Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Rinali

АвторСообщение
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Rinali   Rinali EmptyСб 28 Май 2016, 23:25                     

Закат окрасил силуэты алым, Ринали оторопев смотрела на отряд разбойников, она догадывалась что за ней придут но не думала что так скоро.
- Эй! Слушай, командиру не по нраву, что ты вот так взяла и ушла от нас! Он требует привести тебя! Говорят за твою голову хорошая награда сулит!
Бандит нахально улыбнулся.
-И что ты сделаешь мне? Ты же дрожал от страха каждый раз как видел мою магию!
Ринали знала, что от этого отряда она сможет сбежать без труда, только, если нет засады, все зависело от намерений нового командира разбойников. Она не хотела убивать бывших собратьев по оружию. Но с новым лидером их будто подменили, и возможно не останется иного выбора.
- Мне сказано было привести тебя, а в каком состоянии командир не уточнил!
Продолжил разбойник, поглаживая рукоять меча.
- Слушайте мы ведь недавно сражались бок о бок с кальфеонскими стражами, защищали детей от их издевательств в переулках этого проклятого города, воровали еду для нищих. И что теперь? Вы что действительно не понимаете что новый командир обычный наемник которого прислала знать Кальфеона?
Ринали в растерянности попыталась воззвать к разуму разбойников, пытаясь избежать кровавой драки.
- Мне как-то до хируто на кого он работает, главное что теперь меня боятся! А ты сама не так проста какой хотела казаться! Ты же сама из этих была! Или ты хочешь сказать что забыла как расхаживала в пышных кальфеонких нарядах по лагерю пока мы тебе подобающе не одели! Ты сама шавка кальфеонская!
Разбойник мерзко сплюнул и обнажил клинок
- Похоже вы не оставляете мне выбора...
Ринали вздохнула с печалью и без промедления накрыла разбойников тьмой.
Она подошла к телам, одного еле зацепило и он еще был жыв, она склонилась над ним, дрожащим от страха и боли и прошипела:
- Слушай внимательно и передай своему командиру, если он еще раз надумает меня поймать то пускай вспомнит как послал вас на верную смерть! Я не для того сбежала, чтоб вернуться! Я лучше умру от жажды в пустыне или пускай сам Кзарка меня сожрет, ноги моей не будет в этом прогнившем городе, ни живой ни мертвой! Запомнил?
Разбойник, совсем юный еще, нервно потряс головой в знак согласия. Ринали бросила ему малый бутыль зелья, чтоб тот не истек кровью и уже собралась уходить как юнец крикнул ей в след:
- Погоди!!!
Рин обернулась и вопросительно уставилась на разбойника. Тот допив зелье продолжил:
- Куда ты теперь? Я ведь не по своему желанию за тобой пришел! Мне тоже не по душе новый командир, но ведь не у всех столько сил и духа, чтоб остаться без укрытия и соратников, а тем более будучи при этом преследуемым властью Кальфеона!
Парень похоже говорил искренне. Она отвела взгляд от разбойника направив взгляд вдаль в сторону почти скрывшегося солнца.
- Есть одно место где мое желание познать истину будет понятно и не будет чем-то запретным...
Девушка устало опустила голову и прикрыла глаза.
- Тебя как зовут то? Совсем мелкий же для разбойничества!
Продолжила говорить переведя взгляд обратно на парня. Он слегка замешкался не ожидая такого поворота в разговоре.
- Эмм... Я не помню имени которое мне дали при рождении, старый командир нашел меня в переулке лежащим в луже без сознания и со следами сапог на лице... С тех пор я тот кем меня сделал командир, а в лагере меня зовут Ключником, из за того что я хорошо вскрываю замки.
Парень потупил взгляд уставившись в рядом лежащий труп.
- Ключник значит... Беги ка ты! Беги туда где будешь полезен не как разбойник! В Оливию к примеру! Там спокойно и мирно, начни там новую жизнь, придумай себе имя и живи дальше! Мы больше не встретимся, скорее всего, так что тебе решать.
Сказав это девушка превратилась в сгусток тьмы и исчезла.
В кромешной тьме, прислушиваясь к любому шороху Ринали брела в поисках ориентиров.
- Тааак... Медия там... Валенсия туда... горный массив... Ага!!!
Что-то бормоча себе под нос девушка всматривалась в скалу. Она заметила какой-то проход и решила проверить то ли это место, что она думает. Спускаясь по крутоватым ступенькам Рин пожалела, что не взяла фонарь, факелов было слишком мало чтоб хорошо видеть каждую ступень. Ну вот и достаточно хорошо освещенная комната заставленная кучей старых книг, при более близком рассмотрении некоторые оказались даже старинными. Ее глаза загорелись неподдельным интересом и она стала разглядывать книги одну за одной, с упоением и трепетом переворачивая ветхие страницы. Да так увлеклась что споткнулась о тяжелый стул.
- Хирутот тебя подери!
Невольно вырвалось у Ринали.
- Оу! Что это?
Внимание Колдуньи привлекла стопка бумаг. Она взяла одну и поднесла ближе к свече чтоб разглядеть что же там написано.
- Похоже на анкету...
Девушка оглядела стол и увидела чернильницу с пером.
- Видимо, это то самое место что я искала!
С облегчением выдохнув, она взяла перо, макнула его в чернила и принялась внимательно заполнять анкету.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение:
Ринали, 23 года, есть близкий друг.

