Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Velkry

АвторСообщение
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Velkry   Velkry EmptyПт 25 Дек 2015, 05:24                     

Мало что помню из детства,наверное потому что его и не было…
Помню только огонь,стены огня и крики о помощи…
Помню пыльный базар и крики зазывалы на рынке рабов,было жарко тело болело от побоев,единственное чего хотелось,так это умереть.
        Но судьба злобная сволочь,криво мне ухмыльнулась и вот уже как 22 года служу клану «Тысяча сынов».
Кто такие эти «Тысяча синов» спросите вы?
Они воины, философы, ученые, собиратели знаний и коллекционеры рукописей, просвещенные умы создавшие свой город- Просперо. У каждой медали есть две стороны, так и у Тысячи сынов была и темная сторона- в тайне от всех они приручили силу Темных духов. Они совершили невиданное, если других глупцов темные духи поглощали делая их марионетками, то Клан сумел подчинить своей воле духов.
Как же меня переполняла гордость что я,Velkry, являюсь частью всего этого, тем более что во мне тоже есть сила подчинить духа своей воле.
         Все закончилось в один миг - хрустальные башни со звоном  рушились, библиотеки пылали, ухоженные парки, лавочки торговцев, таверны-все было в огне, все как тогда-из воспоминаний детства.
Улицы города-крепости превратились в угодья сумасшедшего мясника, кровь густыми потоками текла по  мостовым .В воздухе стоял удушливый запах крови и отчаяния. Нас было слишком мало для такого противника как Влки Фенрика. Видела как волны варваров подобно морскому прибою сминают ряды городской стражи.
Помню как пал первым брат Изекииль, топор снес ему пол головы.
Помню как обороняла вверенную мне библиотеку, помню как впервые воззвала к духу и с помощью силы убила троих. Помню как капитан Ариман повел нас в контратаку. Как ряды Влков дрогнули, но было уже слишком поздно…Город погибал.
         В самый разгар битвы с центрального шпиля главы клана густыми клубами начал валить фиолетовый дым,он распространялся как горная лавина поглощая все на своем пути.И как только перевалил за внешние стены верхнего города,ослепительная вспышка и громогласны треск окатили защитников и нападающих.Чтобы спасти крупицы того что осталось, Глава клана перенес  верхний город  в другое измерение.
         Отвлеклась на несколько мгновений чтобы наблюдать происходящее,как щит одного из Влка обрушился на меня...Мысль угасающего сознания пронзила...Нас бросили...
          Пришла в сознание на руинах библиотеки.Из документов прочитанных мной вспомнила о обществе зовущих себя «Орден Verum», их взгляды и поиски. Мастер всегда говорил:-«Это тяжкое заблуждение - воображать, что обретешь что-либо, или нечто будет раскрыто тебе относительно пути без постоянных усилий с твоей стороны.»
Мысли скакали как тараканы на тарелках в таверне,голова гудела.
1. Имя мое Velkry,мне 32 года,человек,свободна как ветер.
2. Что же умею? Много читаю и обладаю острым умом и язычком,недурно фехтую,но вот в хозяйстве полны бездарь.
3. Хм,собственно почему хочу в орден?Хочу открывать все новые и новые горизонты.
4. Великие плюсы моего характера составляют конечно же бескорысность,заботливость,снисхождение,верность,умение молчать...
5. Ну и без недостатков в характере не обойтись..Гордыня,мстительность,упрямство,мнительность,эгоцентризм.
6. Что для меня есть Истина?Истина для меня это знание.И чем большими знаниями обладаю,тем больше купаюсь в лучах Истины.
7. Как смогу защитить Истину?Конечно же с мечем в руках в роли стража,и глупцы или примут истину или умрут.
8.Velkry 41232669210bbffdef110c93edd25e31

       Кое как добралась в Хидель и восстановилась.
       Ну что же,пора приложить усилия и начать новый путь, с такими мыслями проскользнула в незаметный проход.
Обстановка внутри ничуть не удивила, безликая и абсолютно серая, впрочем ожидаема для приемной.
Подстерегать может все что угодно, потому перенесла руку на гарду меча и сместилась ближе к углу помещения.
В полумраке комнаты уловила движение, размытая фигура шагнула навстречу.

*Только начинаю играть,потому имя персонажа может быть другим.


Последний раз редактировалось: Velkry (Пн 28 Дек 2015, 03:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПт 25 Дек 2015, 08:50                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 07:18                     

- Только тихо! - раздался явственный шепот от закутанной в форменный темно-фиолетовый плащ фигуры, - замрите и не двигайтесь. Никто не знает, ядовитые ли они, но судя по матушке, возможность очень велика...

