Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Тилл Нарим

АвторСообщение
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyЧт 31 Мар 2016, 22:33                     

Отсветы заката все еще продолжали играть на вершинах скал, когда сполохи света озарили каменистое плато. В рассеивающемся вихре проявилась фигура человека в просторном балахоне и несуразной шляпе. Человек тяжело опустился на землю, и некоторое время звуки сухого кашля отдавались эхом в каньоне.
    "Последняя телепортация далась особенно тяжело" - пробормотал он. Медленно, опираясь на посох обеими руками, человек встал и начал оглядывать местность. наличие посоха выдавало в нем мага.
   " Ну что, последний твой шанс, Тилл" - произнес он громко и направился к близлежащей скале. "Так, так, так. Что тут у нас" Мужчина прикрыл глаза и неспешно начал водить ладонью по отвесной скале. Лицо уже немолодого мужчины периодически искажалось гримасой недовольства.
   "Неужели и здесь ничего. Опять ничего?" - шептал он. Его руки все наращивали темп и вскоре их движения уже невозможно было различить. После нескольких минут этого лихорадочного действа мужчина со злостью ударил начинающий остывать склон скалы и в отчаянии опустился на землю.
    "Не может быть, я проверил все зацепки. Я думал...я был уверен, что он точно здесь".
Последний луч заходящего солнца скользнул по вершинам скал и на землю опустились сумерки.
Осмотрев еще раз, уже опостылевший склон, мужчина, в бессильной ярости швырнул не глядя свой посох в близлежащие камни, поднялся, и уже собирался уходить, когда... "Почему так тихо, я не слышал звук удара" - промелькнуло у него в голове. Судорожно оглядываясь  в поисках места падения своего посоха, мужчина заметил небольшое мерцание на склоне скалы. Подойдя ближе, понял - это то, что он искал. По его лицу пробежала довольная ухмылка. Все еще не веря в удачу, он подошел к скале и, помедлив мгновение, сделал шаг в мерцающую неизвестность.
Попал он в небольшое помещение, на первый взгляд находящееся в запустении. Но отсутствие пыли как на стоящем перед ним столе так и на части стеллажей свидетельствовало о том, что за этим местом кто-то приглядывает.
Приблизившись к столу мужчина обнаружил листы пергамента.
    "Вот оно" воскликнул он, радостно достал из шляпы перо, взял один из листов со стола. "Ну-с, приступим"...
1. Тилл Нарим, 38, человек, женат.
2. Какими навыками обладаете? Иду стезей познания рабочих специальностей
3. Что Вас привело в орден? Истории, знания, опыт.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера. Терпеливый, осторожный, трудоголик, настойчивый, умный.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера. Косноязычен,
6. Что есть Истина для Вас? Есть Ваше мнение, мое мнение, посередине - Истина.
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации) все что связно
8. "Я так и не съездил в Кальфеон. Портрет до сих пор не закончен"
9 П2П
Критично осмотрев листок и положив его на стол, маг поудобнее устроился на стуле и принялся ждать.


Последний раз редактировалось: Тилл_Нарим (Пт 01 Апр 2016, 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyЧт 31 Мар 2016, 23:41                     

Казалось бы и времени всего ничего прошло,а всеж дверь, открывшаяся повторно, выхватила кусок черных песков, и упирающегося в них черного свода, с острыми звездами льдисто-белого сияния.
- Мать-пустыня, ну и холодно сегодня! - в комнату ссыпалась со ступенек лучница в полном боевом облачении и с размаху припечатала дверь назад, словно выгоняя наружу холод.
Бросив тюк, который держала в руке, в угол, лучница совершенно без удивления уставилась на гостя.
- Д-доброй ночи. Вы погреться заглянули? - слегка постукивая зубами она добралась до шкафа и почти зарылась туда, - счас......бразим..
Невнятное бормотание перемежалось звоном посуды.
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyЧт 31 Мар 2016, 23:53                     

Тилл, внимательно посмотрел на вошедшую эльфийку. Пытаясь сдерживать нетерпение в голосе произнес - Мы оба знаем что это не так. - и немного наклонив голову добавил - Но от чашечки чего-нибудь горячительного не откажусь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 00:13                     

- Оба? - от удивления лучница высунулась из шкафа, держа в руках поднос с узким кувшином.
- Ойей, говорите за себя, почтенный. Видели бы вы всех тех, кого дарила нам пустыня. Иные и сами не могли внятно сообщить, зачем их сюда занесло.

