Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Лаборатория

АвторСообщение
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Лаборатория   Лаборатория EmptyЧт 03 Мар 2016, 10:53                     

Лаборатория Красного Черепа находилась глубоко под Кальфеоном. Она представляла собой большое древнее подземелье, попасть в которое можно было лишь используя магию и четко представляя где оно находится. Лабораторию освещали желтые магические сферы, вмонтированные в стены. Лаборатория делилась на четыре основных зоны:

Мастерская. Комната была заставлена различным оборудованием разных эпох. В ней проводились основные исследования.

Хранилище. В нем хранились и ждали своего часа добытые артефакты и устройства. Чтобы
артефакты друг с другом не ссорились, они были разделены на группы - по интересам.

Темница. Обычно пустовала, но она могла обеспечить необходимые условия для заключения всевозможных существ, в том числе и магических. Некоторые заключенные были позабыты и то и дело в камерах попадались их останки.

Библиотека. В ней хранились все собранные книги, рукописи и скрижали. Полки ломились под грузом опасных знаний.

Красный Череп подозревал, что рано или поздно ему придется поделиться своими тайнами с Орденом, но этот момент пока не настал.

ВНЕ РП:

После согласования своих планов с Четвертым Хранителем, Красный Череп переместил свою лабораторию в подземелье Хранилища Бета.


Последний раз редактировалось: Красный Череп (Пт 18 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyВс 06 Мар 2016, 20:02                     

Ты получишь кольцо Архимага только через мой труп, сопляк!
Ну что же.. сделка есть сделка..
- отрывок из последнего разговора Красного с Учителем - задолго до настоящих событий.


Артефакт №9

Наименование: Кольцо Архимага.

Редкость: уникальное.

Происхождение: изготовлено темными магами древности.

Свойства: аккумулирует значительное количество магической энергии; с помощью заклинаний, в кольцо можно упаковывать до пяти предметов - например посох; имеет символическое значение для всех магов ордена *слово замазано*.

Внешний вид: массивное кольцо из метеоритного металла; на солнце темнеет, в полумраке светлеет; на печати символ, похожий на восьмиконечную звезду.

Прилагается рисунок с инструкцией.:

Заключение: Поставить в известность Хранителей о существовании артефакта. Оставить себе для личного пользования.

Получен ответ:

Штука эта черномагическая явно несет опасность для чистых душой посвященных и при невежественном использовании может принести вред окружающим. Поэтому рекомендую заняться ее исследованием, желательно вдали от Хранилища, еще лучше - в отсутствии возможных жертв, то есть в пустыне.


Да хранит вас Истина,
Четвертый Хранитель Ордена.


Последний раз редактировалось: Красный Череп (Чт 10 Мар 2016, 00:29), всего редактировалось 5 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyВс 06 Мар 2016, 20:45                     

Да нету во мне ничего магического, хватит на меня смотреть!
- сказал череп и захохотал. И тут Красный понял, что его накрыло...


Артефакт №1081

Наименование: Череп ратама-шамана.

Редкость: очень редкий.

Происхождение: Хранился в шатре шамана в лагере ратамов.

Свойства: если разумное существо долго смотрит на череп, то начинает казаться, что череп смотрит в ответ; при длительном воздействии "взгляда", существу кажется, что череп начинает разговаривать; эффект длительный, похож на сильные галлюцинации, вызванные наркотическими веществами.

Внешний вид: старинный череп орка, имеются следы краски и гравировки.

Прилагается рисунок.:

Заключение: Передать артефакт в хранилище Бета для изучения и допроса.

Получен ответ:

Магический анализ гравировки черепа: результат отрицательный - гравировка имеет символическое и ритуальное назначения.
Магический анализ краски черепа: результат отрицательный - краска содержит очень слабовыраженные магические следы по своей природе напоминающие фоновый след магии леса энтов.

