Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

 Кабинет

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyЧт 22 Сен 2016, 17:21                     

Бездна.


Каждый шаг менял "пространство" вокруг них постепенно: мох становился редким, почва под ногами все более стала походить на горную породу, освещение становилось более тусклым. И в какой-то определенный момент они оба, и Анна и Аккам вдруг поняли, что окружены массивной горной породой буквально со всех сторон, и вместо черных небес теперь - свод исполинской пещеры. И каждое слово отражается эхом.

- Не знаю, узнали ли вы это место, Аккам. Это пещера Хируто. Такая, какой я ее помню.., - сказала Анна, и ее хрипловатый голос заполнил всю пещеру, оседая на каменный пол многомерным эхом. 

Чем дальше вглубь уходили эти двое, тем более детальной становилась пещера вокруг: появлялись зеленоватые минералы в темных уголках, загорались костры, факелы на стенах. Но единственное, чем отличалась эта пещера Хируто от настоящей - в ней не было ни одного Хируто.

Когда они подошли к неприметному спуску над массивным камнем, Анна обернулась.

- Здесь есть грот. Темный, сырой и холодный в реальности. Но я постараюсь сделать его  менее холодным и темным, чтобы хоть как-то облегчить ваше ожидание здесь, - она шагнула в воду и тут же нырнула, чтобы переплыть на ту сторону. Выбравшись на каменистый выступ, одного взгляда на который хватало для того, чтобы разбудить неуместные воспоминания, Анна уселась, скрестив ноги, и, дожидаясь Аккама, принялась "выстраивать" в подсознательном гроте новые детали:факелы, светящиеся минералы и даже костерок неподалеку, у которого можно было бы "согреться".

- Люди говорят, бесконечно можно смотреть на три вещи... Как течет вода, как горит огонь и как кто-то работает. Две из бесконечных вещей в вашем распоряжении есть. надеюсь, я вытащу вас раньше, чем вы устанете от созерцаний.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyПт 23 Сен 2016, 18:31                     

Кабинет

Девушка удивленно посмотрела на некроманта.
- Разговаривать? С этим? - она снова смерила духа взглядом, - О чем вообще можно договориться с подобным существом? Мы же для него просто оболочка. Все равно что сапог, который говорит на какую ногу его лучше надевать.

Ей претила даже сама мысль о том чтобы вести какие-то переговоры с созданием Бездны, и, если бы не присутствие хранителя, то колдунья без лишних церемоний попыталась бы вернуть "рыцаря" туда, откуда тот явился.
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyВт 27 Сен 2016, 14:54                     

Бездна.

 Несмотря на созданную Араханной умиротворяющую обстановку, по глазам Аккама было видно, что он до сих пор в растерянности, словно человек, который стоит на краю бездны неизвестности, хотя и старался быть, насколько это для него возможно, собранным и сдержанным. Что говорить и стоит ли вообще что-либо произносить в данной ситуации он не знал. Лучше делать то, что скажут и не наделать лишних ошибок, которые наплодят дополнительные проблемы. Лишние же слова только непозволительная трата времени.
 Агент проследовал за Хранителем и тоже уселся около костерка, положив руки на полусогнутые колени, попутно поблагодарив хозяина данного подсознания за гостеприимство.

- Я буду ждать вас здесь, Хранитель, - после короткой паузы добавил мужчина.

 Если бы только от Аракса что-нибудь сейчас зависело…
 Аккам стал молча наблюдать за языками пламени, о чем-то задумавшись.
 Поддержка силы духа всё же очень утомляет.

Кабинет.


Дух рассмеялся очередной раз, и кого-нибудь это уже начало бы раздражать, но для него этот момент не имел значения. Неприятный многоголосый смех, казалось, звучал по всей комнате, словно она была набита людьми.

-Я посмотрю, ты тоже любишь делать скоропалительные выводы без каких-либо на то оснований, - “рыцарь” снова сцепил руки за спиной и расправил плечи, - ты ничего не знаешь обо мне, девчонка. У меня нет привычки разговаривать с… “сапогами”. Это не имеет смысла. А это значит, что ты ошибаешься на счёт моих взглядов.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyВс 02 Окт 2016, 13:04                     

- Ещё одно невежливое обращение к леди, и я сменю планы о твоей участи на противоположные, - холодно отозвался колдун, - Наплевав на всё, чем бы ты мог быть полезен. Нам, господин ментальный трутень, грубиянов не надо, их и так в округе предостаточно. "Девчонки" твои скалят зубы, поджидая тебя в предместьях Бездны, и если не желаешь в их шершавые объятия, будь любезен, выбирай выражения.

