Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Православный Аниму тред.

Почему до сих пор нет темы на форуме?
Я смотрю аниму, но мне было не интересно.
35%
 35% [ 7 ]
Я не смотрю аниму.
25%
 25% [ 5 ]
Ого! Всегда хотел попробовать что-нибудь посмотреть! Посоветуйте!
0%
 0% [ 0 ]
"Ну вас к чёрту с вашими китайскими мультиками"
10%
 10% [ 2 ]
Смертельная доза майонеза 10 литров.
30%
 30% [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

АвторСообщение
Фу

Ранг : Двадцатый Страж

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Вс 22 Ноя 2015, 11:03                     

Dinx, Франшиза так то обладает культовым статусом. Очень доставляет, то что лично по моим ощущениям сюжет написан целиком изначально. Все очень складно, а клиффхэнгеры действительно будоражат.
Спойлер:

Когда доберешься до второго сезона маякни Very Happy .
Исчезновение Харухи Судзумии 10/10 delight.
Кён - Самый необычный обычный пернь. 10/10.
Исчезновение Юки Нагато - не смог досмотреть. Смена студии на пользу не пошла, пожалуй. Стоит добить?

A/Z
Посмотреть профиль
Dinx

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Пн 30 Ноя 2015, 14:12                     

Ребята. Решил продолжить смотреть следующий сезон очень полюбившегося аниме. Хотя и предостерегали. Глянул, пожалел. Да так пердак взорвался, что никаких матов не хватает всё это выразить.
Как вот их этого абалденчика?

Могло получиться вот такое гавно???

Просто кровавые слёзы. Чтож они сделали то? Мне обогреватель всю зиму не понадобится.
Посмотреть профиль
Фу

Ранг : Двадцатый Страж

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Вт 22 Дек 2015, 13:38                     

Dinx, Посмотрел пару серий из нового и бросил. К старому даже не прикладывался. Говорят там миллион серий. А мне такого не нужно.

A/Z
Посмотреть профиль
Нориэлль

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 19 Мар 2016, 00:24                     

Давненько оно у меня лежало, все никак лапы не дотягивались. Но, вот спасибо провайдеру сегодня дотянулись наконец. И я хочу вам сказать, что, как и обещали рецензии - это абсолютно прекрасно!

Ты - маленькая глупая девочка, что навсегда обречена на поиск вечной и бессмертной любви! (с)

Спойлер:

Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть.
Леди Хильда
Посмотреть профиль
Хиара
Постигающий

Ранг : Двадцать Седьмой Агент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 19 Мар 2016, 00:58                     

Врата: Там бьются наши воины

Очень забавный взгляд автора на тему войны "эльфов" против танков. Минимум драк, если что.
Посмотреть профиль
Сям
Постигающий

Ранг : Двадцать Восьмой Агент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 19 Мар 2016, 10:03                     

Хиара пишет:
Врата: Там бьются наши воины

Очень забавный взгляд автора на тему войны "эльфов" против танков. Минимум драк, если что.
Тоже смотрю и радуюсь )
А ишо посмотрела NHK
Посмотреть профиль
Ниэр Кайм
Постигающий

Ранг : Тридцать Второй Агент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Пн 21 Мар 2016, 21:40                     

Нориэль, могу одно посоветовать,но это не про нек. А про ..ину,я полагаю. Но суть хвостато-ушастая осталась. И могу предположить,что со времени вопроса ты уже посмотрела данное аниме.
Аниме - Волчьи дети Амэ и Юки - полнометражка.
Посмотреть профиль
Nistsal
Постигающий

Ранг : Пятнадцатый Стратег

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Пн 21 Мар 2016, 22:07                     

Думаю, не будет большим преувеличением утверждение, что для многих ММО начались с таких игр как World of Warcraft и Lineage II. Да, конечно, были еще Everquest, с которого слизали о-очень много для первого и Ultima, из которой брали так же дофига всего для второго, но, в виду малого распространения интернета в то время и возраста нынешних игрунов, для многих именно ВоВ и Л2 стали самыми первыми и эталонными.

Однако, я не случайно пишу в теме про анимэ. Про ВоВ в данном случае сказать нечего больше, а вот про Л2...
Многие ли из игравших в нее знают, чем вдохновлялись создатели, помимо Ультимы и различных средневековых баек?

Представляю вашему вниманию анимэ Record of Lodoss War.

