Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Астрейн и Ингель

АвторСообщение
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВс 27 Сен 2015, 05:43                     

Двое путников остановились в недоумении около скалы. Она выглядела вполне обычной в тусклом лунном свете, и ничего не выдавало в ней штаб таинственного Ордена.
- Может быть, мы заблудились? - растерянно спросила у своего спутника огневолосая девушка в черной одежде, – Это было бы весьма несложно среди этих песков и гор.
- Еще бы несложно, чья идея была идти ночью, - буркнул темноволосый мужчина в запыленных стальных доспехах, – Тем не менее, это должно быть именно то место, которое мы ищем.
- Днем идти жарко, солнце глаза слепит… Ай, ладно, давай осмотримся получше.
 Путники пошли вдоль скалы, ощупывая ее, и через какое-то время, огласив округу криком: «Я нашла!», девушка толкнула что-то, оказавшееся дверью.
- Интересно, - хмыкнул мужчина, входя в помещение. - но пустовато.
Отпнув какую-то коробку в сторону он прошел дальше и встал посреди комнаты.
- Это, значит, здесь гостей встречают?
Комната была полупустой, из мебели там был лишь стол, пара шкафов и всякий хлам, сложенный по углам. Все помещение покрывал слой пыли, и лишь редкие следы на полу и столе, указывали на то, что здесь кто-то бывает. Мужчина приблизился к столу и взял в руки один из лежащих там листов.
- Гляди, - темноволосый обратился к своей спутнице, - тут что-то вроде анкеты: "Каждый, кто желает примкнуть к Ордену должен заполнить эту бумагу". Что думаешь?
- Думаю, что неграмотных здесь не ждут, - ответила девушка. - А еще я, пожалуй, после тебя заполню.
Вздохнув, воин стал изучать анкету и думать над ответами.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Астрейн, можно Рей, 25 лет, человек, в отношениях.

2. Какими навыками обладаете?
Владение мечем и луком. Организованность. Дипломатия.

3. Что Вас привело в орден?
- Мой любимый вопрос. - Недовольно вздохнув, буркнул Рей. - Что вас привело в академию, почему вы хотите служить, ваши планы на следующие пять лет... чтоб вас.
Выругавшись, Рей продолжил писать: "Устал от капризных дворян и узколобых командиров".

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
1. Рассудительность 2. Наблюдательность 3. Настойчивость 4. Верность друзьям 5. Люблю продумывать все наперед.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
1. Мстительность 2. Грубость 3. Циннизм 4. Своевольность 5. Думаю этого достаточно

6. Что есть Истина для Вас?
Истина в поиске себя.

7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
Могу быть как стратегом, так и агентом. На усмотрение Хранителей.

8. Портрет
Спойлер:

Дождавшись своей очереди и помучившись какое-то время над ответами, девушка стала быстро заполнять бумагу почти каллиграфическим почерком. Закончив, она прислонилась к стене, скрестив руки, и попыталась унять волнение.

1. Имя, возраст, раса, семейное положение:
Ингель Вэйрберг, 23, человек (полуэльф), в отношениях

2. Какими навыками обладаете?
Темная магия, немного целительной магии и навыков ближнего боя. Были попытки готовить еду, но вместо изысканных кушаний получались скорее яды, так что я самопровозглашенный кулинар-отравитель. С зельями дела лучше.

3. Что Вас привело в орден?
Мой знакомый и мое любопытство

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера:
Честность,  любознательность, молчаливость, изредка благоразумие, спокойствие в период отсутствия разных порывов души

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера:
Упрямство, необщительность, высокомерие, своеволие, ревнивость

6. Что есть Истина для Вас?
Предназначение есть Истина

7. В чем Вы видите свое служение?
Хм…могу быть агентом, наверно

8. Портрет
Как у любого представителя знатного семейства, этого добра полно
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Астрейн (Вс 27 Сен 2015, 08:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВс 27 Сен 2015, 13:46                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВс 27 Сен 2015, 23:59                     

Ингель, будучи колдуньей, могла почувствовать, что приемная Ордена - это не просто пыльная комната, попахивающая бюрократией. Это небольшое помещение вдоль и поперек, словно паутиной, было пронизано тончайшими нитями чар, которые отчасти исполняли здесь роль "дворецкого": докладывали чародею, оставившему их, о том, что в приемную кто-то проник. 

