Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Гости в подлунном мире.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 15:22                     

- Ооооочень дальние, - отозвался Мэш, -Разошлись примерно четыре миллиона лет назад на  самостоятельные  эволюционные витки.

Дракон вынырнул и лапой с удивительно гибкими пальцами, увенчанными кривыми чёрными когтями, легонько подбросил из воды нечто круглое.

К ногам ведьмы подкатился по песку желтоватый, хорошо очищенный от мяса, пустоглазый череп.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 15:46                     

Третья покосилась на череп и зачем-то, будто не видывала человеческих черепов, взяла тот в руки, обтянутые легкими кожаными перчатками для верховой езды, и принялась разглядывать.

- К счастью, рыбу сегодня не подавали, - запоздало ответила Анна на вопрос Мэша, - Но речь о браконьерах заходила. Этот охотник, чье ружье осталось твоим трофеем, заявил, якобы выслеживал их. Учитывая, что вы с...драконом браконьерами быть не можете по той простой причине, что прибыли сюда сегодня, скорее всего, идиот-охотник прикрывал себя и своих дружков. Любопытно, чьи трупы кормят рыбу на дне, - ведьма отложила череп и подошла к озерной глади, - Мне придется задержаться дома больше, чем на пару дней. Время ведь терпит?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 16:42                     

- Рыбаки-душегубы тут не плохо обустроились, - колдун приподнял, демонстрируя Анне, перекрученную и рваную  конструкцию сетей и жерлиц, растянувшуюся на добрую треть берега.

- Время  терпит, но нам желательно  не задерживаться на одном месте. Твоё присутствие здесь так категорически необходимо?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 17:52                     

- Я бы хотела разобраться с убийцами, пока я здесь. Паола, скорее всего, их пожалеет и всего лишь выгонит из владений или прикажет посадить в темницу на некоторое непродолжительное время. Ну и кроме прочего... Есть одно срочное и щекотливое дело, которое затрагивает интересы моей семьи. Я не могу остаться в стороне или отложить решение вопроса на потом, так как потом может быть поздно. Но совершенно точно, что мне не потребуется слишком много времени. Три дня на все. От силы - четыре, - проговорила ведьма и, сняв перчатки, погрузила руки в воду. Зачерпнула в ладони воды, понюхала. Пахло рыбой и тиной, правда, сильнее, чем обычно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 21:24                     

-Возможно они  завели сговор с кладбищенским сторожем, и эти покойники отправились в мир иной без рукоприкладства. Любитель оружейных раритетов, думаю, быстро разговорится на эту тему, после нескольких аргументов  - недобро усмехнулся колдун, положив Анне руку на плечо, и мягко поворачивая к себе.

Накинув на неё полы своего широкого дорожного плаща, и обняв, он терпеливо заговорил, смотря в лицо :

- Решаем , всё что требуется, дрога моя, и сразу уезжаем. Что за щекотливое дело? Твоя простодушная субтильная сестрица наделала карточных долгов? Безнадёжно влюбилась в женатого соседа? Связалась с компанией аферистов и боится оказаться за решёткой?

Выбравшийся из озера дракон упруго потянулся, зевнул, и  свернулся по кошачьи клубком, деликатно устроившись подальше от беседующих магов.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2016, 23:26                     

Третья отрицательно качнула головой на все из попыток угадать, что за беда настигла дом Лавейн, и позволила колдуну привлечь себя, позабыв о своем намерении "поморозить" его подольше. В эту минуту она размышляла, стоит ли рассказывать колдуну про ситуацию с герцогом. Решившись, она поведала ему кое-что. Большую часть, но не все.

- Как ты знаешь, я всегда была заинтересована выдать Паолу замуж как можно более удачно, чтобы обрести связи, влияние, земли... В нашем деле это было бы очень нужным козырем в рукаве. Не знаю как у вас, - она отвлеклась от созерцания плеча колдуна и посмотрела ему в глаза, - Но у нас браки почти всегда заключаются по рассчету за редчайшими исключениями, и каждая девушка из благородной фамилии должна быть к этому готова.

Чуть помедлив в попытке выстроить рассказ без избытка подробностей, но максимально информативным, она продолжила:

- У меня на Паолу были большие планы, я хотела выдать ее замуж за сына старого герцога Вон Генгебаха, который заведует торговлей Республики. Как импортом так и экспортом. Так или иначе каждый торговый дом находится "под ним", это очень богатый и влиятельный человек. И в отличие от всех этих кальфеонских торгашей-однодневок, является потомственным дворянином, - по тону Анны было понятно, что старого герцога она очень уважает, - Они с отцом были добрыми приятелями в юности, а Паола и его второй сын, кажется, приглянулись друг другу на приеме у Посла Энигера в Медии. Увы, приглянулась она не только ему, - Анна снова отвела взгляд и стала задумчиво вглядываться в озерную гладь.

