Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Второй могильник.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Второй могильник. Empty
СообщениеТема: Второй могильник.   Второй могильник. EmptyВс 24 Май 2015, 02:06                     

>>>>
Медия, примерно месяц назад
Спойлер:

Миновав заросли низкорослого кустарника, сопровождаемый назойливым стрёкотом травяных сверчков, Мэшдш обнаружил знакомую плоскую крышу  кенотафа, с парой мордатых гранитных львов у входа.
Остановившись возле низкой некрашеной двери он бросил взгляд на   остальную часть кладбища, подозрительно пустынную  для такой, казалось идеальной для разгулья приведений ночи.

Несколько божонтко  играли среди цветущей клумбы с большой дохлой крысой.
Подгнивший утопленник млел в своём саркофаге,полном дождевой цветущей воды, как в тёплой ванне.
Убийца, с ломанным на дыбе хребтом и торчащими вывороченными рёбрами меланхолично  вылизывал бурый от засохшей крови тесак.
Стайка усатых,  чёрно плюшевых нетопырей  бесцельно перелетала от креста к кресту- вот и все  кого было видно.

Мэшдш постучал по рассохшемуся дереву.
Изнутри раздалось какое то движение и недобрый шёпот, потом отозвался резкий голос рыжей :

-Явился, не запылился, сквернодей убогий? Заходи, коли смелый, сейчас я мозги из  твоей пёсьей  бошки по всем окружным крестам размажу!

Колдун пнул дверь и сразу посторонился, вжимаясь в увитую кладбищенским плющём стену.
Мимо него колесом пронёсся зубастый вихрь тёмного заклятья, рвущий в клочья  всё встречаемое на своём пути.
Пронёсся и рассыпался тонкими ледяными  лезвиями,сразу впитавшись в гравий на дорожке.

-Вечная Ночь с тобой, Магда,- вежливо сказал колдун, показываясь на пороге , и готовый закрыться щитом, если стрига  не сменит гнев на милость,-По какому поводу изволишь пребывать не в духе?

Стрига коротко ахнула, всплеснула руками и злобно решительное выражение фарфорового личика, как по мановению режиссёра, сменилось на радушно восторженное.
Скрипучий голос стал воркующе грудным, глаза переменили  оттенок  зелёных льдинок  на бархатно изумрудное мерцание, волосы рассыпались беззащитной волной , и Мэшдш в очередной раз восхитился, какой актрисой была эта женщина.

-Радость моего сердца вернулась- забормотала она, приникая к колдуну и крепко обвивая его обнажёнными руками,-Ясочки, дрожи мои, выходите поздороваться!

Из всех щелей и трещин начали робко выползать мелкие разномастные духи, которых стрига увела со своего прежнего места обиталища.

-Что то не похоже, что они хорошо кушают у тебя, - усмехнувшись заметил колдун, оглядев хлипкую свиту нечисти толпящуюся у них под ногами.
Едва ли не более жалкую, что довелось ему наблюдать вокруг  рыжей в прошлый раз.

Тело стриги дрогнуло, и мелко затряслось от рыданий.
Со слезами на глазах она скрипнула зубами и подняла полное отчаянья лицо.

-Я самая разнесчастная на всём этом средоточии медийской гнили!  Ты завёз меня сюда и выбросил, как собаку!  Я вынуждена побираться объедками, и  сидеть в этом склепе, как в крепости, ожидая каждую минуту насилия... Не имея никаких возможностей улучшить своё положение!

-Я то когда успел провиниться?-изумился колдун, -Кто мне сказал, что обустроиться самостоятельно? Ну ка, рассказывай толком про свои напасти.

Он усадил всхлипывающую стригу на угол склепа, и то целуя, то поглаживая , как кошку, по блестящим медным волосам, вытянул  подробности её неудачных попыток прижиться на новом месте.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Вт 09 Июн 2015, 00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Второй могильник. Empty
СообщениеТема: Re: Второй могильник.   Второй могильник. EmptyВс 24 Май 2015, 02:39                     

Свежее,всего то на второй сотне лет кладбище, регулярно пополнявшееся от медийской амбулатории и лобного места , естественно имело  свою признанную хозяйку.

С ней то рыжая стрига и не поладила.
Потому что когда это на земле такие времена бывали, что бы уживались две властолюбивые стервозы на одном жилом периметре?

Местная  хозяйка имела за своей костлявой спиной веками проверенную охрану, прикормленную подачками , да ласками, а рыжая авантюристка- скудную пригоршню не годившихся  для серьёзной потосовки бесов.

Выгнать за ограду не званную переселенку упырям не позволял обряд похорон, привязывавший стригу к новой могиле, но они устроили ей настоящую травлю,  убивая исподтишка её питомцев, и регулярно срывая  ночную охоту.
И если бы в кенатофе не нашлось под полом более старого захоронения, стрига, скорее всего, уже костенела  с голода.

-...это она,она одна во всём виновата! Старая потная остроухая жаба! Это по её милости меня всё обходят, словно зачумлённую,- с горечью  закончила Магдалена свой рассказ.

-А ты, милый, зачем пожаловал?- она хитро глянула припухшими от слёз глазами на колдуна.
-Проведать тебя захотел,-не моргнув глазом соврал Мэшдш,- Да денег немного перехватить.
-Увы...-рыжая картинно развела точёными руками,-У меня ничего нет.

-Но если бы ты помог  изменить моё положение, то я бы расплатилась,-добавила она, многозначительно глядя в разноцветные глаза колдуна.

- У козломордой Инески сегодня именины, так она всех своих подъюбочников собрала на застолье. Они там все уже разомлевшие, квелые,и никто не ждёт что я посмею туда заявиться...
-Много их? - задумчиво спросил Мэшдш.
-С десяточек...-беспечно пожала плечами стрига и отвечая на скептичный взгляд колдуна торопливо продолжила:
-Да ни одного живого, все тухляки- дохляки, пара близоруких кровососов, косолапый шаман, подружки её затасканные по канавам, - ничего опасного для мольфара некроманта.

Ласкаясь она забралась колдуну на колени и положив голову ему на плечо вкрадчиво шепнула:

-Составим договор? Я стану хозяйкой кладбища, и они быстро подожмут у меня свои облезлые хвосты!- пальцы Магдалены уже чертили фосфорические строчки,- Ты получишь свои деньги, меня... нарезку для своих зомбаков...и уголок по солидней себе зарезервируешь, что б лежать потом не стыдно было..

Выбирать особо было не из чего, так что,отказавшись от радушно предложенного, в прок, места на кладбище, колдун остальную часть договора подписал.
Второй могильник.
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первый могильник.
» Второй дневник


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-