"В его же интересах подольститься к ведьме, а он выбхегивается, - недовольно подумал Мэш.

Подойдя к телу Анны, он присел рядом и взял её за кончики пальцев. Посланная в архивы костянка в компании Йедена уже нашла, что было нужно некроманту, оставалось дождаться Третью, что бы отлучиться.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyСр 05 Окт 2016, 11:48                     

Нэраке, конечно, польстила такая реакция некроманта на грубость в ее сторону, однако то, к чему тот клонил, в корне противоречило ее убеждениям.
- Вы ведь не хотите сказать, что планируете оставить ЭТО бродить здесь, в нашем мире? - ее не беспокоило, что Дух стоит рядом и все слышит, - Да оно же предаст при первой же возможности. Найдет лазейку в договоре, сломает печать, подкупит, убьет - да что угодно!
Колдунья почти с отчаяньем смотрела на хранителя: "Неужели он не понимает? Неужели уже поддался влиянию этого существа? Неужели все должно закончиться именно так?"
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyСр 05 Окт 2016, 16:56                     

Кабинет.

Взглянув на Агента и Пятого Хранителя, Дух пожал плечами и невозмутимо ответил магу:
- Как скажешь. Видимо я сделал неверные выводы о том, что в нынешнем Верум принято такое обращение за норму. Уже от трёх членов Ордена я услышал разнообразные эпитеты в свой адрес. Как тогда обращаться к этому человеку? А то меня смущают оголтелые обвинения.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyЧт 06 Окт 2016, 09:57                     

"Я буду ждать вас здесь, Хранитель", - это было последнее, что услышала ведьма перед тем, как нырнуть в толщу воды и плотно, до странной, давящей на глазные яблоки боли. Все тело налилось странным холодом, и со временем стало ясно, что боль и холод - вовсе не фантомные.

Возвращаясь в сознание, тело Анны принялось содрогаться судорогами, так, если бы она провела очень много времени в холодном помещении и теперь никак не могла согреться. Глаза открылись, сперва алые - Диграна, потом, пару раз моргнув, уставились на нависшего над Анной некроманта.

По телу волнами проходила мелкая дрожь, провоцируя иногда стук зубов.

- Хорошо, что ты здесь, - нащупав реальность окончательно, сообщила Анна колдуну и попыталась встать. Её не было в теле около трех часов, однако мышцы затекли так, словно она была в беспамятстве долгие недели, а то и месяцы.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyЧт 06 Окт 2016, 12:03                     

- Договор с этим был заключён кем то из старых Хранителей очень давно, - негромко ответил колдун Нэраке, - Его задействовали как осведомителя в областях недоступных живым, и как ловца некоторых тварей. Почему бы не делать этого дальше? Он сам заинтересован в нашем покровительстве, на нём, как на инструменте Ордена,  проставлены печати ограничений, - глупо упускать подготовленную предшественниками возможность. Ознакомимся с его договором для начала, потом решим что делать дальше.

Недовольное бурчание ментального симбиота навело хранителя на странную мысль о том, что обращаясь к паразиту в мужском роде он, по сути, не имел представления к какому тот на самом деле  относится. Да есть ли какое то разделение для подобных бестелесных созданий? Сколько тел он пользовал до Аккама и наложило ли это какой то отпечаток на восприятие духом человеческих эмоций?

- Подойдёт любое учтивое обращение к девушке, - сдержанно ответил Мэш в сторону тёмного воина, - А подобных нелицеприятных эпитетов ты уже должен был всласть наслушаться от человеческого рода, нечего разыгрывать приступ девственной стеснительности.

Араханна пишет:

- Хорошо, что ты здесь, - нащупав реальность окончательно, сообщила Анна колдуну и попыталась встать.

Очнувшуюся ведьму он подхватил под локоть, помогая подняться.