Opening:

В основном, конечно, это касается создания персонажей, рас, брони и арт-наработок перед тем, как начать творить саму игру. Тут и характерные пропорции гномов и эльфов, классически-торчащие уши, светлые эльфийки в платячках и полу-раздетые темные, и няшные девочки-мальчки мистики, и длинноногие короткостриженные девы-воительницы в мини-юбках, и даже те самые "любимые" многими наплечники-люстры у эльфиек-воинов:

энное количество картинок:

Забавно, но анимэ, в свою очередь - это адаптация романов, а те, в свою очередь, взяли сюжет и образы персонажей из некоей настольной игры.

Полный список данного анимэ выглядит так:

- Record of Lodoss War OVA (13 штук), адаптация серии романов, 1990
- Record of Lodoss War TV (27 штук), альтернативный вариант событий, 1998
- Legend of Crystania - The Motion Picture, адаптация серии романов, 1995
- Legend of Crystania OVA (3 штуки), продолжение, 1996

Не могу сказать, что нынешний искушенный зритель найдет там что-то такое-эдакое. Скорее, это может быть интересно тем, кто правда некогда увлекался миром Л2 и ему интересно посмотреть, чем вдохновлялись авторы "золотого века" данной игры.

P.s.: Один из самых известных артов по данному миру:

Да у меня чай крепче, чем её броня! ©️
Посмотреть профиль
Dinx

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Пн 21 Мар 2016, 22:13                     

Возьму с собой на работу.
Посмотреть профиль
Nistsal
Постигающий

Ранг : Пятнадцатый Стратег

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Пн 21 Мар 2016, 22:44                     

Dinx пишет:
Возьму с собой на работу.
Но я предупредила: кроме стилистики там не факт, что есть что-то интересное. Меня вот на просмотр всего не хватило, и в памяти ничего особо не отложилось, в отличии, скажем, от Берсерка, где тоже средневековое фентези весьма и весьма неплохо показано.

С другой стороны, у всех же разные вкусы.

Да у меня чай крепче, чем её броня! ©️
Посмотреть профиль
Rinali
Постигающий

Ранг : Тридцать Шестой Страж

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 25 Июн 2016, 22:44                     

Была искренне удивлена наткнувшись на данный раздел. Но нужно сказать что очень приятно удивлена. К сожалению слишком часто сталкивалась с неким негодованием в адрес моей любви к аниме hide in a corner  

С вашего позволения вот мой списочек delight
1. Эльфийская песнь
Спойлер:

2. Даже дьявол может плакать
Спойлер:

3. Стальной алхимик
Спойлер:

Ну и несколько достаточно интересных на мой взгляд аним:

Паразит
Спойлер:

Дневники будущего
Спойлер:

Или вот романтическое аниме которое оценят девушки - Чобиты
Спойлер:

Посмотреть профиль
Dinx

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 25 Июн 2016, 22:50                     

С удовольствием поддержу список Рин, НО! возражу за ДМС.
Аниме совершенно не отражает персонажа таким, каким его придумывали в игре.
Посмотреть профиль
Rinali
Постигающий

Ранг : Тридцать Шестой Страж

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 02 Июл 2016, 02:58                     

Да, но если рассматривать его как отдельное творение а не как экранизацию игры то вполне себе годнота! Но не буду спорить так как вкусы у всех разные Smile
Посмотреть профиль
Сям
Постигающий

Ранг : Двадцать Восьмой Агент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 02 Июл 2016, 04:05                     

Логин горизонт же...
Посмотреть профиль
ФиннШейн

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 15 Окт 2016, 04:28                     

Доброй ночи. я тут. Влезу. Если не возражаете....
В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу - это что то вообще странное. Про очень насыщенный внутренний мир.
Bible Black - Это футанари. На любителя. Считается классикой жанра. Лучше сначала посмотрите в вики что это о_О(18+)
.hack//SIGN - про нас, Про геймеров.
Атака Гигантов. - Да, да... он был на 2х2
Союз Серокрылых - очень грустно и красиво..
Blood+ тоже показывали по 2х2. Кровь, все такое..
Ну и Евангелион
Остальное тут уже указали.
Парочку утащу к себе. Спасибо!
Smile
Посмотреть профиль
Китамуро
Постигающий

Ранг : Агент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.   Сб 15 Окт 2016, 14:00                     

Как вам меланхолия Харуки?

The truth is the stick of truth
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Православный Аниму тред.                        

Православный Аниму тред.
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Таверна :: Медиа-