Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Прикоснувшиеся к тьме.

АвторСообщение
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Прикоснувшиеся к тьме. Empty
СообщениеТема: Прикоснувшиеся к тьме.   Прикоснувшиеся к тьме. EmptyВт 09 Фев 2016, 00:50                     

Двое стратегов вошли в лес Бри, на который они вышли по столетия назад остывшему следу, надеясь всё же отыскать артефакт, явно представляющий хоть и не материальную или магическую но историческую ценность и вполне заслуживал место в Хранилище истины. Оставив коней среди довольно толстых деревьев, они спешились, ощутив покладистую и одновременно устойчивую почву леса, а звуки птиц вперемешку с шелестом листьев вызывал очень приятные ощущения.
Вдохнув по глубже лесного воздуха и оглядевшись, они начали искать что то похожее на описание раскопанной ими информации. А именно некий инкубатор, в котором должен быть заточен один из осколков легендарного черного камня, разбитого в черной пустые еще за долго до трагедии. Ради этого случая Третья даже разрешила взять специальную кобальтовую коробку, которая должна была без проблем вместить в себя нечто подобное и сейчас она уютно теснилась в рюкзаке.
Переглянувшись со Стассой, они улыбнулись и кивнули друг другу, решая отправится на поиски. Полные энтузиазма они немного разделились, расширив область поиска. Через некоторое время, Анастасса наткнулась на некое строение в просвете лесной чащи. Представлял он из себя некое выведенное из строя каменное строение, в котором еще оставались признаки активности. Выглядели они как проявление света через крупно выгравированные руны. Завораживающее зрелище было подчеркнуто внезапным полным отсутствием лесных звуков, которые резко сменил гул этого самого камня, который от чего то привлек даже лошадей спутников.

Прикоснувшиеся к тьме. 1zg5ngk


Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Прикоснувшиеся к тьме. Empty
СообщениеТема: Re: Прикоснувшиеся к тьме.   Прикоснувшиеся к тьме. EmptyСр 10 Фев 2016, 00:34                     

- Динкс? Это не то, что ты искал? – Спросила эльфийка, когда Динкс подошел к светящемуся в темноте кубу.

- Интересно, то ли это место? Что это?

- Не знаю, но явно не то, что мы ищем. Реликвия какая-то… завораживающе светит…- реликвия начала издавать глухие шумы, когда Динкс прикоснулся к ней.

- Да красиво. – Стасса склонила голову, глядя на светящийся куб и чуть протянула руку, когда Динкс прикоснулся к нему.

- Осторожнее…

- Не уверен, что это то, что нам нужно, но, кажется, это укажет куда идти. – Обернулся.

- Почему-то, теперь я знаю, где искать. Я ведь особо и не понял, куда идти… теперь знаю. – Стасса оглянулась вокруг. Огромные камни, шипя стали выползать из-под земли. Какие то деревья или кустарник, словно оживая, двинулись к ним.

- Они одержимые? Я помню это место. Ты бывал здесь?

- Да.

- Тут пещера есть. - Стасса почти бегом двинулась за Динксом. Эти существа не казались безопасными. Они немного покружили по лесу и наконец, оказались перед входом в пещеру.

- Войдем?

- Да.

- Похоже пещера сквозная. – Они пробежали через пещеру, наполненную все теми же странными существами. Которые вели себя, довольно агрессивно. Затем, нашли какой-то закуток, в котором находились три малышки шаи и разбирали какие-то книги. Анастасса остановилась у стены, в которой был заложен проход. Возможно, когда то здесь была библиотека или…
Прикоснувшиеся к тьме. 35kn8ed

- Смотри книги. Если тут был проход, может, есть и другие? Малышки тут…- Но Динксу было не до малышек шаи, и явно не до книг. Стасса пока не понимала, что именно ищет Стратег. Еще совсем недавно, они сидели на крыше в Велии, и Динкс показал ей три обрывка карты. Они сложили карту, и пошли на поиски какого-то тайного места. Стасса и правда не совсем поняла, что именно они ищут, но помочь Динксу, очень хотелось. Этот скромный парень, всегда такой отзывчивый… Динкс отвлек ее от ее мыслей и сказал:

- Давай вернемся сюда позже. Это не то место. Мы где то рядом. Меня, что то зовет. – Они вышли из пещеры и немного покружив, вновь оказались перед входом в другую пещеру. Смутные воспоминания. Ей казалось, что она была уже здесь.

- Там на входе летучие твари…там, может быть опасно.