Анну насторожило, что на сей раз проникших было несколько. Двое, как минимум. Решив не тревожить никого из Стражей понапрасну, Анна рассудила, что злоумышленники бы избрали путь похитрее. 

Слишком долго себя ждать Третья не заставила: отправилась в приемную сразу, как нити подали знак. Громко стучать каблуками по гулкому каменному коридору Анна не стала: видимо, какая-то часть её все-таки допускала версию о злоумышленниках. Практически бесшумно подойдя к внутренней двери и не торопясь ее открывать, она прислушалась: не разговаривают ли о чем.
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВт 29 Сен 2015, 05:31                     

Заполнив анкету и положив ее на стол, Рей начал прохаживаться по комнате. Остановившись у книжного шкафа он увидел несколько любопытных книг, стоявших на полках, например "История мира" Родерика де Новембра, "Тактика. Теория и практика" Луи Перре и "Путешествие в неизведанное" некоего Дженитиви. Немного полистав их, Рей обратился к своей спутнице:
- Как думаешь, сколько нам тут торчать придется?
Ингель
Постигающий
Ингель

Ранг : Семнадцатый Агент
Сообщения : 9

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВт 29 Сен 2015, 05:41                     

- Думаю, что очень недолго. Это помещение пронизано сигнальной магией, и если здесь кто-то есть, то о нашем присутствии уже давно стало известно, - по-прежнему скрестив руки на груди сказала колдунья с хмурым выражением лица. - Если, конечно, они не захотят сперва за нами понаблюдать, что было бы разумно. Ох, беспокоит меня эта затея... Ой, что это у тебя? "Путешествие в неизведанное"? Дай почитать!
С разом повеселевшим выражением лица девушка подбежала к Астрейну и выхватила книгу, тут же принявшись читать ее.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВт 29 Сен 2015, 18:50                     

Не уловив в приглушенных обрывках фраз ничего подозрительного, Анна отворила дверь и, тихо шелестя складками шелкового подола платья, прошла к столу и села на на стул. Краем глаза заприметив анкету на столе, она мысленно упрекнула себя за излишнюю подозрительность.

Но двое соискателей разом - такое на ее памяти произошло впервые.

- Добрый... вечер, - слегка задумавшись перед "вечером" о неуместности пожелания доброй ночи, поздоровалась Третья, - Я - Третий Хранитель Ордена, можете присесть, - ведьма кивнула на единственный стоящий напротив стул, обращаясь к девушке, - А вашему спутнику придется смириться со временными неудобствами. Признаться, вы первые, кто приходит вступать в ряды Ордена в компании, - она обратила взор к единственной лежавшей на столе анкете, - ...Или я ошибаюсь?
Ингель
Постигающий
Ингель

Ранг : Семнадцатый Агент
Сообщения : 9

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyСр 30 Сен 2015, 06:36                     

Ингель не замедлила воспользоваться предложением и села на стул, не выпуская книгу из рук.
- Нет, вы не ошиблись. Я просто машинально свою анкету к себе положила, - сказала девушка, роясь в небольшой сумке на поясе. - Вот и она.
С этим словами она выложила бумагу на стол и с любопытством посмотрела на Третьего Хранителя.
- Вы ведь тоже обладаете способностью к магии? Это ваши чары здесь?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyСр 30 Сен 2015, 10:43                     

- Обладаю врожденными и подкрепленными преемственностью кровных уз десятков поколений моих предков, и чары здесь мои, - Третья согласно кивнула, принимая анкету, после чего обе положила на стол перед собой, - Это весьма удобно, учитывая, что как минимум эту дверь необходимо держать открытой всегда, - она кивнула в сторону выхода, - Раз вы почувствовали чары, значит тоже обладаете даром, - даже не вопрос, а утверждение, - Это, несомненно, большой плюс. Вы, верно, утомились с дороги? Если хотите пить, я могу предложить вам воды. Или вина.
Ингель
Постигающий
Ингель

Ранг : Семнадцатый Агент
Сообщения : 9

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyЧт 01 Окт 2015, 06:39                     

- Мне вина. Красное полусладкое, - Ингель оглянулась на Астрейна. - А ты что будешь?
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyЧт 01 Окт 2015, 06:57                     

