Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Оди_р_Ом Свирепый

АвторСообщение
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 05:38                     

"Левой, Левой, и рррраз - два, раз-два!.... Левой, Левой, и рррраз-два, раз - два!..."
Подобные мысли механически крутилась в маленьком мозгу у молодого, свирепого на вид гиганта. С упорством, достойным лучшего применения, он загребал ногами песок, двигаясь к одному ему ведомой цели. Луна тихо освещала барханы, раскинувшиеся на многие мили вокруг, и казалось, что здоровяк двигался абсолютно бесцельно, как заблудившаяся корова от одного сочного кустика к другому. На самом же деле Оди_р_Ом (а именно так звали этого немного глуповатого, но, без сомнения, очень сильного, мощного молодого варвара) четко держал свой путь к группе невысоких скал из песчаника, практически сливающихся с ночным небосклоном в пару милях от него. Его вело обещание, которое он дал уже умершему дядьке - Ага_р_Ому Жесткому. Тот взял с юного племянника слово - найти тайный Орден в пустынях Медии, и, если он еще существует, примкнуть к его адептам. "Они служат Истине", говорил старый Ага, " а это единственное, за что стоит бороться и умирать". Не шибко умный Оди воспринимал слова дядьки как сказки. "Убивать гоблинов так, что бы хруст стоял по всей округе - вот, ради чего стоит жить. Сожрать целого быка, зажаренного на вертеле, запив бочкой вина - вот, ради чего стоит драться. "Подкатить" к понравившейся бабенке, затащить ее в рощу, и "отжарить" под ее крики, переходящие от страстных до восторженных - вот ради чего стоит умирать!" Так думал Оди, слушая вечерами, сидя подле костра, разговоры старейшин. Но однажды старый Ага_р_Ом словил пару стрел в бою, и улегся умирать. Последними его словами, обращенными к Оди, была просьба найти древний Орден, и предложить свои услуги. Так как слово умирающего старейшины - для варвара закон, наш увалень собрался в путь.
И вот Оди_р_Ом был в шаге от своей цели. В одной из скал он увидел слабые очертания двери. Никто не окликнул нашего героя, и Оди аккуратно постучал. Не дождавшись ответа варвар толкнул дверь, и проследовал в круглую комнату, со столом, стульями, стеллажами и книгами. То, что ночью вламываться в незнакомые здания не слишком вежливо - его не волновало, ибо он даже не подозревал о существовании этикета. На столе он увидел стопку бланков, взял верхний, отыскал перо, и, усиленно сопя, высунув от напряжения язык, стал с трудом корябать:

1) Оди_р_Ом, варвар-гигант, 34, свободен
2) Убивать, есть, пить, дрыхнуть. С подругами тоже.
3) Обещание старому Ага_р_Ому.
4) Сильный, верный, прямой, честный, компанейский
5) Обжора, люблю выпить, люблю женщин, люблю подраться, тугодум
6) Пес его ведает. Старый Ага говорил, что "Истина - это все, это Добро и Зло, это Суть и Сердцевина, это Мера". Что он имел в виду - уже не узнать.
7) Могу убивать. Всех. Могу дегустировать. Все. Могу тренировать. Подруг тоже.
8) Портрет? А что это? В нашем племени такой штуки не было.

Кое как написав все это, варвар положил листок на стол, затем, сняв секиры из-за спины, уселся на пол, прислонившись к стене, и сомкнул веки.
Через пару мгновений в комнате раздался богатырский храп уставшего Оди.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 07:09                     

Мыш, свесившийся с верхней книжной полки, моргнул бусинками глазами, бесшумно расправил крылья, потягиваясь,  и аккуратно отцепился, кубарем падая вниз.

Но два взмаха - и он подхватился на крылья, выправился и выметнулся в одну ему известную расщелину под потолком.

...Через несколько минут в коридоре послышались энергичные шлепки пяток о шлепанцы и позвякивания всевозможных браслетов и висюлек.

Дверь приемной приотворилась и в комнату зашла, зевая, понятно, кто.
Хранительница номер Четыре была сонная, молчаливая и преисполненная истинной покорности долгу.

Очередная заливистая трель храпа гостя слегка ее покачнула и она с минуту молча созерцала присланное судьбой.

Вздохнув, осторожно обошла спящего, влезла привычно на стол, и взялась за чтение труда, что подорвал силы автора.

