Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Почтовые связи.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПт 01 Апр 2016, 20:10                     

Неприметная дверь, давно потерявшая под жгучим солнцем и сухим ветром свою когда то благородно фиолетовую окраску, дрогнула, и отворившись выпустила из глубины скрытого в скале подземелья темноволосого человека, щедро осыпав его по плащу желтоватым  песком.
Вышедший колдун внимательно осмотрел снаружи природную стену, потом примерившись толкнулся с силой от земли, забрался на один выступ, следом на второй, и оказавшись таким манером метра на два выше дверного бруса вытащил из за пазухи птичье чучело.
Установив то, что при жизни было пустынным вороном, он расписал вокруг несколько рядов магических закорючек , и щедро присыпал их вместе с  мжэцом песком, от чужих глаз.
Спрыгнув и полюбовавшись на своё творение он отправился обратно, не сомневаясь, что пришедшая недавно посылка из Хранилища Бета не была последней, и значит наружный соглядатай ему теперь точно понадобится.

Почтовые связи. 2na8i36


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 05 Апр 2016, 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПт 01 Апр 2016, 20:32                     

Одним хмурым утром, к двери приемной подошел спокойный лысый человек, с небольшими аккуратными шрамами на голове. Он с тупым видом уставился на дверь и начал с най разговаривать. Представившись курьером от господина Красного, он оставил под дверью среднего размера посылку, а сверху прижал камнем сопроводительное письмо, на котором было написано "Пятому". Потом человека будто бы ударила молния... с ошарашенным выражением лица он принялся орать что-то вроде "Что происходит? Где я?", и вскоре быстро убежал. Письмо и посылка же были защищены эффективным заклинанием, которое мог снять любой обладатель амулета связи Ордена.
_________________________________________

Сопроводительное письмо
Приветствую вас, господин Мэшдш!

Пишу вам в здравом уме и умеренном здравии. Недавно получил обратно тело, которое отправлял в Альфу, а так же ваш отчет. Несомненно столь подробная экспертиза позволит значительно продвинуться в изучении данного странного существа. Четвертый Хранитель уже во всю планирует изучение обрядов храма Камасильва. Так же сообщаю, что успешно доставил ваши приветы по назначению!

В связи со скудными запасами Хранилища Бета, прошу в порядке оказания материальной помощи отправить нам следующие позиции:
Порошок черного камня (высший сорт) - 2 кг.
Бочка спирта (95%) - 15 шт.
Сгущенное молоко (коровье) - 18 банок.
Кроличьи лапы (левые задние) - 80 шт.
Кроличьи лапы (правые задние) - 51 шт.

Пользуясь случаем, передаю в ваши руки результаты своих исследований на благо Ордена. А именно, рад поделиться своим прогрессом по следующим темам:
1. Реконструкция работающего амулета связи Ордена - журнал содержит технологический процесс изготовления заготовки, подробное описание магических арканов, а так же методики проверки и регулировки изделия.
2. Продвинутые техники ампутации - журнал содержит описание методик удаления конечностей гуманоидов с использованием лишь распространенных подручных средств, приведены иллюстрации и отзывы подопытных.
3. Эскизный проект парового доспеха - журнал содержит описание и принцип работы основных узлов изделия, приведены предварительные расчеты и обоснование эффективности применения доспеха в конфликтных ситуациях.

В завершение письма, вынужден затронуть крайне важную для меня личную тему. Так случилось, что для решения проблем со здоровьем, мне необходим свежий образец глаза существа, которого называют Древним. Госпожа Дазира своевременно напомнила мне о вашем занимательном увлечении по данному вопросу, так что смею осведомиться от том, имеете ли вы данный образец в своей коллекции. Для однозначного определения образца, высылаю вам книгу "Анатомия Древних", в которой приведено описание в том числе и глаза. Если же по счастливому стечению обстоятельств у вас имеется данный образец, прошу как можно быстрее мне его предоставить - вопрос жизни и смерти. Сохранность образца после проведения мной требуемых процедур увы гарантировать не могу.

С уважением, К.Ч.

_________________________________________

В посылке обнаружилось несколько лабораторных журналов, пестрящих формулами и чертежами, а так же книга "Анатомия Древних".
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПт 08 Апр 2016, 17:47                     

Оповещённый Хранитель проявил беспечность, не поторопившись, и когда явился к дверям обнаружил что на  посылку, несмотря на отсутствие из неё съедобного духа, уже покушается  семья из трёх варанов. Пока взрослые ящеры драли когтями упаковку, их детёныш грустно поводя печальными глазами задумчиво мусолил угол письма.

