Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

Зулик

АвторСообщение
Зулик

Ранг : Двадцать Третий Страж

СообщениеТема: Зулик   Сб 31 Окт 2015, 01:24                     

Шаг. Ещё один. И ещё. Становится всё тяжелее и тяжелее, а ведь буквально пару-тройку лет назад он прошёл столько же, если не больше. Однако тогда погода была на его стороне: к холодным ветрам и снегу Зулик привык давно, а вот иссушающий зной пустыни был намного хуже. Однако он всё же надеялся добраться до входа в обитель Ордена, а если не повезёт – то хотя бы выйти из пустыни и дойти до ближайшего городка. Ну а если совсем не повезёт… Горностай старался об этом не думать. В конце концов, до сих пор он как-то выживал, хвала Хьетэ, так почему сейчас всё должно выйти иначе?
А всё-таки интересно, что же помогало ему оставаться в живых до сих пор? Стечение обстоятельств, собственные навыки или его проклятие? К примеру, в той потасовке в таверне всё могло быть намного хуже. Если бы не отточенные рефлексы варвара и бутылка, которая разбилась об пол от неловкого движения руки, нож, что попал тогда лишь в плечо, мог бы торчать из его сердца. Но Горностай пытался об этом не думать. Если живёшь – то живёшь, и нечего думать о том, что могло бы статься. Однако мысли настойчиво роились в его голове и их не всегда было так легко прогнать простой фразой.
Ящерка, высунувшаяся из-под камня, проводила странника взглядом и нырнула обратно. А Зулик, не обратив на неё внимания, продолжил свой путь. Солнце прошло большую часть своего ежедневного пути, когда меченый, обливаясь потом, наконец-то остановился напротив ничем не примечательного участка скального массива.
Осмотревшись, гигант пробормотал:
– Похоже, это здесь, – и толкнул скалу рукой. Безрезультатно. Сильнее. Ничего не изменилось.
«А если подумать чуть подольше?» – сказал Зулик про себя. – «Наверняка это к чему-нибудь да приведёт».
Горностай отошёл от скалы и начал её рассматривать. Чуть ниже уровня своей груди он обнаружил небольшой камешек, за который можно ухватиться. Долго не думая, меченый взялся за камень и потянул его на себя. Дверь в скале отворилась – чего и следовало ожидать. «Защита от дурака, пусть и очень примитивная», – подумал Морриссон и вошёл туда, где должна была быть обитель Ордена, затворив за собой дверь. Та вновь слилась с поверхностью скалы, и тот, кто наперёд не знал, что здесь что-то есть, даже не подумал бы искать проход вовнутрь.
Внутри было прохладно, намного лучше, чем в пустыне, однако для Зулика, привычного к лютым морозам, всё же слишком жарко. Сбросив с плеч свой походный рюкзак, он осмотрелся. Небольшая пыльная комнатка, с несколькими шкафами, стоящими у стен и набитыми книгами. Посредине комнаты стоял стол с листами пергамента, пером и чернильницей на нём, и стул. Естественно, что уставший после долгого пути варвар решил присесть и дать ногам отдохнуть. Стул заскрипел под тяжестью массивного тела южанина, но всё-таки выдержал. Довольно осклабившись, гигант подвинул к себе бумаги и осмотрел их.
– Похоже, какая-то анкета, – проворчал про себя Зулик. – Ну-ка, посмотрим… Так, имя… Семейное… Навыками… Достоинств… Истина… Вроде бы понятно. Непонятно другое – что мне дальше-то делать?
К сожалению, в число навыков, приобретённых Горностаем в течение его трудной жизни, не входило умение писать. Поэтому в поисках выхода из сложившегося положения он вновь осмотрел стол и увидел то, чего не заметил с первого раза: серебряный колокольчик. «Что ж, попытка не пытка», – решил варвар и, подняв колокольчик, позвонил в него. Нежный, но необычно громкий звон разнёсся по всей приёмной, улетая всё дальше и дальше, предупреждая того, кого должен был, о том, что пришли гости. Сделав всё, что было в его власти, Морриссон максимально аккуратно откинулся на спинку стула и, закрыв глаза, позволил мыслям вновь захлестнуть его разум.
Посмотреть профиль
Кхара
Постигающий

Ранг : Тринадцатый Агент

СообщениеТема: Re: Зулик   Вс 01 Ноя 2015, 13:39                     

Дверь в приемную бесшумно раскрылась, и в приемную проскользнула рыжеволосая девушка. Ее ступни лишь слегка касались поверхности пола, а короткий меч, крепко притороченный к бедру ножнами, не издал ни единого звука.

