Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Разобраться...

АвторСообщение
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Разобраться...   Разобраться... EmptyВс 14 Фев 2016, 00:02                     

Динкс стоял, навалившись на стену пристроя лестницы, с сложенными в замок руками. Находясь в раздумтях о недавних переменах, что заставили поторопить события с выяснениями, что же все таки произошло, он ждал Третью.
Вспомнив всё, что было с ним после происшествия и до, явно можно было увидеть изменения в его поступках и поведении. Это не могло не заставить задуматься.
При более глубоком погружении в анализ, глаз сузился и на несколько мигов от секунды извергал маленькие, почти незаметные черные искринки и зловеще сужался в ширине.
Кажется, он даже перестал их замечать, да и замечал ли ранее.
Хотелось выяснить всё.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПн 15 Фев 2016, 09:13                     

Анна как раз шла от Экты в сторону дома. В руках она несла довольно увесистый мешочек сахара, а позади плелся служка из таверны: вез воду, дрожжи и еще всякого, по мелочи. Заприметив Седьмого Стратега, Анна кивнула ему в приветствие. Подойдя ближе, совершенно бесцеремонно впихнула ему в руки мешок с сахаром.

- Прошу, подержите. С некоторых пор я закрываю дверь на ключ...
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПн 15 Фев 2016, 21:25                     

Приняв мешочек, оставил его в том же положении у груди и полуулыбнулся.
- Да, госпожа. - то ли серьезно, то ли саркастично, было не разобрать.
- Уверен, вы знаете, зачем я здесь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСр 17 Фев 2016, 16:31                     

Ведьма задержала на "охотнике за белками" предостерегающий взгляд.

- А я уверена, что вы не хотите, чтобы вся Тариффа была в курсе ваших затруднений. Поэтому поговорим, с вашего позволения, в более приватной обстановке, - она тут же отвернулась, присела на корточки и вытащила из пристроя лестницы одну половицу. Пошарив рукой в образовавшемся зазоре, она извлекла ключ и им же открыла дверь своего временного жилища.

Впустив внутрь посетителя, она закрыла дверь, прошлась по комнате, проверяя что-то на окнах. Те, что были неплотно закрыты Анна закрывала. У некоторых ставней задерживалась дольше: после внимательного осмотра замечая, что одна-две руны стерлись или повредились (если присмотреться, каждая оконная рама была исписана по периметру какими-то магическими символами), Третья перечерчивала их собственной кровью, которая странным образом появлялась из указательного пальца без раны.

Закончив свои манипуляции, Третья прошла к своему письменному столу и принялась рыться в каких-то бумажках.

- Прежде чем я скажу вам, что мне удалось выяснить...расскажите мне от и до все, что с вами произошло. Я имею в виду тот день, когда что-то вам...ээ, - она указала на свой глаз, - ...попало в глаз.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСр 17 Фев 2016, 21:04                     

Воспринял стратег эти манипуляции с кровью не особо оптимистично, что и отражалось на его лице. В прошлом визите он подобного не наблюдал. Чуть пройдя в сторону дивана, не спеша присесть, ответил.
- В подробностях всё звучит так же как и в общих. Были найдены несколько об рывков рунного писания, как верно предположил, очень давней эльфийской работы, после чего к поискам тут же попросил подключиться первого стратега. - в довольно официальной ноте начал Динкс, но по ходу продвижения рассказа, плавно переходил во всё более и более свободную форму.
- Благодаря им и Стасси, мы вышли на лес Бри, где поиски уже и завели нас в пещеру, где всё произошло. Не могу рассказать детали, всё было слишком...- пробирает слово.- странно.
Седьмой прошел пару шагов из стороны в сторону, думая, что этого рассказа будет совсем недостаточно, что бы даже Хранирельница смогла сделать хоть какой то вывод. Этот тупик его немного выводил из себя и даже виновного в таком тупике не было. Он раздраженно выдохнул.
-Кажется, еще в лесу. - начал медленно вспоминать и подбавлять в себе любые попытки скрыть какие либо подозрительные моменты. - В лесу, когда я при качнулся к найденному нами ориентиру, я словно узнал, где искать цель. С невероятной точностью узнал то, чего знать не мог. И словно чувствовал зов. Не слышал. Чувствовал, что меня туда зовут.
Посмотрел на Третью лицом, выражающем извинение, будто за сказанную глупость.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 01:24                     

Анна нахмурилась, вытащила какие-то листки, мельком в них заглянула.

