Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 Красный Череп

АвторСообщение
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016, 17:59                     

- Наоборот, дама что дала мне это имя в некоторой мере помогла мне смириться с новой судьбой. - Красный долил себе чаю и в этот раз добавил молока.

- Кстати насчет ваших архивов! Не проведете ли ознакомительную экскурсию? - Он так же наполнил чаем новую чашку и пододвинул ее к бедру Хранителя, которая всё еще сидела на столе.

вне рп:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016, 23:48                     

Четвертая аж со стола сползла от возмущения.
- И вы... вы... вот так простенько о наших архивах?! Тысячелетние труды просите показать, как библиотеку валькирий с их сборниками картинок, где понятливо нарисовано, как щит держать, когда обедаешь в хорошем обществе?! Ну знаете ли... Нельзя.

Она сурово посмотрела на посетителя, но очередной раз вздрогнула.
- Ну, то есть... можно, но не всем. Только посвященным с печатью души. сами понимаете, такие сокровища всем прохожим не демонстрируют.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 02:35                     

- Ах, что вы говорите! Тысячелетние? Печать души? Очень многообещающе! - Довольно произнес Красный, промакивая чистой карточкой чай, пролитый девушкой во время сползания со стола. В отличие от осторожно подбирающей слова Стража, Хранитель шпарила интересными фактами об Ордене чуть ли не в каждой фразе. Красному нравилось с ней играть.

- А книги с иллюстрациями порой бывают крайне занимательны! Не читали ли вы "Приключения Валькирии: Покорение гигантских монстров"? Познавательная книга, жалко жрецы Эллиан ее запретили и сожгли почти весь тираж... - Красный коротко рассмеялся. Потом уже безо всякого задора он продолжил:

- Ну если вы пускаете в архив лишь посвященных, то дело за малым. Давайте приступим к моему посвящению. Что мне нужно для вас сделать? У всего есть своя цена. - Он встал, кинув короткий взгляд на Стража: она притихла и уминала вкусности напротив. Красный посмотрел прямо в глаза Хранителю, ожидая ответной реакции.

"Вот мы и перешли к развязке, что же ты выберешь - сотрудничество или бой здесь и сейчас" - Подумал он. И это открыто читалось в его тяжелом взгляде.

вне рп:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 08:05                     

Спойлер:


- Цена, - усмехнулась Четвертая и помахала листочком с анкетой, - именно, что цена. Для нас с Одиннадцатой ничего делать, собственно, не нужно. Мы же не хозяева этих знаний, а всего ли одни из многих служителей. В мою часть служения входит - сохранение, а в ее - защита. Но как вы понимаете, всегда находятся те, кто думает, что можно все взять сейчас и быстро.

Она мельком глянула в листочек.
- Почему-то мне думается, что вы не и таких, да? Нетерпеливые живут так же, как умирают - быстро и сразу. А вы за жизнь, простите за жестокость, вон как уцепились. Итак, цена.

Четвертая внезапно стала серьезной и отрешенной.
- Служение Истине даст вам ряд преимуществ в познании, да. Но и наложит ограничения. Посвященные - те, кто заслужил признание и доверие Ордена. Чтобы ими стать, необходимо пройти три испытания. Одно из них - время. Подумайте, готовы ли вы быть одним из нас не только некий срок... Если вы получите печать - она останется с вами надолго. Может быть, до смерти. До тех пор, пока вы не выполните ее волю, а случай такой может и вовсе не состоятся или возникнуть лет через двадцать. Я вам расскажу о печати, если вы полны решимости пройти этот путь. Хочу предупредить, что силой прорваться к источникам истины у вас не выйдет. Для таких случаев Хранилище и было создано. И как видите, выстояло до сих пор.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 08:42                     

- К сожалению не все нетерпеливые умирают быстро и сразу. Некоторым приходится умирать медленно и болезненно. Увы, я один из них. - Красный отменил мысленную команду на призыв боевого посоха и убрал левую руку с рукояти кинжала, спрятанного глубоко в складках его одеяния. Он был готов попытаться взять то, что ему нужно силой - в таком случае ценой его выздоровления были бы жизни. Он делал вещи и похуже, но с совестью он нашел общий язык. Убьешь одного невинного - спасешь другого.

- Значит служение Истине? Не самая плохая Госпожа, не правда ли? - Красный оскалился и протянул правую руку для рукопожатия, давая понять что готов принять условия Хранителя.

вне рп:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 15:56                     

Четвертая на руку покосилась и осторожно обошла.
- Подождите.

