Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Фауст Рэкхем

АвторСообщение
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВс 13 Сен 2015, 19:23                     

Дверь в приемную открылась осторожно и медленно, показывая неизменный пейзаж пустыни в вечернем свете.
Сам человек стоял боком, привычно убрав тело с линии прямого удара, внимательно разглядывая комнату на предмет неприятных сюрпризов, которые часто можно встретить в пыльных руинах былого великолепия.
Определив для себя, что комната пуста, он спустился внутрь, ставя ноги бесшумно, несмотря на тяжелые высокие морские сапоги.
Он, все еще вглядываясь в тихие сумерки помещения, неспеша вытащил короткую прямую трубку и набил ее табаком из мешочка с вензелем. Не закуривая, вставил трубку в зубы и сел за стол, поддернув манжеты камзола.
Карточка из стопки легла перед ним, он повертел перо в руках, разглядывая, хмыкнул, и, макнул в чернила.
Уйдя в процесс письма, машинально цокнул кремнем, и сделал затяжку. По комнате поплыл тонкий аромат сандала.

Анкета:


Последний раз редактировалось: Фауст Рэкхем (Пн 14 Сен 2015, 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВс 13 Сен 2015, 22:13                     

Спойлер:

Тихие сумерки нарушили громкие шаги: сердитые, чеканящие, будто чем-то недовольные.
Стук злобных каблуков становился слышим все отчетливее и громче по мере того, как их, надо думать, не менее "злобный" обладатель приближался к приемной. Вскоре шаги стихли, подсказывая о том, что кто-то остановился у внутренней двери. Однако, дверь отворилась не совсем сразу: спустя секунд десять, очевидно, понадобившихся обладателю каблуков для того, чтобы нацепить на свое лицо нейтральное и даже на полтона дружелюбное выражение лица.

Табачный дым и трубку Анна заприметила раньше, чем мужчину, сидящего в приемной.

- Добрый вечер. Я была бы признательна, если бы вы потушили свою трубку.
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 14:22                     

- Вы, верно, хозяйка этого заведения, леди? - трубка дымящимся концом указала на колдунью.
Фауст встал, обошел стол и поклонился вежливо, одновременно щелкнув крышкой на трубке.
- Фауст Рэкхем, леди, прямиком из Эферии к вашим ногам.
Тонкая струйка ароматного дыма из трубки развеялась окончательно.
С некоторым сожалением Фауст осмотрелся в поисках пепельницы.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 15:25                     

- Это не заведение, - спокойно ответила Анна, отчего-то проведя мысленно неприличную аналогию, внимательным взглядом скользнула по мужчине и направилась к столу, - И хозяев здесь нет. Это Хранилище, уважаемый. А я - одна из Хранителей, - Третья извлекла из ящика стола медную чашу и поставила на стол, - Можете вытряхнуть сюда, - Её глаза принялись шарить по поверхности стола в поисках бланка, - Вы здесь с целью присоединиться?
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 16:25                     

Фауст усмехнулся.
- Это звучит заманчиво, как приглашение на пирушку, леди Хранительница.
Он невзначай, но цепко прошелся взглядом по стройной фигуре колдуньи.
- Но да, я привел себя сюда поискать что-то более интересное, чем старые черепки с письменами в руинах.
Фауст посчитал невежливым садится в присутствии дамы, поэтому сложил руки на груди и оперся плечом о стену.
- В чем моя беда, леди. Я человек сугубо практический, и возвышенные материи овладевают моими мыслями только на второй бутылке рома. Если бы вы мне предложили понятную работу по моим умениям, я бы служил верой и правдой. По крайней мере до тех пор, пока со мной честны и точны в расчетах.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 16:54                     

У этого господина, очевидно, на уме были одни заведения да пирушки. Его спасало только одно: наличие манер. Если бы незнакомец не обладал подкупающей галантностью, Третья бы поставила его вровень с Третьим Стражем и прочими господами сомнительного происхождения и прошлого, правда, потом бы она одернула себя, вспомнив, что перед Истиной все равны.

Анна скептически хмыкнула и нашла наконец бланк, заполненный галантным прохиндеем. Когда Третья пробежала бумагу глазами, многое встало на свои места.