При появлении колдуна чашуйчатые мародёры трусливо задали стрекоча, причём младший намеревался скрыться вместе с со своей добычей.
Колдуну пришлось запустить ему вдогонку клубок ветра, и потом аккуратно разжимать заклинившие с перепугу челюсти.
Завладев, наконец, слегка пожёванном посланием, и прихватив довольно увесистую посылку, которая к счастью не пострадала, Мэш скрылся обратно в подземелье.

Внимательно почитав письмо и прикинув количество запрашиваемых лап, спирта и глаз, помноженное на свободное от дел Ордена время, колдун взялся за амулет, в поисках помощников...
Уаре Дальма

Уаре Дальма

Ранг : гость
Сообщения : 2846

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПт 08 Апр 2016, 18:05                     

...охота продвигалась поначалу не слишком успешно. Кроликов было много, но от этого желания помирать у них больше не становилось, а поэтому убегали они как положено: только пятки да уши сверкали. Тем более что практики по охоте не было уже давно.
Установив несколько силков Страж меланхолично сидел на поваленном дереве, наблюдая за тем, как двое ушастых слились в любовном танце, не замечая ничего вокруг. Казалось - вытяни руку да поймай, но опыт говорил, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Закончив танец кролики мирно разбежались в разные стороны, а Уаре так и остался на месте, пожевывая сорванный еще в поле колосок.
- И куда ему столько? Какого беса я вообще на это подписался... - подумал он и поднял глаза к небу, следя за солнцем. Прошло несколько часов, пора бы и ловушки проверить.
Несколько ушастых благополучно подохли, несколько оставались живы и даже здоровы.
Через некоторое время ушастые благополучно отправились к остальным, но когда Страж их пересчитал - пришел к весьма и весьма неутешительным выводам: нужно было поймать еще порядка пятидесяти кроликов.
- Мэшдш, Мэшдш, .... Мэшдш, Мэшдш, вредный... кхм... - выругался он себе под нос, отправляясь обратно в лес и вспоминая Пятого Хранителя и свою опрометчивость всеми бранными словами, которые только знал.


Последний раз редактировалось: Уаре Дальма (Пн 11 Апр 2016, 00:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПт 08 Апр 2016, 19:47                     

Дагрэд, по утреннему обычаю, проводила инспекцию садков у реки. В этот раз попались в основном угри и парочка жерехов.

-Таак, угрей коптить, остальное Сьюте сбагрю,- рассудила девушка и принялась чистить рыбу.

За спиной послышался предупреждающий стрекот и сухое пощёлкивание суставов, а вскоре из зарослей осоки появился желтоватый череп с горящими болотными огоньками зенками.

-Едрить жеж твою растуды!- Грэд рефлекторно взвилась на ноги, бросив недочищенную рыбину и выставив перед собой нож, заняла оборонительную позицию, но тут же расслабилась и уселась на траву обратно.

-Пакость некромансерская!,- прокомментировала она появление умертвия и снова принялась за чистку рыбы, при этом вопросительно глядя на мэшевого прислужника.

За одной костянкой высунулась ещё парочка, а замыкал делегацию трёхголовый шестилап с клеткой кроликов на спине.

-Ну и как это всё понимать? Если это мне на завтрак, то я столько не съем.

Первая костянка застрекотала, отрицательно помотав черепушкой - на мгновенье Грэд показалось, что та щас отвалится.

-Ну и какого лешего вам от меня надо?

Костянка запрыгала, пружиня всеми лапами одновременно, завертелась волчком, а потом бросилась к клетке с кроликами. Быстро выудив из пушистой кучи одного ушастика, умертвие неуловимым движением свернуло бедной зверушке, обомлевшей от ужаса, шею и положило тушку к ногам Грэд. То же самое ожидало второго и третьего кролика.

Задумчиво почесав бровь когтем, Грэд уставилась на растущую у её ног горку мёртвых кроликов, потом на костянку, продолжающую деловито сворачивать зверькам шею, снова на кроликов... Вздохнула и потянулась за амулетом.

-Доброй охоты, шаман, пусть духи предков будут к тебе добры. Тут это... Твой зверинец ко мне пожаловал. С кроликами...