- Ты пойдешь? – Он оглянулся. Она улыбнулась и сказала:

- Попробую. – И побежала вслед за парнем. Он остановился перед стеной. Тупик. Словно проявился из темноты, вылез очередной одержимый и напал. Динкс отбросил его порывом ветра с такой силой, что тварь отлетела и ударилась об стену. Стена неожиданно треснула, и осколки камней посыпались к их ногам. В образовавшуюся трещину пробился луч голубоватого света.

- Там, что то есть. Тут проход... – Ронин ударил по стене раз, другой и та рухнула. Пара каменных монстров, отделилась от стены, и угрожающе двинулись в их сторону. Динкс ловко, словно для него это не стоило никаких трудов, расправился и с этими живыми камнями. Стасса изредка, стараясь почти незаметно, окутывала его фигуру листьями трилистника. Точно зная, что магия леса, придаст ему сил и энергии. Она почти забыла, то, что дал ей, когда-то лес. И с недавних пор решила, что пора восстановить то, что ей дала природа. Она эльфийка. Она Серебряная Ведьма леса. А она забыла об этом.

- Вот это! Вот она! – воскликнул ронин, когда стена рухнула. Они вошли в пещеру. Синий, холодный свет исходил от вращающихся вокруг светящейся сферы, каких-то каменных обломков с выгравированными на них рунами.

- Интересно… в рунах говорилось именно о них. Мы нашли это! – Он оглянулся на Стассу, улыбнулся и снова повторил:

- Мы нашли. Это то, что осталось от древних! – Он подошел ближе и протянул руку.

- Смотри. В куче камней – сфера. – Эльфийка завороженно смотрела на этот танец камней.

- Ты должен получить знания. Прикоснись к сфере. – Она была уверена в том, что это безопасно. Дотронувшегося до вращающегося круга, Динкса неожиданно, подхватила черная дымка, вращающаяся перед сферой. И закружив, с силой ударила о стену. За секунду перед этим, что-то мелькнуло в воздухе, словно тонкая игла или сверкающая искра, ударила его в лицо. Стасса, даже не успела понять, видела она это или ей показалось, как Динкс растворился в воздухе и исчез. Когда он исчез, Анастассу словно парализовало. Она бесшумно шевелила губами, но звука не было. И только один вопрос… что случилось? Ведь она не чувствовала опасности…

Прикоснувшиеся к тьме. 25gcbis

- Динь? Ты где? – девушка испуганно оглянулась по сторонам. Камни закружились, чуть быстрее и сомкнулись, закрыв сверкающую сферу. Наступила полная тишина. Стало темно, и только редкие огоньки, то тут, то там вспыхивали в темноте. Проем в стене, тот, что открылся им перед этим, снова стал камнем. Динкс пропал, а она осталась в каменной ловушке. Прекрасно понимая, что пробить эту стену у нее не хватит сил.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Прикоснувшиеся к тьме. Empty
СообщениеТема: Re: Прикоснувшиеся к тьме.   Прикоснувшиеся к тьме. EmptyСр 10 Фев 2016, 23:47                     

Как только Динкс дотронулся до сферы, произошла необъяснимая реакция, которая повлекла за собой резкий гул, от которого заложило уши. Черная дымка взметнулась от пола и колонны, устремляясь к Седьмому. Окутала и подхватив, подняла его тело на уровень сферы, что висела в воздухе. Динкс даже не успел сообразить, что происходит, и что нужно предпринять. Мысль об оружии, так и осталась мыслью. Попытка протянуть руку к ножнам и выхватить клинок, так и осталась попыткой. Из сферы, пробив оболочку, с треском, стремительно вылетел, какой-то сгусток, похожий на маленький черный осколок. На большой скорости, осколок ударил ронина в правый глаз. Сразу после проникновения осколка, Динкса с огромной силой отбросило в стену. Удар. Кажется хруст костей. Ожидалось падение, которого не последовало. Вместо этого, его тело сначала почернело, потом становилось все прозрачнее. В конце, концов оставив лишь смутный образ, так и не коснувшись каменного пола, с яркой вспышкой ронин испарился.

В сознание, парень пришел от доносившихся из ниоткуда призывов Стассы, как позже оказалось исходящих из амулета связи. Он никак не мог взять в толк, почему же он слышит ее голос, именно из амулета, а не в живую. Он с трудом открыл глаза, в которые ударил резкий дневной свет. Динкс снова закрыл глаза. Мысль, откуда мог взяться этот свет, еще больше спутала его. Всё же превозмогая боль, он снова открыл глаза. Он словно вновь почувствовал и вспомнил ту резкую, сильную боль в голове, будто стрела пролетела сквозь голову, когда тень, отделившаяся от сферы ударила его в лицо. Медленно, он начал приходить в себя и спустя несколько минут, он уже смог более отчетливо расслышать слова Стассы.

