Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Следы в будущее

АвторСообщение
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 00:29                     

Насвистывая песенку Хиара шлялась по Хранилищу. В дни, в которые у нее не было полевой работы, она умирала от безделья и была согласна на любое движение. Проделав огромную работу по изучению Теней и их артефактов, остро встала необходимость написания отчетов. А вот именно эту работу Хиара старалась отложить в как можно более глубокий ящик.

Заметив притаптывающую порог Четвертого Хранителя на пороге комнаты Анастассы, Хиара решила, что именно там без ее общества в данную минуту точно не смогут обойтись. А потому размашисто и бодро зашагала к открытым дверям.

- Здравствуйте! - Хиара заглянула в комнату, - О, и Лири тут! Как дела? Чего серьезные? За вином сбегать?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 06:12                     

Четвертая уважительно посмотрела на Первого Стратега и хмыкнула:
- Я, может, в эльфийских наречиях мало понимаю, однако, определенно у меня нюх на нужное... Значит, карта та самая... Смотрите, мне кажется, или тут по линии берега как-то неправильно изображено?

Она уставилась на карту, пытаясь сориентироваться.
Лиретта пишет:
- Когда выдвигаемся?! -

- Эк вы на подъем скоры! - подняла Дазира голову, и решительно захлопнула книгу, - я с древними картами не очень дружу, поэтому вызвала в помощь знакомого проводника. И три дня пути по дикой местности... Вы понимаете, Агент, что наши амулеты связи могут просто отказать? Их действие ограничено зоной Хранилища. На всякий случай я еще и одного знакомого дедулю пригласила, он редкий специалист по волшебным излечениям.  

Хиара пишет:
- О, и Лири тут! Как дела? Чего серьезные? За вином сбегать?
- А сбегайте. - решительно кивнула Четвертая, - Стоит взять с собой не меньше трех бочонков. Видите ли, Двадцать Седьмая, мы тут собираем исследовательскую экспедицию.

Четвертая машинально подняла голову, пытаясь сверить время по солнцу, взгляд уперся в каменный свод.Она буркнула что-то и выглянула в пустыню, приоткрыв дверь.
- По моим расчетам проводник подойдет через час. Они будут ждать у оазиса. Есть время собрать припасы на три дня. Пойду извещу Третьего Хранителя и отберу животных... Мне кажется, придется взять лошадей - две трети пути идут по лесной и равнинной местности, если я правильно поняла те закорючки. Я ничего не забыла? Ах да, состав экспедиции. Я, проводник, волшебник, Двенадцатый Агент... Стратег, вы составите нам компанию? Ваши познания в древнеэльфийском могли бы пригодится.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 08:45                     

- Здравствуйте Хиара. Как обустроились? - помахала рукой в приветствии. Повернулась к Дазире.

- Конечно я с Вами. Это путешествие может быть интересным. У нас в распоряжении час на сборы? Вполне достаточно. - отпила чай и поставила чашку на стол.

- Госпожа Хранитель вы позволите взять с собой, кхм... стороннего стража? Думаю лишний клинок нам не помешает, да и молодой человек собирался постучать в двери Хранилища. Я поручусь за него. Сейчас ждать его не будем, он присоединится к нам в пути. Я отправлю ему сокола с весточкой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 09:42                     

- Стража? - Четвертая уставилась на Стассу озадаченно, - Ну, конечно! Вот что значит - стратег. Я не подумала об охране!

Четвертая стала бегать по комнате, поглядывая отрешенно на стенки, потолок, и что-то бормоча. Наконец, она остановилась и сообщила:
- Мало одного. То, что со стороны - так у нас полэкспедиции не из Ордена. Вот что, нам нужен страж из своих. На всякий случай. И я, кажется, знаю лучшую кандидатуру.

Четвертая смутилась отчего-то, посмотрела на книжку, и вздохнула:
- Пойду уговаривать.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 10:04                     

- А можно я возьму с собой колдунью одну тогда? - вдогонку вопросила Лиретта.
Помахав Хиаре, Двенадцатая продолжила:
- И вон, что за дискриминация? Может Двадцать Седьмая тоже хочет?
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 10:25                     

В конюшне можно было застать Корди вместе с одной особой. Чьего имени никто из находившихся доселе в Хранилище знать не мог.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 10:58                     

Хенори:
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyСр 03 Фев 2016, 12:25                     

- Судя по всему, я как раз вовремя зашла! Абсолютно уверена, что мои навыки выживания вам ну очень пригодятся. Потому настоятельно рекомендую включить меня в состав экспедиции, - Хиара рассмеялась, - Ну пжалустаааа!
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 05:19                     

- Собирайтесь, Двадцать Седьмая. Через час с вещами и выносливой лошадью у оазиса. Если не знаете, где это - отправляйтесь с Стратегом или Двенадцатой. А я загляну кое к кому и в конюшню. Итак, всем до встречи.

Четвертая, оставив пожитки проветриваться в пустыне, ухватив только книжку,  как ниболее ценную, решительно отправилась по многочисленным делам. 
И первое дело было сходить в гости.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 05:31                     

Где можно найти Пятнадцатого Стража? Четвертая предположила три вероятных места: оружейная, трапезная и комната Тринадцатого Агента. Четвертая решила начать с оружейной, благо, идти было недалеко.
- Пятнадцатый? Вы здесь? - с порога оружейная казалась заброшенной свалкой металла. И только чуть привыкнув, глаза начинали замечать порядок сваливания и развешивания смертоносных изобретений.


Последний раз редактировалось: Дазира (Пт 05 Фев 2016, 09:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 09:19                     

- Я здесь.