Поднос приземлился на стол и две чаши валенсийского фарфора были наполнены из кувшина черно-бордовым вином.
- Если ж с вами дело обстоит иначе, надо выпить за такую приятную новость. Вот, виноградники юга Валенсии, говорят, этот сорт на любителя. Слишком уж медом отдает.

Чаша с вином очутилась перед гостем.
- Только мне воспитание не позволяет пить вино с незнакомцами.
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 00:27                     

Такого поворота в разговоре маг совсем не ожидал, и немного потупив взор произнес - Прошу прощения, не представился. Меня зовут Тилл. - Отпив немного из предложенной чаши продожил
- Мне пришлось по крупицам собирать информацию о Вашем ордене. Слишком много дорог вели не туда. И когда все наконец-то получилось... Неважно. Примите извинения если был не вежлив.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 00:48                     

Лучница клацнула зубами по краю чашки, поспешно отставила ее.
- Да будет к вам пустыня милосердна, я не в упрек это сказала. Я, Четвертый Хранитель Ордена Верум, более других уважаю тайну имени. Но раз вы так усердно искали путь к нам, значит...

Хранитель поискала глазами на столе и подхватила заполненный листок, удовлетворенно кивнув.
- Письму обучены... Но здесь, - палец в обрезанной перчатке ткнул в листок, - я не вижу не цели, ни причины. Хотите ли отдать Ордену или взять от него?
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 10:56                     

Негромко хмыкнув, Тилл отставил чашу и откинувшись на спинку стула произнес:
- Я много странствую по свету. Для меня наибольшую ценность имеют знания и опыт. Я надеюсь, служа Ордену, я могу как поделиться накопленным, так и заполнить пробелы. - Сделав небольшую паузу маг попытался прочесть в глазах Четвертого Хранителя реакцию на свои слова.
- Я познаю науку сбора, рыбалки, коневодства, изготовления. Надеюсь мои навыки в данных дисциплинах могут пригодиться Ордену?.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 18:42                     

Четвертая кивнула:
- Ордену несомненно. Надеюсь, там и для Истины кое-что найдется. Видете ли, познавать уже известное - это занятно для индивидуума как способ саморазвития. Похвально, но само по себе знание это ничем ни ценно - оно уже открыто. Что ценно для Истины? Нахождение знаний тайных, забытых или угасших; открытие новых, силой изобретательного ума или великой души; сохранение и накопление, а часто и классификация найденного... Надеюсь, вы найдете свой путь к истине.

Четвертая, вроде бы уже и согрелась, то ли в мыслях о великом забыла такие мелочи.
- А Ордену вы нужны, не буду лукавить, в любом качестве, как ум, как сила или как еще одна душа. Думаю, вас стоит предупредить о том, что слухи вам не смогли бы рассказать... Но может, у вас тоже есть вопросы?

Она, наконец, уселась на старинного вида стул с высокой спинкой, даже на первый взгляд неудобный. Но устроилась Хранитель на нем явно привычно.
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 18:50                     

Маг удовлетворенно кивнул. Неспешно потянулся за чашей, но на пол пути вернул руку.
- Как часто в поиска Истины Орден прибегает к силе? - наконец решился он. Слова еще звучали в комнате но в голове у волшебника уже звучало "ЗАЧЕМ".
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 18:56                     

- Случается, - уклончиво сообщила Четвертая и скромно отпила из чаши, - ну даже такая рутинная вещь, как защита Истины, увы, не всегда возможна убеждением. На днях жрецы Эллиан выслали карательную экспедицию в земли зараженных и, как следствие, предали огню немалое количество "фолиантов мертвых". Слышали о таких?

