Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Близзе Валеан

АвторСообщение
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВс 28 Фев 2016, 19:55                     

Тишина уже успела прижиться в комнате, почувствовать себя здесь полноправной хозяйкой, оттого злобно заскрипела массивной дверью на непрошеную гостью, заставляя ту неуверенно застыть на пороге.
Отблески свечи беспристрастно выхватили из полумрака тиснение на нагруднике брони вошедшей, в котором не сложно было распознать символику культа Эллиан*.
Завершив осмотр комнаты, валькирия довольно кивнула, будто подтверждая свои ожидания. Всё здесь пахло загадками, стремительно приближающимися приключениями и...немного пылью с привкусом плесени. Впрочем, последнее совершенно не смущало Близ, которая давно уже привыкла к запахам, сопровождающим нечто, по возрасту на пару сотен лет превышающее её собственный. Так же пахло и в Библиотеке Валькирий - месте, которое, собственно, и послужило отправной точкой для её приключений на стези вольных хлебов.
Заприметив на столе бланки, она отыскала среди кипы бумаг перо и принялась усердно выводить буквы, заполняя пустые поля
1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Близзе, 30, человек, во служении у Эллиан.
2. Какими навыками обладаете?
Фехтование, чтение, письмо, кулинария, торговля, собирательство, военное стратегирование.
3. Что Вас привело в орден?
Поиск новых знаний.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Храбрость, коммуникабельность, усердие, трудолюбие, активность.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Любопытство, несдержанность, прямолинейность, вспыльчивость, амбициозность (совсем чуть-чуть)  
6. Что есть Истина для Вас?
То, что оправдывает приложенные для поиска старания.
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
Агент. Возможно, по достижению необходимого уровня физической подготовки, страж.
8,9:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВс 28 Фев 2016, 22:36                     

Колдовские нити безошибочно определили в посетительнице душу, не отмеченную печатью.
Третья еще какое-то время продолжала копошиться в сундуке, после чего, собрав все ненужное, отправилась наверх, к приемной, с кипой бумаги "на выброс" в руках.

- Вечер добрый, - негромко поздоровалась она и пристроила увесистую стопку на край стола, - Хотите воды с дороги?
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВс 28 Фев 2016, 23:04                     

- Доброго и Вам. - протянула Близ, неотрывно глядя за перемещением новой знакомой по комнате.
В отличии от её представлений о ордене, та не была одета в балахон и на седовласого старца тоже была не похожа. Это слегка сбивало с толку, и валькирия никак не могла определить её должность в ордене. Но то, что она была здесь, уже означало её непосредственное причастие к принятию.
- Не откажусь, спасибо. - протянула она, торопливо порывшись в памяти и не обнаружив там письменных упоминаний о том как орден коварно умерщвлял валькирий без видимых на то причин.
- Вот. - спохватилась Близ, протягивая анкету.
- Я хочу к вам. Вы же Орден Верум? - на всякий случай уточнила она. Всё-таки много времени прошло, вдруг здесь поселились какие-то фанатики или ещё кто...
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВс 28 Фев 2016, 23:23                     

- Да, это мы, - Анна взяла анкету, но тут же положила ее на стол и отправилась к шкафу, где на случай жаждущих хранилась вода и пара кубков, бросив мельком взгляд на тиснение на доспехах, она поинтересовалась:
- Вина, полагаю, вам не стоит предлагать? Хотя, если вы здесь, то, надо думать, с культом Эллиан у вас не сложилось? Не то, чтобы служение в Ордене исключает все прочие...кхм...увлечения и убеждения, но, определенно мы требуем ставить Истину в приоритет, - на стол рядом с валькирией приземлился серебряный кубок, полный воды, - Готовы ли вы к этому? - Анна уселась напротив и, задержав на некоторое время взгляд на лице женщины, погрузилась в чтение.
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyПн 29 Фев 2016, 00:17                     

Валькирия улыбнулась в ответ на замечание, но разубеждать собеседницу не стала. Их часто путали с монахинями, хотя и они, вне всяких сомнений, должны были строго придерживаться меры.
- Ну почему не сложилось. В отпуске я. - расплывшись в довольной улыбке заявила Близ. Правда, как показывала немного другая, но всё же практика, самых незадачливых семинаристов любили сплавлять куда подальше. Как-то уж слишком быстро они удовлетворили и её прошении о отпуске. Быть может, не желая огорчать уважаемого в Кальфеоне, поддерживающего финансово семинарию отца Близ, они только и ждали, когда подвернётся повод.
Впрочем, валькирия искренне придерживалась иного мнения и всерьез лелеяла надежду, что вскоре вернётся с собственной книгой, которая, вне всяких сомнений, займёт достойное место на полках Библиотеки. Причём напишет её не к шестидесяти годам, как большинство авторов, а вот прям совсем скоро! быть может, даже про сам Орден...Новое издание!
- Думаю, с этим проблем не будет. - со всей присущей верующим людям уверенностью заявила Близ. Ведь она точно знала, что все ниточки поиска Истины рано или поздно приведут к Эллиан. Просто порой очень запутанным путём.
Хотя, что-то ей подсказывало, что собеседница имеет отлично мнение на этот счёт…

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyПн 29 Фев 2016, 00:31                     

Отложив лист анкеты в сторону, Анна откинулась на спинку своего стула и вальяжно разложила руки на подлокотниках. Колючий взгляд бесцветных глаз скользил по валькирии почти придирчиво.