Голос слышался из дальнего, затемненного угла, где тени казалось собирались в своем хороводе. При более близком приближении, было видно, что Страж сидит на полу, уставившись на свой меч, который лежал перед ним. Эмпириус, словно изваяние, замер без движения. Одет он был в просторную рубаху и простые хлопковые штаны, повязанные на поясе бечевкой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 09:36                     

Четвертая прошла к Стражу со спины и заглянула через плечо на предмет его внимания.
- Что-то не так? - спросила она, за время общения уже успев привыкнуть к оттенкам молчания Эмпириуса. 
Кажется, он был огорчен? Или озадачен? В любом случае, погружен в серьезные размышления.
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 09:50                     

Эмпириус еще какое-то время молчал, но потом медленно поднялся и посмотрел на Хранителю в глаза.

- Ничего такого, с чем бы я не мог справиться.

Низкий голос воина разносился по оружейной, отражаясь от стен и сводов, придавая нехарактерные бархатистые нотки. Меч, так и остался лежать на полу, словно забытая игрушка. Все внимание Стража было приковано к Хранителю. Их взгляды встретились, и Страж задал вопрос:

- Могу я быть вам чем-то полезен, Хранитель ?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 10:05                     

Четвертой показалось, что меч обиженно сверкнул в спину хозяну. Говорят, у оружия есть душа... Вот ее черный лук наверняка снисходителен и терпелив, как Салед когда-то..
- Да... еще как. - Через долгую минуту Четвертая вспомнила, зачем разглядывает глаза Пятнадцатого.- Я собираю исследовательский отряд к незнакомому объекту. С нами идут Первый Стратег, два агента и несколько человек со стороны. Я бы хотела пригласить вас сопровождать отряд, потому что...

Четвертая в задумчивой рассеянности расправила  сбившийся ворот рубахи стража...
- ... мне с вами спокойнее.
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 10:15                     

Разум Эмпириуса, все еще частично был занят размышлениями и мече, его эффективности и возможной доработке, поэтому он не сразу понял, что от него требуется. Вернувшись к разговору, Пятнадцатый кивнул в ответ, возможно даже, быстрее , чем ему хотелось бы.

- Долг Стража сопровождать членов Ордена. А уж заботиться о безопасности Хранителя - великая честь. Так было сказано в книге, которую я тут нашел, называется "Устройство Ордена. Пособие для Стражей", за авторством некого Хранителя Войны. Слова эти нашли отклик в моей душе, и я готов исполнить свой долг.

Казалось, Страж хотел еще что-то добавить, но остановил себя и промолчал.

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 10:26                     

- Вот и прекрасно, - Четвертая отступила к выходу, - тогда я иду собирать припасы. Через час встречаемся у оазиса. Там же будут ждать проводник и один почтенный маг. Кстати, про честь - это все глупости. Честь состоит не в том, кого охраняешь, а как выполнишь свое дело. Хранители такие же приверженцы Истины, как и остальные. 

Она слегка кивнула Эмпириусу и ушла в сторону трапезной.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 15:20                     

Пьяный гном совсем не злой,
Он разливает пиво.
Рядом я сижу хмельной,
А вокруг богини.

Хей-хей,
Лей, не жалей
Пива ты и песен!
С гномами одна беда,
Что у женщин борода,
А под рубахой плесень.

Подрядился пьяный гном
Выковать подкову,
А за плату попросил
Дохлую корову.

Для чего она ему?
Мне секрет понятен.
Гномьих женщин аромат
Сильно неприятен.

Хей-хей,
Лей, не жалей
Пива ты и песен!
С гномами одна беда,
Что у женщин борода,
А под рубахой плесень.

Хиара, напевала под нос кабацкую дразнилку, стаскивая припасы к оазису.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 16:07                     

Конюшня Хранилища.

Четвертая ввалилась в конюшню, с трудом перетащив волоком тюк с походным добром.
По спине сердито колотился колчан со стрелами, волосы выбились из торопливого узла и норовили залезть в глаза...
Стоявший ближе всех Шахид потянулся поздороваться и заботливо пыхнул в лицо хозяйке, сдувая спутанные пряди.

- Ией, Шахид, отстань, дорогой. Сегодня выпущу тебя, пойдешь в племя. А работать будет...
- Четвертая замерла, оглядывая поголовье своих ездовых и моргнула от неожиданности.

В конюшне, как оказалось, она была не одна из двуногих...
Gretel

Gretel

Сообщения : 2

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 17:01                     

К таким путешествиям Грета не привыкла. Она устало практически сползла с лошади, ноги не слушались и, казалось, приняли форму боков животного. Не спеши отпустить седло, за которое она держалась, чтобы не упасть прямо тут девушка более чем вымученно взглянула на спутницу. Неужели она совсем не устала? "Скажи, что на этом наше путешествие завершилось хотя бы на сутки!..", - мысленно взмолилась она, но держаться все же старалась гордо. Получалось паршиво, но репутацию портить не хотелось совершенно.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 3 EmptyПт 05 Фев 2016, 18:18                     

Оазис

Лиретта в компании своего зверинца пришла к оазису первой, по всей видимости. Собираться долго она не любила, в походы брала только самое необходимое, которое всегда лежало в походной сумке и не вынималось оттуда. Так что времени еще оставался вагон и маленькая тележка. Занять его Двенадцатая решила просто - девушка разлеглась прямо на песочке в теньке и почти сразу заснула. Пушистик, будучи как всегда в радостном расположении духа, занялся ловлей каких-то местных насекомых, а Борис задумчиво созерцал воду, сидя у Лиретты на животе.

Следы в будущее
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-