Было проведено агентурное расследование. В ходе слежки за шаманами ратамов установлено, что для создания краски используются волшебные листья, украденные ратамами у энтов. Агентом было экспериментально подтверждено, что листья содержат сильные одурманивающие вещества, в умеренных количествах дающих обезболивающий эффект. При нагревании краски черепов, расставленных ратамами вокруг костра в замкнутом пространстве хижины, концентрация дурманящих веществ увеличивается, что может приводить к возникновению иллюзий выхода из тела. Однако, агент настаивает, что для завершения полной картины видения ритуалов ратамов, необходимо детальное исследование остальных частей интерьера жилищ.

Расследование провела Двадцать Седьмой Агент.


Последний раз редактировалось: Красный Череп (Сб 12 Мар 2016, 11:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyПн 07 Мар 2016, 12:52                     

Хм.. сколько я не заходил в эту камеру.. лет десять? И бумаги не оформлены, как же мне теперь разобраться кто мой гость... зачем я вообще его притащил?

Заключенный №51

Имя: неизвестно.

Характер: неизвестно.

Происхождение: неизвестно; найден в камере предварительного заключения №13; очевидно был туда определен на время и забыт.

Способности: неизвестно

Внешний вид: заключенный скончался от истощения; строение тела похоже на гоблинское, за исключением огромной головы.

Прилагается рисунок.:

Заключение: Быть может, заключенный обладал телепатическими способностями, поэтому я забыл о его существовании. Передать тело в Хранилище Альфа для изучения некромантами.

Получен ответ:

Отчёт патолого-анатомического вскрытия заключённого № 51

Наружный осмотр тела:
Кожные покровы сильно мумифицированы, положение тела - согнутое в позу эмбриона.
Рост (приблизительно) 146 см, вес (на момент исследования) 22 кг, астенический тип сложения, возраст - около 20 лет.
Голова непропорционально крупная, ушные раковины заострённые, черты лица мелкие, кальфеонского типа, зубы не сохранились.
Кожа желтовато чёрная, безволосая, первичные и вторичные половые признаки выражены не явно (возможно утеряны при хранении или транспортировке)
Рубцов, шрамов, татуировок на туловище не обнаружено.
В затылочной части черепа имеется вживлённая металлическая пластина, размером 6 на 4 см, удачно имплантированная длительное время назад.
Вскрытие полостей тела:
Обнаружена классическая транспозиция всех внутренних систем, и одновременное наличие мужских и женских недоразвитых репродуктивных органов.
Хронических заболеваний и внутренних повреждений несовместимых с жизнью не обнаружено.
(приложен подробный отчёт о каждом последовательно вскрытом органе)
Вживлённая золотая пластина имеет на внешней стороне руническую чеканку, предпологающую её обрядовое просихождение.
В то же время состояние тела не позволяет сделать однозначный вывод, была ли она вставлена в своё время для сохранения жизни заключённого (например после тяжёлой черепной травмы) или введена для усиления магических сопсобностей ( возможно - насильственно).
Рекомендации: уточнить место откуда добыт образец, установка возможной связи его с храмовыми обрядами Камасильвы.(приложено несколько набросков с изображением подобных существ срисованных из древнего манускрипта)
Причина смерти:
Двойная Странгуляционная борозда и добавочные признаки однозначно указывают на насильственное лишение жизни.
Заключение:
Предполагаемое существо было выведено экспериментальным скрещиванием, и после усиления определённых возможностей мозга, коварно использовано эльфийскими жрецами.

Подпись : Мэшдш, Пятый Хранитель


Последний раз редактировалось: Красный Череп (Вс 13 Мар 2016, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyСб 12 Мар 2016, 11:59                     

Понятно, значит это госпожа Хиара мне его подкинула... и в тот же день она упала с моста. Совпадение? Не думаю!

Артефакт №1082

Наименование: Свиток "Удачи".

Редкость: очень редкий.

Происхождение: Хранился в сундуке в затерянной библиотеке леса Бри.

