Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Кайета

АвторСообщение
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Кайета   Кайета EmptyСр 26 Авг 2015, 21:19                     

Летний солнцепек усиливался. Она по-прежнему держалась за рукоять клинка, медленно, словно орел, осматривая пустынную местность. Жажда томила обоих. Запасы провизии были на исходе. Кайета до последнего момента была не уверена в Данте: вдруг он на старости лет что-то спутал, привел не туда? Все это еще больше действовало на нее.

Данте - пожилой мужчина лет 70. Густая борода, хмурые брови. С детства был приставлен к Кайете, как человек, обученный грамоте. По характеру мало чем отличался от обычного старичка.

- Как скоро мы прибудем?
- Госпожа Кайета, мы уже почти на месте.


Пожилой мужчина указал на скалы, которые возвышались над горизонтом. Все снова пришло в движение, зашевелилось, и путники продолжили свой путь.

Кайета была трудным ребенком. Упертость сопровождала ее всю жизнь. Грамоте не была обучена, ибо "все учения, кроме боевых, могли затмить разум будущему воину". После 21-летнего возраста родители настояли на вступление в Орден, ведь "... Орден - это показатель чести, достоинства и мастерства".

Через день странники прибыли. Кайета все так же держала руку в районе клинка, недоверчиво поглядывая из стороны в сторону: вдруг это какая-нибудь ловушка? Спустя несколько минут она медленным шагом двинулась в сторону стола, на котором виднелись какие-то старые, покрытые слоем пыли карточки. Девушка взмахнула рукой и подозвала старца, кивнув на непонятные ей надписи.

- Что это?
- Госпожа Кайета, мы прибыли. До последнего шага я не был уверен, что Орден все еще существует, но... я ошибался. Позвольте мне заполнить данные бумаги?
- Хорошо. Я пока что осмотрюсь.


Звон клинка Кайеты прервал тишину. Она все так же осматривала помещение, мотая головой из стороны в сторону. Через час старик обратил ее внимание на себя и рукой указал на выход.

- Теперь остается лишь ждать...
- Тебе виднее. Мне не очень нравится это место.


Заполненные бумаги ожидали своего получателя на столе, а путники отправились в ближайшую деревню за водой. День подошел к концу...

КАРТОЧКА:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyСр 26 Авг 2015, 23:38                     

Четвертая читала скачущие буквы и недоуменно беседовала с дремавшим на плече Мышем.
- Кеш, я не пойму, где-то на городской ратуше объявление со схемой проезда нацепили? Все знают, где Хранилище! Ты только подумай! Неужели один рыжий изгой способен столько растрепать по кабакам? Ну,надо ему премию выписать за вербовку тогда...

Она пошевелила губами, перечитывая:
- "22 года, не замужем"... - вздохнула понимающе, - да кому ж ты нужна такая, милая, - неграмотная и сплошь военная. Разве кто в телохранители возьмет... "Доблесть и Славу"... Ну, ни то, ни другое особого отношения к Ордену не имеет, это личное дело каждого... Но самое главное - где это дитя Войны?!

Четвертая на всякий случай заглянула под стол и в задумчивости села на столешницу, задумав переплести косички.
Этим она и занялась, напевая что-то под нос и болтая шлепанцем в такт на ноге.
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 00:27                     

Шел дождь. В помещение вошло два силуэта в плащах темных оттенков. Дождевые капли стекали и падали на пол. Большие капюшоны скрывали лица странников. Это были два почти одинаковых тела, которые различались между собой только по двум параметрам: первое было выше и как-то нелепо сгорблено, а другое ниже, но вытянуто. Они о чем-то бормотали друг между другом.

- Можно я...
- Нет, госпожа Кайета, вы должны подождать здесь.


Сгорбленный силуэт медленно начал шагать в сторону Четвертой, пока свеча не перебила тень и женщина не увидела его лица - это был Данте. Старик, описание которого уже было. Данте снял с себя капюшон и кое-как поклонился, затем сложил руки перед собой и обратился к собеседнику.