-...Вторым был некто Фернан, сын баронессы Да Силва, бастард. Юноши повздорили и устроили дуэль. Сын герцога был убит, Да Силва сильно ранен - все думали, что он погибнет тоже. Паола была глубоко шокирована, я была в ярости... Мне казалось, что все идет как  по маслу... Но такой скандал уляжется еще нескоро. Через неделю, может...две - дело было все еще в Ситоре - Да Силва поимел наглость нанести Паоле тайный визит, воспользовавшись тягой неискушенной девичьей души ко всякой романтической ерунде и своим плачевным положением, вызывающим жалость и сочувствие, запудрил ей голову совершенно, она ни о ком другом и слышать не хочет, - с горечью посетовала ведьма, - Но это полбеды. Старший сын герцога, который после смерти второго сына остался единственным законным наследником, задумал аферу. Поймал этого горе-дуэлянта и держит теперь у себя в заложниках, - Анна мягко отстранилась от колдуна и побрела в сторону Исабеллы.

- Второй, вы идете? Полагаю, что ночевать у озера несколько дней подряд - не столько глупо, при наличии более удобных альтернатив, сколько опасно, учитывая, что это место облюбовали браконьеры-убийцы и бесы знают, кто еще. А к ночи, вероятно, сюда и пол-деревни заявится с вилами и факелами, изгонять демонопоклонников вместе с демонами, - ведьма мрачно усмехнулась, - Так вот, на чем я? Ах да. Заложник. Сын герцога еще и шантажирует бедную Паолу, вынуждая ее принять его предложение. Ему по каким-то своим личным причинам стал нужен этот брак, - Анна неторопливо забралась в седло и расправила складки массивного подола темно-красного бархатного платья.

-  Я планирую выяснить, по каким причинам, и попытаться повлиять на исход событий так, чтобы не сломать жизнь единственной сестре. Я не смогу себя простить, если принесу в жертву своим амбициям ее юность и чистоту.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016, 19:53                     

- Мутная история, Чарна. Баронессу судьба её любвеобильного отродья видимо настолько же не волнует, насколько способы, которыми прыткий  Генгебах добывает себе жену - старого герцога,- недоверчиво сказал колдун, дослушав запутанное положение дел.

Начинало вечереть, с озера потянуло зябким, отдающим запахом влажного торфа воздухом.
Быстро проделав несколько таинственных манипуляций, Мэш оказался сидящем в седле гнедого лоснящегося жеребца, в котором никто бы не догадался заподозрить мифическое существо, свободно владеющее человеческой речью.

- Не особо умно выглядит попытка затащить под венец откровенным шантажом, - он подъехал к ведьме, и пустил коня шагом, - А настойчивый жених в курсе твоих потомственных способностей?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПн 01 Фев 2016, 10:18                     

Третья задумалась. Не приходилось сомневаться в том, что про нее обычно знают больше, чем ей хотелось бы, иногда по ее собственной неосторожности. Знал ли герцог о ее способностях мага крови доподлинно? Вряд ли, только если они не на короткой ноге с Энигером. С другой стороны, будь он в курсе, предметом шантажа стал бы не только незадачливый ухажер Паолы. А может статься, что герцог просто приберегает весомые доводы "на потом". Бес его разберет.

В Кальфеоне не доверяли никогда магам. Даже тем, которые находятся в услужении у правительства. Стоит ли говорить, что бы стало с Анной, узнай Церковь и Совет какая именно магия ей подвластна?

- Я не думаю, что он знает подробности, - наконец, после довольно продолжительных размышлений она ответила, - Иначе меня бы уже сопроводили в казематы. Но я не стала бы отметать эту вероятность.

