Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Dinx

АвторСообщение
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Dinx   Dinx EmptyВс 25 Окт 2015, 16:30                     

Юноша сидел на пороге дома и заканчивал завязывать крепления на доспехах, как к нему подошла управляющая домом, в котором он на некоторое время останавливался. Старушка принесла ему в дорогу немного свежевыпеченного хлеба по какому то особому рецепту.
-В длинный путь нужна хорошая кормежка. - добрым и в то же время поучающим голосом сообщила она войну.
-Да, благодарю. - взаимно ответил он, принимаясь за последний узел.
-Хоть ты и остановился всего на пару дней, мы успели как то привязаться к тебе. Хоть ты нам и чужой. Так что вспомни нас добрым словом, когда подкрепишься. - добавила она, положив булку в тряпке возле походной сумки, явно потрепанной.
Раньше, такую заботу можно было ожидать разве что от учителя и так как Динкс с ним разошлись уже как пару лет назад, его это действительно приятно порадовало.
-Куда же ты будешь держать путь? - как будто просто так, для поддержания разговора спросила старушка.
Хороший вопрос. При любом другом, действительно разговор был бы спасен.
-На запад. - коротко ответил юноша, глядя вперед, как будто пытаясь заглянуть за холм.
-Что же на западе хорошего? Почему именно туда? - забавно озабоченно продолжила интересоваться она.
-Ну, куда то же нужно идти. Надеюсь, скоро я смогу ответить на этот вопрос. - чуть уверенней прежнего ответил Динкс. - Ответ где то там, я знаю. И я найду его. - добавил, будто ответил не собеседнице, а самому себе.
-А что за вопрос то? - не совсем поняла старушка.
-Ха. Тоже не знаю. - не задумываясь ответил воин. - Всего вам доброго! - сказал он её на прощание и было почти тронулся в дорогу.
-Молодой человек, а деньги?! - вдруг задержала его хозяйка дома.
"Деньги? Хе. Я же починил забор, ворота и все гнилые места в доме." - досадно подумалось про себя парню, который на заявление скорчил обреченное лицо.
-Да, простите. - сделал вид, что забыл, хотя рассчитывал на благосклонность старушки. - Вот, здесь более чем хватит. - оставил мешочек в руках женщины, махнул и тронулся в путь.

Чтобы зайти в кабинет не нужно было преодолевать никаких препятствий. Это было весьма странно, но в то же время и давало некоторое облегчение. Всё же, те старики больше пугали, чем говорили правду об этом месте. Любой, кто заходил сюда, наверняка оглядывал комнату. Воин решил не был исключением и сделал по ней пару кругов, делая для себя выводы на счет обстановки и атмосферы. Наверное, всё в таком мрачном стиле не случайно. Хотя, кто знает.
Нельзя было не заметить что то вроде бланков на столе. Динкс не привык своевольничать, но что то ему подсказало, что лучше заполнить один.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
О.  Динкс, 23, человек, холост.
2. Какими навыками обладаете?
О. Профессионально ловлю белок, начинающий рыбак, успешный ученик мастера меча и щита.
3. Что Вас привело в орден?
О. Поиск цели.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера.
O. Альтруизм, честность, самоотверженность, упорство, сообразительность.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера.
О. Переусердствование. Временами, излишняя доверчивость. Сложно судить о себе. Силу своего доброго характера проявляет только в серьезных ситуациях.
6. Что есть Истина для Вас?
О. Правда.
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
О. Страж, стратег.
8. Портрет.
Фото:
"Думаю, всё, что я о себе слышал от других, написано" - подумалось ему, и воин оставил лист на столе. Сам же навалился спиной на стену и скрестив руки, стал ждать.


Последний раз редактировалось: Dinx (Пн 26 Окт 2015, 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВс 25 Окт 2015, 17:30                     

Семнадцатый крайне редко посещал приемную - ещё слишком свежи были воспоминания о непростом разговоре с Хранителем. Но сегодня он был на конюшнях, болтал со своим конём Ханом. И услышал, как открывались двери Хранилища.
- Кого там принесло? - по привычке вслух поговорил Свартайди и решил проверить. На всякий случай.
Открыв дверь снаружи, гигант боком вошел в кабинет и увидел склонившегося над столом воина.
«Соискатель, кажись»
- Здорово, мальчик со щитом! Как добрался? - прогромыхал Хромой, изобразив свой самый дикий оскал. - Чего потерял, невысокий?
Свартайди вроде имел право так говорить - он на добрые три головы возвышался над собеседником.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВс 25 Окт 2015, 18:03                     