- И мне вина, - ответил Астрейн, положив "Историю мира", которую все это время держал в руке, обратно на полку. Неспешно подойдя к девушкам, он встал позади стула, на котором сидела Ингель и, оперевшись руками о спинку, обратился к Хранительнице:
- Гостеприимство - это хорошо, но может быть вы назовете свое имя? Всегда приятнее обращаться к собеседнику по имени.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyЧт 01 Окт 2015, 19:28                     

Анна, не торопясь отвечать, прошла к шкафу и извлекла оттуда пару кубков и пыльную темную бутыль. На удачу оно оказалось красным и полусладким, и этот факт совершенно отбил у нее охоту принимать участие в процессе, даже учитывая, что вино было привезено с родных виноградников. Кубки с тихим лаконичным стуком встали на стол, бутылка задержалась у ведьмы в руках. Зачем-то смахнув со стекла большим пальцем слой пыли, Третья перехватила бутылку левой рукой поудобнее, а из ногтя на указательном пальце правой руки выросла тончайшая игла темной энергии, подцепив пробку, Анна вытащила ее и подбросила на ладони, вместе с рассеивающимся черным дымком от импровизированного "штопора".

- Прошу. Красное полусладкое с самых лучших виноградников Кальфеона. Пейте небольшими глотками, так вы острее почувствуете букет и аромат, - темно-красная, практически черная в сумерках приемной жидкость наполнила кубки на две трети. Покончив с актом гостеприимства, Анна снова уселась на свой стул.

- Если вы запамятовали, то я вам напомню: я представилась сразу же, как только вошла, - в голосе ведьмы появились холодные нотки. Ей явно не понравилась интонация и вопрос мужчины. Что значит "может быть назовете?"

- Приятнее? Не думаю, что дело в имени. Либо вам приятно общаться с человеком, либо нет, и имя здесь играет роль одну из самых последних. Это лишь социальная привычка, а привычки имеют свойство меняться. Здесь все называют меня Третьим Хранителем. разумеется, человеческое имя, а я подозреваю, что вы рассчитывали услышать именно его, у меня имеется. Но в Ордене существует традиция, которую вы вольны не соблюдать, но тем не менее: после получения статуса Постигающего, вы становитесь Стратегом, Агентом или Стражем и вам присваивается номер. Орден был основан в древние времена, и по одной из версий - эльфами. Эльфы берегут свое Истинное Имя от ушей посторонних, чтобы не давать никому власть над своей душой. Я человек, но предпочитаю, чтобы Постигающие и Посвященные называли меня не иначе, как Третий Хранитель. Если вы не против, то давайте побеседуем о цели вашего визита. Правильно ли я понимаю, что вы состоите в близких отношениях? - Третья обратила внимательный взгляд к девушке, а после - к мужчине.
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyПт 02 Окт 2015, 05:56                     

- Отлично, - Первым ответил Рей, оттолкнулся от спинки стула и слегка улыбнулся - тон магички его нисколько не смутил. - Вот мы и открыли для себя первую Истину - имена вы не используете, только звания. - После небольшой паузы воин добавил: - Пожалуй, стоит выпить за это.
Слегка подняв кубок и бросив взгляд на Ингель, которая, судя по всему о чем-то задумалась, Астрейн сделал глоток вина. Вкус напомнил ему о доме, где он вырос, но быстро отогнав ненужные мысли, Рей вернулся к разговору:
- А что касается отношений - так и есть, все верно.


Последний раз редактировалось: Астрейн (Пт 02 Окт 2015, 06:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Ингель
Постигающий
Ингель

Ранг : Семнадцатый Агент
Сообщения : 9

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyПт 02 Окт 2015, 05:56                     

Ингель несколько растерялась из-за реакции Хранительницы. Ее строгость, холодность и непререкаемость напомнили ей ее наставника, и непрошеные воспоминания -далеко не всегда приятные - стали оживать в памяти. Она на мгновение даже перестала вслушиваться в разговор, но вопрос про отношения заставил ее снова вернуться к реальности.
- Надеюсь, это не является проблемой? - насторожилась колдунья и добавила. - И, конечно, если кто-то из нас вам не подойдет, то мы уйдем вместе.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyПт 02 Окт 2015, 10:11                     

