Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Адельстан

АвторСообщение
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 13:44                     

"Бес бы побрал эти восточные ночи!" - пробормотал всадник, плетущийся по ночной, пустынной дороге.
Шла уже вторая неделя "приключений" нашего героя. Он совсем недавно покинул столицу Медии и путешествие по пустыни было для него в новинку. Кто-ж знал, что в пустыни, где днём жара - ночью доспехи начинают неприятно холодить пониже пояса.
Вот с такими тривиальными мыслями наш путешественник заметил пляшущий огонёк костра.
"Таак, дружище, нам опять везёт! Давай-ка посмотрим, кто там греется?" - сказал про себя Адельстан и пришпорил коня.
Приблизившись на расстояние позволяющее рассмотреть сидевших у костра, Адельстан окончательно убедился в правильности своей догадки - небольшим лагерем встал торговый обоз. А там где торговцы там и вино. Отличный способ скоротать ночь! А если повезет, то эти бродяги могут рассказать про что ни будь поинтересней чем цены на баранину.
Шёл уже второй час знакомства, вино лилось рекой, а разговоры про баранину всё не прекращались. Адельстан уже потерял всякую надежду на интересный поворот сюжета и начал откланиваться дабы завалиться на боковую. И всё бы ничего, но зов природы оказался сильнее и наш герой, нетвёрдой походкой, потопал за ближайший валун.
"Фух! Интересно из какого такого винограда они гонят своё вино? Я готов поклясться что..." не закончив фразу, наш герой, в попытках нашарить опору, кувырнулся в темноту.
Как позже стало понятно, он пролетел добрых десять футов по старой и пыльной лестнице, которая вышла в захламлённую комнатку.
Отряхнувшись и поправив волосы, Адельстан решил осмотреться. Что интересно в комнатке был стол на котором "светилась" стопка бумаг. Магии в этом оказалось мало, за стопкой стоял вполне обычный ночник.  Что-ж значит тут не так уж и пусто как могло бы быть. Хоть Адельстана и не покидало ощущение что за ним наблюдают он не смог ни кого обнаружить. Списав данный момент на разыгравшееся от вина воображение он решил подробнее изучить бумаги.
Взяв ночник со стола в левую руку и исписанный лист в правую, наш авантюрист начал старательно вчитываться в написанное:
"Тааак - имя, возраст, раса, семейное положение. О! Да это-жеж анкета!" - ухмыльнулся наш 31 летний, убеждённый холостяк и человек по имени Адельстан Дэ Ла Вега.
"Хех, кому надо знать про меня и мои навыки?" – задумался наш везучий сукин сын, хитрость и обаятельность которого, наряду с любознательностью и общительностью делала из него опасного противника и надёжного напарника для любых предприятий!
"Недостатки?" - хмыкнул он. "Надеюсь это писали не те старцы-монахи кто считает любовь к играм, женщинам и вину - пороком! Скорей ковыряние в земле, руде или жалкие попытки выловить себе ужин -достойны порицания в нашем современном обществе!"
"Мда, интересная бумажка. Ну дак что там дальше? А вот: "Что есть Истина для Вас?" - Эх, если б я знал. Не мало мудрецов потратили свои жизни на поиски и анализ истины и каждый спорил до седины, что его истина вернее и точнее прочих. А что итог? Да все они в могилах. Наследство - пара книг, а смысла - грош. Хотел бы я постичь истину. Но так она многогранна, что и жизни не хватит..."
Расхаживая по маленькой комнатке, Адельстан, не на шутку увлёкся размышлениями на предмет истинной «истины» как вдруг глаза перескочили на следующий пункт - "В чем Вы видите свое служение?" От прочтения этого в душе что-то похолодело и он почувствовал чьё-то присутствие. Инстинктивно обернувшись, он едва смог разглядеть фигуру, которая, почти полностью сливалась с полумраком комнаты. Ночник звякнул об пол. Листок не успел упасть. Молниеносным движением выхватив меч и приняв высокую стойку наш герой замер в ожидании.

Зарисовочка из жизни:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 15:31                     

Спойлер:
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 15:39                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 17:17                     

- Чего вы нервный такой? - проворчало из темноты и даже тихонечко звякнуло, - здесь вам не забегаловка придорожная, если захотят убить, - бумажки рассматривать не дадут.