- Динкс, где ты? Что случилось? Ты в порядке? - Голос был приглушенным. Удивление, испуг и тревога все звучало в нем одновременно.

- Я... тут. - Единственное, что он смог ответить, поворачивая голову в поиске Анастассы. Хотя, больше хотелось успокоить девушку и подать признаки жизни, нежели уточнять, где он и что случилось. Этого, как раз он и не понимал.

- Я не вижу тебя, ты исчез! Что же все-таки произошло? - уже настойчивее сказала Анастасса, все еще видимо кружа по пещере.

- Деревня… - сказал, осмотревшись так, как мог это сделать в лежачем положении. Нужно было попробовать встать. Однако, когда он попробовал перевернуться, грудь пронзила резкая боль. Вероятно, он все же сломал ребра, о чем он сразу понял. Однако это не так его беспокоило. Больше беспокойство приносило ощущение, что в его голове образовалась просто дыра и особенно боль в правом глазу. В первые минуты, когда он пришел в сознание, ему показалось, что он ослеп. Лишь спустя какое-то время, зрение медленно возвращалось.

-Вижу мельницу. Кажется это… деревенька рядом с местом, где мы были. - болезненным голосом сказал он, поднеся руку с амулетом ближе к лицу, надеясь, что собеседница его поймёт.
- Какой то амбар рядом…- Вопросов возникло слишком много, но ответить пока было нечем.
Он снова в изнеможении закрыл глаза и кажется впал в забытье. Очнулся от того, что эльфийка склонилась над ним. Казалось, что она долго бежала и сейчас, никак не могла отдышаться.

Прикоснувшиеся к тьме. Vgq15d
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Прикоснувшиеся к тьме. Empty
СообщениеТема: Re: Прикоснувшиеся к тьме.   Прикоснувшиеся к тьме. EmptyЧт 18 Фев 2016, 16:27                     

В ПЕЩЕРЕ
Мерзкое чувство приближающейся паники и холодок, пробежавший по спине, застал Анастассу врасплох. Она почти ничего, уже не боялась. Всегда был момент, когда на грани жизни и смерти приходило, что-то, что вырывало ее из лап смерти. Тонкая ниточка, всегда оказывалась в чьих-то заботливых руках, и... она открывала глаза, снова и снова радуясь свету и красоте окружающего мира.
Но вот сейчас оказавшись "замурованной" в этой темной пещере, она была озадачена тем, что ее напарник, просто растворился в воздухе. И почти физически ощутила, гнетущую, практически полную тишину. Ни звука. Даже вращающиеся камни посреди пещеры, поглотившие сверкающую сферу, вращались абсолютно бесшумно.

Что-то такое, словно натянутая струна с тихим и одновременно оглушающим звоном, лопнуло внутри нее. Ведьма подняла руки и ударила оземь посохом. Раскинув руки, Анастасса озарилась голубым светом, оказавшись внутри мерцающей сферы, по поверхности которой, потрескивая, пробегали фиолетово-розовые всполохи молний. Серебряная Ведьма улыбалась.

В момент удара, от фигуры Анастассы, отделились призрачные копии ее самой.

Казалось, каждая из фигур жила своей жизнью.

Они не повторяли движения оригинала, каждая делала свое дело, вкладывая в удар свои энергию и магию.

Одна натягивала лук, другая вытянула руки вперед, в броске сверкающих звезд.

А за спиной этих, стояла другая женщина, с оружием похожим на косу.

Еле заметные фигурки еще двух, медленно тая, втягивались в тело эльфы.

Сфера вокруг девушки, стала угасать.

Призрачные девы соединились воедино.

Окружая тело Анэстэй сверкающими золотыми искорками.

Которые секундой позже вошли в магический посох.

Картина была завораживающей.

Но Стасса, этого не видела.


Прикоснувшиеся к тьме. 2a4wphf

От посоха пошли круги, мерцающего фиолетово-розового света. В  воздухе образовался прозрачный, переливающийся шар. Словно розовая шаровая молния, пульсируя, он испускал из себя свет, расплывающимися в воздухе кругами. Освещая все вокруг, до самых затаенных уголков пещеры. Подняв посох высоко над головой, эльфийка держа его обеими руками, медленно закружила им в воздухе.

