Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Первый раз.

АвторСообщение
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Первый раз. Empty
СообщениеТема: Первый раз.   Первый раз. EmptyСр 28 Окт 2015, 21:25                     

Обычная ситуация, какая могла случиться на дороге и собственно с Динксом. Впереди несколько грабителей, позади обычные напуганные до смерти люди. Одни вечно пытаются ограбить других, а молодой воин каждый раз при виде этого вмешивается.
-Разворачивайтесь и уходите. - просил он каждый раз людей, что угрожали другим. К сожалению его голос не внушал абсолютно никакого страха или даже не заставлял воспринимать себя в серьез.
-Много таких героев встревали в наши налеты, но такого вижу первый раз. - с усмешкой сказал один из грабителей, а другой добавил.
-И много ты нас нарубишь, без меча то? - у этого уже был бывалый хриплый голос.
Меча у Динкса действительно не было. Вооружен был лишь щитом.
-Вы мне не соперники. Пожалуйста, уйдите. - еще одна тщетная попытка развернуть грабителей ожидаемо провалилась.
Они не выдержали слишком наглого отношения мальца и бросились вместе, сохраняя усмешку на лице. Однако, были сильно удивлены, когда парень откинул их ударом щита на внушительное расстояние. Переглянувшись и кивнув друг другу, они встали и с уже серьезным выражением лица аккуратно подошли к войну и попытались пробить его оборону. Тщетно.
Динкс блокировал один удар за другим и это продолжалось довольно долгое время. Люди успели уйти, пока грабители были заняты ударами в щит парня. Еще через некоторое время они просто напросто выдохлись, попутно отлетая от отталкивающих ударов война.
-Вам больше тут нечего делать, они уже ушли. - сказал Динкс, скорее жалея бандитов. А они оказывается и не заметили, что их добыча успела улизнуть вместе с наживой, которую они приметили.
-Теперь вообще не надейся уйти живым, понял? - рассержено рявкнул хриплый.
-Вы еще не поняли? Вам меня не задеть. Просто уходите и пойдем разными дорогами. - более настойчиво скорее не потребовал, а попросил воин.
До бандюков, видимо дошло. Скрипя зубами, они отошли на пару шагов назад пятясь, а затем развернулись и убежали. На поле боя остался только парень, обреченно вздохнувший и закинувший щит за спину. И только звук аплодисментов нарушил тишину. Из-за холма показался мужчина на много взрослее Динкса, он хлопал и удовлетворенно улыбался.
На подвязках виднелись добытые тушки небольших зверей и трав, только что сорванных. Правда, они успели завять. Кажется, он наблюдал всё это время.
-Учитель. - проговорил воин и подбежал к пришедшему.
-Слишком долго ты с ними возился, но результат на лицо, молодец. - похвалил он паренька.
-Все было бы быстрее, будь у меня меч. - недовольно ответил Динкс на замечание и начал сверлить учителя пронзительным взглядом, явно ожидая каких то действий от учителя. На что тот просто молча пошел к дороге.
-Когда я уже получу меч? - чуть требовательно спросил воин, подбежав перед мастером, перегородив ему дорогу.
-Когда научишься обращаться со щитом. Он твое оружие, а не лезвие. - так же спокойно ответил ему учитель.
Парню оставалось только уныло вздохнуть и смириться с решением старшего.
Больше этой темы они, идя по дороге не затрагивали.

Они уже довольно давно путешествовали вместе. С тех самых пор, как около полутора лет назад, этот человек нашел Динкса на пороге одной таверны и тот приглянулся ему как спутник и ученик. Имени своего он никогда не называл, попросив называть себя учителем или мастером. Как душе угодно. Правда в деле парень видел за это время всего 1 раз, не считая тренировок. Шайка сектантов позарилась на их жизни и учителю хватило меньше минуты времени, чтобы 8 человек бросились в бегство. Молодому войну никогда не удавалось так обратить врага, причиной часто был не недостаток сил, а через чур добродушный голос и не опасная внешность. Но мастер обещал, что если он будет усердно познавать учение, то сможет превзойти даже его. За всё путешествие, они ни разу никого не убили. С большим трудом, но Динксу удавалось заставить врага отступить. Даже не смотря на то, что стычки с недругами были частыми.
-Вижу, ты не возражаешь, что наши недоброжелатели всегда уходят почти невредимыми. - улыбаясь спросил учитель.
-Конечно! Мы не вправе решать судьбу их жизни, даже если в силах. Никто не в праве. - не задумываясь ответил Динкс.
-Даже не знаю что думать. То ли ты такой, какой есть, то ли я тебя так обучил. - ответ порадовал учителя. Кажется, он даже что оО для себя решил в отношении своего ученика.