Свойства: Свиток представляет собой невероятно сложный аркан, включающий в себя как элементы академической магии, так и вставки из ведьмовских проклятий, эльфийских народных заклинаний и универсального нейролингвистического программирования. Условно, свиток можно разделить на четыре зоны:
1 - лево-верх - неизвестный ведьмовской символ, похоже проклятый; определенно в него заложена великая сила, но для анализа мне не хватает знаний в области проклятий.
2- лево-низ и центр - стихотворение на древне-эльфийском языке, в которое так же заложена сила; обычно такие стихотворения, произнесенные нарсапев, активируют сложные непредсказуемые заклинания; смысл заклинания можно понять из перевода стихотворения.
3 - право-верх - ну тут все просто: четырехуровневый аркан, в основе которого лежит компульсивное заклинание поиска индивида. При активации заклинания поиска, так же раскрываются заклинания левитации и автотелекинеза (свиток начинает преследовать индивида), а так же поглощения магии (для аккумулирования свитком энергии на прочие заклинания).
4 - право-низ - красивый узор, нарисованный с применением нейролингвистического программирования (это такой вид гипноза); любой индивид, раскрывший свиток в первый раз, сразу переводит все свое внимание на этот символ и ассоциирует свиток с чем-либо хорошим (удачей, богатством, силой); тогда у индивида возникает непреодолимое желание произнести фразу, активирующую действие свитка.

Внешний вид: обычный свиток заклинаний; пергамент ветхий, но удивительно прочный; рекомендуется хранить в диамагическом чехле, чтобы свиток не накопил энергию и не улетел к активировавшему его индивиду.

Прилагается рисунок:


Заключение: Передать артефакт в хранилище Бета для изучения эльфийского стихотворения и проклятого символа.

Анастасса тщательно скопировала текст и рисунок заинтересовавшего ее свитка. И спустя какое-то время передала Красному перевод с эльфийского, который немного ее удивил.


Перевод:
Ворон
Как-то в полночь, в час угрюмый, утомившись от раздумий,
Задремал я над страницей фолианта одного,
И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал,
Будто глухо так затукал в двери дома моего.
«Гость,— сказал я,— там стучится в двери дома моего,
Гость — и больше ничего».

Ах, я вспоминаю ясно, был тогда декабрь ненастный,
И от каждой вспышки красной тень скользила на ковер.
Ждал я дня из мрачной дали, тщетно ждал, чтоб книги дали
Облегченье от печали по утраченной Линор,
По святой, что там, в Эдеме ангелы зовут Линор,—
Безыменной здесь с тех пор.

Шелковый тревожный шорох в пурпурных портьерах, шторах
Полонил, наполнил смутным ужасом меня всего,
И, чтоб сердцу легче стало, встав, я повторил устало:
«Это гость лишь запоздалый у порога моего,
Гость какой-то запоздалый у порога моего,
Гость-и больше ничего».

И, оправясь от испуга, гостя встретил я, как друга.
«Извините, сэр иль леди,— я приветствовал его,—
Задремал я здесь от скуки, и так тихи были звуки,
Так неслышны ваши стуки в двери дома моего,
Что я вас едва услышал»,— дверь открыл я: никого,
Тьма — и больше ничего.

Тьмой полночной окруженный, так стоял я, погруженный
В грезы, что еще не снились никому до этих пор;
Тщетно ждал я так, однако тьма мне не давала знака,
Слово лишь одно из мрака донеслось ко мне: «Линор!»
Это я шепнул, и эхо прошептало мне: «Линор!»
Прошептало, как укор.

В скорби жгучей о потере я захлопнул плотно двери
И услышал стук такой же, но отчетливей того.
«Это тот же стук недавний,—я сказал,— в окно за ставней,
Ветер воет неспроста в ней у окошка моего,
Это ветер стукнул ставней у окошка моего,—
Ветер — больше ничего».

Только приоткрыл я ставни — вышел Ворон стародавний,
Шумно оправляя траур оперенья своего;
Без поклона, важно, гордо, выступил он чинно, твердо;
С видом леди или лорда у порога моего,
Над дверьми на бюст Паллады у порога моего
Сел — и больше ничего.

И, очнувшись от печали, улыбнулся я вначале,
Видя важность черной птицы, чопорный ее задор,
Я сказал: «Твой вид задорен, твой хохол облезлый черен,
О зловещий древний Ворон, там, где мрак Плутон простер,
Как ты гордо назывался там, где мрак Плутон простер?»
Каркнул Ворон: «Nevermore».