Из хрустального шара на конце посоха, стал распускаться огненный цветок. С каждым витком, лепестки пламени все удлинялись. Их становилось все больше. Чуть привстав на носочки Анэстэй, сделала резкий выпад руками в сторону, где раньше был проход. Огромный, огненный шар ударил по камню. Земля содрогнулась. И камень рассыпался в пепел.  Глубоко вздохнув, она бегом кинулась в открывшийся проход. И услышала голос Динкса:


Прикоснувшиеся к тьме. 33ccc8z

- Я тут…

- Я не вижу тебя, ты исчез! Что же все-таки произошло?

- Деревня…

- Вижу мельницу. Кажется это… деревенька рядом с местом, где мы были.

- Какой-то амбар рядом…


В ДЕРЕВНЕ

Она нашла его в деревне, распластавшимся на земле у какого то сарая. Странно, но никто не обращал внимания, на лежавшего на земле, лицом вниз парня. С тревогой и страхом присела рядом и аккуратно приподняла его голову.

- Динкс? – Парень открыл глаза. Анастасса  с облегчением выдохнула.

- Живой! Чего ты разлегся тут? – спросила девушка, чуть шутливым тоном, стараясь скрыть тревогу и беспокойство за него.

- Что ж, наверное, надо куда-то деться. Местным такая картина не понравится.- Динкс присел через силу.

- Хоть в этот хлев, что ли?

- Обопрись на меня. – Стасса приобняла Динкса за талию и подставила плечо.

- Сейчас, найдем, какое ни-будь место – посмотрела на темный проем сарая.

- Да. Вот. Можно и сюда. Вставай потихонечку. – Заботливо сказала эльфийка.

- Что за ерунда произошла – недоумевая, произнес Динкс.

- Так. Дай посмотрю. Кажется у тебя ребро сломано. Дышать трудно? – она посмотрела на него, и спросила:

- Что? Что с твоим  лицом?

- Боль усиливается на вдохе… Что не так? – настороженно спросил ронин. Стасса провела рукой по щеке от глаза.

- Тут… нет, не с лицом. Что-то с глазом. Как будто… Так не бывает… Этого не было раньше. – положила обе ладони ему на щеки и легонько повернула голову к свету.

- Дай посмотрю. Поверни голову к свету. – Он послушно повернул голову к свету, оставляя лицо в ее руках, но сказал:

- Давай залатаем сначала ребра. Дышать важнее - Анастасса положила руки ему на грудь и от ее ладошек заструились серебристые искорки, вперемешку с листочками трилистника.

- Сейчас будет легче. Попробуй вздохнуть. – Динкс аккуратно вздохнул. Дышать стало комфортнее, грудь еще ныла, но боль ушла.

- Ты просто волшебница – он чуть усмехнулся.

- Я всего лишь лесная дева. - Улыбнулась.

- Ты напугал меня. – Динкс взял в руки ее теплые ладошки.

- Спасибо большое. – Сказал, как-то очень виновато.

- Что случилось? Ты хоть помнишь? – спросила она.

- Помню, что дотронулся до механизма, того, что вращался среди камней. Затем все смутно. Меня словно потянуло наверх, отбросило. После какой-то пронзительной боли в голове…. Потом белая вспышка и… и я на крыше… этого хлева – чуть качнул головой и посмотрел наверх. Попробовал покрутить торсом из стороны в сторону и привстал.

- Намного легче и мутности в глазах больше нет. – с облегчением вдохнув воздух, сказал ронин.
«Словно глаз дракона…» - подумала Анастасса. И посмотрела наверх,

- На крыше? Судя по всему ты еще и полетал... Ты говоришь боль в голове? – чуть приподняв бровь, задумчиво посмотрела на парня.

- Да, как будто мечом пронзили. Чуть правее середины. До сих пор… - она перебила его и сказала:

- Так. Давай по порядку. – Провела пальчиком по правой щеке.

- Царапин и ран нет. Только тату на щеках. – Чуть убрала в сторону челку с правого глаза, пристально вглядываясь в его лицо.

- Что все-таки с глазом? Посмотри наверх. – Снова повернула его голову к свету. Он запрокинул голову, дневной свет ослепил, но все вернулось в норму.

- Видишь хорошо? Боли нет? Тут… как соринка – осторожно чуть касаясь пальчиками, ощупала веко.

- Кошкин глаз… – задумчиво протянула эльфийка. Парень все так же, запрокинув голову, сказал:
- Ну, вроде бы теперь лучше. Но когда очнулся, совершенно ничего не видел. – Девушка слегка прижала веко.