Скудный синеватый свет падающий из приоткрытой двери напротив ложился аккурат на среднюю полку высокого шкафа с фолиантами, и, поначалу, ничего необычного там не происходило. Однако вот, то ли свет преломился от колебания воздуха, то ли в глазах возник мираж, - причудливая статуэтка на полке в виде опирающейся на кольца небольшой змейки, шевельнулась и медленно шурша чешуйками сменила положение.

Бред, несомненно, но создавалось впечатление, что змея тщательно изучает корешки книг и, даже, пощупывает их раздвоенным быстрым языком.

Второй змееныш, с зеленовато-черного цвета хребтинкой выскользнул из узкогорлой вазы на столе и шустро извиваясь, плавно стек к ногам посетительницы. Любопытно поблескивающие глаза с вертикальным зрачком уставились на девушку.
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 10:42                     

Хм,змеи...Почитаемые во многих религиях,символизирующие как мужское так и женские начала,пуповину..Змеями украшали множество храмов и еще большее количество религиозных культов используют их как мистический образ.
Данные же образцы ничто иное как Dispholidus typus, очень ядовитый, но самый безобидный вид среди сородичей.К чему такой теплый прием?
Что делать??
Могу выжечь здесь все, пойдя на поводу гнева.Этот тайный экзаменатор явно держит меня за сельскую девчонку,чем действует на нервы.Если поступлю так,то не получу того что хочу...
Ну чтож подыграю в этом спектакле...
"Помочь вам их поймать? Или все же лишить жизни ваших питомцев?"

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 11:38                     

Фигура помотала головой, высвобождаясь из капюшона.
Светлые пряди выскользнули на плечи.
- Ничего подобного. - уже в полный голос произнесла она и извлекла из-под полы корзинку, - они достаточно управляемые, как все детеныши. Я просто пришла посмотреть...

Темный плащ двинулся к полке и смуглая рука в кольцах и браслетах аккуратно сдвинула узкую голову детеныша от корешка.
- ...чем эта начитанная особь занята сейчас... Да ну надо же... "Трансформации сознания" мудрейшего Баринеску? Я принесу это на подставку в библиотеку, студент, а сейчас попрошу покинуть приемную и ваше сопровождение прихватить!

Черный, вероятно удовлетворившись обещанием, сиганул вниз прямиком по руке фигуры.
Зеленый, разочарованно пошипев, уныло поплелся за братцем. Вероятно, что исследование было ему более по душе, чем чтение.

- Я Четвертый Хранитель ордена Верум. - медленно обернувшись произнесла хозяйка темного плаща.
- А вы... Держитесь за меч от неуверенности или из-за частых разочарований в жизни?
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 12:55                     

Повисла неловкая пауза.
Или мной манипулируют и хотят чтобы пошла на поводу и ослабила бдительность,либо моя настороженность излишня и оскорбляет собеседницу.

-Держусь за меч потому что высоко ценю свою жизнь,и еще многое хочу повидать и постичь. Да и опыт жизни подсказывает что осторожность еще никому не помешала.

Вышла немного вперед, свет  обволок фигуру,солнечные зайчики тут же запрыгали на броне и щите непроизвольно осветив комнату.

-Хочу ясно видеть свою собеседницу! Довольно игр и театральных постановок.Это меня не впечатляет!-ярость клокотала во мне,тон собеседницы разрушил последний бастион самоконтроля.
-"Имя мое Velkry,в недавнем прошлом хранитель библиотеки, хочу вступить в ваши ряды."-при этих словах гордость за былые заслуги переполнила, немного успокоив пыл.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 13:23                     

Cмешок и звон браслетов.
Четвертая шагнула к столу и прибавила света в лампе.
- Плохо видите в подземельях? Знаете, я тоже нервничала сначала. Стены давят, камень душит... Привыкла. Что же до сохранения жизни, уверяю вас, хватаясь за оружие, чаще ею рискуешь. Лучшее оружие - слово, сказанное метко. А если оно еще и отравлено... - синие глаза весело скользнули по валькирии.

Четвертая села за стол, корзинку водрузила в центре столешницы, и приглашающе кивнула гостье.
- Прошли через пустыню и вероятно, хотите освежится? Клубника. - чуть наклонив корзинку в сторону собеседницы, она продемонстрировала отборные свежие ягоды, - Только что сорвала. Несла в трапезную, да приметила пару длинных хвостов в приемной. Угощайтесь.

