Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

Рёта и Вивиан

АвторСообщение
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 18:06                     

Мужчина в алой мантии и легком кожаном снаряжении, состоящем из нагрудника и сапог, покрытых пылью в дороге, появился в приемной, с любопытством и осторожностью осматриваясь по сторонам. Зоркие янтарные глаза гостя внимательно изучают помещение, выжигая каждую его деталь в сознании. Легкой походкой Рёта приблизился к письменному столу и взял в руку карточку-шаблон из стопки таких же. Ухмылка овладела ранее хмурым лицом путника - неужели кому-то в забытом людьми месте вздумалось принимать людей по карточкам? Сейчас Рёта скорее желал встретиться с тем умником, что счел это отличной идеей, чем с головой окунуться в поиски Истины, а потому он оставил меч, навис над столом, обмакнул перо в чернила и поскорее принялся заполнять анкету (грамотно, каллиграфическим почерком).

1. Рёта, 27, человек (уроженец Востока), холост.
2. Все то, что может пригодиться в этом подвале. *ухмылка*
3. Знание. Поиск его и всего того, что с ним связано.
4. Забавно хвалиться своими достоинствами, не находите?
5. Еще забавнее указывать на свои недостатки.
6. Цель.
7. Прежде всего, в выгоде. В выгоде моей и Вашей. Если поиск принесет плоды, то я готов искать. Агент.
8.
Портрет:

Вне роли:

Рёта с довольным видом оставил заполненную карточку на столе и стал дожидаться кого-нибудь из Ордена.
Посмотреть профиль
Вивиан
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 19:16                     

В приемной легким эхом отозвался хныкающий голос: "Я уже устала следить за этими лошадьми. Что ты там копаешься?" Позади мужчины появилась девчушка в темных одеяниях. Небрежно осмотревшись, она быстро подошла к столу и, увидев заполненную спутником анкету, схватила такую же пустую бумажку (успев ее даже немного помять) и начала чиркать буквы, в большей степени похожие на закорючки, иногда подглядывая в анкету мужчины.

1. Вивиан, 17 лет, человек, не замужем.
2. Могу хоть воевать хоть вышивать крестиком.
3. Один болван.
4. Листа не хватит.
5. *почесав затылок, будто что-то вспоминая* Рассеянность, невнимательность, болтливость. Прислушиваюсь к чужому мнению.
6. Нечто, что можно узнать только лично.
7. В чем-нибудь интересном и с приключениями. Агент.
8.
Портрет:

Вне роли:

Посмотреть профиль
Хиара
Постигающий

Ранг : Двадцать Седьмой Агент

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 19:41                     

Хиара вихрем ворвалась в приемную. Настроение было наижутчайшим. Голова раскалывалась, жутко хотелось спать... и пить. Авантюристка решила побыстрее разобраться с гостями и отправиться в купальню, дабы прийти наконец-то в себя.

- Здра-а-асьте... - протянула она из дверей, - Даже не спрашивайте от куда я знаю что вы тут ждете. Магия.

Показав указательным пальцем в потолок, Хиара рухнула на стул, сгребла в охапку листки анкеты, облокотилась подбородком на руку и с напускной серьезностью стала изучать записи.

- Та-а-а-ак... хм... интересно... угу... - Хиара прикрыла глаза, - Вы вдвоем пришли? Знакомые? Друзья? Враги? Мамы, папы есть? Да вы садитесь оба, стульев теперь, вроде, хватает на всех, хех.
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 20:06                     

- К сожалению, вдвоем. - одновременно выдала пара, мужчина взглянул на вошедшую девушку и тяжело вздохнул.

- Знакомые, мы просто знакомые. - Рёта продолжил спокойным холодным голосом, - До мам-пап дела нет - мы не в приют явились. Давайте сразу к делу. Раз уж Вы будете принимать у нас эти карточки... - мужчина с явным разочарованием опустился на стул.
Посмотреть профиль
Хиара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 20:28                     

- Ой, ой, не надо так расстраиваться по поводу моей персоны. Ничего я у вас принимать не буду. Так, зашла поболтать от нечего делать. Но могу дать совершенно бесплатный совет, анкетки вас заставят еще раз заполнить, ибо вы ну совершенно ничего о себе в них не рассказали. А это, как вы можете догадаться, первый шаг к взаимопониманию.