- Наши запасы провизии были на исходе. Мы приносим свои извинения, что не смогли дождаться вас лично, - старик договорил и посмотрел в сторону Кайеты, после чего снова вернулся к Четвертой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 11:32                     

- Вы мне потом покажите, куда это вы ездите... а то мы на это дело по два дня тратим.
Четвертая спрыгнула со стола, закинув незаплетеную косичку за плечо и подошла к предположительной постигающей.

- Скажите, а вам уже приходилось убивать? - с любопытством спросила она, незаметно заглядывая под капюшон.
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 11:59                     

Старец отошел в сторону, дав проход для Четвертой, после чего уставился своим мудрым взглядом в сторону Кайеты, вслушиваясь в диалог.
Второй силуэт, который был ниже Данте, так же снял с себя капюшон. Перед Четвертой открылось милое лицо: черные длинные волосы, тонкие брови, маленький носик. Кайета заговорила.

- Моя практика, к сожалению, ограничилась пока что только гоблинами, однако я стремлюсь расширить эти границы. Каждому наверное ведь интересно узнать на что он способен, да?, - закончив, девушка с любопытством начала осматривать стоящего перед собой собеседника.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 12:35                     

Спойлер:
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 13:00                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 20:19                     

Четвертая насмешливо-серьезно посмотрела в глаза воинственной девы:
- Нет. Порой нужно вовремя остановится в познании. Гоняясь за пределами возможностей, мы чаще находим пресыщение. Ведь не всегда границы ставят, чтобы скрыть от нас большее... Иногда - чтобы уберечь нас от пустоты.

Четвертая внезапно повернулась к старику:
- Уважаемый, если вы не намерены постигать Истину, то вы напрасно тратите свое время. Ваша воспитанница уже в том возрасте, когда пути выбирают без подсказок.

Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 20:53                     

Данте медленным шагом двинулся в сторону Кайеты.

- Да будут Боги благосклонны к тебе, девочка моя. Мой путь закончен. Теперь настало твое время, - старик положил руку на плечо девушки, передал ей какой-то свиток, предварительно достав его из-за кожаного ремня, затем удалился из помещения.

Кайета подняла глаза на уровень глаз своей собеседницы.

- Истина для каждого своя. Она всегда где-то рядом, но ее нужно обнаружить и постичь - это моя главная цель, - сказала Кайета.

Снаружи по-прежнему шел проливной дождь. Сквозь шум пробивался удаляющийся топот копыт коня Данте. Кайета застыла в ожидании, все так же придерживая руку в районе клинка. Какое-то странное чувство то ли боязни, то ли ответственности за что-либо одолело ее и нашло место в душе.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 21:03                     

Спойлер:

- Присаживайтесь, -любезно предложила Четвертая, опять возвращаясь к косичке, - Итак, сейчас, именно сейчас мы начнем с вами искать истину.

Она шагнула к шкафу и пошурудила там, внутри...
- Чай или вино? - невнятно спросила из глубины шкафа.
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 22:00                     

Спойлер:

Кайета аккуратно присела на край стула и начала в который уже раз осматривать все вокруг, уделяя больше внимания шкафу, к которому подошла девушка.

- Мне непозволительно баловать себя алкоголем. Он затмевает не только разум, но и дух, а с ним и вовсе тело. Чай, - промолвила она, ожидая дальнейших действий Четвертой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyЧт 27 Авг 2015, 23:16                     

- Истина не меняется от ваших субъективных ощущений, - процитировала Четвертая по памяти, выныривая с подносом. На котором стояли медный чайник, кружки и вазочка с неровно колотым коричневатым сахаром.