Темнота помолчала и добавила миролюбиво:
- Если железяку уберете, я лампу подберу.
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 20:04                     

-Я нервный? Я не нервный я - осторожный. И как вы выразились "железяку" убрать можно. - лезвие с лёгким шуршанием вошло в ножны.  
-Уважаемая, вы всех путников так встречаете? Впрочем не столь это и важно. Я бы на вашем месте тоже не шибко торопился сближаться со всяким сбродом.- но как наш хитрец не пытался потянуть время, что либо рассмотреть ему не удалось.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyПн 08 Фев 2016, 21:18                     

Тьма шевельнулась, звякнула еще разок и внезапного гостя коснулась легкая волна потревоженного воздуха с едва уловимым запахом медийской хны. Вероятно, мимо него прошли, так как лампа оказалась на столе и сейчас медленно разгоралась синеватым холодным светом.

- Сбродом?Вот как вы себя оцениваете? - тихий смешок и шуршание юбок (пока еще неясная фигура привычно уселась на стул с высокой спинкой, завозилась на нем, устраиваясь).

- В Обители Истины сброд не задерживается. Неблагоприятная атмосфера, - пояснили посетителю вполне серьезно, - Хотите чаю, подарок пустыни? Вином вас уже угостили, я чую...

Наконец, можно было увидеть более подробно девицу в ярком наряде, обильно украшенную браслетами и бусами. Разрез глаз и смуглость противоречили острым ушам и типичной эльфийской блондинчитости.
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 00:23                     

-Чай? Пожалуй я был бы последним глупцом откажись я от такого щедрого предложения!- азартная улыбка мелькнула на его лице.
-Светская беседа всегда проходит приятнее за чашечкой чая. Кстати, о беседах. Думаю настал момент для формальных любезностей. - сделав шаг к столу и слегка поклонившись он продолжил:
- Адельстан Дэ Ла Вега. Скромный путешественник, держу свой путь из Кальфеона в славную Валенсию.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 05:06                     

- Четвертый Хранитель истины в Ордене, - буднично представилась собеседница, - С чаем я не подумала, обычно все отказываются. Но если вы его действительно желаете, нужно идти в трапезную. Тут недалеко. Только вас не пустят дальше этой комнаты, пока вы будете оставаться Адельстаном Дэ Ла Вега.

Четвертый Хранитель задумчиво разглядывала гостя, словно задача, как для него добыть чай, заняла все мысли.
- А я, опять же, не рискую оставлять скромных путешественников без присмотра. Давайте сначала светские беседы, а потом чай? Вы как здесь оказались? Путь в Валенсию намного дальше.
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 13:05                     

-Знаете, менее людные дороги как раз для меня. - улыбнулся гость. Немного подумав он продолжил: - А знаете, меня и вправду заинтересовали вопросы на том листке. Заставляют задуматься, особенно, учитывая то, как вы представились.-
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 13:37                     

- Не для вас? А, простите мою назойливость, по какой причине? События прошлого сторожат вас на людных дорогах? - Четвертая легонько улыбнулась и рассеянно взялась переплетать одну из тонких косичек, - Видите ли, дорогой гость, попали вы сюда то ли случайно, то ли специально, но, в любом случае, вернуться настолько же просто у вас уже не выйдет... перст судьбы, как говорят. А я вообще считаю, что когда судьба тебе раздает карты, не стоит отвлекаться, потому что тут либо вам на счастье ворожат, либо надуть хотят...
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 14:57                     

-Скажем так, на заезженных большаках ты вряд-ли встретишь что ни будь стоящее.- Поправив перчатки, он продолжил: - Знаете, я всегда готов рискнуть, особенно если риск связан с такими занятными личностями как вы. Да и судьба ко мне сегодня благосклоннее обычного- он улыбнулся.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 15:26                     

- Значит ли это, что вы полны решимости напиться у нас чаю во что бы то не стало? - усмехнулась Четвертая и подтянула к себе чистый бланк.
- Тогда нужно это заполнить. Я вам даже помогу.

Круглые буковки побежали по строчке, превращая имя гостя в затейливую вязь завитушек:
1. Адельстан Дэ Ла Вега.