- Вот вас, - Хиара посмотрела на листок, - Рёта, привела сюда цель... и... вы пришли чтобы нас всех уничтожить? Или поздравить меня с днем рождения? А вы, Вивиан, можете воевать, вышивать и прислушиваетесь к чужому мнению. Хм... а будучи агентом не станете ли вы агентом двойным?

Хиара потянулась на стуле, закинув руки за голову и взъерошила себе волосы. Пока никто из хранителей не пожаловал на огонек, можно было и поразвлечься с гостями.

- Как видите, мы совершенно ничего друг о друге не знаем. Стоит ли вам-с доверять?
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 20:35                     

- Давайте будем честны, ладно? - Рёта взглянул на девушку исподлобья, - Я похож на человека, который пришел сюда за вашими бумажками? Если бы даже и хотели уничтожить... Мы уже знаем, куда подавать праздничный торт. - с ухмылкой повел рукой, указав на помещение, - Предателем может оказаться кто угодно, и когда ему угодно. Ваша бумажка точно не даст гарантии моей верности. - закинул ногу на ногу, хмуро уставился на рыжую.
Вне роли:

Посмотреть профиль
Вивиан
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 20:42                     

- Хоть он частенько и несет чушь, но это так. Из гарантий могу дать только то, что мне будет попросту лень носиться туда-сюда и сдавать вас налево и направо. Деньги у меня на еду-жилье будут, а о богатой жизни не мечтаю, - Ви, плюхнувшись на стул, уперлась ладонями в коленки и принялась нетерпеливо прожигать девушку взглядом, - Вы принимать нас когда будете, а?
Посмотреть профиль
Хиара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 22:58                     

Хиара расхохоталась.

- Мало в мире дураков, верящих людям на словах или по бумажке. Эх, какие вы неуступчивые! Ну вот смотрите. Сижу я, значит, дома. Ту вы заваливаетесь и говорите, что хотели бы навестить мой винный погреб и задержаться там на неопределенное время.  А на мой законный вопрос, кто вы, собственно такие, делаете хмурые лица и молчите, мол дела у вас важные, а мне знать этого не надо. Но это же мой дом! Зачем мне вас впускать?

Хиара сделалась серьезной, поправила очки и продолжила "раскачивать лодку". Людей лучше всего узнавать в неуютной для них обстановке.

- И так, Рёта, какая цель вас сюда привела? - с нажимом повторила вопрос, - И да, Вивиан, зачем нам ленивый агент? Я вас никогда не приму.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

Ранг : Четвертый Хранитель

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Пн 08 Фев 2016, 23:49                     

- Дваааадцаать Седьмая! - укоризненно произнесли от двери, - Вы бы еще жаровенку с ящичком инструментария притащили! Тут к нам пришли Истины взыскать, а вы даже водички не предложили? А ведь в некоторых случаях чем проще суть, тем ближе к истине... Не желаете ли свежей воды со льдом, гости пустыни?

Говорившая это, мягко ступая оленьими сапогами с кисточками, прошла к столу и улыбаясь светло и гостеприимно, как медный кофейник, вежливо вытянула анкеты из пальцев Хиары.
Новое лицо выглядело неуместно в строгой и скорбной обстановке приемной, раздражая порядочных людей сверкающей маками юбкой и множеством побрякушек.

- Спасибо, что развлекли наших гм... гостей, Агент. Так-так... - синие глаза пробегали по строчкам, а голос стал цепким и деловым, - ваши выводы, Агент, на основе общения и столь скудной информации?

Истина никогда не побеждает. Просто умирают её противники.
Макс Планк
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 13:26                     

- От воды я бы не отказался, уж будьте добры. - кратко кивнул вошедшей, а затем продолжил - Я пришел сюда, чтобы заполучить Знание. Но чего вы ожидаете? Что я заявлюсь сюда и в красках буду описывать Вам все свои достоинства? Не думаю, что это сразу лишило бы Вас всяких подозрений по поводу моих намерений. Напротив, любая ложь красноречива. Будь я лжецом и негодяем, не желал бы скорее овладеть Вашим расположением?

Мужчина откинулся на спинку стула, устроившись удобнее. Он сохранял все то же абсолютное спокойствие, что и прежде, как не пыталась бы на него надавить рыжая.