- Так вы, говорите, Хранитель библиотеки? - глаза пытливо оббежали валькирию, - у нас бы вас назвали стражем. Темперамент, ухватки... Что же ваша библиотека? На кого оставили?
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 13:54                     

-Что меня действительно освежило бы,это ванна,но перебирать не приходиться-неспешно наклоняюсь за клубничкой,украдкой наблюдая за хозяйкой.

Играюсь с ягодкой в руках не спеша ее съесть.Знаю много видов ядов,от контактных до самых тривиальных и известных множеству алхимиков.Да и каков смысл меня травить?Меж тем продолжаю диалог всеми силами эмитируя непринужденность.

-Могу с вами порассуждать о сравнительной эффективности слова или меча,но сомневаюсь что у вас есть время на пустые разговоры.
Рассказывать о судьбе библиотеки откровенно не хотелось,но если упомянула сама,то это моя ошибка.
-Библиотеки больше нет,отношусь к горстке тех кто пережил катастрофу-комок подошел к горлу,думаю этой информации будет более чем достаточно.

ЭХ,будь что будет,отправляю клубничку в ротик.



Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 14:17                     

- Пустые разговоры помогают постичь суть тех, кто ими занят, - любезно пояснила Четвертая, провожая взглядом клубнику.

- Поэтому я продолжу, а не буду постигать вас, устраивая сеанс фехтования, в котором я, признаться, не очень сильна... Так значит, пропала библиотека? - совершенно искренне Хранитель покачала головой, - Ойей, плохо... даже если там был сборник трудов валькирий о трудностях пути воина. Так почему же вы не отправились, допустим, в Кальфеон, к Аннализе, что прекрасно устроилась при тамошней библиотеке? Оживленное место, красивая архитектура; кальфеонские щеголи, гарцующие на жеребцах среди книг нижнего зала; по праздникам, говорят, местная знать даже на балы приглашает...

Четвертая показательно посмотрела на каменный потолок:
- ... и тут. Знаете, у нас даже склеп недалеко...

Она с интересом посмотрела на валькирию.
- Почему же к нам?
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 14:43                     

-"Мысли были поступить на службу в библиотеку Кальфеона,но это прекрасное слово "но"-становлюсь в пол оборота прищуривая глазки-"там находится не библиотека,а сборище светских девиц."-морщу носик и фыркаю с презрением,начиная обходить комнату медленно направляясь к шкафу с книгами.

-"То из-за чего пострадала библиотека,было запрещенное знание. Мои братья и я собирали по крупицам все знания,а не только то что угодно правителям. Именно хранители библиотеки находили и возвращали бесценные труды которые использовались без глубокого понимая написанного."

Подошла к полкам шкафа и внимательно изучаю содержимое расставленное по полочкам.
Глазки зацепились за труд Абдула Альхазреда-"вижу вы понимаете о чем я"-указываю пальчиком на книгу.

-"О причинах могу наговорить чего угодно,но это будет все мишура и пустословия приятные вашим ушам,но врать не буду.Хочу использовать Орден для дальнейших изысков знаний,бережной каталогизации и хранения."-провожу пальчиками по переплетам книг наслаждаясь запахом исходящим от томов переполненных мудростью веков и той силой которую они способны пробуждать.

Возвращаюсь к столу и смотрю в глаза хозяйке-так что? Как вам правда?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyПн 28 Дек 2015, 15:00                     

"Наговорить... Мишуру и пустословия. - Четвертая подавила неуместную улыбку, размышляя над странной валькирией, - Неужели понимает, что даже выбор мишуры и направление пустословия расскажет о ней больше, чем..."

- ...анкету заполнили? - не ответив на вопрос, Четвертая протянула руку за требуемым.

Правда? Что толку в чьей-то правде. Эта симпатичная девица так просто рассказала о том, что использовала знания без осознания последствий. Возможно, для нее в этом самое печальное - потеря библиотеки. Четвертая же видела здесь лишь торжество Истины в соблюдении баланса. Не годится применять силу без раздумья.

Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyВт 29 Дек 2015, 16:03                     

-Ну если вас смущает моя прямота...-задумчиво теребя край кольчуги-могу поиграть с вами в лицемерие,игра увлекательная, но мало приятная в крайнем случае для меня.
 
           В глазках заиграли огоньки раздражения, и захотелось уйти.Обманы и подковёрная борьба раздражали еще в стенах клана.

- Не приемлю лжи,может моя прямота отталкивает-раздраженно поправляю снаряжение-а во многих случаях и оскорбляет,но я есть та кто есть.
           
Стены помещения начали давить.Захотелось вновь выйти на солнечны свет,окунуться в свежий воздух.