- Сколько не сохраняй трезвость, не станешь лучше, чем есть. Сколько не пей вина, не станешь лучше, чем есть. Впрочем, я не пропагандирую алкоголизм, Истина тут в том, что воду для чая еще согреть надо.

Четвертая вздохнула, взяла с полки спиртовку, зажгла и разместила на ней чайник.

- А пока найдем ту Истину, что привела вас сюда. Отвечайте на мои вопросы быстро, четко, не задумываясь.
Четвертая резко построжала, глаза цепко и серьезно уставились на гостью, рука подтянула к себе листок и стило.
- Вы послушная дочь?
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 00:45                     

Кайета не смела перечить. Смена настроения Четвертой понесла за собой такую же изменчивость и у гостьи: девушка сфокусировала свой взгляд на собеседнице, ни на что и ни на кого не отвлекаясь. Ответы были быстрые и лаконичные. Со стороны это было похоже на какой-то доклад от разведчика высшему командованию в военное время, если можно так выразиться. И вот ее уста приоткрылись...

- Для тех, кто никогда не падал в моих глазах - да.

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 05:54                     

Вопросы посыпались с периодичностью в вздох, едва звучал ответ, как тут же возникал вопрос.

- Как вы определяете падение?

- ...есть ли в вашем окружении люди, падшие в глазах общества?

-...убегали ли вы когда-нибудь из дома?

- ...симулировали ли недомогание, чтобы избежать занятий?

- ...часто ли вас наказывали?

- ...подвержены ли вы спонтанным поступкам?

Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 15:40                     

- Падение - есть проступок.

- ...таковых не имеется.

- ...нет.

- ...у меня нет таковой необходимости. Нет.

- ...несколько раз за всю юность.

- ...нет. Меня учили совладать с головой и телом.


Ответив, Кайета скрестила руки на груди, ожидая то ли чая, то ли дальнейших вопросов.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 16:01                     

Четвертая сумрачно отложила листок и сплела пальцы в замок.
- Случай трудный, но не безнадежный... хочу вам сообщить нерадостную новость, моя дорогая. В вас отсутствует гибкость сознания и вы подвержены влиянию стереотипов, что при поиске Истины совершенно недопустимо. Однако, - Хранительница вздохнула и налила чая из нагретого чайника, - ваша дисциплинированность и узость восприятия цели несомненная находка для военной части ордена. Пожалуй, Третий Хранитель порадуется такому шахматному полю в ваших мозгах.

Чашка гостеприимно пододвинулась к гостье.
- Я же вам предсказываю трудный путь побед и потерь. Так что... в стражи?
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 18:23                     

Лицо девушки стало менее серьезным. Обеими руками она приняла чай, затем очень аккуратно попыталась сделать глоточек. Через мгновенье Кайета уже смотрела в глаза Четвертой.

- Да, - сказала она, продолжая наслаждаться напитком.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 20:44                     

- Замечательно. - совершенно искренне кивнула Четвертая и они минут пять молча пили чай в тишине.

- Ну, чтож, Десятый Страж. Есть еще пара вещей, которые вам стоит узнать до посвящения. Первое - пройдя посвящение, вы приобретете Печать истины. Печать имеет власть над вашей душой и сознанием до первого приказа Хранителей. Выполнив его, вы освобождаетесь от Печати.

Четвертая подошла к двери коридора и распахнула ее.
- Второе. Хранилище в вашем распоряжении. Выберите себе комнату и располагайтесь. Вероятнее всего, вам придется много потрудится. Стражей у нас нехватка.
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyПт 28 Авг 2015, 21:46                     

Кайета не была приучена задавать лишние вопросы, поэтому, после реплики о "печате", та лишь непонятливо кивнула и последовала выбирать комнату.
Кайета
Постигающий
avatar

Ранг : Десятый Страж
Сообщения : 19

Кайета Empty
СообщениеТема: Re: Кайета   Кайета EmptyСб 29 Авг 2015, 19:26                     

Спойлер:
Кайета
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-