2. Какими навыками обладаете?:
Черная магия, неплохо умею шпионить.

3. Что Вас привело в орден?:
Упорный поиск истинны, желание иметь единомышленников.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера:
Искренность, настойчивость, исполнительность, обучаемость, верность.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера:
Вспыльчивость, замкнутость, прямолинейность,  доверчивость, мстительность

6. Что есть Истина для Вас?:
Мудрость веков, правда, слухи... Истинна во всем, нужно только заметить

Спойлер:

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВс 29 Май 2016, 15:50                     

Будучи магом, женщина не могла не заметить, что воздух в помещении, словно многочисленными шрамами, опоясан незримыми нитями сигнальных чар.

Будучи магом, было несложно догадаться, для чего они нужны: как и любые сигнальные чары, нити передавали сигнал. Сигнал своему зачарователю о том, что в помещение кто-то проник.

Душа без печати, неизвестно, что за собой влекущая.

Спустя некоторое время в Приемную кто-то зашел. Сложно было понять, кто, до той поры, пока высокий силуэт в просторном плаще не вышел из тени и не подал голос:

- День добрый. Что привело вас в Хранилище?
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВс 29 Май 2016, 18:26                     

Ринали дописала последнюю строчку и хотела было положить ее рядом со стопкой других анкет как заметила плывущий в тени силуэт. Девушка вздрогнула от неожиданности.
- Добрый день, Госпожа, вы меня напугали, я так увлеклась, что не заметила как вы вошли. Простите за вторжение я тут анкету заполнила...
Она протянула листок девушке которая ее напугала.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 00:26                     

Анна некоторое время, дольше чем положено при обычном знакомстве, всматривалась в лицо гостьи, так, словно бы ее лицо показалось ей знакомым, но вспомнить откуда и как давно - не представлялось никакой возможности.

Третья взяла в руки бумагу, что протягивала ей пришедшая, и уселась за стол. Пробежав глазами написанное, она спросила:

- Стало быть, вы маг. У вас был наставник? Можете назвать его имя?
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 02:17                     

Рин провела взглядом девушку и неохотно ответила ей:
- В разбойничьем лагере который приютил меня, был один старик, он не ходил с молодыми на грабежи и потасовки в силу почтенного возраста, но залечивал ихние раны...
Ринали тяжко вздохнула вспомнив старого друга и продолжила:
- Он был мне как наставник, если это сойдет за ответ, но, по большей части, я практиковалась сама, зачитываясь старинными фолиантами и свитками которые находила в библиотеках. Я старательно зарисовывала их, так как выносить столь ценные вещи не разрешали. После того как я сбежала из Кальфеона, он был моим единственным источником знаний.