- Хорошо, что ты здесь, - шепнул в ответ на ухо, давая понять, что разговор о благоразумности всего происходящего Анне предстоит потом, с глазу на глаз.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyПн 07 Ноя 2016, 18:58                     

"С какой бы это стати оно желало добровольно заключить себя в рабство?" - мелькнуло у колдуньи в голове, но озвучивать она это не стала. Слишком много произошло за это утро, казавшееся вечностью. Много непонятного, неизвестного, пугающего.
До сих пор ее представление о Бездне строилось лишь на рассказах своего старого учителя, да на той сухой, сжатой, написанной научным языком информации, которую удалось почерпнуть из книг, и после этого неожиданного путешествия туда не было ни желания ни сил как-то возражать и затевать споры.

Спойлер:

Колдунья отошла к стенке и, прислонившись спиной к ее прохладе, отстраненно наблюдала за хранителями. Все, чего ей сейчас хотелось, чтобы это скорее закончилось, но навязчивая мысль, что все еще только начинается не давала покоя.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyВт 15 Ноя 2016, 09:51                     

Когда Анна поднялась, взгляд ее уткнулся в симбиота. Не связанный ни по рукам, ни по ногам, он стоял и взирал на происходящее.

- Как давно ты здесь? - переборов возмущение, Анна уставилась на Мэша во все глаза, - Его необходимо... сделать так, чтобы он не смог покинуть пределов кабинета. Сущность, укравшая чужое тело должна отправиться туда, где ей место. в Бездну.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyПт 25 Ноя 2016, 20:13                     

- Достаточно что бы обстоятельно побеседовать с этим порождением Бездны, - вполголоса ответил некромант, - Он не может покинуть пределов кабинета, более того, он уже связан договорённостью с  Хранителями Прошлого, - Мэш коротко пересказал всё что успел выведать у симбиота, - Миледи, мне нужно поразмышлять несколько минут, - настойчиво завершил он, - Прошу вас проявить терпение и внимательность.

Отойдя к креслу некромант уселся, закрылся магическим щитом и подпёр голову рукой. Глаза его остекленели и потеряли ясность. Отыскав мысленно одного из мжэцов, он, через его тело, заглянул в один из дальних отделов Библиотеки
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 42 EmptyПт 16 Дек 2016, 16:39                     

«Даа, Верум за время моего заточения сильно ослаб, потерял хватку, погряз в предубеждениях и мирской суете. Что же всё-таки произошло? Надо бы восполнить этот пробел… Вот почему я так долго искал не заброшенное Орденом Хранилище...»

 Дух привык ждать. Очень долго ждать. Отношение ко времени у него было совершенно иным, в отличии от смертных. Но суета, бурная жизнь людей и их страхи перед смертью, тоже ценились им, как что-то необычное, яркое, словно пламя свечи в холодном непроглядном мраке. Иногда он фантазировал, что было бы, если бы его всё-таки не поймали и не наложили на него Печать, что бы он делал сейчас, будучи абсолютно свободным. Он бы продолжал презирать тех, кто старался пробиться сюда, в этот материальный мир, так и не зная, почему они так стремятся нарушить табу и отвернуться от бесконечности Бездны.

Мысленно оглядываясь на пройденный им путь, Дух вспоминал тысячи лиц и судеб, с которыми он успел пересечься, уже будучи, как он называл себя, Проклятым…

Жизнь человека – красивая и стремительная. Как падающая звезда в ночном небосклоне.

Но что бы ни происходило, что бы он ни делал, он никогда и ни о чем не жалел.

«Вместо серьёзных вопросов, они продолжают тыкать меня носом в то, что я украл чужое тело, хотя я уверен, что каждый присутствующий тут отнимал жизнь и не одну. От каждого из них пахнет смертью. Каждый из них крал тела, отбирая их у живых душ, оставляя оболочки гнить на земле. А может и сами души подчиняли тоже… Лицемерие… Прячут собственные страхи, обвиняя в злодеяниях других…»
 
Но Охотник не стал развивать мысль, и тем более, её озвучивать, рискуя вывести неприязнь и страх к себе на новый уровень.

- Без нашего участия уже давно было решено, где мне место, Хранитель, - мрачно пророкотал Дух в ответ на высказывания Араханны.
Кабинет
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-