- Отчего у вас светлые волосы? Насколько мне известно, традиции семинаристок-валькирий требуют, чтобы волосы были выкрашены в ярко-рыжий, как символ..., - Анна нахмурилась, припоминая, - ...кажется, того, что они готовы проливать кровь под палящим солнцем ...кажется, так. Прошу простить, если моя трактовка отличается от классической, я могла запамятовать, - она смахнула несуществующую пылинку с рукава платья и вновь уставилась на гостью.

Либо семинаристка была ряженная, либо обладала какими-то особыми привилегиями. И Анне хотелось это непременно выяснить.
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyПн 29 Фев 2016, 18:34                     

- Ну...- смутившись, Близ невольно провела рукой по волосам, приглаживая колючий ёж на затылке. Будто хотела, чтобы тот, самым волшебным образом, изменил свой цвет до подобающего. Конечно, чуда не произошло и вскоре волосы вновь вернулись в своё привычное, торчащее во все стороны, положение.
- Мой уровень физической подготовки ещё не достаточен...мне пока не назначена инициация...- как-то враз сникнув, промямлила валькирия, ища за что зацепиться взгляду, только бы не смотреть в глаза собеседнице.
- Все ж кто до красят - это так...блажь, не более... – уже как-то оправдательно добавила Близ.
Конечно, стояло бы уточнить откуда ж она, если и достигнет необходимого уровня подготовки, возьмёт длинную косу - второй атрибут духовной связи с покровительницей валькирий.
А волосы у Близ как на зло росли плохо. Точнее, совсем не росли. Отец не скупился на лекарей и те остервенело мазали ей голову всяческими мазями, настойками, мучили припарками и поили горькими зельями, но ничего не помогало. В конце концов им ничего не оставалось как ретироваться,и,  получив свою плату, обвить во всём болезненное детство Близ.
Дошло до того, что однажды ей предложили носить прицепную косу, проданную отцу какой-то отчаявшейся селянкой за гроши. Это, собственно, и стало последней каплей, заставив Близ категорически отказатся от всех попыток вырастить на ней косу. С тех пор Близ и лелеяла тайную надежду своим примером доказать всем, что жмут волос это никакая там не духовная связь, а пережиток старины. А именно успешно пройдя инициацию.
- Но вы не подумайте, я сильная! Я, если фогана, так оземь одной левой могу! - всполошилась валькирия, изловив на себе пристальный взгляд лишенных цвета глаз.
- И сайжека могу...следопыта...Офицеры-то покрупнее будут... - зачем-то добавила она, хотя видела, что подобные достижения собеседницу явно не способны были впечатлить.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyПн 29 Фев 2016, 19:13                     

Анна примирительно кивнула.

- Охотно верю. Может статься, боевая подготовка стражей позволит вам в скором будущем выходить и против мятежников форта Саош, умертвий с Рыцарского Кладбища или даже древних големов, что облюбовали руины близ Утеса Хаас, - она подсмотрела в седьмой пункт анкеты, - Это вы верно подметили, что для того, чтобы быть Стражем, нужно иметь подходящую подготовку. Но и для того, чтобы быть Агентом, нужно обладать некоторыми врожденными талантами. Например, скрытность, обаяние, умение слышать и подмечать малейшие детали, умение быть тем, кем ты не являешься..., - тут Третья задумалась, ловя себя на мысли, что среди агентов Ордена действительно мало кто объективно годился в агенты, - Но это все полбеды. Меня более всего интересует вопрос мировоззрения. Для многих не секрет, чем на самом деле занимаются высшие сановники Церкви. С точки зрения Истины они глубоко не правы, - Анна снова внимательно глянула на собеседницу, - Положим, случись у Ордена конфронтация с Церковью, что вы предпримите, являясь полноправным членом Ордена, но, при этом, и человеком глубоко верующим, как я полагаю?
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyПн 29 Фев 2016, 20:33                     

Спойлер:
- Это я могу. - спешно заверила Близ, которая искренне считала,  что скрытностью, обаянием и...(что она там ещё сказала?) владеет в полной мере.
- Церковь - это всего лишь организация людей. А люди, как известно, подвержены греху. - пожав плечом, спокойно ответила Близ. Для неё священнослужители не были чем-то...священным. На совести валькирий, в большей степени, лежала задача пектись о благополучии простых жителей ( в минуты опасности).
- Не все верующие идут истинным путём. Те же сектанты... - задумчиво отметила она, вспоминая печально известный Кровавый Монастырь.  
- Думаю, с этим проблем не будет. - незаметно для себя повторилась валькирия.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВт 01 Мар 2016, 01:18                     

Анна о чем-то поразмыслила и решила пока не углубляться в этико-моральные дискуссии.