Разворот в сторону окликнувшего не увенчался приятной встречей с первого впечатления. Скорее секундной растерянностью. Ни разу не доводилось наткнуться на гиганта в помещении так неожиданно.
-Да.. без особых происшествий, относительно. - начал подбирать слова воин и полностью пришел в себя.
-Думал, мне здесь самому смогут ответить на этот вопрос. - немного смутившись своего ответа на вопрос "зачем он здесь".
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 07:14                     

Парень выглядел уставшим и слегка потерянным. Молодой, но движения выдают в нем бойца - Свартайди подмечал такие вещи на лету.
- Ответы... Даа... Все мы, наверное, сюда за ответами приходим, - сбавив тон, продолжил гигант и уселся на жалобно скрипнувший табурет. - Да ты присаживайся, в ногах правды нет. Даже в Ордене Истины! Ха-ха, - хохотнул он над собственным каламбуром.
- Все равно Хранителей ждать - я во всю эту бюрократию, - он кивнул в сторону стола, - не лезу. Меня Свартайди звать, я тут Стражем числюсь. А ты? Откуда сам? Каким ветром к нам занесло?
Хромой по давней своей привычке склонил голову к плечу, ожидая ответа.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 14:30                     

Последовав совету варвара, Динкс присел у стола. (Только, куда там?)) Хотелось снять щит с мечем, чтобы навалиться спиной на спинку, или подставить к стене табурет, и тоже слегка расслабиться. Но для этого можно было найти время и по позже. Пока что место совершенно чужое и нужно знать, кто ты здесь пока что есть.
-Ветер, занесший меня сюда, действительно немного странный. - усмехнулся парень. - Меня зовут Динкс, но люди часто сокращают. Многих это не устраивает, но не меня. - посвятил он Свартайди в небольшое откровение. Будет не лишним, да и на контакт обычно помогает пойти.
-Занесло меня сюда с большой дороги. Определенного места нет, так что, это самое точное определение.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:05                     

Спойлер:
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:08                     

Дазира пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:10                     

Спойлер:
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:16                     

- Динкс! - варвар попробовал слово "на вкус" и усмехнулся: - Напоминает звон корабельной рынды! Большая дорога - она такая... большая! Там люди много чем занимаются. Я, например, одно время с разбойным людом якшался. Еще и как! И караваны грабили, и от патрулей прятались, и от облав утекали... - Свартайди покосился на собеседника: - Банду Веселого Зарида знаешь? Год или два с ними по трактам мотались! Эх, и лихое же было времечко! Такие призы брали - закачаешься! Сундуки - во! Ожерелья - во! - Хромой эмоционально размахивал руками. - Потом девок по тавернам водили...
Гигант замолк, мечтательно улыбаясь, но не забывая поглядывать на молодого воина, следя за его реакцией.

Спойлер:
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:26                     

- Ха. Наверняка половина жертв, при виде вас, отдавали всё даже без мысли о бое. - предположил Динкс. Свартайди с первого взгляда не был похож на плохого человека. Он жил так как считал для себя приемлемым, воин не мог его винить. А откровенный тон и радостная ностальгия гиганта была довольно заразительна и парень не заметил, как заслушался его рассказ.
- На дороге мне встречалось много лихих ребят, но получить с меня ничего не позволял, к сожалению. - сказал воин, не подумав, что же об этом подумает бывший налетчик.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:38                     

Спойлер:
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 15:47                     

"Парень-то сам в себе. Толковый вояка может выйти. Да и не похоже, чтобы с ворьем по дорогам гонял," - подумал Свартайди, а вслух сказал, негромко похохатывая:
- К чьему сожалению-то, а? К ихнему? Дык, у них вся жизнь такая - не ты, так тебя! Не повезло, нарвался на кого-нибудь, кто может по зубам съездить, - сам дурак, кто ж тебе виноват?! А что за себя на дороге можешь постоять - это уважаю, это дело доброе! У нас тут без этого никак! Истина, знаешь ли, сама в руки не падает, за ней порой в такие... кхм... неприятности лезть приходится! Это тебе не разбойничков по трактам гонять! А не искать - так охранять! Тоже, скажу тебе, без драки не всегда обходится... Как думаешь, потянешь?
Спойлер:
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 16:06                     

Придя сюда, Динкс знал, что никто не обещает простого пути и задумавшись на секунду скорее для вида, ответил.
- Думаю, да. К тому же, появиться не мало возможностей испытать себя. Всё таки, истина заслуживает того, чтобы за неё бороться. Повод достойный, значит и отдача будет такая же. - уверил воин Свартайди.
- Но вопрос всё же есть. - Динкс подумал, уместно ли такое спрашивать, но эта весомая для него деталь его беспокоила и рано или поздно пришлось бы перед кем то показаться с этой своей стороны, как бы многие подумали, слабости. - Часто ли приходится... убивать?
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 23:28                     