- Так не больно? Может быть, просто была вспышка света, а может… что-то попало в глаз.

- Уже почти прошло… Да, что там не так?- он немного напрягся.

- Просто припухло веко. – сказала она стараясь понять, что же с глазом.

- И только? Тогда не страшно. – Он пожал плечами.

- Только ни-че-го бы не по-па-ло в гла-а-з. – сказала ведьма, чуть нараспев, разглядывая и чуть прикасаясь пальчиками ощупывала припухшее веко.

- Как-то потемнел он у тебя и… зрачок… - она чуть отстранилась.

- Потемнел? – он непонимающе уставился на девушку.

- Ты на кота стал похож. Так и было? – улыбнулась уголком губ.

- Я же не смотрела тебе раньше в глаза. У тебя зрачок, как у кота или, как у дракона! – она тихо рассмеялась, стараясь скрыть тревогу и удивление.

- Никогда такого не замечал. Глаза всегда были одинаковые – он снова пожал плечами.

- Ну как же? – снова, отвела в сторону челку и осмотрела правый глаз.

- Один зрачок нормальный - круглый, а второй – драконий. – Достала из кармашка небольшое зеркальце.

- Вот. Смотри. – Динкс взял зеркало.

- Не было такого, до этого момента. – Стасса прищурилась и задумчиво сказала:

- Знаешь…. Возможно, что-то поменялось в тебе, после этой пещеры. И я не удивлюсь этому.

- Конечно. Поменялось. - Динкс встал.

- А ты, что-то видела там? В пещере? Что происходило?  Ну, со стороны…

- Сначала, все шло хорошо. Ты увидел какую-то сферу и прикоснулся к ней. Потом – вспышка. Тебя отбросило к стене, и… ты пропал. Я думала, что ты получишь какие-то новые знания. А тут… случилось такое. – она развела руками.

Прикоснувшиеся к тьме. Se7ew7

- Мне показалось, что между вспышкой и моим очухиванием, прошло больше времени. Ну, чувство такое… странное. – он задумчиво огляделся.

- Нет времени прошло не так уж и много. Мне, все же показалось, что я не так уж и долго бегала по пещере  в поиске тебя. – она покачала головой.

- Прости, что напугал тебя…  – Динкс поправил ее непослушный локон  и неожиданно провел пальцами по щеке Анастассы.

- Стасси…

- Напугал... - Стасса вздохнула и чуть отстранилась.

- Такого больше не повторится, Стасси, – ронин немного подумал, убрал руку и добавил:

- Ну не по моей вине,  по крайней мере.

- Только вот попробуй! – Чуть шутливым тоном, сказала Стасса. Рассмеялась и погрозила пальчиком.

- Я же подумала ты, совсем пропал… Пойдем? – незаметно вздохнула с облегчением.

- Хорошо. Придумаешь мне наказание – он засмеялся, но не долго, чуть придерживая рукой ребро.

- Ладно. Залечу вот тебя искорками – примирительно сказала девушка и рассмеялась.

- Куда направимся? А то на нас местные уже оглядываются. – он снова огляделся.

- Может, стоит тебе отдохнуть? – склонив голову на бок, спросила Анэстэй.

- Или же… мне нужно кое-куда наведаться. Есть пара вопросов, по произошедшему. И кое-кто даст мне ответ. Хочет он этого или нет. – Сказал с ноткой агрессии.

-Ты сможешь сам? – Она чуть пристукнула посохом и улыбнулась.

- Да не беспокойся. Благодаря тебе уже все в норме.

- Динкс аккуратнее. - Чуть помолчала и добавила:

- Тогда, подожду тебя дома. И приготовлю, что ни будь вкусненькое.– снова улыбнулась. «Надеюсь»  - подумал он про себя, а вслух спросил:

- Это приглашение? – заинтересованно, но уже направляясь к своему скакуну.

- Почему нет? – эльфийка чуть пожала плечами и добавила:

- Так. Подожди секунду…

- Да? – он остановился и оглянулся. Девушка подошла ближе. Одну ладонь положила ему на лоб, другую на грудь, туда, где было сломано ребро.  Энергия света, словно прошла через ронина.

- Так будет лучше. Беги.  – И повернувшись, вскочила на своего коня. Помахав рукой и пришпорив коня, умчалась в сторону Хиделя.

Прикоснувшиеся к тьме. 20zxyxf
Прикоснувшиеся к тьме.
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Dinx-