Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Кольцевой коридор.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyВт 09 Июн 2015, 00:42                     

Описание:


Среди целого вороха чертежей разной степени сохранности, прямо на сухом прохладном полу сидел колдун, озабоченно покусывая огрызок грифеля.
Вокруг него холодным ровным светом сияло несколько огней Эльма на железных спицах, которые держали в лапках  пара костянок.

Основные резонаторы были  на месте, и даже могли по прежнему накрывать Хранилище защитным куполом, не смотря на то, что колдун отбил у них верхушки, но основная проблема была не в ослаблении их действия.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyЧт 11 Июн 2015, 16:16                     

Собрав все доступные из библиотеки материалы по планировки хранилища и соединив их в единый чертёж Мэшдш нашёл несколько подозрительно неясных  элементов.

Всё,что не касалось напрямую резонаторов, он записал и отложил на дальнейшие исследования.

Охранная магическая система совершенно ясно подразумевало наличие независимого центра, распоряжающегося подачей энергии, и являющегося её автономным источником.

Но вот его то Мэшдшу и не удавалось отыскать, или хотя бы теоретически  предположить, его местоположение.
Судя по картам его просто не было- вся осевая конструкция хранилища была достаточно подробно описана.

Но расчёты по активации и коэффициентам полезного действия резонаторов утверждали обратное.

Колдун, увязнув в попытках совместить две эти противоположные истины, махнул в досаде рукой, и занялся модификацией архаичной системы под собственную задумку.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyПн 15 Июн 2015, 02:27                     

Отправив двух костянок замерять длину коридора, а ещё одну- за змеёнышами, Мэшдш уселся возле резонатора, и принялся списывать покрывающие его руны.

Разноцветные глаза колдуна замерли и остекленели, когда он через мжэца наблюдал за Рамелией в трапезной.

Костянки, отсчитывающие метраж скоро вернулись.
Торопливо записав  принесённые ими данные и с досадой швырнув на землю свои записки,Мэш отправился разбираться с неприкаянным змеиным отродьем.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 01 Июл 2015, 00:26                     

Конические втулки, найденные колдуном в запасниках библиотеки, были расставлены через равные отрезки коридора, и на треть прикопаны.
Они были из разных горных пород, но рельефные письмена на их полированных боках были идентичны надписям на основных резонаторах.

Колдун прогулочным шагом  прошёлся мимо каждого столбика, и остался всем доволен.

Вот только посланцы за чёрными камнями как то не особенно спешили.
Да и судя по нуазу , плотно умостившемуся на руке Четвёртой, продвигались крайне медленно, рывками и зигзагами. Рассчитывать на их скорое возвращение явно не имело смысла.

-Да и Вечная Ночь  с вами,- недовольно сказал в слух Мэшдш, - Тихоходы. Найду источник энергии попроще.
________________________________________________
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyПн 13 Июл 2015, 21:04                     

Шаги Седьмого гулко отражались от стен коридора.

- Мэш, ты здесь?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyВт 14 Июл 2015, 19:52                     

Садняще ёрзнул камень по камню, потом вдалеке тяжеловесно ухнуло, и на Тхая вылетело облако известковой пыли, в которой метались злые жалящие огоньки.
Оттуда же выкатилось костяное перекати поле, и развернув суставчатые конечности уставилось на Седьмого.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyВт 14 Июл 2015, 20:39                     

Протерев глаза и откашлявшись, Тхай переступил через костянку и двинул дальше по коридору.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 02:19                     

-...lodg amovitego barzdo ze garfarbo- Мэш бормотал заклятья еле слышно, напряжённо следя как по медной проволоке неуверенно ползёт золотая капля, оставляя светящийся жидкий потёк.

Миновав тусклые грани чёрных камней и соединившись со своей исходной точкой, жёлтый элемент замер, подрагивая, потом ослепительно вспыхнул, и схематично очертил весь резонатор.

Колдун отшатнулся, закрыв лицо плащом, и раскашлялся от едкого дыма.  
- Витай,- буркнул он не оборачиваясь Седьмому, рядом с которым пританцовывала костянка.

Резонатор еле слышно гудел и подрагивал - золотая нить на его боках мерцала, уходя живой пряжей в круглую ёмкость, стоящую на низкой подставке  на спине Шестинога.

-С  чем пожаловал? - спросил колдун,  с сожалением рассматривая полу  насквозь изрешечённого плаща, будто его хозяин подвергся атаке разгневанных эльфийских лучниц.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 10:35                     

- Барзто зэ гарфарбо, хм - чуть слышно повторил Тхай.

- Ты говорил, помощь нужна, вот я и пришел. В Хранилище тишина, ничего не происходит, здесь хоть какое-то движение.
Полуэльф осмотрелся.
- Что за конструкцию ты тут затеваешь?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 13:01                     

Размеренную беседу орденцев прервала стремительная атака на Тхая со спины. Эльфа толкнуло, закрутило, отбросило на стену, хотя казалось бы откуда такой инерции в Четвертой?

Между тем, она с круглыми безумными глазами проскочив мимо эльфа, споткнулась о Шестинога, чуть было не порушив ценный резонатор, зацепилась юбкой и остановилась, глядя на колдуна со странной смесью надежды и возмущения.