Она посмотрела мельком на Корди, полностью ушедшую в чайную медитацию и продолжила:
- Зачем вам нужна Истина - совершенно ясно. Многие приходят сюда не ради идеи, а ради себя. - Четвертая пожала плечами, вздохнув, - И в этом нет ничего плохого, ведь Ордену важнее результат. Что за причина заставляет разумных приносить пользу нашему делу - неважно,главное, что все идут на это добровольно. А вы... вот вы понимаете, что стать посвященным сможете, только честно неся службу? Не найдетесь, что вступление в Орден вас тут же приблизит ко всем его тайнам. Я хочу, чтобы вы здесь и сейчас поняли, насколько призрачны ваши шансы прийти к своей цели. Я вижу, вас мало что может напугать уже, но мне бы не хотелось давать вам необоснованные надежды.

Четвертую очень смущал этот человек, более того, она чувствовала опасность.
Однажды он был на грани смерти, выбрался вопреки всему, живет мучительной болью, и вот пришел сюда. Что случится, если все тайные знания Ордена не смогут помочь ему? Насколько разрушительно будет его разочарование?
Хотя... ведь есть Печать. Последняя точка любых страстей человеческих.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 16:39                     

Красный сердито сложил руки на груди.

- К чему вы мне это разжевываете? Ваш Орден - мой лучший шанс за всё время моих поисков. И я пришел сюда не с отрядом наемных убийц, а один! - Манеры Хранителя начинали его раздражать.

- Я уже сказал что готов заслужить ваше доверие, так что же вы еще от меня хотите? Даже если вы и не обладаете нужными мне знаниями, несомненно вы способны помочь в моих поисках! - Он облокотился на стену и уставился в пол. Его вывели из равновесия, он не привык вести переговоры в навязанной ему манере.

"Пять минут назад я думал что у нас получится договориться цивилизованно за столом переговоров. Две минуты назад я готов был телепортироваться к выходу, пустить в центр комнаты шаровую молнию и взять их в заложники. Минуту назад меня успокоили и подкинули надежду - как кость собаке. Теперь меня пугают последствиями, будто бы мне есть что терять. Она крутит мной как хочет."

Красный успокоился и вновь поднял взгляд на Хранителя, на этот раз полный уважения.
- Да, мне бы пригодились такие союзники... - Произнес он тихо.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 21:00                     

- Ну что ж... - буднично кивнула Четвертая, убирая заполненный бланк в картотеку. - Я вас предупредила, а вы мне объяснили. Будьте как дома, только недолго. Завтра поедете со мной на новое место. Вы же понимаете, теперь я отвечаю за вас. Хранилище Бета, доверенное моим заботам, ждет новых служителей.

Она прошла к внутренней двери и приглашающе открыла ее.
- Там дальше по коридору трапезная, а впрочем... вам вроде не требуется? Займите любую комнату на эту ночь, там есть пустующие. Отправляемся утром с караваном от оазиса.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 21:15                     

Раз мы теперь союзники, − тут Корди сделал ударение. − то по-союзническому могу проводить, да расположить.

Хорошенькое кресло было покинуто не менее хорошенькой... колдуньей. Одиннадцатый страж встала поближе к Хранителю и что-то прошептала той, потом вопросительно посмотрела исподлобья.

Его кровь сейчас не требуется? − вот что спросила она у Дазиры.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 22:01                     


- Благодарю за беспокойство, с некоторых пор я не сплю... - Красный сопроводил грациозные движения Стража тоскливым взглядом.

- ...так что я тут приберусь... - Оценив бардак на столе, он прикинул что закончит с посудой к наступлению темноты.

- ...и с вашего позволения прогуляюсь, мне еще сокола кормить, он у меня прожорливый. - А сокол все это время кружил - ждал его у входа.

- Вернусь лишь только вылезет из-за горизонта это чудовищное солнце.

Закончив фразу, Красный задумался о том, что ему так и не рассказали про первое испытание, а значит о доверии говорить еще рано.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Красный Череп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Красный Череп   Красный Череп - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016, 22:51                     

Цитата :
− Его кровь сейчас не требуется?

Четвертая уголком рта шепнула в ответ, одновременно улыбаясь и кивая новому Орденцу, словно радушная продавщица алхимии:
- Я в этом ни беса не смыслю, а Третья его и не увидит с завтрашнего дня.

!:

Красный Череп - Страница 2 Prinyat.1422430188
Красный Череп
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Красный Череп


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-