Выкрик птицы неуклюжей на меня повеял стужей,
Хоть ответ ее без смысла, невпопад, был явный вздор;
Ведь должны все согласиться, вряд ли может так случиться,
Чтобы в полночь села птица, вылетевши из-за штор,
Вдруг на бюст над дверью села, вылетевши из-за штор,
Птица с кличкой «Nevermore».

Ворон же сидел на бюсте, словно этим словом грусти
Душу всю свою излил он навсегда в ночной простор.
Он сидел, свой клюв сомкнувши, ни пером не шелохнувши,
И шепнул я вдруг вздохнувши: «Как друзья с недавних пор,
Завтра он меня покинет, как надежды с этих пор».
Каркнул Ворон: «Nevermore!»

При ответе столь удачном вздрогнул я в затишьи мрачном,
И сказал я: «Несомненно, затвердил он с давних пор,
Перенял он это слово от хозяина такого,
Кто под гнетом рока злого слышал, словно приговор,
Похоронный звон надежды и свой смертный приговор
Слышал в этом «nevermore».

И с улыбкой, как вначале, я, очнувшись от печали,
Кресло к Ворону подвинул, глядя на него в упор,
Сел на бархате лиловом в размышлении суровом,
Что хотел сказать тем словом Ворон, вещий с давних пор,
Что пророчил мне угрюмо Ворон, вещий с давних пор,
Хриплым карком: «Nevermore».

Так, в полудремоте краткой, размышляя над загадкой,
Чувствуя, как Ворон в сердце мне вонзал горящий взор,
Тусклой люстрой освещенный, головою утомленной
Я хотел склониться, сонный, на подушку на узор,
Ах, она здесь не склонится на подушку на узор
Никогда, о, nevermore!

Мне казалось, что незримо заструились клубы дыма
И ступили серафимы в фимиаме на ковер.
Я воскликнул: «О несчастный, это Бог от муки страстной
Шлет непентес-исцеленье от любви твоей к Линор!
Пей непентес, пей забвенье и забудь свою Линор!»
Каркнул Ворон: «Nevermore!»

Я воскликнул: «Ворон вещий! Птица ты иль дух зловещий!
Дьявол ли тебя направил, буря ль из подземных нор
Занесла тебя под крышу, где я древний Ужас слышу,
Мне скажи, дано ль мне свыше там, у Галаадских гор,
Обрести бальзам от муки, там, у Галаадских гор?»
Каркнул Ворон: «Nevermore!»

Я воскликнул: «Ворон вещий! Птица ты иль дух зловещий!
Если только бог над нами свод небесный распростер,
Мне скажи: душа, что бремя скорби здесь несет со всеми,
Там обнимет ли, в Эдеме, лучезарную Линор —
Ту святую, что в Эдеме ангелы зовут Линор?»
Каркнул Ворон: «Nevermore!»

«Это знак, чтоб ты оставил дом мой, птица или дьявол! —
Я, вскочив, воскликнул: — С бурей уносись в ночной простор,
Не оставив здесь, однако, черного пера, как знака
Лжи, что ты принес из мрака! С бюста траурный убор
Скинь и клюв твой вынь из сердца! Прочь лети в ночной
простор!»
Каркнул Ворон: «Nevermore!»

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой, в позолоте, на полу, он тень простер,
И душой из этой тени не взлечу я с этих пор.
Никогда, о, nevermore!



К делу приложен какой-то неформатный лист. На нём описание символа, что дали Одиннадцатому стражу на рассмотрение. Наверху записаны числа, не ясно к чему они относятся.

22: 24 55. 47

Схема ритуала. Вторичный уровень с привязками к инструментарию артефакторов.
Позволяет как создать, так и разрешить активное заклятие. Существенное отличие от стандартных схем в используемых знаках для определения долей.

Использована ведьминская «рука». Набор установить невозможно (без активации). Даты нет.