- Вынуждена Вас огорчить, синьор Рэкхем, в наших погребах содержится исключительно вино, поэтому поддерживать вашу, вероятно, подсознательную тягу к возвышенным материям я вряд ли смогла бы себе позволить. А с точки зрения практического смысла вы пришли совершенно не по адресу: Истине служат не за какие-либо материальные блага, - Анна поднялась со стула, подошла к шкафчику с "дежурным"  вином, плеснула в два кубка, один пригубила сама, второй предложила гостю.

Усевшись обратно на свой стул с вином в руках, она внимательно прищурилась.

- Ответьте, пожалуйста, вот на какой вопрос: чем вы руководствовались, когда будучи человеком, подкованным в морском деле и интересующимся материальным эквивалентом вознаграждения, прошли по караванной тропе мимо Алты Нова да прямиком сюда? - в голосе слышались ехидные нотки.
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 20:42                     

Сделав глоток предложенного вина, Фауст вернул кубок на стол.
«Не чай, и то спасибо»
- Я понимаю вас, леди. Приходилось и мне собирать команду для своего брига, а уж там такие парни были, что им соврать — как рому хлебнуть. Если говорить деликатно, не оскорбляя вас ненужными юридическими подробностями, то создалось у меня недопонимание со стражей некоторых поселений, особенно портовых. Да тут, как назло, моя прекрасная дама лишила меня своей благосклонности. Пришлось, как есть, драпать с островов...
Фауст задумчивым щелчком пальцев стряхнул с камзола песчинку и вздохнул:
- Вобщем, положение мое не особенно располагает к выбору нанимателя. А я слышал, что Орден пользуется услугами наемников, не задавая щепетильных вопросов.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 21:24                     

- Орден не пользуется услугами наемников. Кто вам сказал такую глупость? - Анна насмешливо дернула бровью, делая еще один глоток вина и, сделав себе зарубку в сознании о том, что пора бы поговорить с Корлеоном по душам, - Иногда... я бы даже сказала, крайне редко, услугами наемников пользуюсь я, - Анна отставила кубок в сторону и снова взяла листок в руки, - И, на вашу беду, мы находимся посередь пустыни, а не посередь океана. Впрочем, фехтование...сопровождение грузов, - ведьма задумалась на некоторое время, очевидно взвешивая, стоит ли доверять свои дела отчаявшемуся воздыхателю некоей дамы с островов, да еще и имеющему проблемы с законом. Как будто ей Третьего Стража мало.

С другой стороны, это был и неплохой шанс воспитать еще одного соратника, замаскировав истинные цели отношениями деловыми. Судя по тому, что этот приблудный флибустьер тащился сюда через пустыню - дела его, вероятно, даже хуже, чем он пытается показать. А это значит, что можно сбить цену как минимум вдвое.

- Я не стану нанимать вас вслепую. Деньгам и времени я знаю счет, поэтому у меня к вам встречное предложение: вы примкнете к ордену на правах Постигающего Стража, будете выполнять поручения мои и поручения Четвертого Хранителя, в основном, мелочь. Но ведь и хлеб чего-то, да стоит, верно? Если вы не оплошаете на первом же серьезном задании, я найму вас. Вы продолжите быть номинально Стражем, для моего и вашего удобства, потому что практически вся моя жизнь и деятельность связана с этим местом. Ну и... будете иметь с выполнения моих поручений прибыль. Скажем, триста тысяч в месяц, - Анна внимательно и несколько насмешливо уставилась на "морского волка".
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПн 14 Сен 2015, 23:06                     

- Триста тысяч?! - Фауст хищным рывком навис над Третьей Хранительницей, упираясь руками в разлетевшиеся по столу карточки.
- Да мой боцман больше просаживал в борделях в портах!
Светлые глаза буравили колдунью с язвительной злостью.
- Леди, за Фауста Рэкхема только в Валенсии назначено 500 тыщ в награду. С вашей-то милостью я даже себя на поруки не выкуплю.
Фауст негромко засмеялся.
- Если вам так надо прикрыть расходы на охрану, я вам другое дело предложу...
Он нагло присел на столешницу, машинально вытащил трубку, но вспомнил, тихо выругался и убрал снова.
- Оставьте себе эти 300 тысяч...Скажите, частенько ли ваши люди исследуют старые крепости и замки с всякой хлопотной дрянью, что в них заводится? Я берусь охранять ваших пыльных библиотекарей или кто там у вас в руинах копается? Зачистку делать. И даже пару мест покажу... Только, если мы помимо истины нароем там пару сундучков с серебром, мне с того половина, а? Ну и всякие пропуска-заставы - дело на вашей совести, леди Хранительница. При таком раскладе я хоть кастеляном у вас числится буду.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВт 15 Сен 2015, 18:32                     