- Моя цель - выгода и обогащение. Но не деньги интересуют меня - Знание имеет большую цену. Я готов взаимовыгодно сотрудничать с Вами, если это позволит мне достичь Истины, какой бы Она не оказалась. А то, кем и где я был до прихода сюда, значения никакого не имеет. Я могу выдумать для Вас красочную историю о своих похождениях во благо людское, если это так необходимо.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 14:17                     

Вошедшая поцокала языком, неспешно прошла к шкафу и достала узкогорлый серебряный кувшин.
Запела струя воды, перетекая в кубок, слегка смятый у ножки, но все затмевающий искусством чеканки.

- Чего мы ожидаем? А вы подумайте, для чего спрашивают. Получить информацию, так ведь? И даже если вы в красках будете описывать свои достоинства это отнюдь не означает, что мы наивно будем ждать их проявления. Но, определенно сделаем вывод о ваших способностях к истине и анализу.

Кубок осторожно встал перед мужчиной на стол.

- Но кое в чем вы правы. - она не стала садится, а осталась стоять около стола, внимательно разглядывая пришедших.
- Истине  вправду безразлично кем вы были до. Так что, историй не требуется.

И помолчав, представилась:
- Четвертый Хранитель Ордена Верум.

Макс Планк
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 15:04                     

- Моё имя Вы уже узнали, Четвертый. Рёта. Вы не найдете информации обо мне. Почему же? Да потому что искать негде. Я простой бродяга, разыскивающий свой путь. И по нему я желаю придти к Истине. Как и каждый, не выстроивший для себя красочного мира из обмана. Рано или поздно - не важно. Важна сама цель. И пока эта цель стоит передо мной, как и перед Вами, мы будем к ней идти. Вопрос в том, поддержим ли мы друг друга в этом пути, или же просто обойдем стороной. - с довольным видом сделал пару глотков воды, - Этот вопрос Вы и должны решить сейчас. Вот только чего Вы хотите узнать обо мне? Разве мой вид не говорит многого? Ножны на поясе, колчан с луком за спиной, да мантия с сапогами в пыли?

Однако, то, как говорил мужчина, весьма противоречило его наружности - крепкий на вид, с суровым холодным взглядом, одетый как простой пустынный разбойник, он грамотно и четко излагал свои мысли. Иногда в речи его можно было распознать беглый восточный акцент, но в остальное время он говорил на западный манер, что являлось редкостью для этих мест.
Посмотреть профиль
Хиара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 15:37                     

Встав из-за стола, Хиара первым делом осушила стакан с водой, блаженно закатив глаза. Отдышавшись, она стала деловито расхаживать по комнате.

- И так, Четвертая, как вы просили, мои выводы. Рёта. Видно, что владеет воинским искусством, получил хорошее образование. Судя по почерку, начал обучение с самого детства, ибо именно мозги и руки ребенка наиболее гибки для обучения. Взрослого можно обучить грамоте, но красоте и правильности письма уже не получится. Образованный воин, не поддается на провокации, да и деньги не интересны... хм... значит имел статус от личного телохранителя правителя до его бастарда, либо даже принца, - Хиара лукаво подмигнула, - но принцы не часто становятся отличными воинами, им не до тяжких тренировок. А Рёта грациозен, как его же письмо. Значит телохранитель или бастард. Упрям и уперт в достижении своей цели. Вспыльчив, но владеет собой. Значит когда-нибудь взорвется. Это опасно для его врагов, друзей и него самого. А потом произошло что-то, из-за чего Рёта отправился в путешествие. Смерть отца, друзей, жены, деревни, целого королевства... ни суть важно. Но трагедия была. Рёта замкнулся еще сильнее, но не озлобился. А вот верность для него не пустой звук. Рёта верен своему слову больше, чем закону. Хороший союзник, но не друг. Образование делает из него хорошего стратега, а опыт сделал тактиком. Так чего ты ищешь, Рёта? Далеко не Истину в понимании Ордена. Думаю, ищешь ты Кого-то и хочешь понять его мотивы. Но тут я не уверена. Может тебя переклинило и ты хочешь стать самым умным из жуков, хе.

Хиара пожала плечами, мол сама пошутила, сама и посмеялась.

- И вот ты почти добрался до порога Ордена и приволок с собой её, - Хиара указала на Вивиан. - Девчонка из совершенно другого мира, но Рёта к ней добр. Где-то он тебя спас, помог, и не смог избавиться. Вивиан провинциалка. Образование получила соответствующее. Покинула дом по собственной воле, ибо работать в поле, мастерской желания не имеет, да и приключения манят. А может имеет способности к магии и желает учиться дальше. Вот только неприятности ее преследуют. Или она их, тут уж как посмотреть. В общем, девочка работы не ищет, но поручения исполняет прележно. А характер у нее сложный. Рёта его ломает, подчиняет свой воле. Так что, кто из Вивиан вырастет, зависит от очень многих факторов.