Ринали подошла к столу и прислонилась к нему всматриваясь в лицо сидящей за оным.
- Сударыня, а не с вами ли мы встречались в Тариффе? Я тогда показала не самые лучшие манеры, даже не представившись смутила вас комплиментом по поводу вашего наряда. Но сейчас уже исправлять ситуацию поздно, так как вы уже из анкеты знаете мое имя.
Рин усмехнулась, ей стало стыдно за свое невежество.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 09:25                     

Разбойничье прошлое кандидатки вряд ли могло внушать доверие. Однако, много ли было в Ордене благопристойных людей и не-людей, которые могли бы похвалиться безукоризненным прошлым? Тот, кто хоть самую малость знаком с современными механизмами власти в том же Кальфеоне, согласится, что с Истиной они не имели ничего общего.

- Кажется, припоминаю, - согласилась Третья, ловя себя на мысли, что уже тогда лицо женщины показалось ей мельком знакомым, но она не придала этому сколько-нибудь значения: в Тариффе всегда было много людей, которых Третья видела не по одному разу, виной всему удобство расположения деревни и ее популярность у путешественников всявязи с богатой и интересной историей. ну и, пожалуй, Тариффа выгодно отличалась от той же Алтиновы красотой: атмосфера деревушки была не в пример дружелюбнее и обладала своим особым шармом, с которым, вне сомнений, не сравнились бы обшарпанные каменные мешки Алтиновы, враждебно настроенные дикари, размалевывающие стены символикой, запах гари и разруха, которую власти не в силах устранить уже столько времени...

- Вы упомянули о разбойниках, - начала ведьма и выждала паузу, чтобы проследить реакцию гостьи на свои слова, - Не стану вам лгать, среди нас не так мало тех, у кого было весьма противоречивое прошлое. Однако, прежде чем впустить вас в свой дом, а Хранилище им является для всех нас, я должна знать детали.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 21:42                     

Ринали уловила паузу подозрения, но ничего хитрого, к разбойникам никогда не относились хорошо. Она не горела желанием рассказывать всю историю своего прошлого и не скрывала этого. Но выбора не было.
- Да, я была разбойницей, - Рин опустила глаза, - но я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь в лагере была полна приключений, да и идти мне больше некуда было. Я была дочкой дворянина, меня хотели отдать в школу валькирий, да только неувязочка была, я владею темной магией.
Ринали отошла от стола, всмотрелась в темноту прохода, подошла к стеллажам с книгами. Ей было не по себе, вспоминать то, что так старательно хотелось забыть, но взяв себя в руки она продолжила:
- Вот и захотелось моему отцу использовать меня в качестве оружия против бунтующих, он хотел за счет моей магии вернуть власть и повысить свой статус. Но когда я увидела этих бунтующих, от которых так хочет избавится Кальфеон, а точнее знать, всех этих детей и женщин..., - Ринали замолчала подавляя комок который подкатывал к горлу, перевела взгляд на сидящую за столом девушку и продолжила срывающимся голосом, - Я не смогла больше спокойно спать, я каждую ночь тайком выносила из нашей кладовки запасы и раздавали их. Однако это не осталось незамеченным, отец был настолько зол, что обратился к придворному магу с весьма жестокой просьбой. Он захотел стереть мне все воспоминания, чтоб у меня не осталось ничего кроме желания убивать. И в ночь перед предстоящей процедурой забвения я сбежала, я была настроена крайне решительно, да мне пришлось убить пару стражников которые меня засекли и я даже не почувствовала что сделала что-то плохое, - Ринали сделала глубокий вдох чтоб успокоить взбесившиеся чувства,- Я скорее почувствовала облегчение! Я брела куда глаза глядят, наткнулась на какой-то лагерь, вот так то я и попала к разбойникам. Вот только разбойниками я их не считала, они маленькими отрядами грабили повозки разной знати, никого не убивая при этом, а после раздавали добытое бунтарям. Теплую одежду, зерно и сладости. Выкупали арестованных и заступались за слабых. Но так было до недавних событий, которые и побудили меня уйти от них и попытаться примкнуть к вам.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 22:30                     

Придворный маг, практикующий изменение воспоминаний. Что-то в душе Анны после этих слов надорвалось и засаднило. Перед глазами всплыл Магистр Лавейн, родной отец, сидящий с ней в своем кабинете, напротив нее, в объятьях просторного кресла, сурово сверлящий ее глазами и хладнокровно оглашающий условия сделки.

