Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Последний урок.

АвторСообщение
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Последний урок.  Empty
СообщениеТема: Последний урок.    Последний урок.  EmptyСр 02 Дек 2015, 19:30                     

-Ну это откровенный грабеж, пожалуйста, они почти целые, скиньте еще немного. - жалостливым тоном Динкс пытался уговорить кузнеца починить его броню, после драки с фанатиками Кадвела. Воля скряги была не сгибаема и цена так и не была сброшена.
-Раз тебя не устраивает моя цена, можешь проехаться до Кальфеона и заплатить столько же! - рявкнул гном.
Ничего с этим поделать не удалось и карман заметно опустел. Поникший, парень отправился в Эферию, расслабиться с удочкой, любуясь на закат. Время должно было подходить как раз к этому делу и оставался запас, чтобы добраться до портового города.
Так же, он находил приятным порывы ветра, обдувающие лицо, при быстрой езде на лошади и негативные мысли быстро пропали.
Путь проходил спокойно, ровно до того момента, как воин обнаружил разграбленную повозку, с рыдающей девушкой внутри. С тревожными мыслями, парень слез с лошади и поспешно подошел к месту происшествия.
-Что здесь произошло? Я помогу. - настойчиво спросил Динкс, осматривая девушку, в порядке ли она. Была побита, но ран не было. Кажется, ничего страшного.
-Они устроили ловушку, а мы простые торговцы. Мы не умеем защищаться. Этот путь всегда был безопасен. - сквозь слезы говорила девушка, вырывая фразы из мозга в непонятном порядке. Хотя, можно было легко догадаться, что здесь произошло.
-С Вами кто нибудь был? - более тревожно спросил Динкс.
-Мой младший брат и сестра. - с ужасом вспомнила она. - Они их увели куда то в ту сторону! - указала она на юг.
-Оставайтесь здесь. Я верну их вам. И помощь скоро подойдет. - понимающе ответил напоследок и подошел к коню. Написал на пергаменте послание и прикрепил на видное место, развернул скакуна и шлепком отправил его по дороге. Когда он доберется до поселения, стражники увидят послание и помогут ей. Сам же воин решил двигаться на юг, чтобы выручить родных этой девушки.

Пробираясь через чашу, парень выбрался на открытое поле, где стоял наскоро сколоченный лагерь. Поняв, почему путь перестал быть безопасным, Динкс решил не только вызволить людей, но и попробовать прогнать их от туда навсегда. Стражников тоже можно было понять. Идти в такой лагерь даже по приказу - самоубийство. Жизнь можно прожить и с большей пользой.
Вытащив из за спины меч со щитом, он направился к лагерю. Его быстро заметили и выбежали, чтобы окружить. Обычное дело. Даже от туда уже доносились алчные возгласы и попытки заранее присвоить его доспехи. Как всегда, делят шкуру еще не убитого. Разочаровывать даже таких отпетых негодяев было немного жаль.
Разбойники окружили Динкса, но почему то не нападали. Парень оглядел каждого. В их глазах читалась как будто готовность к этому бою. Но несколько мгновений позже, он обомлел, опуская меч со щитом. Из самого приличного, среди остальных, шатра неспешно вышел человек, которого парень узнал даже с большого расстояния.
-Наставник... - невольно сказал он сам себе, неотрывно глядя в сторону идущего к нему человека. Он так смотрел впредь до момента, когда тот неспешно подошел к нему на расстоянии удара. Шок от встречи не позволил Динксу избежать удара мечем в прорезь в доспехах в боку. Лишь боль раны вывела его из ступора и заставила отскочить.
-Здравствуй, ученичек мой. Рад видеть, что ты еще жив. - сказал он голосом, которого было не узнать. Смотрел глазами, которые так же было не вспомнить у прежнего учителя, стоял с намерениями, о которых прежний наставник и не подумал бы.
-В... в чем дело? - тихо но четко спросил воин. - Учитель, это и правда вы? - лишь звук капающей с боку крови развеивал надежду на то, что это всё глупый сон или ужасный розыгрыш.
Наставник мотнул головой головорезам и те с неожиданной организованностью напали. Воин среагировал на несколько выпадов, но быстро оказался в положении, что не позволяет блокировать сразу 2 атаки и одна достигла цели еще раз ранив Динкса.
Они умели сражаться против тактики, которой обучил его наставник. С ужасом до него доходила мысль, что если он не решит их убить, то умрет сам.
-Вижу, ты начинаешь понимать. - с усмешкой вдруг заговорил учитель. - Либо ты, либо тебя. - немного сменив тон, что более походил на прежний. Взгляд Динкса снова ошарашено осмотрел наставника.
-Я кое что понял, Динкс. - продолжил он, пока разбойники не возобновили натиск. - Жить в этом мире так, как я тебя научил... невозможно. - он так же смотрел ученику в глаза, но но его взгляд был совсем иным. Ценности, что были для него тогда важнее жизни, сейчас не значили абсолютно ничего.
-Что это значит? - нахмурившись и обострив взгляд, спросил воин.
Вместо ответа, он скомандовал головорезам продолжить. Битва снова завязалась. Динкс отбивал и оглушал противников, но рано или поздно они умудрялись наносить удары в брешь.
-Это будет моим последним уроком тебе. - снова заговорил он, стоя в стороне. - Всё это делалось для этого момента. Для моего последнего наставления. - голосом, который уже был подобен голосу безумца говорил учитель.
"Если не убью, погибну... Наставник. Этому вы пытаетесь меня сейчас научить?" - с подобием страха думал про себя воин, крепче сжимая меч. Головорезы снова бросились в атаку и время почти остановилось. Динксу вспомнились все прошедшие наставления. Каждый проведенный с ним момент. Всё это наставник решил перечеркнуть сейчас.
Зубы стиснулись почти до треска и воин вскрикнул на всю округу, занося меч, для удара с разворота. Черная сущность предала удару неведомую силу и все разбойники на поляне лишились жизни в тот же момент.