В большинстве наборов присутствует от одного десятка и до полусотни различных знаков. Некоторые могут быть подменены парой, либо тройкой из другого набора. Так же возможно заменить и в обратную сторону. Но для расшифровки подобных перетасовок необходимо знать: точное время, когда проводят ритуал по созданию артефакта; а так же основу, какой именно набор из возможных к применению в этот месяц использовали при зашифровке.

__________________

Выявление набора – с активацией заклинания.

На каком бы артефакте не был установлен подобный символ, есть способ его расшифровать. При раскрутке заклятия знаки станут исчезать из видимого спектра. Последним пропадёт знак основного набора. Зная это, а так же то, что сделал артефакт при активации, можно с очень большой вероятностью расшифровать схему.
При большой удаче и немалом опыте есть шансы узнать основу ещё до исчезновения всех знаков. Это может потребоваться, если действие заклятия необходимо прервать.

Одиннадцатый страж


Последний раз редактировалось: Красный Череп (Чт 17 Мар 2016, 23:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyСб 12 Мар 2016, 13:54                     

Я тут работаю над прототипом ноги для госпожи Хиары...
И от кого вы взяли ногу в прототип?
Всмысле от кого?... Ах нет, чистая механика!

Прототип №18

Наименование: Самоходный костыль.

Редкость: опытный образец.

Происхождение: изготовлен Красным Черепом на заказ.

Свойства: при надевании, обеспечивает поддержку и имитацию основных моторных функций человечской ноги; засчет магической реакции, внутри топливного котла поддерживается высокое давление, которое обеспечивает работу сложной гидравлической системы поршней и слабого защитного барьера вокруг костыля; эквивалентные физические показатели значительно выше, чем у обычной ноги; при повреждении внешних элементов системы, возможно возгорание - тогда костыль следует немедленно снять.

Внешний вид: напоминает часть полного латного доспеха; представляет собой сверкающий латунный сапог, из которого местами выглядывают кожаные трубки и силовые поршни; плотно крепится к ноге человека посредством системы кожаных ремешков.

Прилагается рисунок:


Заключение: Незамедлительно передать артефакт госпоже Хиаре для проведения предварительных испытаний в полевых условиях.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyВс 13 Мар 2016, 11:24                     

И как такая ценная книга могла достаться нам так просто?

Артефакт №1083

Наименование: Анатомия Древних.

Редкость: уникальное.

Происхождение: написана неизвестным исследователем древних культур.

Свойства: не является волшебной; содержит в себе значительное количество информации о строении тела Древних, описание их физиологических процессов.

Внешний вид: древняя книга; 241 страница.

Прилагается рисунок:

Заключение: Книга полностью изучена. Передать в Хранилище Бета для постановки на учет.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyВс 13 Мар 2016, 15:36                     

Кто ты? Где я?!
Ах, успокойтесь! Скоро вы станете совсем другим человеком!

Заключенный №52

Имя: Валкс, Командор ордена Трины.

Характер: благородный, занудный, справедливый; ближайший помощник военачальника Делфада Кастиллиона; отвечает за общественную безопасность, а еще желает принимать участие в заседаниях парламента.

Причина заключения: отказывался сотрудничать с Четвертым Хранителем по деловым вопросам; после длительной подгтовки, был похищен, пока возвращался домой со смены.

Способности: не представляют интереса.

Внешний вид: ничего необычного; хорошо сложен, высок, имеет длинные русые волосы и бороду с усами.

Прилагается рисунок.:

Заключение: после прохождения интенсивных курсов гипнотерапии, электрошоковой терапии, трепанации черепа и программы реабилитации с использованием сильных наркотических препаратов, пациенту на подсознательном уровне будет внушено подчинение Хранителям Ордена; после успешного завершения всех процедур, заключенному будет стерта память, и он будет отпущен.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Лаборатория Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория   Лаборатория EmptyВс 13 Мар 2016, 22:48                     

на краешке свитка круглые буковки слов подытоживались подписью Хранителя с лаконичной четверкой после должности:

"Выговор с занесением в карточку за самоуправство."
Лаборатория
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Бета :: Красный Череп-