Тем временем в округе стало уже почти темно. Добравшись до поместья, первым делом Анна велела охранникам привести незадачливого охотника "на ковер": следовало незамедлительно разобраться с браконьерами, пока сегодняшняя суматоха у озера их не вспугнула.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 20:01                     

... и тут бошка его треснула, как гнилая тыква, из неё полезли змеи, жабы,кроты, ехидны! Красный демон начал хрюкать и трясти гривой , а завыл по волчьи так, что у меня сердце чуть не оборвалось! - докладывал Талер, стоя от госпожи графини на почтительном расстоянии, и от усердия тараща по кроличьи выпуклые глаза для усиления драматического эффекта, - Демонюка бросился на меня, и загрыз бы на месте, но я догадался перекрестить его свиное рыло, и сунуть поперёк глотки мой верный кремневый мушкет, с лаковым прикладом! Пока нечистый грыз его, я увидел, что из озера прёт целая орда новых гадов! Поняв, што не выдержу один такого вселенского напора, я погрозил им кулаком и поспешил за помощью!

Охотник отёр выступивший от усердия пот, и благоухая на каждом вздохе яблочной наливкой, которой напотчевали его в людской слушатели из местных , вдохновенно заявил Араханне:

- Непременно, милсдарыня, надо туда жреческую коллегию призвать, что бы обошли всё с хоругвями и пениями, и дознались что за оказия над нами, и не знак ли это что наступают последние дни, о которых мудрые старики говорят.

Во время всего повествования колдун сидел в кресле, развёрнутом от входа, что бы не смущать очевидца и помалкивал, рассеяно созерцая темнеющий за окном сад.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 22:04                     

Анна покровительственно улыбнулась и неторопясь подошла к кофейному столику, на котором покоилось завернутое в холстину ружье. Тот самый кремневый мушкет, с лаковым прикладом, о котором поведал пропойца-охотник.

- Не это ли ружье, любезный? - Анна небрежно откинула край холстины с ружья, чтобы у Талера была возможность опознать находку. Не успел Талер обрадоваться, что отцовское наследство не пропало пропадом, а вернется к своему законному владельцу, Третья продолжила:

- Я вижу, вы рады встрече. Ну что же, вам следует поблагодарить за это моего друга. Князь, будьте любезны, покажитесь, - вид у ведьмы был подозрительно приветливый и радушный.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyСр 03 Фев 2016, 00:50                     

- Поблагодарить? Да.. - смотритель озера бездумно потянул дрожащие руки к нежданно обретённому ружью, и нерешительно опустил их, засмотревшись на вышедшего из за  резной спинки  кресла Мэшдша, - Спасибо вам, милсудырь, что подобрали..сохранили..

"Это ж ведьмак с берега!"
- заметались мысли в гудящей охотничьей голове," Или не? Тот был старый, с козлиными седыми патлами, а этот молодой, рожа без морщин..А зенки вродь такие же.. "

-Не признаёте на свету? Веки у вас опухшие, ресницы в перхоти, общий  цвет лица  апоплексичный - наверное и стеклянные мушки перед глазами плавают, да? - сдержанно спросил колдун, смотря в упор на тревожно озиравшего его Талера, - Вы, у озера, случайно в меня не попали , из вашего самопала, когда я коня из браконьерских сетей выпутывал.

"Ох, благая Эллионская мать перемать, это неужто я госпадейского гостя чуть  на корм щукам не оставил? Точняк  подмешал воды из бочки крахобор -трактирщик в свою борматуху, што я так облымзелся, аж этого князя, забадай его комар, за ведьмака принял. Что делается, что делается...Да ещё снасти браконьерские он углядел, лихоманка заезжая, меня ж теперь либо господа на дальние выселки курей пасти сошлют, либо Рыжый Клейст оглоблей по шее приголубит."

- Мушки, да.. роятся прямо, иногда света божьего не вижу, так мельтешат окоянные, - забормотал охотник, смутно чуя, что где то здесь маячит для него  спасительная уловка в разговоре, и боясь проворонить шанс выкрутиться сухим  из повернувшийся не в его пользу передряги.
Он резко повалился на ковёр к ногам Третьей, будто ему подрубили колени, и заговорил с таким же увлечением, с каким только что расписывал демонов:

- Милсть госпожа наша, это  мне было предостережение небесное явлено, а я, дупло дубовое, с перепугу да маломыслию и пальнул, не глядя! Кто ж знал, что ваш гостьюшка там с лошадкой берега осматривает! Вот пронесла нелёгкая, не дала сотворится неумышленному злодейству!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyЧт 04 Фев 2016, 20:00                     

Ведьма вопросительно глянула на Мэша, будто, спрашивая: "ну и как поступить с этим недоумком?"
С одной стороны было желание бросить нахала в яму, в назидание людям. С другой стороны, на дне души шевелилось какое-то подобие жалости. Анна тяжело вздохнула и покачала головой.