Прошло около недели, Динкс усердно тренировался с мастером, отбивая его натиски одним лишь щитом, надеясь получить одобрение на ношение меча. Синяки начали появляться в разы чаще, но воин неустанно требовал тренировок, не смотря на советы по медлить с получением опыта и знаний битвы.
-Ты стремительно набираешь силу, Динкс. Но есть вещи, которым тебе еще нужно научиться. Но к сожалению, я не в силах им тебя обучить. - звучало как оправдание. Как будто он просто сам не хотел давать оружие войну. По крайней мере так казалось Динксу. Эта мысль его очень томила и не давала покоя.
Собирал ли он хворост для костра, охотился ли или рыбачил, всё время думал об этом.
"Неужели он меня сдерживает? Я давно уже могу носить оружие! Что это вообще значит: когда научишься обращаться со щитом???" Он привык доверять учителю, но предел был достигнут. Ему начало казаться это слишком глупо.
После того разговора, воин был уверен, что мастер позволит ему носить меч. Но этого не произошло.
Вернувшись на место их стоянки задумчивое выражение лица Динкса не пропало. Он не злился, скорее таил обиду. Учитель не мог этого не заметить. Зная ответы на все вопросы, что он мог ему задать, он всё же спросил. - Что тебя гложет? Уже несколько дней я вижу твое смятение.
- Что мне не хватает? - еле слышно спросил Динкс. - Что мне еще нужно, чтобы я наконец смог взять оружие? - уже громче добавил он.
- У тебя есть оружие, я же тебе это говорил.
Воин оглянулся на щит. - Щит не оружие, это средство защиты, я прекрасно могу защититься, но...- всю уверенность будто выкачали, он хотел давно кое что сказать учителю, но было слишком робко. - Во многом я и так уже превзошло даже вас! - вырвалось у него, после этого была не очень продолжительная пауза. Парень подумал, что эти слова обидят мастера и ему было за них стыдно, но он действительно так думал, он давно готов.
Учитель вздохнул и встал. Подойдя к сумкам, он вытащил тряпичный сверток, из которого можно было увидеть торчащую гарду и рукоять. Вытащив относительно хорошо выглядевший меч, он осмотрел его. Лезвие было острым, а вес внушительным. Что и стоило ждать от стали. Дальше произошло то, чего Динкс ждал так долго, мастер подал ему меч рукоятью вперед. С восторгом на лице, он протянул руку и взялся за рукоять, но прежде чем отпустить, учитель решил ему кое что сказать.
- Если ты не будешь осторожным, то тебе он принесет больше мучений, чем твоим врагам. - взгляд был пронзительнее прежнего и это заставило слова запомниться поверх всего, что он помнил и знал. Когда мастер отпустил меч, парень кивнул ему и радостно побежал отрабатывать удар немного по дальше, этой ночью ему уже не уснуть.