Свартайди почесал макушку. "Воин-гуманист? Пчелы против меда, солдаты против крови? То ли я чего-то не понимаю, то ли жизнь повернулась каким-то непонятным боком..."
- Знаешь, друг, на этот вопрос я тебе отвечать не буду. И вот почему: не сумею я это объяснить так, как Хранители! А дурить тебе голову - не хочу. Так что с этой темой пока погодим... - Хромой пристально посмотрел в глаза Динкса и спросил: - Извиняй, если в душу лезу, но так уж тут принято - честность, еще раз честность и еще пару раз Честность! Так вот... Ну, согласись, что необычно это - воин, который не горит желанием выпустить кому-нибудь кишки? Понятно, я и сам не какой-нибудь палач султанский, якорь ему в ухо! Но и смутить меня кровушкой - дело не простое. А ты такой вопрос задал... Почему?
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyПн 26 Окт 2015, 23:46                     

Единственное, что пришло на ум в ответ, то самое паршивое чувство во время первого убийства. Как будто себя проткнул. Но выразить это в словесный ответ ни как не получалось, хоть и было дикое желание пояснить, почему.
- Как бы ответить. - тихо, но все же слышно спросил у себя же воин. - Жизнь, она всегда одна. Отнимать её - право вовсе не наше. Если же человек встал на неверный путь, ему полагается понести за это ответственность. И я не имею ввиду смерть. - он обдумал свои же слова, правильно ли они прозвучали, и правильно ли их услышат. Но про внутренние терзания из за отнимания жизни у других он не сказал. Так и не смог подобрать нужных слов. Так же, сделал для себя вывод, что не может это объяснить себе же. Еще один вопрос, на которых необходимо ответить. Как можно скорее.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВт 27 Окт 2015, 09:27                     

- Мне кажется, я тебя понял, - протянул Свартайди, все так же не отрывая черных глаз от лица собеседника: - И вот что имею сказать. Мы не орден наемных убийц, не отряд карателей, не подразделение войска какого-нибудь султанчика или королька, чтоб им всю жизнь медузы снились! Мы ищем Истину... А искать ее можно по-разному, при этом вовсе не обязательно всем нам с ног до головы измазываться в крови и грязи. Для одного есть Стражи, для другого - Агенты. Стратеги... С этими сложно - один ветер знает, чем они там занимаются, в своих кабинетах и лабораториях, да и то - не точно!
Свартайди помолчал. Не его это - наставлять, подсказывать, осторожно подталкивать. А то, что парень потерялся и не может собрать себя в кучу, было ясно, как дрейф во время штиля. Как-то совсем задумчиво Хромой проговорил, глядя на свои ладони:
- Топором махать - дело не хитрое. Только душа от этого задубеет так, что ни одним маслом не размягчить.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВт 27 Окт 2015, 10:18                     

- День добрый, - раздалось с порога, и в приемную вошла высокая и тонкая фигура в свободном черном платье, на манер тех, что носят женщины в Валенсии в комплекте с чадрой или никабом. Чадры на Анне, разумеется, не было, - Семнадцатый Сраж уже напугал вас до седых волос местными порядками или еще не успел? - несколько насмешливо спросила Анна, пожалуй, не столько у новичка, сколько у самого Стража.

Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВт 27 Окт 2015, 10:37                     

При звуках голоса Третьей Свартайди поднялся, оборачиваясь к двери.
"Слышала она мои последние слова или нет?" - он посмотрел на Хранителя.
- Третья, мое почтение, - легкий наклон головы. - Пугать и не думал, мы ж не звери! Только вот и ясности, наверное, не внес...
С этими словами Страж отступил к стене и сложил руки на груди, давая понять, что перешел из режима "Приветствовать" в режим "Охранять".
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВт 27 Окт 2015, 15:55                     

Обратив внимание на то, что гигант встал при входе девушки, Динкс решил, что надо бы последовать примеру. Может быть, тут всегда так принято, вставать при входе другого. Или, судя по сменившемуся тону Свартайди, её персоны отдельно. Высокий чин, иль еще какие требования. Цифры вместо имен пока мало о чем говорили.
- Приветствую вас. - с почтенным кивком ответил воин. - Напугаться в приемной было бы ни к месту. - с бескорыстной усмешкой добавил он.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Dinx Empty
СообщениеТема: Re: Dinx   Dinx EmptyВт 27 Окт 2015, 19:00                     

- Ваша правда, - согласилась Анна, усаживаясь на стул. Рука аккуратно приподняла листок, что заполнил накануне новичок и пробежала его глазами. Повисла пауза длиной в минуту. Наконец, сухо кашлянув, Третья отложила бланк и внимательно посмотрела на претендента.

- Скажите пожалуйста...а зачем вы в начале каждой строчки писали букву "О" ?
Dinx
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Dinx


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-