- Вас бы бросить в позорную яму за пособничество преступникам и поклепы... Но, так и быть, отпущу. С условием, что вы укажете мне на браконьеров, что завалили дно озера трупами, - она неспеша прошлась по комнате и уселась в кресло, - Выбирайте. Про браконьеров я все равно узнаю, - глаза ведьмы недобро сверкнули, - А вы...либо пойдете дальше отираться по трактирам...Либо сядете в яму с браконьерами за компанию, как пособник.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 05 Фев 2016, 20:11                     

- КкКакими тТтрупами? - искренне выпучил кроличьи  глаза смотритель, действительно не посвящённый  своими подельниками в такие злодейские подробности, по природной болтливости, - Ей богу, грешно вам  страсти домысливать.. Туда верзила Клейст с Тимоном только пару раз мешки с отварной картохой закидывали... Может кто и потоп когда, из бродяжьего племени, но мы тут не виновные, Эллиан заступница не даст соврать, - Талер истово перекрестился несколько раз,- А щукарей ещё батюшка вашей милости разрешал там вылавливать, что б не заплодились с избытком и того етого.. пруд не загадили...

Сдавший всех зачинщиков браконьерного дела, пропойный охотник наконец  был отослан под замок, на хлеб и воду, до окончания разбирательства.
Он был рад радёшенек, что избежал обвинений в попытке убийства заезжего князя, и в последствии лишь важно сообщал, что на берегу озера было ему видение, о будущем семейства Ловейн, и что госпожа Анна взяла с него страшную  клятву никому не раскрывать подробностей, кроме её наследников.
Так среди местной челяди зародилось поверье, домышленное из первого рассказа Талера, - о демоне из озера, который обещал вернуться в туманном будущем.
В зависимости от фантазии, и степени привязанности к господам, дальше версии разнились, но шли по двум основным руслам - демон, пожрав господских потомков, обрывает их род полностью, либо, прислуживая, возносит к самым заоблочным верхам богатства и власти.
__________________________________________


Оставшись с Араханной наедине, колдун потёр заросший дорожной щетиной подбородок и сказал :

- Отправьте завтра, как можно раньше, приглашение на встречу герцогу, так отчаянно рвущемуся на брачное ложе. Нам нужно выяснить его настоящие мотивы, и придумать способ увильнуть от роли покорных добровольцев чужих интересов. А сейчас давайте всё таки отправимся отдыхать, - продолжал он, подойдя в плотную к ведьме, и скользя разноцветными глазами по её губам, а рукой - по талии, затянутой шёлковым поясом, - Раз уж, по вашей воле, я лишился здорового сна на свежем воздухе, то...

Отчётливый хруст паркета возле неплотно прикрытой двери заставил Мэшдша оборвать начатую фразу, и вернуть руку на соответствующее приличиям расстояние.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПт 05 Фев 2016, 23:45                     

Анна моментально изменилась в лице, как только со стороны коридора что-то послышалось.
Слуги приучены стучать, а Паола давно спит. Глянув на колдуна озадаченно, Третья стремительно подошла к двери и резко ее открыла.

За дверью никого не было.

- Мне ведь не послышалось...? - ведьма для верности поозиралась  и прислушалась в коридоре, но вскоре вернулась обратно, поплотнее прикрыв за собой дверь.


- Чего-чего, а брачное ложе герцога вряд ли интересует, - понизив голос сообщила Анна и ехидно усмехнулась, - Про Его Светлость болтают, что он предпочитает мужчин. Подозреваю, что здесь собака и порылась, - тихо проговорила она, разглядывая небритый подбородок некроманта, - А знаете, вам идет, - рука скользнула по щеке и остановилась на скуле, - Третий этаж, князь. Вторая дверь, если считать с конца коридора. Но прежде сделайте вид, что идете к себе, - ведьма провокационно усмехнулась и направилась к двери.

***

Адриан едва не поседел, когда ведьма Лавейн чуть не поймала его. Схоронившись за колонной за поворотом так, чтобы не отбрасывать тень на противоположную стену, соглядатай стоял истуканом, прилепившимся к стене, и даже не дышал.

Ему было неимоверно досадно, что треклятый паркет скрипнул под ногами на самом интересном месте беседы. Но нечто по его мнению очень важное подслушать он, все же, успел.