- На вашу беду, господин Рэкхем, в раскопках Орден, с тех пор, как я стала Хранителем, еще не принимал участия ни разу. Но, вероятно, в этом есть смысл, - Анна отставила кубок на стол, - Давайте не будем обманывать друг друга: у вас скверное положение и вы не в той ситуации, чтобы воротить носом. В Алты-Нова вас схватят, в Валенсии - схватят. В Кальфеоне - схватят. Быть может, у вас получится затеряться в каком-нибудь захолустном городишке вроде Глиши или Ольвии. Только там ваши дорогостоящие таланты смогут позволить себе лишь лорды и мэры. Но вот незадача: такие люди обязательно проверяют, кого они берут на службу. Перетряхивают всю подноготную и нередко откапывают такие подробности, про которые вы и сам не в курсе. Какое-нибудь хищение из казны или убийство чьего-нибудь бастарда. Поэтому: проживание, пропитание, пропуска и заставы, жалование в полмиллиона серебром и, если повезет найти какой сундук на гипотетических раскопках, вашей из того будет четверть.
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВт 15 Сен 2015, 22:15                     

- Говоря начистоту, леди, я не рвусь продавать свою свободу кому попало. Если бы не мой бриг, отобранный Черным Гарри, ноги б моей не было на суше. Но раз пошла такая пьянка, я взял на себя труд дотащиться к вам, как к наиболее приятной перспективе... - задумчиво произнес Фауст, что-то прикидывая, и заодно пользуясь удачным ракурсом, чтобы рассмотреть в деталях декольте строгой нанимательницы.

- Будь по-вашему! - негромко прихлопнул он стол ладонью, - Все как вы сказали, леди, где подписать?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyСр 16 Сен 2015, 01:17                     

Анна внимательно глянула на флибустьера. Пожалуй, головной боли теперь поприбавится. Не отрывая взгляда от новоиспеченного Стража, она достала склянку из ящика  и поставила на стол перед Рэкхемом.

- Несколько капель вашей крови, и будем считать, что договор состоялся. Но прежде должна вас предупредить о некоих правилах, принятых здесь. Как только вы войдете внутрь, а вам так или иначе придется это сделать, древняя магия этого места отметит вашу душу временной печатью Истины. На то она и временная, что однажды...отвоевав обратно свой бриг или, как вариант, купив новый, вы орден сможете покинуть. Но у Совета Хранителей будет право попросить вас о последней безвозмездной услуге. В любое время. Возможно, сразу. А возможно, лет через десять. Что будет с вами, не выполни вы это обязательство - я не знаю. Но говорят, что ничего хорошего, - Анна усмехнулась немного зловеще, - Ну и уж коль скоро речь зашла о бриге, который у вас отобрали... Так ли высоко ценятся ваши таланты на самом деле, если вы не смогли уследить за собственным кораблем? - Третья провокационно выгнула бровь, - Ведь я собираюсь вам платить немалые деньги. И будет очень обидно, если вдруг выяснится, что свои таланты вы несколько...преувеличили.
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyЧт 17 Сен 2015, 19:40                     