Выслушав ответ, девушка хмыкнула и снова окинула взглядом выстроившихся перед ней рядком костянок.

-Значит учить вас. Ну ну... Ладно, смотрим внимательно, как я делаю и повторяем. Берём кроля, отрезаем бошку,- резкий взмах чёрного гахратского кинжала, и голова кролика покатилась по траве. Костянки, за неимением ножей воспользавались челюстями - дружный хруст возвестил о исчезновении кроличьих голов в их пастях,- Хм.. ну можно и так. Теперь подвешиваем чтоб стекла кровь.

Обмотав задние лапы верёвкой, Грэд подвесила тушку на ветку ближнего дерева.
-Так повторяем со всеми кроликами, пока я приготовлю рамки.

Срезав несколько гибких ивовых веток, Дагрэд принялась вязать из них распорки, на которых позже были распяты тушки  кроликов. За это время дерево стало напоминать жутковатую новогоднюю ёлку, на которой вместо игрушек болталось около восьми десятков обезглавленных кролей.

-Так, теперь дальше. Делаем надрез вот тут,- костянки синхронно повторили движение, вместо ножа воспользовавшись когтями,- теперь круговой надрез на лапках чуть выше сустава... Ага, именно так. Теперь снимаем шкурку, выворачивая как перчатку. А вы молодцы, смышлённые,- похвалила Грэд прилежных учеников,- Терь брюхо вскрываем и выпускаем кишки. Лапки обрубаем и складываем в мешок, шкурки растягиваем на этих вот рамках и ставим сушиться.

Пока костянки разделывали остальных кроликов, Грэд пошла собирать травки и хворост. Парочку кролей Дагрэд запекла в углях, остальных просто замариновала, обваляв в душистых травах.

-Молодцы дохлики. Теперь вот это всё тащите хозяину обратно,- ухмыльнулась Грэд водружая на шестилапа мешок с лапками и завёрнутого в листья кувшинки печёного кролика - Мэшу на завтрак. Остальных кроликов она решила оставить себе - в качестве платы.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyСб 09 Апр 2016, 14:02                     

- Невелик у тебя отряд, - сказал колдун, наблюдая за четырьмя кряжистыми медийцами, которые умело навьючивали на верблюдов дорожные короба и перемётные сумки,- Салман, от разбойников  отобьётесь если что?
- Зато верный, -  невозмутимо ответил горбоносый караванщик, - Нападут непосильной толпой, откроем один твой ящик с ифритами.
- Я тебе уже говорил, упрямый ты человек, там не ифриты, а кролики.
- Как скажешь, сайид, пусть они будут кроликами.
- Вон тот берегите как святыню Ааля, - некромант указал на завёрнутый в плотную холстину небольшой ящик, внутри которого, во втором, холодильном ковчеге, покоился герметично закупоренный сосуд с глазом Древнего.
- Всё понял, сайид, пора трогаться, береги себя.
- И ты, лёгкой дороги.
- ИншАаль.

Салман взгромоздился на  поджарого косматого верблюда, и тот, неспешной иноходью, понёс его во главу каравана.
Колдун ещё некоторое время смотрел в след удаляющимся горбатым спинам , а потом вернулся к своим делам.

.....некоторое время спустя.....

... а письмо сайид велел передать в руки, - караванщик полез в складки выцветшего  халата, бережно вытащил конверт с печатями Ордена и протянул Красному, равнодушно смотря узкими глазами прямо в его спёкшееся лицо.

Без лишних слов отдав всё по описи, и отказавшись от ночёвки, облегчённый караван покинул Хранилище Бета.


Сопроводительное письмо:

Witam, господин Красный.

Приятно было получить ваше послание, и убедиться что вы ещё пребываете  на этом свете, пусть  и в несколько не комфортном состоянии.

По вашим запросам с высланным караваном должно прийти всё, что заказано.
У меня были некоторые сомнения в паре фраз, (от проколов оставленных на вашем письме зубами дикого чашуйчатого) но вроде бы всё отписал по вашим потребностям.
Как ни странно самой сложностью оказалось сгущённое молоко, но зато теперь у нас имеется доступный способ выпаривания молока и концентрирования его с пропорцией бурого сахара.