Определенно, в этот раз пустыня была милосердна к Ордену. Четвертая впервые увидела в приемной чистой воды авантюриста, из любопытства готового свернуть на глухую тропинку жизни. Только такие и ловят самые призрачные шансы, по-дурному богатея и срывая все призы удачи. Но и гадости от жизни тоже им первым получать.
Судя по тому, что посетитель был жизнерадостен и даже без особых увечий, он и вправду был везуч, а что еще может быть важнее для хорошего агента?

Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 15:35                     

-Мне кажется это будет чертовски хороший чай! - улыбаясь произнёс Адельстан.
Присев на стол, наш будущий агент с интересом наблюдал как точно и проворно Четвёртая вносила данные в анкету.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 18:40                     

Четвертая поставила ниже цифру 2 и подтолкнула листок авантюристу.
- Самое время для этого постараться,  -   заметила она, - уж не думаете ли вы, что я из тех, кто делает чужую работу? 
Чай наилучший,  валенсийский, тот, что собирают только в рассветных сумерках, когда верхние молодые листочки пьют последнююю тьму ночи. Говорят, именно поэтому его настой такой ало-черный. На днях местный разбойник Мамедир угробил пять своих лучших головорезов, пытаясь ограбить наш караван с чаем.

Усмешка коснулась глаз Хранителя.
- Как вы считаете - чай ли так хорош, или Мамедир плох как налетчик?
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 20:03                     

Сняв перчатки, и устроившись поудобнее, он начал заполнять анкету, попутно ответив на вопрос Хранителя: - Одно другого не исключает. Что до меня, то не мне судить о том чего не знаю. Но смею предположить что охрана каравана знает своё дело.- улыбнувшись он продолжил писать.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Адельстан Дэ Ла Вега, 31 год, человек, холост.
2. Какими навыками обладаете?
Фехтование, грамота, этикет, игра на лютне
3. Что Вас привело в орден?
Случай.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Обаяние, острый ум, хладнокровие, проворность и удача.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Азартные игры, алкоголь, сквернословие, транжира и ловелас
6. Что есть Истина для Вас?
Истина - абсолютная цель, стремление к которой достойно жизни.
7. В чем Вы видите свое служение?
Познание таинств мира.
Закончив анкетирование, Адельстан пробежался глазами по написанному ещё раз и передал лист Хранителю, добавив:
- Думаю этого должно хватить.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 22:37                     

- Нет, но мы все ближе к чаю, - любезно ответила Четвертая, и подперла подбородок ладонью.
- Теперь я должна вас предостеречь о вреде внезапных решений. Чтож, случайный гость, вы должны догадатся, что иногда за глоток чая приходится платить цену, как за Кальфеонский личный бассейн.  Всех, кто намерен задержаться у нас ждет, говоря понятным для вас языком, рулетка под названием "Обретение Печати". Немного магии души, которая гарантирует ваше выполнение слова. В чем суть Печати?
Четвертая посмотрела на Адельстана с недоверчивой серьезностью.
- Однажды вам придется выполнить один приказ Хранителей, и у вас не будет права отказаться. Печать Истины не позволит. Только один приказ. Один раз. После выполнения печать спадет. А все остальное время ваше служение Истине добровольно. Можете покинуть Хранилище, можете - остаться. До обретения печати у вас еще будет время подумать. Как понимаете, тот единственный приказ вряд ли будет пустяком. Но есть шанс, что печать вас не потревожит никогда. Согласны вы на такую жертву?


Последний раз редактировалось: Дазира (Ср 10 Фев 2016, 08:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyВт 09 Фев 2016, 23:37                     

- Ну что-ж вполне справедливо. Орден должен быть уверен в преданности каждого члена.- широко улыбнувшись он продолжил: - Риск - дело благородное! А бартер должен быть выгоден для обеих сторон.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyСр 10 Фев 2016, 08:51                     

- В таком случае, я приглашаю вас пройти в трапезную. - Четвертая усмехнулась, и, встав из-за стола, убрала заполненную анкету в картотеку.
- Разносолов не обещаю к чаю, время ночное, а вот халва в наличии. Заодно обговорим кое-какое предстоящее путешествие.

!:

Адельстан Prinyat.1422430188
Адельстан
Постигающий
avatar

Сообщения : 11

Адельстан Empty
СообщениеТема: Re: Адельстан   Адельстан EmptyСр 10 Фев 2016, 10:19                     

- Не смею отказаться.- Адельстан последовал примеру хранителя и тоже встал.
- Как по мне, постижение истины нужно начинать именно с чая!
Адельстан
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-