Сердце Хранительницы колотилось, кажется уже в горле, косички распушились и стояли практически дыбом, руки нервно терзали пустой шнурок на шее да и вообще вид у нее был, мягко говоря, необычный...
- Где вас носит, Второй?! - сиплым шепотом спросила Четвертая, несмотря на очевидность ответа.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 14:10                     

Появление в коридоре Тхая сулило ещё одни полезные рабочие руки, и разговоры без коварных недомолвок.
Влетевшая следом, словно угорелая Четвёртая, задыхающаяся и растрёпанная, одним видом своих косичек похоронила планы колдуна на мирное завершение работы.

Он скрипнул зубами, когда хранительница подолом чуть не сорвала незакреплённую обмотку.

-Здравствуйте Бе... Госпожа Четвёртый Хранитель, -игнорируя взволнованный вид кочевницы монотонно произнёс колдун, и отцепил начавший уже тлеть край юбки с резонатора,- Топчитесь аккуратнее, за ради Вечной Ночи, вы мне пурошите незавершённый ценный сегмент своими фижмами.


Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 19:45                     

Столь бестактным образом отпихнутый полуэльф одарил Четвертую гневным взглядом, давая понять, что будь на ее месте кто другой - ему бы не поздоровилось.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 20:20                     

Четвертая невидящим взглядом окинула сооружение и выпалила все так же простуженно:
- Бросьте эти ваши безделушки, у Третьей нашествие нечисти в кабинете! Не время развлекаться, берите все чем вы там обычно камлаете, и срочно спасайте Хранилище от демонов!!!
Четвертая в нетерпении приплясывала на месте, взирая на мага сердито и отчаянно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 20:41                     

- Откуда там взяться нечисти? - спросил колдун, насторожившись при упоминании кабинета,- Вы уверенны, что это не сама хозяйка вернулась, немного не в духе?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 20:52                     

Четвертая хватила воздуху, чтобы сказать, что она думает о неторопливых некромантах, и тут же замялась. То, что явление в кабинете походило на Третьего Хранителя как две капли воды, было неоспоримо. А если колдун прав?

- Если это так, что сомнительно, то Третья Хранительница в опасном безумии, и ей нужен экзорцист. - Четвертая покосилась на недовольного эльфа, размышляя, не слишком ли она распускает язык при постигающих.

- Она хотела меня задушить! - жалобно оправдалась Четвертая и пошатнулась в приступе запоздалого назойливого кашля. Пришлось уцепится за эльфа, чтоб не опрокинуть резонатор.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyСр 15 Июл 2015, 23:07                     

- Покажите!- требовательно заявил колдун, поднимаясь на ноги.
Уставившись на сочные кровоподтёки на смуглой шее хранительницы, будто там небывалые узоры, он какое то время любовался синяками, потом отвёл глаза.

-Сейчас сходим посмотрим.
Отвернувшись Мэшдш принялся довязывать вокруг гранитного конуса незамкнутую часть.

- Пять минут,- предупреждающе строго заявил он, - Иначе 3 часа моих стараний полетят к бесам. А вы ничего там, не трогали? - осторожно поинтересовался он, пока его пальцы бойко тянули , скручивали, затягивали узлы, и подгоняли вальяжно ползущие золотые капли, - До того, как вам вцепились в глотку?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyЧт 16 Июл 2015, 04:47                     

- Трогала. - с трудом сообщила Четвертая, зачем-то не отпуская сурово молчавшего эльфа, - Орденскую казну. Я - Хранитель, имею право.

- От "показывать" избавьте, думаю, вы дорогу к кабинету Третьей помните, а у меня деструктор сгорел, пока не заменю, туда не полезу.

Четвертая зачем-то продемонстрировала пустой шнурок магу. Затем вздохнула и дернула Тхая чуть посильнее, пытаясь вернуть в реальность:
- Послушайте, Седьмой Агент... Проявите милосердие и сочувствие к коллеге - проводите меня в трапезную? Мне срочно нужен теплый чай с календулой. А то мне тревожно как-то...  Вдруг нечисть распространилась по всей территории?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyЧт 16 Июл 2015, 10:30                     

- Если она распространилась, то чай с календулой не поможет. А вообще тебе не мешало бы иметь при себе оружие, это маги могут обходиться без него, а ты ведь не маг. Пойдем, чего уж. - полуэльф вырвался из цепкой хватки, поправил перевязь с саблей и двинул к проходу в верхний коридор.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyЧт 16 Июл 2015, 10:48                     

- И что? Я должна с собой лук по Хранилищу таскать? - поплелась сзади Четвертая, сипло ворча, - может, мне еще и спать с ним? Зачем у нас тогда стражи положены, если я еще и груду железа с собой таскать начну? И вообще, мое оружие - мое бешеное очарование. Это только вы, Седьмой, устойчивы, наверное, у вас какая-то эльфийская патология. Вы вообще меня игнорируете!

Так, за приятной беседой они и добрались до трапезной. Ни одного неприкаянного демона им не встретилось.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кольцевой коридор. Empty
СообщениеТема: Re: Кольцевой коридор.   Кольцевой коридор. EmptyЧт 16 Июл 2015, 11:33                     

Спойлер:

- Чай они пошли вдвоём распивать, а к злобной нечисти я один должен сходить ,- проводив недобрым взглядом удаляющуюся пару пробурчал Мэшдш, и вернулся к работе.

Чёрные камни в медной обмотке потеплели, переливающаяся золотая нить сомкнулась, и соединила резонатор с предыдущим.

Послушный приказу Шестиног остался в темноте дожидаться возвращения колдуна.

Кольцевой коридор.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-