Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Нэрака

АвторСообщение
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 08:19                     

"Значит слухи не врут и орден действительно существует? Как интересно."
-Ээй, есть кто?
По комнате разнеслось гулкое эхо. "Ну и где же все?" - колдунья осмотрелась по сторонам и осторожно, готовая в любой момент выхватить свой талисман и сотворить заклинание, приблизилась к столу. Взяв одну из карточек из стопки она внимательно ее прочла: "Бред какой-то. Неужели они хотят чтобы я это заполнила? К чему такие формальности? Почему нельзя просто прийти и получить значок ордена или что у них там?"
- Ну ладно, пусть будет по-вашему. Выбора у меня, судя по всему, не много. - пробормотала она себе под нос.
Она взяла перо и окунула в чернильницу: "Хм, не засохли, значит кто-то все-же следит за этим местом."
______________________________________________

1. Имя, возраст, раса, семейное положение

Нэрака, 27, человек.

2. Какими навыками обладаете?
"У меня неплохо получается убивать и готовить, интересно что из этого им больше подойдет?"

Знакома с черной магией и обладаю навыками рукопашного боя.

3. Что Вас привело в орден?
"А вариант <судьба> их устроит?"

Поиск своего пути.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
"Я не ем младенцев по ночам по-моему это уже неплохо."

Храбрость, ум, находчивость.
"Идиотизм. Зачем им это?"

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
"Вот еще. У меня их нет."

*ставит прочерк*
(надменность, вспыльчивость, безрассудство)

6. Что есть Истина для Вас?
"Слишком уж много значений у этого слова."

Истина - ничто; забвение.

7. В чем Вы видите свое служение?
"А почему бы и нет? Все равно каждый понимает это по-своему." - на ее лице мелькнула загадочная ухмылка.

Искоренение зла.

______________________________________________

Женщина присыпала анкету песком, чтобы промокнуть излишки чернил. "И куда теперь это? Вот в тот ящик?" - она сдула песок и, убедившись что чернила высохли, положила заполненную анкету рядом со стопкой пустых бланков.
"Что-ж, если слухи не врут, то мне надо немного подождать, а пока я бы немного выпила. И зачем было делать убежище в такой глуши?"
Колдунья бесцеремонно уселась на стол и, достав из под накидки флягу, сделала пару больших глотков.

Сервер f2p.


Последний раз редактировалось: Kamui (Пт 04 Мар 2016, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 09:56                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 10:49                     

Спустя добрых полчаса дверь в приемную открылась. Со стороны пустыни.
Придерживая полы длинного, закрывающего все тело полностью (за исключением разве что кистей рук да глаз) облачения, в каких обычно ходят женщины Валенсии, по лестнице спустилась дама. Судить что-либо о даме было затруднительно, по крайней мере, до тех пор, пока она стащила с головы темный хиджаб и закрывающий половину лица платок. Отряхиваясь от песка и подслеповато щурясь (все-таки, после желтого зноя пустыни к полумраку приемной следовало привыкнуть) женщина обошла стол, на котором чинно восседала гостья, и уселась на стул с высокой спинкой, предназначенный, очевидно, для того, кто здесь отвечал за прием.

- Приветствую, - короткий кивок и быстрый неодобрительный взгляд, коснувшийся пятой точки колдуньи и стоящего тут же, поблизости, второго стула, - Будьте любезны переместиться на стул. Он здесь стоит не только для того, чтобы пыль собирать, - сверху на стол деловито легли две бледные кисти и сомкнулись замком, переплетя пальцы.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 11:19                     

Фляга уже пустела, хмель начинал играть в голове. Дверь открылась неожиданно, испугав колдунью. Не подавая виду, она проследила взглядом на передвижениями вошедшей. Та поздоровалась и женщина отпустила талисман, который сжимала свободной рукой, будучи готовой в любой момент использовать его силу.
- Бедновато у вас тут. - сказала она вместо приветствия, но все-же пересела на стул. Колдунья закинула ногу на ногу и, спрятав уже почти пустую флягу под накидкой, вопросительно посмотрела на собеседницу, ожидая продолжения.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 14:18                     

- Вполне допускаю, - согласилась ведьма, - Это, знаете ли, не храм, не гостиница и не бордель, чтобы впечатлять посетителей украшательствами. Это одно из Хранилищ Ордена Истины, и я уверена, что вы в курсе, - Третья одарила благоухающую алкогольным душком даму красноречивым взглядом, затем быстро скользнула глазами по столу в поисках анкеты.