Оставалось лишь попасться Анне на глаза с утра пораньше.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyСб 06 Фев 2016, 19:33                     


Проснувшийся ни свет ни заря колдун заставил себя тихонько перебраться в гостевую комнату, подготовленную для него с вечера.
Ложиться снова не имело смысла. Поместье буднично просыпалось аппетитными запахами кухни и приглушёнными хлопками дверей, день обещал быть ветреным и полным забот.
Попросив служанку сварить крепкого кофе, Мэш по утреннему блеклыми коридорами отправился к обсерватории магистра Ловейн.
Убедившись что магические печати на её дверях, оставленные им прошлый раз, никем не потревожены, он вернулся - пить кофе, и раздумывать о брачных аферах герцога и Анне.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВс 07 Фев 2016, 15:44                     

Просыпаться не хотелось. После нескольких дней ночевок под открытым небом на холстине вместо матраца и под плащом вместо одеяла, просторная кровать с пологом казалась Анне просто раем, из которого никак не хотелось возвращаться.

В дверь постучали. То была Беатриче.

- Госпожа Анна, не извольте сердиться, что тревожу в такой ранний час, но бедняжка госпожа Паола захворала. У нее жар и кашель, ох, упаси Эллиан от беды! - приглушенно причитала женщина под дверью.

- Войди, Беатриче, - нехотя оторвав голову от подушки крикнула в сторону двери Анна.

Дверь тихо скрипнула, впуская грузную женщину на порог.

- А ведь говорила я ей, чтобы одевалась теплее! Ох, позор мне и стыд, не уследила...

- Вы уже послали за доктором Зеннхайзером?

- Ох, беда, госпожа. Доктор преставился две недели назад - брюшной тиф. Жаль старика, любую хворь мог вылечить. А уж какой был добрый человек! Приюти Эллиан его светлую душу, - вздохнула Беатриче, - Знахарей в деревне полно, но все не ученые. Боязно мне доверять этим обормотам душеньку-госпожу Паолу. Тут нужен дипломированный врачеватель, а не шарлатан.

- Беатриче, пошли за князем. Скажи, мне нужно с ним срочно переговорить. А еще разыщи Адриана и вели собираться в дорогу. У меня будет для него поручение.

Женщина кивнула и беспрестанно причитая отправилась на поиски колдуна.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВс 07 Фев 2016, 16:55                     


Пока некромант шёл, в сопровождении Беатриче - то бессвязно охающей, то начинающей вытирать слёзы, стекающие по пухлым, как оладьи щекам, он не смог разобраться, что за новая напасть стряслась в поместье.
Дородная дуэнья, не смотря на мягкотелость характера и не особые глубины ума, была по собачьи преданна семейству Ловейн, и посвящать в телесные недуги младшей из своих воспитанниц, гостя, тем более мужчину, считала неприличным.

Оказавшись в комнате Анны, уже накинувшей домашнее платье, колдун произнёс нейтрально - любезным тоном постороннего человека :

- Утро доброе, Ваше Сиятельство, мне передали ваше приглашение... Вы не будете против, если я попрошу принести сюда кофе на двоих?

Расстроенная Беатриче, позабыв о втором данном ей поручении, машинально принялась собирать небрежно разбросанную с вечера одежду ведьмы.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВс 07 Фев 2016, 17:49                     

- Беатриче, распорядись насчет кофе. И Адриана после сюда. Примерно через час, - Анна стояла у зеркала, и заматывала широкой лентой собранные в свободную косу волосы.

Когда служанка покорно и печально отправилась восвояси, Третья убедилась, что дверь закрыта плотно.

- У меня проблема за проблемой, Мэшедеш, - она повернулась к колдуну и огорченно поджала губы. По одной ей ведомой причине называла имя колдуна Анна очень редко. Это был второй раз.

Раздумывая, как начать, она в молчании уселась в кресло. Просить колдуна осмотреть ее сестру Анне было неловко по очевидным причинам. Но выхода не было, а промедление могло вылиться в большую беду.

- Паола больна. Беатриче говорит, у нее жар и ужасный кашель. Наш семейный доктор, к сожалению, скончался недавно, а других дипломированных врачей в округе нет. Доверять сестру абы кому я не могу. Пожалуйста, осмотри ее. Мать Паолы умерла от воспаления легких чуть больше года назад,  - Анна поежилась, отгоняя подальше нехорошие мысли, - В сущности, она совсем еще дитя. Если оказать своевременную помощь, то все обойдется...