Араханна пишет:
- Несколько капель вашей крови, и будем считать, что договор состоялся.
- Клятвы на крови, метки, и душа в закладе – Фауст усмехнулся, - все как в страшных байках портовых пройдох… Ну, мне плевать на эту чертовщину. Человек свободен, пока сам не поверит в свое рабство.
Он достал из ножен поясе кривой нож, кольнул привычно ладонь, как будто каждый день подписывал контракты кровью.
Араханна пишет:
-Так ли высоко ценятся ваши таланты на самом деле, если вы не смогли уследить за собственным кораблем? - Третья провокационно выгнула бровь, - Ведь я собираюсь вам платить немалые деньги. И будет очень обидно, если вдруг выяснится, что свои таланты вы несколько...преувеличили.
- Э, леди, все спотыкаются, даже кони с четырьмя ногами… - проворчал он, - Черный Гарри мастак в карты играть, мы с ним после одного дельца в кабаке на две ночи засели. Было, что и я его корыто выиграл, мне бы остановиться, но я, как человек добрый, дал ему отыграться. А дама моя ветреная, Фортуна, видно, разобиделась. Вот и села на коленки Гарри с моим бригом. А уж этот вонючий моллюск мне шанса не оставил… Знаю, что скажите, леди. Но зато я вам достался. А это тоже редкое везенье, Фауста в личные псы получить.
Он осклабился, глядя в холодные глаза Третьей Хранительницы с насмешливой дерзостью.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПт 18 Сен 2015, 02:17                     

Спойлер:
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПт 18 Сен 2015, 19:46                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyПт 18 Сен 2015, 20:11                     

Спойлер:

Проводив каждое движение будущего платного Стража внимательным, если не сказать придирчивым взглядом, Третья заключила безмолвное пари сама с собой. Ценой было ни много ни мало: вера в то, что её дело (помпезное определение "Призвание" она брезгливо отправила на задворки сознания) в действительности имеет смысл.

Он был словно выброшенный прибоем на берег кинжал: с идеальным балансом, прекрасной ковки, все еще острый, как бритва, но истинный блеск был безжалостно замаскирован налипшей грязью и тиной. Истрепавшаяся по портовым борделям, но не потерявшая своего странного шарма галантность и опасность натуры, которую оттеняла некая безалаберность, уже почти граничащая с ненадежностью лишь добавляли подобных впечатлений.

- Я не думаю, господин Рэкхем, что мне стоит гордиться своей платежеспособностью. Вот если бы ваше служение имело под собой хотя бы еще одну причину, кроме денег, - Третья не договорила. Она приняла склянку с кровью и привычно распростерла над той ладонь с тонкими холеными пальцами. Через некоторое время молчание снова было нарушено.

- Добро пожаловать в Орден, Четырнадцатый Страж. Можете войти внутрь и осмотреться.
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВс 20 Сен 2015, 03:16                     

Фауст приподнял бровь:
- Четырнадцатый страж? Я немного опоздал. Чертова дюжина мне бы понравилась.
Он слез со стола и ожидающе повернулся к Третьей Хранительнице.
- Могу я вас проводить, леди? Кстати, в свете нашей сделки, как к вам обращаться?
Нож был убран обратно в ножны, сам вроде как помрачнел, возможно, обдумывая новый контракт.
Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВс 20 Сен 2015, 10:23                     

- Можете называть меня Третий Хранитель, - ответила Анна коротко, - Отдавая дань древним традициям ордена - обращение по имени здесь не принято. Впрочем, многие эти традиции игнорируют, и это их право, ведь это не предписание и не правила, это всего лишь традиция, - Третья поднялась со стула, взяла в руки бланк Фауста и убрала его к прочим, - В хранилище есть два яруса, верхний и нижний. Жилые помещения есть и сверху и снизу. На верхнем имеется арсенал, зал для тренировок, зал церемоний, библиотека, трапезная. На нижнем - лаборатории, подземный источник, винные погреба, конюшни и склеп. Впрочем, лучше один раз показать, чем десять раз объяснить. Идемте, - она сделала приглашающий жест рукой и скрылась в темноте внутреннего прохода в Хранилище.

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВт 22 Сен 2015, 21:05                     

Спойлер:
Фауст Рэкхем
Постигающий
Фауст Рэкхем

Ранг : Четырнадцатый Страж
Сообщения : 14

Фауст Рэкхем Empty
СообщениеТема: Re: Фауст Рэкхем   Фауст Рэкхем EmptyВт 22 Сен 2015, 23:30                     

Спойлер:

Фауст выждал, пропуская даму вперед, шагнул вслед за ней. По лицу промелькнуло выражение хитрого довольства.
Фауст Рэкхем
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-