- Ты вынуждаешь меня поступиться самой Истиной, неблагодарная!Истиной...ради Истины. Будь по твоему, Анна. Я верну Марко, но с одним условием, -жилистые руки с длинными неухоженными ногтями опустились стол и пальцы, сплошь в драгоценных перстнях сцепились замком, - Я заберу все его воспоминания. До единого.

Очнувшись от морока воспоминаний, Третья задала вопрос.

- Как давно это было? Кто тогда был при дворе магистром? - в глазах ее вспыхнуло что-то недоброе.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 22:43                     

Ринали была слегка обескураженна тревожной ноткой в голосе собеседницы.
- С вами все в порядке? Такое чувство что вы чем-то встревожены!
Рин не понимала, что могло вызвать такую реакцию и испытывала легкое чувство вины.
- Я никогда не знала имени Магистра, да и при мне о нем вспоминали крайне редко, мы с ним лично встречались только когда я появилась на свет, он то и сообщил родителям о моих врожденных магических способностях. Я только знаю о его исключительных знания и мощи, а на все мои попытки вымолить у отца встречу с Магистром, мне отвечали, что я не готова. Это к сожалению все что я знаю.
Ринали всматривалась в лицо девушки в ожидании ответа.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyПн 30 Май 2016, 23:58                     

Решив, что не время и не место для дальнейшего обсуждения щекотливой темы странных совпадений (Магистр Лавейн был знаковой фигурой при дворе, и, учитывая возраст собеседницы, которая была немногим младше Анны, это вполне мог быть он собственной персоной), Анна ответила:

- Нет так нет. Я родом из Кальфеона, точнее из предместий. Пыталась понять, могли ли мы пересекаться прежде, - то была правда. но правда не до конца, - Ну что ж, продолжим. Почему вы опустили седьмой пункт? Не определились со специализацией? Или вам необходимы дополнительные разъяснения касаемо них?
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВт 31 Май 2016, 00:19                     

Рин замешкалась, так как и правда не определилась, да и не была слишком знакома с тонкостями ордена, потому она не заполняла седьмой пункт, в надежде, что руководству лучше знать какую специализацию предложить ей.
- В этом я полагаюсь на ваш совет, Госпожа!
Ринали опустила голову вниз и слегка наклонила торс вперед, пытаясь изобразить как можно менее пафосный поклон.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВт 31 Май 2016, 02:09                     

Анна ненадолго задумалась. Либо Агент, либо Стратег. Умение шпионить буквально обязывало предложить кандидатке должность агента... коих и так было немало.

- Все-таки, у нас принято, чтобы выбор вы делали сами, а не кто-то за вас. Поэтому я опишу вам вкратце суть всех трех специализаций. Стражи - силовая структура. Их стихия - вооруженные столкновения, отстаивание интересов и чести Ордена там, где иные методы не возымели результата. В свободное от конфликтов время осуществляют охрану других членов Ордена и Хранилища. К ним осуществляются повышенные требования, как к бойцам. Должный уровень физической подготовки и достойная экипировка. Агенты - глаза и уши Ордена. Добывают информацию скрытого или узкодоступного толка, занимаются дипломатией, вербовкой, нередко шпионят и работают под прикрытием. Стратеги - самая малочисленная на сей момент специализация. Стратеги - это наши светлые головы, которые занимаются проверкой достоверности информации, проводят исследования, разрабатывают те или иные операции. Их труд, в основном, умственный. Хотя, некоторые наши стратеги отличаются еще и боевым нравом. Какая из трех специализаций вам больше по душе? - ведьма уселась удобнее на стуле и выжидающе посмотрела на Ринали.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВт 31 Май 2016, 02:15                     