Авантюристка поправила свои новенькие очки, к которым не могла никак привыкнуть, потерла лоб и остановилась.

- Рёта не Агент. Он слишком честен, прямолинеен и закрыт. Посмотри на меня, что у нас с тобой, хи-хи, общего? Рёта Страж. А вот девчонка еще не решила кто она. Она просто списала у Рёта.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 16:00                     

Четвертая одобрительно хмыкнула и кивнула Двадцать Седьмой, сделав себе мысленную заметку на грядущее посвящение. Агент сдала задачку на "отлично" и теперь осталось лишь вопросительно посмотреть на юную Вивиан.
Удалось ли Агенту сыграть на самолюбии девушки?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Вивиан
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 16:21                     

Вивиан явно наполнилась возмущением от такого описания себя-любимой.
- Нет, нет и нет, - девушка встала, начав медленно водить пальцем в воздухе, - Это я его спасла. Если бы не я - он бы остался калекой, а может быть был уже мертв. Рёта свалился нам на голову, в прямом и переносном смысле. Да и покинула я дом не по своей воле. Так что, не угадали. И ничего я не списывала. Просто взяла как образец.

Еле удержавшись от того, чтобы не поиздеваться над рыжей, Ви уселась обратно на стул, стараясь скрыть обиду от того, как ее недооценили.

Последний раз редактировалось: Вивиан (Вт 09 Фев 2016, 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 18:48                     

- О, я не сомневалась, что в вашей компании все распределено, - кивнула Четвертая понимающе, - мужчина отправился за великой целью, а девушка приглядывает, чтобы он не помер в пути.

- Ну что ж, господа, жаждущие Истины... как вы понимаете, служение открыто для многих, но не все могут пройти путь до конца. Знаете ли вы, что вступление в Орден потребует некоторого залога ваших стремлений?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 19:01                     

- Скорее приглядывает за тем, чтобы на пути к "великой цели" возникало как можно больше неприятностей. Не скучать же мне... Да, Ви? - мужчина одарил девушку хмурым взглядом, а затем вновь обратился к Четверой, - Я не сверну с пути, не будь на то веских причин. А эта и вовсе никогда не отступит от задуманного. - с ухмылкой кивнул в сторону девчушки.
Посмотреть профиль
Вивиан
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 20:25                     

- Неприятностями ты обеспечиваешь, не ври. Строишь из себя тут невесть что, а сам... - девушка фыркнула, злобно пронзив взглядом спутника, - Лучше не отвлекайтесь на него и расскажите про залог.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 22:51                     

-  Вступая в Орден, вы соглашаетесь на обретение Печати души. Символ вашей добровольной жертвы на алтарь Истины, - Четвертая в который раз объясняя ритуал, начинала думать, что еще никто не отказался. А ведь дело-то очень опасное.
- Печать никак  не отразится на вашей жизни, кроме того, что облегчит доступ к некоторым Орденским резервам. Впрочем, даже покинув Орден, и живя простой жизнью мирянина, вы не избавитесь от печати. В любой момент вам может прийти призыв  от Хранителя и вы не сможете противится воле Печати. Пока не исполните один единственный приказ. После выполнения печать спадает и вы свободны от обязательств Ордену навсегда. Все остальное время принуждать вас к служению Истине никто не будет - это дело вашей воли.

- Согласны ли вы на это? - Четвертая сложила анкеты в стопочку и прижала их ладонью в ожидании ответа.

Макс Планк
Посмотреть профиль
Саманья-Чэйтон
Постигающий

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан   Вт 09 Фев 2016, 23:13                     

- И кто же устанавливает эту Печать? Сама Истина? Не думаю. А пока за этим стоит человек, я не могу быть уверен в том, что зло или корысть не овладеют им, рано или поздно. Что же станется со мной, если человек, которому подвластна Печать, спятит? Я окажусь под властью безумца, который сможет отдать мне любой приказ? - Рёта нахмурил брови, погрузившись в раздумья, - Риск слишком велик, не думаете?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рёта и Вивиан                        

Рёта и Вивиан
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-