробежала еле заметная дрожь, вспыхнув дымными искрами на кончиках.
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyПт 10 Июн 2016, 22:40                     

— Я предупредил о возможных последствиях, известных мне, — воин оторвал кусок плоти и аккуратно поместил его в пододвинутый сосуд. — Надеюсь на вашу мудрость. Даю вам своё согласие. Что еще от меня требуется?

Мертвец, тихо звякнув латами, выпрямился, скрестил руки на груди и уставился на темного мага.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 11 Июн 2016, 13:30                     

- Насколько возможно - отрешиться от мыслей и восприятия окружающего. И предупредить меня, если вдруг возникнет ясное ощущение губительности процесса.

Колдун продолжал сидеть, положив руки ну стол ладонями вверх. Еле видимые знаки на них потемнели, наливаясь чёрно зелёными острыми линиями. Зародился и облетел приёмную сухой пружинистый поток ветра, подхватил со стола зачарованные листы, закрутил юлой вокруг мёртвого воина. От рун, мелькавших с крутившихся в воздушном течении бумаг, потянулись филигранные дымящиеся иглы, и без счёта вонзились - в латы, в тело, в трещины, в седые нечёсаные волосы.

Не отрываясь, сосредоточенно отсчитывая про себя секунды, Мэшдш наблюдал как зеленовато пепельный рой впивается в мертвеца, оставляя на нём задуманный узор. Теряя постепенно видимость глазу, исчерпывая вложенное усилие, ветер светлел. Листы бумаг опустились на пол и скрутились как от жара.
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 11 Июн 2016, 13:46                     

Выждав какое-то время после того, как магические пляски света и тени закончились, воин произнес:

— Закончили? Было немного щекотно. Насколько это возможно. И запахло апельсином. Больше никаких ощущений. Включая неприятные. Теперь будет больше общего с дочерью. Только печати не видно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 11 Июн 2016, 16:25                     

-Хорошо, что не запахло гарью, - сумрачно усмехнувшись ответил колдун, - Печати ещё нет, это был " грунт" для неё. " ...и некоторая подстраховка для нас," -мысленно добавил он про себя.

- Рассмотрением и оценкой информации занимаются у нас Стратеги, - продолжал Мэш, заглянув в анкету, - Клянусь Вечной Ночью, не имею представления насколько вам удастся справляться с этой специализацией, в вашем неживом существовании. Как впрочем и с любой другой. Так что не будем сейчас теоретизировать, а оценим, со временем, как это будет выглядеть. После закрепления печати, если деятельность на благо Истины вам опостылет, вы можете вернуться в русло своих личных интересов. Но если Ордену понадобится, речь только о крайней необходимости, он сможет призвать вас, без вопросов и согласия, откуда угодно, отдать последний долг. После этого печать рассеется без остатков.

Не забыв прихватить со стола анкету и колбу с мертвечиной, колдун поднялся и прошёл мимо Элиеноида к тёмной горловине коридора, уводящего в глубины Хранилища.

- Временная печать опуститься задействованная старинными чарами, и если у вас не имеется коварных вопросов, то я готов проводить вас во внутренние помещения Ордена.
Alienoid
Постигающий
Alienoid

Ранг : Двадцать Третий Стратег
Сообщения : 248

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Человек (мертвый)

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 11 Июн 2016, 17:36                     

— Везде печати. Магия. Призывы. Долги. Хех, — воин отправился за магом. — Вопросы есть. В меру коварные. Можно совместить с проводами, кх-кх... В Ордене есть винодел? Винный погреб?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Отец непутёвой дочери. Empty
СообщениеТема: Re: Отец непутёвой дочери.   Отец непутёвой дочери. EmptyСб 11 Июн 2016, 17:59                     

- Имеется, причём богатый и устоявший под алчностью наших стражей, - ответил Мэшдш, касаясь на ходу на ходу невидимых точек на стенах, запускающих древнюю магию опознавания, - Причина тому полное отсутствие освещения дальше первых двух десятков метров. Но для вас, Двадцать Третий Стратег, темнота вряд ли станет серьёзным неудобством.

Голоса и шаги собеседников удалились и затихли. Приёмная опустела.
!:

Отец непутёвой дочери. Prinyat.1422430188
Отец непутёвой дочери.
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-