К вам, кроме  запрошенных лап, ещё отосланы 10 живых кроликов ( 7 самок 3 самца), породы ХидельскийСкоттишУх, для разведения на нужды Хранилища Беты. Если вы поручите их заботам госпожи Четвёртого Хранителя у них есть полноценные шансы выжить и размножиться, она имеет дар понимания даже самых мало умных животных.

Порошка чёрного камня выслал 4 кг, мне показалось что указанные вами 2 это самый минимум на горящие расходы.
Бочонки со спиртом помещены в пропитанные каучуком мешки, так что даже при дорожных повреждениях  объём должен добраться до вас в целости.

Отосланный мною глаз полностью подходит под описание из вашей хрестоматии, что было для меня некоторым откровением, так как в моей коллекции этот образец был подписан как глазное яблоко тролля.
Я специально раздобыл пару свежих экземпляров, и действительно - они имели немногочисленные, но явные несхожести.
К сожалению не могу точно поведать его происхождение.
Судя по моим записям он был куплен мною в Алтинове, у  торговца антиквариатом, имеющего достаточный вес среди ценителей редкостей.
Если это представляет для вас интерес, могу поинтересоваться, каким диковинным финтом он ему достался.
Хранился глаз всё это время в смеси формалина с сулемой (формальдегида 100 мл, сулемы 10 г, воды 900 мл), требует защиты от прямых лучей солнца и температуры не выше + 15.
Обязательно напишите оказался ли он подходящим для ваших целей.

С переданными вами результатами механико биологических опытов, я в процессе ознакомления. О размышлениях поделюсь в следующем письме,  имеется по ним и пара вопросов.

Желаю успехов в лабораторных работах, с уважением

(росчерк подписи и дата)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyСб 09 Апр 2016, 14:38                     

Жадно пробежавшись глазами по тексту письма, Красный с удовлетворением осознал: он самое везучее существо в этом мире. Глаз был найден. Оставив служанку разбирать припасы, он бегом направился в лабораторию и приступил к тестам.

Вернувшись домой Дазира обнаружила десяток прыгающих по ее покоям кроликов, устраивающих настоящих хаос.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyСр 13 Апр 2016, 12:49                     

К двери подлетела большая сизая птица с красной головой. Ухватившись когтями прямо за дверь, птица принялась долбить в нее клювом, оставляя ощутимые вмятины. Это был почтовый дятел, которого Красный Череп вывел специально для доставки важной корреспонденции. К ноге птицы была привязана небольшая записка:

Господин Мэшдш!

Сообщаю вам, что все высланные вами припасы получены и пущены на благое дело.
Приношу вам свою бесконечную благодарность за предоставление глаза древнего. Результаты тестов показали, что это именно тот образец, что требовался.

В связи с вышесказанным, в срочном порядке собираю отряд для исследования руин древних, расположенных в затерянном Золотом каньоне в Черной Пустыне. Надеюсь отыскать там информацию о том, как наконец побороть мой недуг. Было принято решение организовать мобильный ударный отряд из четырех - пяти человек, способный к быстрому реагированию на любые нештатные ситуации. Несомненно пригодится помощь такого квалифицированного специалиста как вы, впрочем пригодится любая помощь. Заранее предупреждаю, что экспедиция может оказаться очень опасной!

Место сбора - постоялый двор "Саби" в Валенсии.
Время сбора будет сообщено позднее, как только закончится подготовка.

С уважением, К.Ч.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Почтовые связи. Empty
СообщениеТема: Re: Почтовые связи.   Почтовые связи. EmptyПн 18 Апр 2016, 15:25                     

Ворон-мжэц, тяжело слетел со своего скального насеста и прицельно тюкнул крепким клювом дятла в затылок.
Свалившегося пернатого засланца подхватил на ладонь подоспевший колдун, и разрезав нитки отцепил записку от птичьей лапы.
Нашарив в кармане обрывок пергамента и грифель, он сразу нацарапал лаконичный ответ, и прикрутил  к той же конечности.

...ответная записка..:

Много внутренних дел, пришлю 1- 2 помощников в назначенное место. Узнаете по амулетам связи Ордена, удачи


Дунув пару раз на дятла, который уже очухался и начал вращать ошалевшими глазами, Мэш подбросил его, да ещё запустил подгоняющий клубок ветра.
Крутанувшись и суматошно взмахнув пару раз крыльями, дятел как угарелый понёсся обратно к Хранилищу Бета.
Почтовые связи.
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тема обратной связи


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-