Взяв в руки бумагу, Третья откинулась на спинку кресла и погрузилась в чтение. Эта процедура не заняла много времени.

- Любопытная трактовка Истины. Ничто и забвение, - она саркастично усмехнулась, и выпустив анкету из рук, положила ту перед собой на столе, - Поясните, пожалуйста, почему вы считаете именно так?

Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 16:27                     

- Каждый понимает это слово по-своему и вся суть определения теряется среди множества всех этих мнений. - лениво растягивая слова ответила женщина - Что для одного истина, для другого лишь пустой звук. А если ты не можешь назвать точного значения для чего либо, то и определение этому - ничто.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 17:53                     

- В таком случае, при чем здесь забвение? Объясню, отчего я, как вам могло показаться, придираюсь к вашему пониманию Истины. Одним из направлений деятельности Ордена было и есть до сих пор - сохранение истинных знаний предков. Забвение - это, прямо скажем, полная противоположность, - Анна удобнее расположилась на стуле и выжидающе глянула на собеседницу.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 18:31                     

- Никогда не поздно все забыть и, начав по-новой, создать свою истину. - пожала колдунья плечами как-бы отмахиваясь от дурацкого вопроса. - Как говорится: историю пишут победители.
Она потерла свой слепой глаз, не сводя пристального взгляда здорового с собеседницы.
- Вы с каждым устраиваете подобные церемонии или мне сегодня несказанно повезло?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 19:23                     

- С каждым, - ведьма утвердительно кивнула, - И это не церемония. Пока что это только собеседование. Церемония с вами состоится много позже, если вам снова несказанно повезет и я приму вас в Орден. Итак, продолжим. В анкете для соискателей черным по белому написано указать пять достоинств. Либо вы невероятно скромны, в чем я, честно говоря, сомневаюсь, руководствуясь данными, что вы указали в следующем пункте, - она постучала ногтем указательного пальца по тому месту, где значился "перечень недостатков", - Либо вы не умеете считать, либо вы привыкли пренебрегать правилами. Пренебрегать правилами здесь чревато, - ведьма снова воткнула в "одноглазую" колючий взгляд, - Предлагаю, все же,  принять наши правила игры, если вы хотите к нам вступить. В противном случае, боюсь, сработаться у нас с вами не получится.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 19:35                     

— Могу добавить умение работать в команде и да, пожалуй, скромность. — паррировала колдунья и ехидно улыбнулась.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 19:38                     

Анна подвинула листок к кандидатке, рядом положила перо, и кивнула на них.

- Пишите. Делать это за вас я не стану.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 19:52                     

Женщина взяла перо и, обмакнув его в чернила, дополнила анкету.
______________________________________________

1. Имя, возраст, раса, семейное положение

Нэрака, 27, человек.

2. Какими навыками обладаете?

Знакома с черной магией и обладаю навыками рукопашного боя.

3. Что Вас привело в орден?

Поиск своего пути.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера

Храбрость, ум, находчивость. Скромность, умение работать в команде.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера

__________________

6. Что есть Истина для Вас?

Истина - ничто; забвение.

7. В чем Вы видите свое служение?

Искоренение зла.


______________________________________________


Она поставила перо в чернильницу и, развернув листок, вернула его собеседнице.
- Все?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyПт 04 Мар 2016, 20:16                     

- Касательно анкеты - пожалуй, что все, - Третья  отложила дополненный бланк в сторону, откинулась на спинку стула и некоторое время оценивающе созерцала кандидатку, будто прикидывала, стоит ли вообще тратить свое время на эту, по ее мнению, лишенную чувства такта, дурно воспитанную и наглую женщину.

Перевоспитанием здесь уже поздновато заниматься, все-таки, не семнадцать лет, хотя и отчаянно похоже. С одной стороны, Анне очень хотелось прямо сейчас отправить ее восвояси, учиться подобающе разговаривать хотя бы с теми, кто в гипотетическом будущем будет твоим непосредственным руководством; с другой стороны, для Истины все равны и, в конечном итоге, каждый член Ордена в первую очередь подчиняется не Хранителям, а законам Истины. Хранители лишь следят за тем, чтобы эти законы соблюдались и за тем, чтобы внутри Ордена был порядок.