Вскоре в дверь постучали. Молодая служанка, из новеньких, поставила на столик поднос с кофе ,полюбопытствовала, не желают ли господа еще чего-нибудь и, получив вежливый отказ, поклонилась и вышла вон.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyВс 07 Фев 2016, 23:42                     

Взяв хрупкую чашку костяного фарфора, колдун протянул вторую Хранительнице, и прислонился к боковине её кресла.

- Ты же знаешь, Чарна, мои способности никак не относятся к целительству. Я порядочно разбираюсь в ранах, более менее- в отравлениях, неплохо- в девушках, и совсем ничтожно- в простудных хворях. Мы же приехали сюда вчера вечером. Твоя сестра была встревожена, сумбурно оживлена, выскочила легко одетой.. Но "ужасный кашель" за одну ночь...? Тебе не кажется подозрительным такое стремительное развитие болезни, если оно не преувеличено, в единственном ценном для тебя человеке?

Наблюдая как ведьма, хмуря тонкие брови, молча глотает обжигающий кофе, забыв положить в него сахар, он отставил свою нетронутую чашку, и заговорил взвешенно медленней :

- У меня ощущение, что на тебя пытаются воздействовать. Паолу я посмотрю, но времени разбираться в естественных причинах болезни у нас не имеется.

Расстегнув стоячий воротник куртки Мэшдш  потянул, соединяя разомкнутые края своего оборотного амулета.

- Оцени новый " походный вид" - с усмешкой произнёс он, - Только за ради Вечной Ночи, не пугайся. Стихия жизни, оказывается, дорого обдирает личных адептов за свои сомнительные возможности.

Сошлись звенья, еле слышно щёлкнуло - метаморфоза началась.
Некроманта свело, будто взламывая изнутри, зашатало, и мгновенно затянуло пеленой, добавляя весомых лет сорок, если не больше.
В тёмных поредевших волосах замаячили тусклые седые пряди, плечи устало ссутулились, мышцы разрыхлились, меняя общий контур силуэта, узловатые руки покрылись пигментными пятнами.
Лицо избороздили мимические морщины, смазав  чёткость лепки, вокруг глаз нависли тяжёлые складки, сохранив   насыщенную разноцветную окраску радужной оболочки.
Последней тенью легло, словно мятую обёрточную бумагу залило чернилами, землисто-чёрное непроглядное пятно,  от лба до подбородка.

Одежда вокруг усохшего тела встрепенулась, и осела просторным балахоном грубой ткани.
Колдун, вытянув со старчески вздутыми венами руку, сформировал из воздуха длинный, украшенный замысловатой резьбой посох.
С его наконечника, покрытого неогранёнными прозрачными кристаллами, вспыхнула и медленно разошлась по комнате волна осенне зеленоватого оттенка.
Подвядшие цветы на подоконнике задорно распрямились, у ведьмы совсем затихли  ноющие от долгой езды верхом мышцы бёдер, из шкафа ошалело выпорхнула моль, убитая на днях хозяйственной Беатриче.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 2 EmptyПн 08 Фев 2016, 18:42                     

Анна долго сидела застывшая с изумленным лицом, разглядывая метаморфозы. Когда вставший поперек горла кофе все-таки благополучно соскользнул вниз, Анна, очевидно, все еще находясь под впечатлением, тихо пробормотала:

- Так вот почему этот пропойца рассказывал про старца с черным лицом... Но как это так? - она резко отставила чашку на стол, чтобы не расплескать остатки содержимого, - Амулет дает не только облик, но и придает вектор способностям к магии? Я совершенно ничего не понимаю. И дело даже не в облике. Облик, насколько я знаю, можно "сконструировать" почти любой... Но чары? Или ты и раньше это умел, но не признавался? - ведьма прищурилась, разглядывая изменившееся до неузнаваемости истерзанное морщинами лицо. Если бы не разноцветные глаза и взгляд, которые остались в точности такими же, Третья бы даже не признала колдуна, - Ты сказал, стихия жизни. Значит ли это, что ты теперь способен к исцелению магией?

***

Адриан несказанно обрадовался, когда донья Беатриче (как он любезно называл ее) сообщила, что госпожа будет ожидать его у себя через час. По поместью уже вовсю шептались о том, что молодая графиня сильно захворала. Кто-то даже предположил, что проклятье демона из озера начало сбываться, и хворь у госпожи вовсе непростая. Разумеется, в проклятье демона Адриан не поверил, но болезнь младшей Лавейн могла сильно осложнить дело...

Час еще не прошел, но соглядатай решил потихоньку направиться к покоям ведьмы.
Гости в подлунном мире.
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Отрывки из книг, которые могли бы быть в мире.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-