Полная тишина стояла несколько минут. Динкс отрешенно смотрел в точку, на которой его взгляд остановился в момент завершения удара.
-Урок еще не закончен. - сказал наставник тем же голосом, которым когда то погонял мальчишку на тренировках. Зрачки и веки от услышанного на мгновение резко расширились и взгляд оторвался с мертвой точки и теперь был прикован к учителю. Воин наконец выпрямился.
Наставник так же достал щит с мечем и двинулся на Динкса с нехорошими намерениями. Парень заставил себя вновь прийти в боевое состояние и отбил щитом несколько яростных ударов учителя. Это уже не было похоже на тренировку. Это был настоящий бой на смерть. Вдруг сердце Динкса покрыл странный гнев. Не злоба, ни ярость. Именно гнев. Он почти никогда не испытывал этого чувства. И шквалы ударов наставника периодически начали прерываться такими же шквалами ученика.
Резко начался проливной дождь и по каплям от дерущихся проносились яростные шлейфы ударов, периодически превращаясь в красно-черные. Звуки дрожащей земли, казалось, доносились до других берегов моря. Но оба неустанно продолжали пытаться нанести друг другу удар. Вдруг мечи на долго скрестились и противники обменялись острыми взглядами. Отбросив друг друга, сделали паузу.
-Ты понимаешь, чему я тебя пытаюсь научить? - спокойнее, но всё так же строго спросил наставник.
-Тому, что ты ошибался. - не раздумывая ответил Динкс.
-Именно. - согласился он. - Я научил тебя своим заблуждениям. И несу за это ответственность. И я не убегу от своих ошибок, а исправлю их. Ты либо научишься, либо умрешь. - ультимативно завершил свою фразу и медленно двинулся на Динкса.
Вдруг, его захватил страх. Он представлял смертельную опасность. И воин об этом до этого момента не задумывался, пребывая в шоке от того, что совершил.
"Я боюсь наставника?" - вдруг спросил он у себя. - "Но умереть здесь..."
Снова в голову начали лезть мысли, не относящиеся к бою. Вспомнился орден. Вспомнились друзья.
"Научиться или умереть" - завершил для себя в голове ультиматум учителя и по крепче сжал меч. Наставник уловил небольшое изменение в глазах Динкса и чуть улыбнулся. После, сразу побежал на скорости, которую мог развить человек в сторону парень. Парень издал громкий крик и не различить было, кто кричал громче. Учитель или ученик. Промелькнуло два меча и противники стояли спиной друг к другу.
Наставник окрасился хлынувшей из ран кровью и упал. Динкс тут же развернулся и подбежал к нему, приподняв голову.
-Скоро должна прийти помощь, учитель. Они вам помогут. - поспешно начал Динкс. Тот лишь крепко взял его за плечо.
-Лучше услышь, что я тебе скажу. - начал он и прокашлялся кровью. - Я взвалил на тебя непомерную ношу, для этого мира. Научил жить так, как не выжить. Прости меня. - кряхтя от ран, продолжал говорил учитель.
-Вы научили меня жить и я жил. - уверенно перебил его парень.
-Я надеялся, ты освоишь урок. - злобно сказал наставник. - Наставив тебя на этот путь, я совершил ошибку. По этому, сойди с него и иди собственным. - лишаясь последних сил, все же наставлял дальше. У парня в глазах же был полный хаос. Больше он не понимал, что правильно, а что хорошо. Даже это учитель смог увидеть. Этого он и добивался. Он смел его с направленного пути, как и хотел. -
-Теперь, тебе надо найти собственный путь. Следуя моему, ты закончишь так же, как я. - эту фразу он произнес полную сожалений.
-Это был мой последний.... урок. - последнее слово он сказал на последнем выдохе в своей жизни.

Немного посидев с трупом наставника на коленях, Динкс с горем пополам пришел в себя.
Поставив поминальный камень на свежей могиле, воин недолго по стоял перед ней, приводя мысли в порядок, наконец поняв, на что рассчитывал наставник. Уже поднимался багровый рассвет. На много багровее, чем обычно. Из лагеря выбежали 2 ребенка. Мальчик и девочка. Парень глянул на них, на живых. Затем за разбойников, мертвых.
Встав и взяв оружие со щитом, он глянул на восходящее солнце. Затем презрительно посмотрел на щит и отбросил его.
"Спасибо." - лишь подумалось ему. И он направился в сторону дороги.
Последний урок.
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Dinx-