Прошло много дней. Благодаря усердным тренировкам со щитом, меч освоился довольно быстро и ютился на спине под щитом. Даже лишний вес в походе давал какой то заряд бодрости.
-Думаю, мне стоит по сидеть и по рыбачить, аж тебе сходить до Хиделя и взять мне немного пива. - весело посоветовал учитель. Сегодня он был на редкость бодрый, ведь он очень редко пил алкоголь.
-Да учитель. - с улыбкой ответил Динкс. Он бы и не отказал обычной просьбе мастера, но сейчас он так это сказал, что было невозможно отказать. Такое радостное выражение лица.
Оставив сумки у берега, учитель сел собрав свою удочку, а парень пошел в город. Добравшись и найдя трактир, воин зашел в него и почти сразу нашел продавщицу. Это было не сложно, ведь она стояла у стойки. Даже для человека, редко бывающим в городах, это было очевидно.
-Будте добры 3 бутылки с пивом, лучшим что у вас есть и что нибудь безалкогольное, столько же. - стараясь быть вежливым попросил он.
-Что нибудь? - с усмешкой спросила женщина. - По точнее бы. Могу тебе сок выжать.
-Да, было бы славно. - подтвердил Динкс, понятия не имея о товарах и ценах.
Она продолжала смотреть на него, а он на неё, не понимая, чего она ждет.
-Ты уснуть успел? Деньги то у тебя есть? - наконец спросила она. Парень понял, что забыл про них и спохватился доставать сумку.
-Точно, что то на меня нашло, прошу прощения. - похихикивая как ненормальный от неловкости. Он достал довольно увесистый кошель, накопили они с учителем довольно много, помогая попутчикам. Но стоило ему его достать, как рядом присела очень привлекательная девушка.
-А приезжие нынче такие красавцы. - за ворковала она сладким голоском. Пододвигаясь по ближе и пуская свои пальца по плечу Динкса, продолжала говорить. - Местные мужчины такие нахалы и мужланы, дамам совсем не хватает тепла.
От такого поворота событий Дзинкс был похож на помидор. Он был ошарашен и смущен одновременно.
-Д... да. То есть нет. - путался он. - Наверняка, везде есть хорошие люди. - кон как выдавил из себя ответ, повернув голову к незнакомке, увидев красивое лицо, так пронзительно смотрящие на него, мысли спутались еще беспорядочнее. Из за чего пришлось снова отвести взгляд и дальше сидеть с напряженным телом и глуповатым взглядом. Он впервые находился в такой ситуации и совершенно не знал, что же делать.
-Какой же милашка. - лишь прокомментировала она, схватила его за руку и повела к выходу.
-По...по...подожди! - что то попытался возразить он, но как быть всё же не понимал. Пока он думал о своем положении, девушка уже привела его в переулок и глядела в его тупик.
-Прости, но я здесь по делу и...- не успел он подобрать слов, как она щелкнула пальцами и выход из переулка перегородили четверо не совсем доброжелательных людей. Наготове было обнаженное оружие и во взглядах читались злые намерения.
-Простофиля с кучей денег, удачный день, ребятки. - сказала девушка, развернулась и вышла из переулка через них. - Не забываем про мою долю. - добавила она людям и скрылась. После чего они направились на воина.
Было странное чувство, не обида, не разочарование, не испуг. Удивление. Вот подходящее слово.
Оставалось только достать оружие и готовиться отбрасывать врагов, но теперь при нам был и меч.
-Деньги не мои, по этому я не могу их вам отдать, но лучше вам уйти. - снова тщетно попытался отговорить противников от нападения.
-Шутник. - лишь прозвучало от одного из них.
Бесполезно, придется драться.
Динкс начал привычно отбрасывать неприятелей щитом, не давая подойти к себе для удара и по привычке держал руку с мечем сзади, опасаясь применять его. Но грабители были настроены слишком решительно. Поняв, что жертву так просто не взять, они начали брать война в клещи и произошло это слишком стремительно доя простого грабежа. Парню пришлось отбиваться от тех, что были справа щитом, но слева так же подбегали враги и он машинально сделал выпад мечем в сторону тех, кто справа даже не посмотрев вы сторону удара.
Когда он всё же взглянул туда, увидел, что один отходил назад, а другой насажден животом на живот. Эта картина его ужаснула. Он опустил меча и щит и отошел назад вонзив взгляд в труп по среди переулка. Всё, чему учил его учитель, рухнуло в один момент. Он даже не знал, что за чувство испытывает сейчас. Он знал лишь одно - он не хотел этого. Тут он сразу понял, почему мастер не хотел давать ему оружие, учитель будто предвидел это и не хотел, чтобы Динкс испытал подобное.
-Ублюдок, ты убил его! - вскрикнул один из нападавших и ринулся на парня.
Время как будто замедлилось, давая время воину понять, кто же он теперь есть. Он совершил то, против чего его учили бороться. Было невыносимо досадно, чувство вины даже перед такой падалью, как этот грабитель. Чувство стыда перед учителем и возможная вина перед теми, кому грабитель возможно был дорог. Все эти мысли пришли к нему в голову и дали понять, что значит убить человека. Многие делают это с легкостью. Но для парня это был слишком тяжелый шаг.
"Но... что сделано, то сделано. И этого не исправить. Остается два варианта. Либо мучиться всю оставшуюся жизнь... либо принять это, как часть меня. Я способен убить и противоречу всему, чему меня учили. Кажется, я был таким с самого начала. Мастер видел это и не давал мне переступить черту. Спасибо."
Подумал он про себя и с размаху выбил оружие у напавшего, кажется сломав ему пальцы его рукоятью.
-Мне очень жаль. - сказал Динкс им еле слышно и ринулся в атаку.


Когда воин ушел небо еще было в сумерках. Но теперь окончательно потемнело. Воин шел, опустив голову на побережье и учитель увидел его на дороге из далека и вышел к нему на встречу, чувствуя что то неладное. Они подошли друг к другу и молча присели на берегу. Не поднимая глаз, воин вытащил меч, испачканный в крови и показал его мастеру. Тот досадно смотрел на него и так они посидели с минуту.
- Думаю, здесь наши пути расходятся, юноша. - сказал учитель, без доли сожаления или злости. Тон был обычным, как всегда.
Юноша же ожидал такой исход. Ему оставалось только кивнуть в ответ.
-Ну ну. - успокоил его бывший мастер, положив руки на плечи. - Я учил тебя не только сражаться, но и принимать себя таким, какой ты есть. Изменять себя довольно скудное занятие. - то, что мастер так спокойно отнесся к его поступку лишь говорило войну, что учитель всегда знал, что он такой. От этого было еще досаднее.
-Знаю, ты не пропадешь. - сказал он вместо слов прощания и развернулся.
Учитель уходил, но слов, что парень мог бы ему сказать не было. Он лишь сидел опустив глаза, с чувством благодарности.
Первый раз.
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Dinx-