- Лес Бри... Кажется, я бывала в том месте, про которое вы говорите. И в тот же день зареклась держаться подальше. Колоссальный выброс темной энергии. Настолько мощный, что впору было накрыть три Алтиновы Тремя Днями Тьмы. Было чувство, будто там под землей Тьма свила гнездо и дышит нашим воздухом через это странное сооружение. Вдыхает воздух, выдыхает темную энергию. Ваша кровь несет следы заражения, Стратег. В связи с этим у меня для вас две новости. Плохая и хорошая. С которой начать?
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 01:30                     

Третья четко сформулировала представление о том месте, что Динкс ощутил там в тот день и никак не мог выразить словами. Все же, она не просто так та, кем является
- Всё равно, результат один. Давайте с той, которая доходчивей. - ответил он, сжав кулак, спрятанный прямой рукой за спиной, оставив взгляд на листках, что достала Хранительница.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 01:44                     

- Во-первых, вы отныне будете не жить, а выживать. Зараженный темной энергией без постороннего вмешательства живет в среднем полгода. Зависит от общего состояния организма, врожденных патологий, метаболизма... в общем, много от чего. При самом оптимистичном раскладе - год. Повторюсь: без постороннего вмешательства, - сообщила Третья с некоторым нажимом, - Ну и..во-вторых. Темная энергия, паразитирующая в теле человека, делает его сильнее, дарует ему новые возможности, нередко выходящие за грани возможностей обычного человека.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 01:54                     

На слове "год" лицо стратега резко на полнилось изумлением, оно прозвучало приговоренным выстрелом ружья в сознании, а глаза поражено расширились. Чуть стиснув зубы, он поднял взгляд на Араханну и выслушал вторую новость, которая не особо таки его обнадёжила.
- Что за вмешательство? - спросил, невольно сохраняя пораженное выражение лица.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 19:58                     

Анна встала и прошлась по комнате, остановившись у каменной статуи горгульи, она принялась перечислять:

- Жреческие практики, светлая исцеляющая магия, амулеты, блокирующие распространение темной энергии...Последние весьма дорогостоящие и сложные в изготовлении. Ну и, как вариант, магия крови. Полагаю, вы наслышаны о моих методах лечения. И на вашем месте я бы их оставила на крайний случай. Да и, признаться по правде...сейчас я не в лучшей форме для того, чтобы чистить вашу кровь от воздействия тьмы.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyПт 19 Фев 2016, 20:24                     

Каждый из способов, словно клеймом отпечатался в памяти стратега, но обнадеживающего эффекта это не произвело. Сделав машинальные пару шагов в торону, в которую его взгляд отвернулся, он прищурился.
- Сколько мне выгонять эту дрянь подобными методами, спрашивать бесполезно, так? - все же спросил, пока глаз чуть искрил тьмой из за накапливающейся злобы и подобия отчаяния, старательно убранной с выражения лица.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСб 20 Фев 2016, 17:26                     

- Всю вашу жизнь, Стратег. Полностью избавиться от этого еще никому не удавалось, - Анна снова уселась на стул, - Я не специалист, поэтому точно сказать не могу. Но раз в пару-тройку недель вам нужно будет посещать целителя. В конкретном вашем случае - может быть чаще. Или реже. Для этого нужна подробная диагностика: как быстро распространяется по тканям вашего организма  ваша Тьма, - Анна вытянула руку вперед и отодвинула рукав, чтобы руку было видно хорошо. Зрачки и радужка сравнялись по цвету с белками, и прямо сквозь кожу стали вместе с кровью просачиваться черные тягучие сгустки. Не выходя из магического транса Анна принялась говорить, глухо и немного заторможенно, - Моя цена за эксперименты с черными камнями в лаборатории отца. Мы оба пострадали, я и Марко...Но природа наделила меня талантом, который помогает мне выжить. Мои навыки мага крови позволяют трансформировать зараженную тьмой кровь в энергию и творить магию тьмы, - черные сгустки отделились от белоснежной кожи и, обернувшись черным туманом, медленно растаяли в воздухе.

Глаза Анны приобрели свой обычный вид.

- Вы не единственный с подобной проблемой. Но вам я, увы, помочь не могу. Разве что советом.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСб 20 Фев 2016, 17:35                     

- Вы сделали для и меня и так на много больше, чем я заслуживал, Хранительница. - благодарно кивнул, когда вернул взгляд с её руки к глазам. - Это не станет проблемой в моём служении ордену, будьте уверены. - сказал, сделав пару шагов назад к двери, вид был пораженный, но он всё это принял и был готов предпринимать меры.
- Если я чем нибудь смогу вам помочь, то это будет подарком. - чуть поклонился одной только головой и открыл входную дверь. - Мне бы лишь... первый шаг подсказать. А дальше разберусь. - собираясь выйти.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСб 20 Фев 2016, 17:43                     

- Разыщите Первого Стратега. Расскажите ей о вашей проблеме. Она умеет исцелять. Вероятно, поможет и вам, - Третья встала и приблизилась к двери.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Разобраться... Empty
СообщениеТема: Re: Разобраться...   Разобраться... EmptyСб 20 Фев 2016, 17:54                     

- Может, она уже лучше нас об этом знает. - усмехнулся, пытаясь поднять себе настроение.
- Так и поступлю. Пойду, продолжу наши дела, с вашего позволения. До свидания и еще раз спасибо. - сказал и дождавшись ответа, вышел из дома.
Разобраться...
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Dinx-