Обнаружив за столом гиганта, разместившегося на явно не для его размеров стуле, Кхара, отодвинула стул с другой стороны стола и села за него, уставив взор в глаза пришедшего. Агент выждала немного и произнесла:

- Приветствую тебя путник, меня зовут Тринадцатый Агент, что привело тебя сюда ?

Голос девушки был спокоен, но в глазах мелькала сталь.

Стрела разит быстрее мысли,
Но в мыслях есть исход стрелы.
Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 02:01                     

Погружённый в свои размышления Зулик даже вздрогнул от неожиданного звука. Его глаза раскрылись, а рука привычно дёрнулась к рукояти кинжала, прежде чем он понял, что никакой угрозы нет, а перед ним – всего лишь женщина. Хотя то, что она смогла войти сюда так бесшумно, что чуткое ухо варвара ничего не заметило – уже повод насторожиться.

«Что ж, значит, она не так уж и проста. Впрочем, этого следовало ожидать», – подумал про себя Зулик, а вслух произнёс:

– Разве простой путник смог бы найти сюда вход? Не думаю. Стало быть, я здесь не просто так, а с некоторой целью. Разумно было бы предположить, что эта цель неким образом связана с Орденом, чья обитель располагается в этой скале. А если более, – он замялся, вспоминая слово, – более… конкретно, я хотел бы вступить в Орден.

Всё время, пока он говорил, рыжеволосая смотрела ему прямо в глаза, а её взгляд был, мягко говоря, недружелюбным. «И чем я заслужил такое недоверие? Или это просто здоровая подозрительность?», – задался Горностай вопросом, однако стойко выдержал ледяной взгляд девушки. Впрочем, это было не так сложно, если учитывать, что нельзя было понять, куда именно смотрит дикарь.
Посмотреть профиль
Кхара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 09:26                     

Кхара внимательно слушала великана, ловя каждое его слово, словно студенты, впервые оказавшиеся на лекции известного профессора. В ее голове каждое слово взвешивалось, изучалось и сортировалось в соответствии в его значимостью.

Создав небольшую паузу, Тринадцатая начала говорить:

- Должна с вами не согласится, - жестче чем надо, произнесла Кхара, - сюда, как оказывается, много кто заходит. И не только ради вступления в орден.

Цепкие глаза продолжали изучать собеседника, не осталось без внимание и движение руки собеседника по направлению к кинжалу.

- Обычно желающие вступить в орден заполняют анкету, - Кхара указала на листок, лежащий отдельно от остальных, - но как я вижу, вы еще его не заполнили. На это может быть ряд причин, - продолжила девушка, - но раз вы изъявили желание именно вступить в Орден, то я могу сделать вывод, что вы не умеете писать или читать, - голос Тринадцатой слегка потеплел, но сталь в глазах никуда не исчезла.

- Если так, что я могу прочитать вам пункты анкеты, или заполнить ее за вас.

Изумрудные глаза выжидательно обратились к гиганту.

Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

Ранг : Четвертый Хранитель

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 22:31                     

Дверь из коридора приоткрылась и оттуда выглянула голова в ярко-желтом платке, повязанном по-кочвеничьи.

- Тринадцатая?.. - шепотом окликнула голова, - Это ваш... э...друг? Не стоит использовать приемную для... вобщем, не по назначению.

Истина никогда не побеждает. Просто умирают её противники.
Макс Планк
Посмотреть профиль
Кхара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 22:53                     

Агент медленно повернула голову в сторону Хранителя. Ее появление не стало новостью для Тринадцатой, она услышала шаги Четвертой еще на подходе. Встав со стула, Кхара повернулась к Хранителю, таким образом, чтобы не потерять великана из виду, и слегка поклонилась.

- Ни как нет, Хранитель, - словно и не заметив намеков Четвертой, Кхара говорила ровным, четким голосом, - этот гигант, пришел, чтобы вступить в ряды Ордена. Мысли о том, что пришедший может быть угрозой, Тринадцатая оставила при себе, до поры до времени.

Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 22:56                     

– Друг?! – удивлённо воскликнул Зулик и… рассмеялся. – Пока мне ещё не довелось назвать кого-либо своим другом, и я был бы рад, если бы Тринадцатый Агент, ну или, например, вы, им бы стали. А…
Не договорив, варвар уставился в одну точку, как если бы мысли его витали очень далеко, что, впрочем, не было очень уж далеко от правды. Однако через пару мгновений гигант вздрогнул и, мотнув головой, вернулся в реальность.
– Так о чём я говорил? – спросил он будто бы сам себя, а потом продолжил: – Ах да! А кем вы будете, если не секрет?
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 23:07                     

Голова в желтом подумала и приоткрыла дверь пошире, явив и тело в шелках нежно-салатового цвета.
- Четвертый Хранитель Ордена Верум, заведующая по конюшням, а также, по совместительству, кастелянша.
Она прошла и заглянула на столешницу.
- А где, простите, анкета? Тринадцатая, вы уже опросили гостя? Что ест, с кем пьет, какие слабости имеет?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Кхара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Зулик   Пн 02 Ноя 2015, 23:15                     

Кхара плавным движением переместилась за с пину Хранителя.

- Нет, вы как раз прибыли в тот момент, когда я поинтересовалась, у нашего гостя, почему же он не заполнил анкету, хотя явно брал ее в руки.

Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Вт 03 Ноя 2015, 18:52                     

Спойлер:

Макс Планк
Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Ср 04 Ноя 2015, 13:59                     

– Я действительно не могу заполнить анкету. Видите ли, неспособность выводить буковки на пергаменте – одна из моих слабых сторон, – признался Зулик таким тоном, будто бы он и сам не до конца верил в своё неумение писать и виновато улыбнулся. – Для меня перо в первую очередь не писчий инструмент, а часть стрелы, уж извините. Но читать я умею, и анкету брал в руки именно для этого.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Ср 04 Ноя 2015, 15:12                     

Четвертая совершенно этому не огорчилась. Первый раз, что ли? Если в стражи пойдет, так ему и ни к чему буковки выводить. Пусть топорами пишет по врагам.

- В таком случае, ответьте на вопросы анкеты, а я запишу. - кивнула она и протянула гиганту анкету.
Сама же устроилась за столом и придирчиво рассмотрела перо. Некоторое время ушло на поправку, и вот Четвертая замерла в ожидании.

- Тринадцатый Агент, я знаю уже вашу наблюдательность, поэтому прошу послушать нашего кандидата. Мне будет интересны ваши выводы.

Макс Планк
Посмотреть профиль
Кхара
Постигающий

СообщениеТема: Re: Зулик   Ср 04 Ноя 2015, 17:19                     

- Как вам будет угодно, - произнесла Тринадцатая, сделав несколько шагов назад, скрываясь в полутьме помещения. Ее силуэт стал плохо различим, а неподвижность лишь добавляла ей незаметности.

Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Чт 05 Ноя 2015, 01:27                     

– Что ж, тогда начнём по порядку, – произнёс Горностай, облокотившись рукой на спинку стула, одновременно мимолётом отметив неплохую позицию, которую заняла рыжеволосая. – Звать меня Зуликом, прожил двадцать две полные зимы, гигант… Холост, – замялся он на секунду, но после продолжил, – навыки… ну, неплохо топором и кинжалом владею, луком тоже, если тушку освежевать нужно – опять же ко мне, в травах разбираюсь немного, кулаками помахать – всегда пожалуйста, на местности хорошо ориентируюсь… Достоинства характера?.. Наверное, верность, правдивость и любознательность. Недостатки – подозрительность и цинизм, пожалуй, да ещё любовь к чёрному юмору… Кто вообще эту анкету составлял? Истина для меня – это то, что есть, не больше и не меньше. А лучше всего Ордену послужит мой топор с кинжалом… Наверное. Засим всё? – потянувшись и зевнув, спросил варвар. – Если так, позвольте мне узнать ваши настоящие имена, если вас не затруднит.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Чт 05 Ноя 2015, 13:17                     

Четвертая вздохнула страдальчески.
- Возможно, основную часть постигающих просьба ваша совершенно не затруднит и они вам расскажут все, что попросите, включая родню до седьмого колена и все семейные тайны. Со мной же все обстоит по-другому. Номер и ранг и есть мое имя, - во-первых, это символизирует беспристрастность моего служения Истине, во-вторых, традиции моего рода дозволяют открывать имя только самым близким людям - друзьям, родне или любимым. Как вы понимаете, сейчас вы смутили меня, высказав претензию на одну из этих категорий.