-Вы не покажете мне окрестности?-смотря куда то сквозь собеседницу-упоминали о склепе,хочу посмотреть архитектуру,да и немного размятся.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyВт 29 Дек 2015, 18:05                     

- О, конечно. Когда мы закончим и обе примем решение. - Четвертая вежливо кивнула, - Но пока ни у меня, ни у вас нет ясной картины происходящего. Лично мне требуется заполненный бланк анкеты. А вам нужно знать кое-какие подробности служения в Ордене. Без этого ваше присутствие в стенах хранилища не только запретно, но еще и опасно.

Четвертая поправила браслет, покрутила колечко и напомнила: 
- Так как у нас с анкетой?
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyВт 29 Дек 2015, 20:15                     

Немного покопавшись в сумке,достаю аккуратно сложенный лист бумаги.
-Вот,ознакомьтесь-немного смущаясь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyСр 30 Дек 2015, 08:36                     

Четвертая перечитала написанное и заметила:

- Просто идеальная анкета для Стража Истины. Даже некоторые недостатки, вроде мнительности, будут на пользу.

Она встала и стала неторопливо гулять по небольшой приемной, сопровождаемая тихим звоном подвесочек, кулончиков и прочих многочисленных украшений.
- Так вот. Что необходимо знать вам. Служение истине дело добровольное. В любой момент вы можете соблазнится более приятными целями и отвлечься на них; посвятить жизнь грабежам и разбоям или, напротив, тихо беречь семью, выращивать яблони и детей. Все что вам угодно, но... Вступая в Орден вы соглашаетесь принять печать души. Как вы понимаете, ничто не бывает бесплатно. Печать никак не проявит себя в обычной жизни, разве что некоторые тайны Хранилища доступны лишь посвященным с печатью истины.
- Но может прийти такой момент... Когда вы потребуетесь для служения. Именно вы, неважно где и кем вы на то время окажетесь. Тогда Хранитель имеет право приказать вам именем печати. И вы не сможете ослушаться, что бы вам не приказали. Я повторяю, - глаза Четвертой настойчиво уставились в яркие глаза валькирии, - только раз. Только один приказ. После которого вы будете свободны и от служения и от печати...

"Если выживете" - мысленно добавила Четвертая, но не стала запугивать пылкую девицу. Стражи  Ордену нужны всегда, их чем больше, тем Орден сильнее.
- И еще... Если вы выбираете служение Стражем, вы должны понимать, что это прежде всего дисциплина и возможные военные действия. Вы должны быть готовы к битве каждую минуту, пренебрегая своими интересами. Вам нужно время обдумать эту информацию или ваше решение взвешенно, твердо и неизменно?
Velkry
Постигающий
Velkry

Ранг : Двадцать Пятый Страж
Сообщения : 14

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyЧт 31 Дек 2015, 02:42                     

-Печать души-вдумчиво протянула,в упор смотря на Четвертую.

Перспектива исследования нового знания пусть и на себе.Уже не терпелось посмотреть на загадочный ритуал способный порабощать не только тело но и манипулировать душой...
Неизвестность манила,интересно это основано на магии слова,жеста,или все же предметная? Или что-то из раздела темной магии? Может применят самую сильную..Магию крови...Нет.Сомнительно,нужно очень много принести в жертву чтобы получить достаточно мощное заклятие,а о печати подчинения и речи идти не может..Тут что-то новое,неизвестное..
А может печать меня погубит?

Но все же любопытство победило во внеочередной раз.

-Решение мною принято вступить к вам.Этого уже не изменить.

Интересно,а какие секреты хранит библиотека ордена? Может у них есть затерянные манускрипты?

Моральный подъем обуял Велкри как лесной пожар,вожделение от получения новых секретов,прочтения редких книг...
Все это гнало вперед как вечный голод гонит Носферато,так и я отвергнув внутреннюю настороженность перелистнула страницу своей истории,и приготовилась творить новую главу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Velkry Empty
СообщениеТема: Re: Velkry   Velkry EmptyВс 03 Янв 2016, 10:14                     

Четвертая кивнула. Мало кто отказывался, не смотря на предупреждение. Свойство человеческой натуры отдаленное будущее принимать несерьезно. А когда приходит время Печати, дай боги, половина может принять судьбу безропотно.
- Хорошо. Отныне вы Двадцать Пятый Страж Ордена. Пока ваш статус - постигающая, после вас ждет церемония посвящения. За это время у вас есть возможность передумать. Можете пройти в Хранилище и выбрать себе жилье по душе. В Хранилище два яруса. На первом трапезная, оружейная, зал церемоний, на втором - лаборатория, озеро и склеп. Жилье есть на обоих ярусах. Все остальное вы можете исследовать сами.
!:

Velkry Prinyat.1422430188
Velkry
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Velkry


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-