Прочитала снизу вверх, сверху вниз  и  отдельно в середине. Задумчиво взяла стило, и стала что-то дополнять на серьезнейшем документе вступления в Орден.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 11:48                     

Храп молодого варвара отдавал эхом в потолок, и возвращался, троекратно усиленный, в виде мягкой, обитой кожей булавы, что била меж ушей по заросшему загривку не хуже орка. После особо громкого храпа Оди_р_Ом дернулся, и проснулся - все таки сон не под открытым небом, как издревле практикуют варвары - не лучшая идея, и только необходимость дождаться хоть кого нибудь вынудила его тут заснуть.
Краем глаза Оди сразу увидел маленькую девичью фигурку, сидевшую на столе, и держащую его писанину. Осмотревшись и поняв, что кроме пауков по темным углам, мышей, снующих за шкафами и под потолком - вообщем, что кроме него и девчонки в комнате ни души, варвар протяжно зевнул, и пробурчал:

- Эй, малая, ты, вместо того, шо бы лазить по хозяйским столам, принесла бы мне маааленький боченок чего нибудь крепче, чем вода в моих флягах. Да села бы поближе, под бочок - а то я давно не видел таких симпатичных служанок!...
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 12:41                     

Спойлер:

Четвертая почесала кончиком стила одну из косичек, нахмурилась строго.
- Но-но! Я тут конюшнями управляю! Будешь дерзить, навьючу и отправлю с караваном верблюдов в Медию за продуктами!

Потом одним глазом покосилась в анкету.
- Во, смотри, большой, я тебе документ дополнила. Не благодари, у меня работа такая...

Она придвинулась к гиганту и подсунула ему листок. Под нацарапанными пунктами красовался портрет... Собственно, рисовала Хранительница не так чтобы... можно сказать, никак... Поэтому изображение больше смахивало на проросшую картошку с ухмылкой и с глиняной кружкой.
Кружка получилась лучше всего.

- Так, с бюрократией разобрались, а сейчас самое главное... С служанками тут паршиво. С вином лучше, но за ним смотрят, и выдают строго по норме... Работать заставляют. И это... учить псалмы...тьфу, труды про Истину. А сейчас, внимание, вопрос! Оди, дружище, ты ничего не перепутал?
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 13:47                     

Варвар почесал в затылке, недоверчиво глядя на девчонку:

- Погоди, а где же тогда тут последователи Ордена, старые, закутанные в плащи умники?

Как то не вязался образ сидящей рядом кочевницы, с ее браслетами, косичками, смешливыми глазенками с ее строгим лицом и не менее строгим тоном.

- И что значит твое "ты ничего не перепутал"?

Описание старого Ага совпало с увиденным, местность также, да и, приняв решение, Оди, как и большинство его бесхистросных собратьев, уже не мучился неведомыми ему сомнениями.
Поняв, что вина не дождется, варвар уставился на девчонку, отгоняя соблазнительное желание сгрести ее в охапку и познакомится поближе.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 19:39                     

- Что ли за полевой формой сходить и отрядом стражей для пущей внушительности? - скучающе вздохнула Четвертая.
"Где их только взять, дармоедов? Все разбежались, как только Истине трудные времена пришли".

Неожиданно Хранительница хищно повернулась всем телом к гостю и напористо спросила:

- А ну-ка, постигающий, как есть, на духу признавайся! Любишь во всякие-разные костюмчики наряжаться?! Макияж-татуаж? Новые интересные люди с пикантными мировоззрениями? Грязные интриги, постыдные тайны?! А, может, личность у тебя ...это... гибкая и артистичная?

Голубовато-серые глаза, странновато смотревшиеся у типичной кочевницы, требовательно уставились на варвара.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 20:31                     

Оди дернулся от столь резкого движения девчонки. Маленькие глаза варвара расширились, и пробежали по всему силуэту кочевницы. Чутье подсказало, что перед ним сидела не обычная служанка, которую можно завлечь грубыми шуточками, и не простая девчонка, на которую произведет впечатление его непосредственность и мощный торс. Что то было не так в этой девочке - слишком уверенно она себя вела, слишком прямо задавала вопросы.

- Ммммм, промычал варвар, - не совсем врубился в то, что ты говоришь... Какие костюмчики и макияжики? Я разве похож на балаганного скомороха? Я - Оди_р_Ом Свирепый! Рублю врагов на право-лево! И вообще, если бы не обещание послужить твоему ордену своими секирами, данное старому дяде, я бы сюда и не сунулся. Уж очень у тебя тут скучно, тесно, темно. Я - боец! И если бы мне такие вопросы задавала бы более неприятная особа, чем ты, малАя - я бы не задумываясь оторвал бы ей голову!
А теперь, что тебя еще интересует?