Хранительница замолчала и стала заполнять анкету кругленькими буковками, причудливо сплетающимися, как арабески на ковре. Через время она подняла глаза и как ни в чем не бывало спросила:
- Так с какой же целью вы посетили последнюю обитель Истины? Ищете справедливости? Жаждите знаний? Или прячетесь от злого рока?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Сб 07 Ноя 2015, 23:32                     

– Что ж, если я вас чем-то обидел, то прошу прощения. – Гигант склонил голову в знак извинения, а в его голове мелькнула непрошеная мысль: «Когда-то и я бы поступил так же, как она», но варвар отогнал её и продолжил говорить:
– А что до цели… Действительно, я всегда стремлюсь удовлетворить своё негаснущее любопытство и жажду знаний, а что может быть лучшим местом для этого, чем храм Истины? – улыбнулся Зулик. – Хотя, признаюсь честно, с роком вы почти угадали. Именно он привёл меня сюда. Он… а ещё рекомендация одного человека. И здесь я надеюсь найти ответы на некоторые вопросы.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Вс 08 Ноя 2015, 01:55                     

- Рекомендация? - Четвертая неожиданно почесала кончик носа, - очень занимательно. Обычно про Орден или всякие глупости рассказывают или просто незамысловато ругают. Что же это за наш радетель? И скажите сразу, куда душа ваша стремится более - к отыскиванию истины среди хлама и пыли, среди страстей и устремлений человеческих, к защите истины от врагов и предателей, или же к мыслителям, которые строят планы внедрения и торжества Истины?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Вс 08 Ноя 2015, 15:29                     

– Знал бы я, кто это был… – вздохнул Зулик. – Собственно, слово «рекомендация», как мне кажется, слишком сильное. Скорее это был прозрачный намёк. А по поводу его личности мне, к сожалению, ничего не известно. Я запомнил лишь его алые глаза, да доспехи не по размеру, как будто с кого-то он их стянул… а больше ничего. И ещё мне показалось, будто бы так и хотел тот парень скандал устроить. А что до стремлений души… сложный вопрос, на самом деле. Отыскать истину среди хлама и пыли, на мой взгляд, несравненно сложнее, нежели среди людских стремлений и даже не знаю, смогу ли я с этим справиться. Размышлять я привык много, а вот планы строить не приходилось. Ну а защитить истину я, пожалуй, смогу, в этом сомнений нет, – с этими словами варвар, осклабившись, похлопал ладонью по кинжалу.
Ещё пару секунд поразмыслив, гигант вздохнул и добавил:
– Что же, тогда я вручаю свою судьбу в ваши руки, Хранитель. Вы всё же мудрее меня и, думаю, вам лучше знать, где я пригожусь.
С этими словами он выпрямился и, сложив руки в замок на столе, принялся внимательно смотреть на девушку в платке, ожидая её решения.
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

СообщениеТема: Re: Зулик   Вс 08 Ноя 2015, 15:58                     

Четвертая подумала совсем немного.
- Моя мудрость мне говорит, что стражей много не бывает. Тем более сейчас, Когда Орден формирует свое войско. Как агент вы слишком примечательны, как стратег - слишком широки в плечах. И прежде чем я вам назову ваш ранг, я должна предупредить еще вот о чем. Посвящая себя служению Истине вы обретаете незримую печать души. Она никак не побеспокоит вас до поры до времени. Вы можете забыть этот день и Орден, уехать далеко на север или спрятаться на юге...

Но если однажды ваше служение потребуется Истине, Орден вправе призвать вас. Только один раз, только для одного задания. После выполнения которого печать с вашей души уйдет навсегда. Сила же печати такова, что не воспротивится ей, ни отложить выполнение вы не сможете. Готовы ли вы с полной ответственностью и осознанием решится на такой шаг?

Макс Планк
Посмотреть профиль
Зулик

СообщениеТема: Re: Зулик   Вс 08 Ноя 2015, 16:27                     

– Интересно, с каких это пор в стратеги выбирают по ширине плеч? – усмехнулся Зулик. – Впрочем, вам виднее. Страж так страж. А печать… думаю, к этому я готов. Выполнить одно задание – небольшая плата за познание истины, как мне кажется.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зулик                        

Зулик
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-