- Ну что ж, не вижу пока что причин отказать вам в приеме. Но прежде, чем вы переступите порог и сможете пополнить ряды Постигающих Агентов - пара формальностей. Во-первых: как только вы переступаете порог Хранилища с добровольного согласия Хранителя, на вашу душу ложится Печать Истины. Никаких специальных ритуалов, инициаций и так далее: просто пересечь порог. Как вы наверняка уже поняли, это место буквально дышит какой-то своей древней магией, которую постичь вряд ли удастся нам в ближайшее время. Печать Постигающего отличается от Печати Посвященного тем, что может быть снята. Если вдруг вы осознаете, что наш путь вам чужд, вы сможете Орден покинуть, но с условием, что откликнитесь в любой момент вашей жизни на любую просьбу от Ордена. Как только просьба будет удовлетворена, Печать с души падает и более вас с Орденом не связывает ничего, кроме, вероятно, воспоминаний. Печать Посвященного - вечная. Это как клятва, которую нельзя нарушить. Но чтобы стать Посвященным, потребуется время и немало съеденной вместе соли, - Анна усмехнулась и поднялась со стула, взяла в руки анкету Близ и прошла с ней к шкафу с прочими анкетами, - Если ваше намерение все еще крепко, то...Вторая формальность, - убрав анкету она вернулась на свое место и вынула из ящика стола пустую маленькую склянку, - Несколько капель вашей крови, как залог доверия. В наше время опасно верить на слово человеку, даже если тот выглядит безобидным, - склянка оказалась по соседству с серебряным кубком, что стоял перед валькирией, - Я бы даже сказала: особенно, если выглядит безобидным, - ведьма выжидающе воззрилась на гипотетического агента.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyВт 01 Мар 2016, 23:09                     

Спойлер:
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyСр 02 Мар 2016, 00:48                     

Спойлер:
Казалось, победа близка. Воительница заметно оживилась, но последние слова новой знакомой заставили всё же заставили её оцепенеть в нерешительности.
- Крови? - глаза Близ заметно округлились, и она с опаской взглянула на пустой сосуд. Печать, кровь - чем дальше, тем больше всё это походило на какой-то ритуал пленения души. Да и организатор, признаться, очень гармонично смотрелся бы в подобной роли...
Но ведь её душа уже давно не принадлежала ей! Улыбнувшись этой мысли, Близ ещё раз, про себя, вверила свою душу в руки Эллиан, как было принято в тяжелые времена, и, кивнув, решительно протянула раскрытую ладонь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyСр 02 Мар 2016, 09:34                     

Третья вытащила из-за широкого пояса ритуальный кинжал. обоюдоострый, покрытый сверху донизу вытравленными письменами. Держа тот за середину, она вложила его в руку новой Постигающей.

- Сами, Двадцатый Агент. Сами, - после чего намекающе кивнула на кинжал. Не то, чтобы для Третьей нарушать целостность чьего-то кожного покрова было проблемой. тут, скорее, имело место желание сделать процесс передачи кровавой метки целиком и полностью добровольным. И Анна каждый раз к этому стремилась, причем скорее неосознанно.

Спойлер:
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyСр 02 Мар 2016, 17:48                     

Кивнув, Близ просто сомкнула пальцы на лезвии ножа, а когда раскрыла ладонь вновь, на ней уже виднелись две тонкие полосы, которые быстро прорисовались красным. Убрав кинжал, она сжала руку в кулак, и скоро в подставленную склянку щедрыми каплями закапала кровь.
Теперь, с темно-рубиновым содержимым, она походила на какое-то изощрённое зелье восстановление жизненных сил. Осторожно отставив её от себя, Близ покопалась свободной рукой в сумке и вытащив оттуда обрывок льна перемотала кисть.
- Это всё? Или ещё что-то? - поинтересовалась она, вопросительно взглянув на собеседницу.

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Близзе Валеан Empty
СообщениеТема: Re: Близзе Валеан   Близзе Валеан EmptyЧт 03 Мар 2016, 14:28                     

- Это все, - ведьма утвердительно кивнула и забрала склянку, - Добро пожаловать в Орден Верум и в Хранилище Альфа, Двадцатый Агент. Можете войти внутрь и располагаться. Жить здесь не обязательно при наличии других, более привычных для вас апартаментов. Но если таковых у вас нет на сегодняшний момент - можете считать Хранилище своим домом. В сущности, домом Хранилище для всех нас и является, - Третья поднялась со стула и сделала жест рукой, приглашающий Близ следовать за ней.

... А льняной обрывок, которым была обмотана ладонь женщины в качестве бинта, даже не обагрился: кровь высохла на ране мгновенно.

Спойлер:

Близзе Валеан Prinyat.1422430188
Близзе Валеан
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-