- Искоренение зла - слишком абстрактное понятие с точки зрения служения в Ордене. Традиционно сложилось, что в Ордене есть три специализации, любую из которых вы можете выбрать исходя из ваших умений, навыков и вашего субъективного мнения относительно вашей полезности именно в этой специализации. Во-первых, Стражи, или Защитники Истины - силовое подразделение. В их обязанности входит защита Хранилища и других членов Ордена, охрана реликвий, артефактов и прочих вещей, представляющих для Ордена ценность. Каждый Страж обязан проходить боевую подготовку и иметь достойную экипировку. Во-вторых, Стратеги, или Искатели Истины. Подразделение, занимающееся в основном интеллектуальным трудом: проведение исследований, изучение древних рукописей, планирование операций. Думаю, не стоит уточнять, что для того, чтобы быть стратегом, нужно иметь хорошо развитые умственные способности, иметь тягу к познанию и быть достаточно эрудированным. В третьих, Агенты. Или Собиратели Истины. Агенты чаще всего работают под прикрытием, занимаются слежкой, шпионажем, добывают разведданные. Агенты - это глаза и уши Ордена. И от них в первую очередь требуется быть очень внимательными, ловкими, уметь располагать к себе собеседника, и умение быть незаметными. Что из перечисленного, по вашему мнению, подходит вам?
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 04:12                     

- Зло есть зло. - отрезала колдунья. - Оно, как и истина, у каждого свое и я предпочитаю быть там,  где проявление зла в отношении моих близких особо явно.
Она неосознанно начала поднимать руку к глазу, будто что-то вспоминая, но тут же спохватилась и отдернула ее.
- Разве мое мнение в этом вопросе имеет какой-то вес? - ее движение наверняка не осталось незамеченным, но колдунья решила не подавать виду, - Глядя на вас я бы не сказала, что вы на столько глупы, чтобы раздавать должности исходя из личных желаний, а не возможностей.
Она на секунду задумалась, а потом продолжила.
- Я так поняла, если вы сочтете меня полезной вам, то через некоторое время меня ждет некий ритуал посвящения, где и определится моя роль в ордене? Почему бы, в таком случае, пока не отложить этот вопрос и не вернуться к нему позже, когда уже будет ясно какая из ролей мне больше подойдет?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 05:04                     

- Глядя на вас, я бы не сказала, что вы, придя сюда вступать в Орден, хоть сколько нибудь заинтересованы в этом, - Анна встала и, опершись руками о стол буквально нависла над собеседницей, не мигая глядя своими белыми глазами в глаза незадачливой кандидатки, - Прямо сейчас во мне грызутся два волка: желание выставить вас вон навстречу самуму, и желание дать вам шанс разубедить меня в том, что вы - бесполезная трата моего времени, которая, очевидно, все-таки настолько глупа, что не может понять, что от каждого взгляда, жеста, слова и даже движения брови сейчас зависит останетесь ли вы здесь, или пойдете дальше истреблять хорьков у западной заставы за гроши, - верхняя губа ведьмы брезгливо дернулась. Она еще какое-то время сверлила нахалку взглядом, а потом, резко изменившись в лице, продолжила как ни в чем бывало:

- Уточните, пожалуйста, специализацию. Если она в процессе испытательного срока окажется не по вам, вы сможете ее сменить.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 06:05                     

- По-моему, сам факт что кто-то забрался в такую глушь и приложил не мало усилий чтобы отыскать это место, уже говорит о большом желании присоединиться к вам.
Она сложила руки на груди и, откинувшись на спинку стула, задумалась.
- Думаю, роль агента мне вполне подойдет, - произнесла колдунья некоторое время спустя, - Если у вас сложилось впечатление, что мне нет дела до вашего ордена, то посторонним уж точно не удастся распознать во мне одного из вас. А что касается "добычи данных", - тут по ее лицу скользнула тень хитрой улыбки, - это меня получается неплохо.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 06:53                     

- Эта глушь вовсе не необитаема. Здесь регулярно ходят караваны, кочуют кочевники и отираются дервиши. И, кто бы мог подумать...как минимум двоих нынешних Посвященных привела сюда случайность. Случайности недооценивать не стоит, - ведьма взяла анкету со стола, быстро пометнила в ней: "агент". Закончив, она отложила сложенную анкету в сторону.