Ринали задумалась.
- Шпионить то я может и умею, - сказала она, - но вот все же нрав у меня больше боевой,пожалуй специализация стража мне подойдет более всего.
Рин неловко улыбнулась.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВт 31 Май 2016, 18:29                     

- В таком случае, остались последние две формальности. Первое. Как только вы войдете в Хранилище, вы станете Постигающим Тридцать Шестым Стражем. Статус Постигающего временный и сводит ваши обязательства перед Орденом к минимуму: выполнять указания руководства, привыкать к людям и обстановке, применять свои умения и достоинства на благо. Как только Совет Хранителей сочтет вас готовой, вы пройдете ритуал Посвящения. Посвященный, в отличие от Постигающего, дает Ордену Вечную клятву, которую не вправе нарушить. Пока ритуал Посвящения не пройден, вы сможете Орден покинуть, если вам покажется, что вы хотите иного пути. Но с одним условием: вы останетесь ордену единственную услугу во имя его целей. и долг этот с вас могут спросить в любое время. Хоть тут же после ухода, хоть по прошествии десятков лет. А могут и вовсе не спросить. Есть ли у вас какие-либо вопросы? - ведьма открыла ящик стола и извлекла оттуда маленькую пустую склянку, величиной с наперсток.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyВт 31 Май 2016, 20:02                     

- Вопросов никаких у меня уже не осталось, вы дали крайне развернутый ответ. Меня лично устраивает все! Надеюсь, что и я буду устраивать Орден по всем требованиям.
Рин подошла ближе к собеседнице с подозрением косясь на склянку которая навевала ей нехорошие воспоминания.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyСр 01 Июн 2016, 00:06                     

Ведьма кивнула одобрительно.

- В таком случае, перейдем к последней формальности. Слепое доверие - роскошь в наше время, непозволительная, - Анна поставила склянку на стол и подвинула ее к кандидатке в Стражи, - Мне нужно несколько капель вашей крови, как залог доверия.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyСр 01 Июн 2016, 00:18                     

- Доверие...хм.... - девушка задумалась о значении этого слова и о том, что она забыла что это такое, но рука сама потянулась за склянкой, - Ой! А чем же я... - Ринали судорожно стала искать что-то, чем можно сделать ранку, - Ага! - Она сняла маленькую, почти незаметную, брошь в виде черепа и уколола палец. Выдавив несколько капель крови в скляночку Рин передала ее ведьме.
- Вот, достаточно?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyСр 01 Июн 2016, 00:46                     

- Вполне, - Анна приняла склянку и, развернув над ней ладонь, погрузилась в состояние транса, когда концентрация мешает воспринимать материальный мир, но дает пропуск к иным материям. Глаза заволокло белым туманом, и могло показаться, что они даже, будто светятся. Ничего неприятного или болезненного Рин не могла почувствовать: разве что странное ощущение, будто кто-то пристально смотрит в твою спину.

Память крови не вызвала в Анне каких-либо подозрений насчет девушки.

- Добро пожаловать в Орден, Постигающий Тридцать шестой Страж. Можете войти в Хранилище и обустраиваться, - она закупорила склянку и убрала, а свободную руку приглашающе развернула в сторону темного арочного прохода во внутренние помещения Хранилища.
Rinali
Постигающий
Rinali

Ранг : Тридцать Шестой Страж
Сообщения : 17

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyСр 01 Июн 2016, 01:08                     

Преодолев стойкое ощущение холодка по спине Ринали посмотрела на Ведьму.
- Благодарю, поскорее бы со всеми познакомиться! Простите, а я ведь так и не знаю как вас зовут, кажется вы не называли своего имени.
Новоиспеченная стражница дружелюбно улыбнулась незнакомке, которая судя по всему теперь была ее руководителем.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Rinali Empty
СообщениеТема: Re: Rinali   Rinali EmptyСр 01 Июн 2016, 01:43                     

- Можете называть меня Третий Хранитель. Так все меня здесь называют, - ответила Анна и встала со стула. Взяв карточку Тридцать Шестого Стража в руки, она подошла к стеллажам и убрала ее ко всем прочим.

!:

Rinali Prinyat.1422430188
Rinali
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» BlackRin Rinali


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-