Четвертая подняла глаза на мага совершенно спокойно и небрежно.
Не стоит же гостю показывать, что любой диалог - это сбор информации...
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 19:04                     

Взгляд Эльфийки только подтвердил догадки мага и очередной раз кивнув произнес:
- Тут, к сожалению, Вы правы. Наш мир суров.- Немного расправив спину, Волшебник произнес: - Ну думаю мы поняли друг друга. Считаю возможным опустить предостережение о печати души. Конечно если я этим не оскорблю Вас и Орден. - тут-же поправился он.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 19:15                     

Четвертая только бровью дернула.
Впрочем, чему удивляться... С момента возрождения Ордена сколько разумных повидала эта приемная, и где часть их, которою предостерегали о печати и рассказывали о трудностях служения? Не вынесли ли суровости быта, не нашли ли свою истину, или просто променяли служение на тихое счастье человеческое?

- Вы мне сэкономили изрядно времени своей осведомленностью. Тогда о более насущных делах. Вас командируют отсюда в восстанавливаемое Хранилище Бета. Жизнь там не сахар, и коль вы вынесете это испытание, можно сказать, что сомнений в вашем выборе пути больше не будет. Нужно ли мне рассказывать, какие трудности вас ждут или вы и тут успели подготовится?
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 19:24                     

Маг самодовольно ухмыльнулся и уже был готов отвергнуть предложение Четвертой, однако как ни пытался, он не смог вспомнить ничего, что было в прочитанных им манускриптах и скрижалях, о трудностях служения. Осознавая насколько он все-таки мало еще знает об этом месте, маг попросил просветить его о предстоящих трудностях.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 19:51                     

Четвертая нахмурилась и посуровела.
- Первое и главное - нас мало. Мы стоим на границе пустыни, население окружающих земель борется за жизнь с стихией и зверьем. Конечно, им не до постижений Истины. И еще. Их тоже мало. Соответственно, будьте готовы, что очень часто вы будете вынуждены делать работу троих или пятерых. Что вы для себя изберете - тоже имеет значение. Кто-то подумает, что путь силы в Ордене особенно не замысловат, но на деле, требования в Бете для стражей очень суровы. Впрочем, о вашем выборе специализации поговорим на посвящении, до которого еще много дней.
Второе - нас мало, и поэтому мы бережем каждого собрата по Истине как себя. Любой призыв о помощи - это неоспоримый повод бросить все и спешить на зов.
Ну и третье.

Четвертая задумчиво постучала ногтем по столешнице, придумывая что-нибудь пострашнее.
- В общем, лучше один раз увидеть. Вы еще не передумали?
Тилл_Нарим
Посвященный
Тилл_Нарим

Ранг : Тридцать шестой Агент
Сообщения : 12

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 20:00                     

Тилл попытался состроить испуганную гримасу, но поняв тщетность своих усилий улыбнулся.
- Я никогда и не считал жизнь легкой прогулкой. Тем более если Хранилище Бета в таком запустении мои, раннее озвученные навыки как нельзя кстати. Что касается стажей вынужден признать, магия черных камней мне даётся с величайшем трудом, и на данный момент это мне скорее нужна защита. Однако, мир не стоит на месте. - Задумчиво обведя комнату взглядом, он встал и твердо сказал: "Да. Я готов."
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Тилл Нарим Empty
СообщениеТема: Re: Тилл Нарим   Тилл Нарим EmptyПт 01 Апр 2016, 20:19                     

Услышав столь твердое решение, Четвертая убрала карточку в шкаф, и подошла к двери в коридор и гостеприимно распахнула ее:
- Можете устраиваться, где понравится в свободных комнатах. Завтра с рассветом отбываем в Бету с первым караваном. Два дня пути - и на месте, - неожиданно Четвертая усмехнулась, - и у вас будет с кем поговорить о магии.

Вне рп:

Тилл Нарим Prinyat.1422430188
Тилл Нарим
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тилл


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-