- Теперь, если у вас нет более никаких вопросов, осталось две последние формальности. Первая: до ритуала Посвящения, о котором вы, как ни странно, уже наслышаны, вы будете находиться в статусе Постигающего Тридцать Третьего Агента. Постигающий отличается от Посвященного почти так же, как отличается неофит от ветерана. Кроме прочего, у каждого члена ордена душа отмечена незримой печатью, которую мы называем Печатью Истины. У Постигающего - временная, у Посвященного - вечная.Неофит может покинуть Орден до того, как пройдет ритуал Посвящения с одним лишь условием: Совет Хранителей может однажды призвать ушедшего для того, чтобы он оказал Ордену последнюю услугу. Услуга может быть любой, о ней могут попросить на следующий же день, а могут через двадцать лет. Как только услуга будет оказана - Печать с души снимается. С Посвященными дело обстоит совершенно иначе. Посвященные - это те, кто решил во веки веков связать свою жизнь и судьбу с Орденом. Вечная печать - это вечная клятва, которую нельзя нарушить, - ведьма сделала небольшую паузу, чтобы смысл сказанного ею успел быть услышан и осознан, спустя некоторое время она продолжила, - Если вы все еще не передумали, вторая формальность, - Третья достала из ящика стола маленькую склянку и поставила ее на стол перед колдуньей, - К сожалению, верить людям на слово в наше время - роскошь, которую я себе позволить не могу. Поэтому мне нужна метка вашей крови, чтобы я могла со спокойной душой пустить вас, фактически, в свой дом. Пара капель крови, как знак искренности ваших намерений, и будем считать, что вы успешно прошли собеседование, - ведьма выжидающе воззрилась на кандидатку в агенты.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 08:13                     

"Печать? Кровь? Неужели... Магия крови!" - зрачок колдуньи расширился а сердце пропустило пару ударов. Она несколько раз кашлянула, чтобы скрыть свое замешательство и, взяв себя в руки, достала из-за пояса небольшой ритуальный кинжал.
Женщина бросила еще один взгляд на собеседницу, чтобы убедиться что та серьезна и, прикусив губу, провела большим пальцем по лезвию.
- Полагаю, - закончила она сцеживать кровь в склянку, - теперь я в полной вашей власти.
Нэрака убрала свой кинжал обратно и, посасывая палец, откинулась на спинку стула в ожидании продолжения.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyСб 05 Мар 2016, 17:46                     

- Отчасти верно, - Третья поднесла руку к склянке и развернула ладонь. Глазные яблоки ведьмы в этот момент совершенно побелели, и даже зрачок растворился: выглядело это так, словно за каких-то пару мгновений оба глаза покрылись бельмами.

Это продолжалось секунды три, не больше. Вскоре Анна убрала руку от склянки и ее глаза резко приобрели свой обычный вид.

- Поэтому, на вашем месте я была бы полюбезнее, - Анна мрачновато усмехнулась и придвинула склянку к себе, закупорила и убрала, после, посерьезнев, добавила:

- Метка вашей крови останется у меня. Но будьте спокойны: мои морально-этические убеждения и статус Хранителя не позволяют использовать вашу кровь во вред вам, до тех пор, пока мы с вами на одной стороне. А теперь, - Анна встала со стула, взяла листок анкеты со стола в руки, - Можете войти в Хранилище, Тридцать Третий Агент. В вашем распоряжении: конюшня, трапезная, кухня, библиотека, лаборатория, арсенал, тренировочный зал. Кроме прочего, в Хранилище довольно много помещений, которые можно занять как личные апартаменты. Жить здесь не обязательно, если у вас уже есть дом . Но если вдруг жить вам негде - будьте в Хранилище, как дома, - она подошла к шкафчику, где содержались прочие анкеты, и, приложив руку к руническому кругу, открыла дверцу. Убрав анкету к остальным, дверцы шкафа ведьма закрыла точно тем же манером.

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Нэрака Empty
СообщениеТема: Re: Нэрака   Нэрака EmptyВс 06 Мар 2016, 11:24                     

Спойлер:
Нэрака
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Нэрака


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-