- Это не будет являться проблемой, если вы в полной мере оцените ответственность принимаемого вами решения о вступлении в наши ряды и верно расставите приоритеты, - ответила Анна, откидываясь на спинку стула, - В Ордене нет запрета на неуставные отношения. Даже более того: в прошлом многие семьи вырастали исключительно внутри Ордена, обеспечивая преемственность идеологии. Но хочу вас предупредить... Выбирая этот путь, вы должны будете понять раз и навсегда: служение Истине требует, чтобы приоритетом была Истина. Все прочее - любовь, дружба, ненависть или соперничество - отходят на второй план. Впрочем, если вы оба будете держаться по одну сторону от Истины, то тяжелые морально-этические дилеммы не станут вашей проблемой, напротив: отношения получат фундамент еще более крепкий. Надеюсь, что это уточнение не поубавило в вас решимости? - Третья позволила себе едва-заметную иронию и взяла в руки анкету кандидатки-колдуньи, еще раз внимательно пробежала бумагу глазами.
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyСб 03 Окт 2015, 08:30                     

- Проделав столь неблизкий путь мы уже успели все обсудить... не один раз, - с легкой улыбкой воин бросил взгляд на Ингель. - И, думаю, наше решение остается неизменным. Как сказал однажды комендант Кальфеонской академии: "Бумаги заполнены, пути назад нет".
Ингель
Постигающий
Ингель

Ранг : Семнадцатый Агент
Сообщения : 9

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyСб 03 Окт 2015, 08:47                     

- Иного выбора как согласиться с этим у нас нет. Остается надеяться, что конфликта интересов в действительности не возникнет, - вздохнула Ингель, как-то странно посмотрев на своего спутника.
Тут она вспомнила, что даже не попробовала вино и поспешила исправить это ужасное упущение.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyСб 03 Окт 2015, 16:49                     

Перечитав еще раз написанное колдуньей, не забыв при этом отметить изящество почерка, Анна кивнула, будто внутренне соглашаясь со всем написанным:

- В вашем бланке ничего не вызывает вопросов, пожалуй, кроме своеволия. Должна вас предупредить, что нам нередко приходится бывать в ситуациях, где своеволие может стоить вам и другим членам Ордена жизни. Поэтому учтите, любая самодеятельность, перечащая распоряжению Совета будет строго караться, - она отложила листок колдуньи и принялась за анкету её спутника.

- Что касается вас...Я была бы признательна, если бы вы пояснили, как Орден сможет уберечь вас от капризного дворянства и узколобых командиров, по вашему мнению? - губы Анны тронула улыбка.
Астрейн
Постигающий
Астрейн

Ранг : Десятый Стратег
Сообщения : 26

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyПн 05 Окт 2015, 00:33                     

- Уберечь? - рот мужчины искривился в улыбке, которая, впрочем, почти сразу пропала. - Я не считаю, что меня нужно беречь от них, я лишь написал, что устал. Соответственно, я надеюсь, что здесь мне с такими столкнуться не придется, вот и все. Но за вопрос спасибо, - закончив речь, Рей снова сделал глоток из кубка.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyПн 05 Окт 2015, 18:46                     

- Я лишь хочу, чтобы ваша причина примкнуть к Ордену не упиралась в поиски новых ощущений, а имела под собой достаточно серьезные намерения, потому что Печать Истины - это не нашивка на плаще и не герб на щите, - Анна кивнула на висящий на стене гобелен с изображением символики Ордена, - Это особая метка души, которая меняет вашу жизнь и берет в свои руки вашу судьбу. Мы не случайно не пускаем посторонних дальше приемной. Внутри Хранилища действует особая древняя магия, - тонкая рука, сжимающая крепко анкету Астрейна указала на внутренний выход из приемной, - Которая накладывает отпечаток на вашу душу. Сперва, до Испытания и Посвящения, печать временная: вы будете вольны покинуть Орден в любое время, если сочтете, что этот Путь вам не подходит. Но с одним лишь условием: Совет Хранителей будет вправе призвать вас в любой момент вашей жизни, чтобы попросить оказать Ордену последнюю безвозмездную услугу. После Посвящения печать на вашей душе становится вечной. И тогда вы уже окончательно свяжете свое будущее с Орденом и его деятельностью. Если у вас, господа, есть ко мне какие-либо вопросы, то задавайте. Если нет - то осталась последняя формальность и вы сможете войти.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Астрейн и Ингель Empty
СообщениеТема: Re: Астрейн и Ингель   Астрейн и Ингель EmptyВт 06 Окт 2015, 22:14                     

Спойлер:
Астрейн и Ингель
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-