И вар требовательно и свирепо уставился в глаза девчонки.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 20:53                     

Четвертая радостно подскочила и полезла в один из шкафов.
Ковыряясь там, счастливо бормотала:
- Не годится! Ну совершенно не годится! - из шкафа была извлечена пыльная бутылка вина, - Уважаемый постигающий! Рада сообщить что вы категорически не годитесь к агентской службе Ордена!

Булькнуло вино, разливаемое в небольшие изящные кубки с позолотой, неизвестно откуда завалявшиеся в приемной.

Сладкий аромат вина поплыл по приемной.
- Давайте за это выпьем!

Хранительница уже сидела в прежней позе, и протягивала посетителю кубок.
- В Стратеги тоже не подходите, я вас уверяю, они все либо скучные зануды, либо витают в параллельных мирах. Так что, могучий постигающий, быть вам стражем. Там весело, бьют морды, на конях в атаку, мечи наголо, за Орден, за Истину, вечером до отбоя бочка вина в качестве колыбельной. Ну как, по рукам?

Четвертая радостно улыбнулась и хрястнула кубком по кубку варвара.
- За отвагу и дурь! э... в смысле, дар. Дар Истины, который теперь непременно на вас свалится.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyВс 10 Май 2015, 21:24                     

Очумелый варвар залпом выдул кубок, затем, крякнув, потянулся за бутылкой, и осушил ее одним махом. Вытерев губы своей широченной ладонью Оди скептически посмотрел на бутыль, аккуратно поставил ее рядом, и спросил:

- Так значит стражем? Руби на право-лево? Это мне нравится! Кому требуется набить морду?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 01:06                     

Четвертая на всякий случай отодвинулась:
- Не мне. Врагам Истины. Если согласен, предупреждаю: месяц испытательный срок - выполняешь просьбы Совета и ешь, что найдешь, при этом Истину защищаешь. А потом, если никого из местных не убьешь, пойдешь на повышение, станешь посвященным и получишь печать истины. А там, глядишь и до генерала дослужишься...

"О боги мои, чего только не наплетешь, чтобы стража заполучить! Ну должен же такой бравый слон о двух ногах о генеральском звании мечтать? До сержанта может и дослужится... Может и до генерала когда-нибудь...Хотя, нет, столько не живут."

- Ну что, отважный воин? Не забоишься жизни,полной безумных приключений, кровавых рек, и битв с превосходящими силами врагов?
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 01:13                     

- Охохо! А тут не так уж и скучно, как я понимаю! Веселая драка - это по мне! - воскликнул Оди. Прямодушный варвар уже предвкушал кровавые приключения и безумные реки с превосходящими силами врага... Ну, или что то типа того.
- Идет, малАя, я с вами! - Оди протянул руку ладонью вверх к кочевнице.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 06:28                     

Четвертая шлепнула сверху ладошкой и буднично сообщила:

- Ну вот и славненько! Выбирай себе любое свободное обиталище. Хочешь - тут живи, хочешь - не тут. Вот только, по первому зову чтоб сюда сразу. В Хранилище есть все - от трапезной до склепа. Так что, некоторые даже не вылазят.
Ну, до встречи на необъятных просторах Хранилища!

Четвертая подмигнула и направилась к двери в коридор. Напоследок обернулась:
- Ой, чуть не забыла, теперь тебя будут по другому звать. Восьмой Страж, добро пожаловать!

Хранительница улыбнулась и выскочила в коридор, где и пропала в одном из поворотов.

Спойлер:
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 09:53                     

Оди хмыкнул в след пичужке. "Восьмой страж, значит? Пусть будет так. Найти надо семерых остальных, да и расспросить хорошенько, что тут да как". Варвар подхватил секиры, привычным движением закрепил их за спиной, и двинулся исследовать свой новый дом.

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 10:03                     

Спойлер:
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 10:07                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Оди_р_Ом Свирепый Empty
СообщениеТема: Re: Оди_р_Ом Свирепый   Оди_р_Ом Свирепый EmptyПн 11 Май 2015, 13:31                     

Оди_р_Ом Свирепый Prinyat.1422430188
Оди_р_Ом Свирепый
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оди_р_Ом Свирепый


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-